Автор Тема: Новости  (Прочитано 36685 раз)

Участник

• Просмотр профиля
#1330: 14 Сентября 2017, 08:47:09
Клыкастая_морда, хренушки.
Это не упрощение, это просто свернутые определения.
Не нравится - разверни. Просто и это определение пока еще не дошло до отдельных районов области. Расстояния большие..

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#1331: 14 Сентября 2017, 09:56:11
канеш)
запретить любой импорт, поднять пошлины до небес, сдлеать субсидии отчественному производителю, ура, вот заживем!

только по-честному, если затрагивать тему с/х - работаем только на технике отечественного пр-ва, используем только отечественные семена и с/х химию.

через пару лет охреневаем от падения урожайности в два раза, и внезапно обнаруживаем, что в этой стране нормально можно только продавать ископаемые. которые добыты с помощью импортного оборудования.

Вас таких борцов за "только отечесвенное" надо изолировать вместе с теми, которым надо халяву, иначе лет на 30 назад скатимся.
"Продовольственная безопасность" для Вас - пустые слова...

Для того, что бы оставить НАШУ страну голодной, достаточно прекратить продавать нам семена, с\х машины, удобрения.
Возможность чего с лёгкостью было продемонстрировано .
Совсем недавно.
 Якобы "за Крым".
 Там наложили ограничения совсем на другие товары, и технологии, но какая в принципе разница?

А конечная цель всех мероприятий наших заклятых "друзей", правильно подметили:

внезапно обнаруживаем, что в этой стране нормально можно только продавать ископаемые. которые добыты с помощью импортного оборудования.

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#1332: 14 Сентября 2017, 10:02:58
***. Им что в лоб что по лбу.

На пальцах:
Сахар из Белоруссии дешевле на 30%
В 30% разницу входит  эффективное управление, золотые унитазы, дачи и яхты. Удобные тендеры с одним известным участником, правильные госзаказы с фиксированной ценой и т.д.

Соответственно нахрена нам повышать рентабельность производства и снижение затрат если можно просто запретить конкурентные продукты.
И унитаз останется и можно бодро отрапортавать о повышении доли российского товара.

Ок.
Э- Эффективность.
И главное Танги одобряют.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2017, 10:09:51 от Deneo »

Участник

• Просмотр профиля
#1333: 14 Сентября 2017, 10:16:26
А конечная цель всех мероприятий наших заклятых "друзей", правильно подметили:
Для того, что бы оставить НАШУ страну голодной, достаточно прекратить продавать нам семена, с\х машины, удобрения.

ыыыыыыы...
Наиль, тоесть счас ты взываешь к тому, за что вата меня же звала либерастом несколько лет назад ?

ыыыыыы, ну пипец...

Возможность чего с лёгкостью было продемонстрировано .
Совсем недавно.
 Якобы "за Крым".
 Там наложили ограничения совсем на другие товары, и технологии, но какая в принципе разница?
Тоесть пока вату не приложили мордочкой об асфальт, до нее не доходило?

ROFL!!! , блеаааа))))

The BEST

• Просмотр профиля
#1334: 14 Сентября 2017, 10:17:20
Наиль Ильбарович, потому как чтобы "а пошли они все нахрен, переходим на все отечественное" нужно сначала создать это отечественное, причем не шибко хуже чем то, что будем запрещать.

а у нас это пока не ахти получается.

да и прочие факторы учитывай. вот скажем, можно назло всем взять и выпастить манго в тынде, в промышленных масштабах?
можно. настроить теплиц, завезти растений, навешать кучу ламп, обогревателей и херак - у нас манго! по цене золота, правда.

но зато мы не зависимы, да.

Участник

• Просмотр профиля
#1335: 14 Сентября 2017, 10:24:12
The BEST, есть отрасли и продукция, цена производства которых не имеет  особого значения...

