Автор Тема: сервис центр обнаружил следы вмешательства внутри новой вещи  (Прочитано 5562 раз)

андрей викторович

• Просмотр профиля
#0: 26 Июля 2017, 10:39:55
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие могут быть варианты со стороны фирмы,сервиса и меня -  в данном случае. Я купил через интернет магазин сабвуфер. Причем интернет магазин был официальный от производителя. Получив сабик,я через несколько дней нашел время его опробовать . Но вот незадача -не завелся он. Поморгал защитой и усе .На мое счастье в моем городе оказался авторизованый сервис центр. Сдал я сабик. Ждал ,ждал. После окончания законного срока ремонта ,меня постоянно отфутболивали -то мастера нет на месте,то позвонит завтра, то сначала ждали деталь. Ну ладно-наверное попадал так неудачно.Перезвонил сам через несколько дней. И мастер мне начинает говорить такие вещи -мол странные дела -в вашем сабвуфере видно что крутили какую то гайку внутри и один провод идущий к динамику был не припаян. Или оторван,я уж не знаю. На мое удивление ответили тем,что отправили запрос в фирму и сказали перезвонить в понедельник уже...Тут мое настроение окончательно пропало. Но я не пойму одного -чего ждать? По идее мастер же может сам накосячить или просто сказать так,чтобы ремонтировали за мой счет? А сама фирма может официально ответить - ну раз я хм...лазил туда то и ремонтировать по гарантии они не будут -так чтоли? Не может же новая вещь быть с такими косяками. Когда распаковывал после покупки ,конечно коробка была вскрыта тк внутрь клали документы, но сам саб выглядел упакованым как на заводе. Т.е. его врядли доставали. Или атк аккуратно уложили хз.

paravis

• Просмотр профиля
#1: 26 Июля 2017, 10:46:35
Не может же новая вещь быть с такими косяками.
Никто не застрахован от нечистых на руку работников.

андрей викторович

• Просмотр профиля
#2: 26 Июля 2017, 10:48:13
да это понятно ...но теперь фактически получается,что туда лазил Я. Если конечно там нет каких либо гарантийных пломб и тд.

The BEST

• Просмотр профиля
#3: 26 Июля 2017, 10:48:30
Ну так-то придется делать экспертизу, писать претензии, потом идти в суд, взыскивать бабки.

ну как у бутылки кефира с пылесос было.

Гадский

• Просмотр профиля
#4: 26 Июля 2017, 10:51:34
я так понимаю, что на гарантийный ремонт не должны были принимать вещь с сорванными пломбами. А если приняли - пусть чинят                     

The BEST

• Просмотр профиля
#5: 26 Июля 2017, 10:54:31
Гадский, да их там могло и не быть в принципе

Гадский

• Просмотр профиля
#6: 26 Июля 2017, 10:56:49
Гадский, да их там могло и не быть в принципе
в таких случаях суд всегда встает на сторону потребителя

UncleFox

• Просмотр профиля
    • Мой сайт
#7: 26 Июля 2017, 10:59:57
в таких случаях суд всегда встает на сторону потребителя
Откуда такие познания в судебной практике? :)))
Часто участвовали в подобных делах или так, "от балды" сказали, потому, что так хочется думать?

Гадский

• Просмотр профиля
#8: 26 Июля 2017, 11:10:25
читаю много

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#9: 26 Июля 2017, 11:18:01
Такой фигнёй маялась (как сейчас не знаю) одна фирма, в названии которой "3 буквы"
 Пофиг на брак, или на то, что дерьмо туда при сборке всунули.
 Главный аргумент в отказе- "Вы повредили пломбировочный стикер".
==========
Для сравнений гарантийных политик.
При покупке заводского сервера "DEPO" там особо было указано изготовителем- "Повреждение стикера не является причиной для отказа от гарантийного обслуживания"

Нормальная гарантийная  мастерская устанавливает РЕАЛЬНУЮ причину неисправности.
 А не ищет надуманную причину, что бы отказать в гарантийном ремонте.

По теме.
 Идти до конца.
Тем более, если у них сразу не было мастера-эксперта, и аппарат валялся на полках,  а потом вдруг такое заключение...
Приняли?- Приняли.
 А кто там лазил в аппарат у них в мастерской- их проблемы!

Shturm_G

• Просмотр профиля
#10: 26 Июля 2017, 11:25:07
в названии которой "3 буквы"
  у меня 3 рулона еще гарантийных пломб от GST осталось))))правда 2008 год там...мда ты прав тогда отказывали

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#11: 26 Июля 2017, 11:28:43
  у меня 3 рулона еще гарантийных пломб от GST осталось))))правда 2008 год там...мда ты прав тогда отказывали
:) Не GST

UncleFox

• Просмотр профиля
    • Мой сайт
#12: 26 Июля 2017, 11:35:58
читаю много
"боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет" (с) пр. Преображенски
Потому как, далеко не всегда сейчас стоит верить написанному :)))
Я, в свое время, много лет плотно работал с гарантией, экспертизами и судами.
И могу сказать, что нет на практике такого понятия "суд всегда встает на сторону потребителя".
Судья да, принимает сторону потребителя, если нет четких доказательств его вины.
Но ведь так и должно быть.
А уж если экспертизы доказывают вину потребителя, то потребитель и крайний.
И примеров тому видел множество.
И это, сразу на "Гарантийный ремонт" уже давно никто ничего не принимает.
Принимают на диагностику, по результатам которой принимается решение о возможности, либо невозможности проведения оного.
Могут делать запросы производителю и ждать ответа.
А просто так, тупо отказать в гарантийном ремонте мастеру СЦ просто не выгодно.
Если конечно мастер не полный идиот.
Он работает, что бы деньги зарабатывать.
И если мастер произвел ремонт, то производитель заплатит за него СЦ, и мастер получит свой процент.
А если откажет, то ни хрена не получит или получит за диагностику копейки.
Потому частенько, если можно, мастера закрывают глаза на мелкие нарушения, которые можно скрыть от производителя при отчете.
По крайней мере, так было при мне. Сейчас, думаю, ничего не изменилось.

EternaL

• Просмотр профиля
#13: 26 Июля 2017, 11:39:23
в вашем сабвуфере видно что крутили какую то гайку внутри и один провод идущий к динамику был не припаян. Или оторван,я уж не знаю
на счет "какой-то гайки" хз, т.к. даже примерно не знаю какой у вас саб, а вот оторванный провод в новой технике, это более чем реально. просто сам в СЦ работал и видел это своими глазами, когда техника "из коробки" не заводилась. Из личной практики такой работы скажу, если там ремонт элементарный, то сделают как гарантийный. Доказать, чью-то вину тут очень сложно, а вонь лишняя и порча репутации из-за "припаять провод" никакой фирме не нужны.

UncleFox

• Просмотр профиля
    • Мой сайт
#14: 26 Июля 2017, 11:40:29
А ТС я сочувствую.
Скорее всего ему продали уже заведомокосячную вещь.
И доказать это будет крайне сложно.

Johnny_B

• Просмотр профиля