Osama

• Просмотр профиля
#1336: 14 Сентября 2017, 11:45:20
Например ойфон

strannyks

• Просмотр профиля
#1337: 14 Сентября 2017, 12:22:05
Я таки не понимаю... Вам все-таки шашечки, или ехать?..
Для того, чтобы не загнулось местное СХ - всё равно придется держать ввозные пошлины. И нихрена с этим не поделаешь, так как мало вырастить картошку, ее еще надо продать. А как ее продать, если в Белгороде ее вырастить дороже, чем в Белоруссии, которая выращивает, и с удовольствием сбрасывает на наш рынок по демпинговой цене? Вот тут и появляются ввозные пошлины на продовольственные товары, которые позволяют местным производителям (нихрена и так не жиреющим) - не уходить в минуса...
У всех дома огородик есть? Помидорки выращиваете? А себестоимость трудозатрат и т.п. подсчитывали? Я на досуге считал - мне дешевле было бы покупать круглый год тепличные... Как и огурцы. Это - микро-пример макро-экономики. Вы вот накинулись на Наиля - а он прав в какой-то мере. Безопасность государства зависит в том числе от его независимости в продуктах питания. И не надо тут гнать про манго - манго у нас не выращивают. Но вот основные продукты жизнеобеспечения - свои есть. Тот же картофель, соя, пшеница и многое другое...
Ну а про переработку и хранение - да, все это еще развивать и развивать. Но я как строитель могу сказать - на снос здания мне может хватить одного дня и совсем немного тринитротолуола. А вот для постройки нового такого-же, мне уже понадобится время, и огромная куча денег...

ghostman

• Просмотр профиля
#1338: 14 Сентября 2017, 12:26:11
Например ойфон
Да! Иначе мы отстанем от запада на тридцать лет, ни селфи, ни инстаграмма, ни перископа, ни вконтактиков!
На счет манго в теплицах - это примерно то же самое что африканец плачущий по голубике или бруснике. То есть есть некоторые потребительские категории товаров которые в **й не впились.

strannyks

• Просмотр профиля
#1339: 14 Сентября 2017, 12:29:40
ghostman, подожди, а как же пармезан и этот, как его... Ну в общем херня, по которой плакали, после контр-санкций? Люди же без них жить не могут...

strannyks

• Просмотр профиля
#1340: 14 Сентября 2017, 12:36:33
Вот новость вроде - но как то не очень хорошая...
Всемирное антидопинговое агентство закрыло дела в отношении 95 российских спортсменов, которые упоминались в докладе комиссии Ричарда Макларена. Согласно данным внутреннего доклада организации, не было найдено достаточных доказательств вины российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил. Правда, при этом имена атлетов не уточняются.

- Доказательств было недостаточно, чтобы утверждать, что правила были нарушены этими 95 атлетами, - приводит New York Times слова гендиректора WADA Оливье Ниггли, которые есть в данном докладе.
Мягко говоря - отстранили от игр основных конкурентов, потом - ну да, не было доказательств, ну да и хрен с ними...

Участник

• Просмотр профиля
#1341: 14 Сентября 2017, 12:46:57
strannyks, это показатель слабости государства.
Сирия например против чтоб по ней стреляли США.
И чо?

А на Наиля я не накинулся. Меня рассмешило что с тупым, многолетним опозданием доходят простые вещи.. ))))
Про цену:  для меня очевидно, что внедрение современных (это значит экономически эффективных)  технологий не будет если тотально субсидировать производителя. Ему это просто не-за-чем.

Второй очевидный факт: импорт без пошлин казахского сахара есть элемент Торговли. Не торговли, а Торговли.
Нельзя сказать просто : будте  за нас. Надо купить причину.

strannyks

• Просмотр профиля
#1342: 14 Сентября 2017, 12:58:59
Меня рассмешило что с тупым, многолетним опозданием доходят простые вещи..
СХ развивать пытаются уже минимум лет 10, емнип. Сломать все было легко. Восстановить хозяйства - процесс долгий и тяжкий...
Ну а спорт... Он уже давно не спорт, а просто бизнес и большая политика, увы...

Alex028

• Просмотр профиля
#1343: 14 Сентября 2017, 13:20:39
Из всего прочитанного понятен один вывод: все будет продолжаться как и прежде т.е. никак. Бюджетное бабло пилится, откаты откатываются, нефть худо бедно продается, телевизор в лучших традициях совка рапортует о "победах по всем фронтам" и т.д. Все замечательно, все хорошо.

Участник

• Просмотр профиля
#1344: 14 Сентября 2017, 13:20:42
strannyks, а, это то самое развитие, по миллиарду на герефордов?)))

Оказывается, это было это, как ты сказал? А! Раз-ви-ти-е... Зопесал!

Участник

• Просмотр профиля
#1345: 14 Сентября 2017, 13:22:22
Alex028, да.  Для власти идеальный вариант сохранения статус текущего.
Поэтому экстремисты жгущие людей в кинотеатрах - не  опасны.
Туалетный утенок - да.

Alex028

• Просмотр профиля
#1346: 14 Сентября 2017, 13:32:31
Для власти идеальный вариант сохранения статус текущего. Поэтому экстремисты жгущие людей в кинотеатрах - не  опасны. Туалетный утенок - да.

Религиозное мракобесие и средневековая архаика это одна из скреп на которую сделала ставку  власть. В этом отношении советский проект был намного прогрессивнее чем проект современной России, которая решила идти по пути африканских диктатур.

Участник

• Просмотр профиля
#1347: 14 Сентября 2017, 13:34:22
Alex028, да ладно тебе, прям уж африканских.
Не преувеличивай.

Alex028

• Просмотр профиля
#1348: 14 Сентября 2017, 13:52:26
да ладно тебе, прям уж африканских. Не преувеличивай.

Только не говори, что ходишь на выборы. А то сильно смешно будет.

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#1349: 14 Сентября 2017, 15:30:45
Бутылка Кефира, Участник,
 Вы ещё предложите денег напечатать и раздать малоимущим и безработным. Чтобы им легче жилось...
Гуманисты-экономисты мля...

тваю дивизию.. японцы именно такой херней и занимались,стимулируя потребление внутри страны.

ну дураки же,да?

убрать все соцпроекты нафиг,и вообще зарплаты давать продуктовыми карточками) и тогда попрет,и промышленность,и производтсво)

потребление,запомни,потребление спасет этот мир,нет потребления-нет производства...если вот енфть перестанут поьреблять,кто ее производить добывать будет? никтонах

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#1350: 14 Сентября 2017, 15:48:40
помогите найти утрешний эфир Вестей по России 1,или 24.

сегодня по новостям в 6 утра, показали как героически строят на верфях Благовещенского Судостроительного супер мега гипер не имеющий аналогов корабль..

показали сварщика Колю, который с улыбкой на литсе смачно проговорил-достойная зарплата,уверенность...и еще чето.Но,правда, 3 цеха теперь работают неполный день,потому как мало заказов,работы нет.Упор был сделан на именно ТРИ цеха..Достойная зарплата.

Не могу найти это видео,может попозже появится.

новость на амуринфо без урапатриотизма появилась про судостроительный ..У судостроительного завода Благовещенска последние несколько лет нет заказов на строительство кораблей.

и кому верить? России или амуринфо?

Участник

• Просмотр профиля
#1351: 14 Сентября 2017, 15:51:28
Бутылка Кефира, ты - амуринфе, остальная страна - цтв.
неужели не понятно?

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#1352: 14 Сентября 2017, 15:52:00
Участник, понятно,это был риторический вопрос.

видос бы найти

Kruglov_alex

• Просмотр профиля
#1353: 14 Сентября 2017, 15:54:20
видос бы найти
На Колю еще раз посмотреть ))

Участник

• Просмотр профиля
#1354: 14 Сентября 2017, 15:54:34
В среду сотрудники ФСБ задержали заместителя директора ФСИН Олега Коршунова, который курировал в ведомстве вопросы экономики и строительства. Проверка Следственного комитета показала, что Коршунов «злоупотреблял служебным полномочием» и участвовал в создании преступной схемы по хищению «денежных средств, предназначенных для перечисления в бюджет РФ», на общую сумму более 1 млрд руб.

Да что же нашим ведомствам с заместителями-то не везет... (((
При кристально-чистых руководителях.

tower

• Просмотр профиля
#1355: 14 Сентября 2017, 16:16:23
помогите найти утрешний эфир Вестей по России 1,или 24.
Бутылка Кефира,
держЫ
http://gtrkamur.ru/news/2017/09/13/22999

з.ы. сварщирка зовут Серега ;)

DVAlin

• Просмотр профиля
#1356: 14 Сентября 2017, 16:27:43
Да что же нашим ведомствам с заместителями-то не везет... (((При кристально-чистых руководителях.
Если экстраполировать, то безупречен только Путин ))

Kruglov_alex

• Просмотр профиля
#1357: 14 Сентября 2017, 16:29:04
держЫ
http://gtrkamur.ru/news/2017/09/13/22999
Бегущей строкой:
"Участок набережной от Пионерской до пер.Св Иннокентия сдадут в конце сентября"
Обещали за лето сделать, приступили только в августе, это похоже на:
https://www.youtube.com/watch?v=DhLLF6cAn-s

Участник

• Просмотр профиля
#1358: 14 Сентября 2017, 16:30:20
Если экстраполировать, то безупречен только Путин ))
НО....
тогда по этой интерполяции....
Дмитрий-таки воришка!??!

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#1359: 14 Сентября 2017, 16:47:55
НО....
тогда по этой интерполяции....
Дмитрий-таки воришка!??!

гм...Дмитрий которого поставил на должность Святой Человек Володимир Володимирович??

тоже святой..не может же Святой поставить на должность воришку. И воришка не может быть Президентом России..Или ты намекаешь что 4 года у власти был Президент Вор?

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#1360: 14 Сентября 2017, 16:48:24
tower, спасибо! увидел теперь Серегу!

Zheka

• Просмотр профиля
#1361: 14 Сентября 2017, 17:46:06
strannyks, специалист по СХ местному?

strannyks

• Просмотр профиля
#1362: 14 Сентября 2017, 21:00:38
по миллиарду на герефордов?
То есть воруют - только в этой стране? Я даже спорить не хочу. Я гораздо чаще видать в сельскую местность выбирался... Помню как было, вижу как стало.

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#1363: 14 Сентября 2017, 21:01:20
вернемся к местному на 30% дороже иностранного..

были мы давеча в одном магазине,вот какая картина там была.

один местный производитель  обос...лся, перестал поставлять куриные субпродукты, из за него моя собака жрет говяжьи консервы по 28 с соевым мясом.Но это лирическое отступление.
Этот производитель потерялся,и вот,вот жэж в магазин завезли другое,хотел сказать нелестно,но передумал,приготовлю,посмотрю,хорошее или нет.. Но дешевле почему то в 2 раза.

приморское. Россия,отсюда тыщи полторы в километрах.

вопрос,нахуа нам отдавать в 2 раза больше за продукцию,если можно брать с Приморья?

и откуда бть ТАКИЕ цены?бройлер,откуда цены то?

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#1364: 14 Сентября 2017, 21:02:17
То есть воруют - только в этой стране? Я даже спорить не хочу. Я гораздо чаще видать в сельскую местность выбирался... Помню как было, вижу как стало.

ну да,воруют не только в Этой,знаю еще 2 страны,жил в них,там тоже воруют.

но живем то сейчас в Этой.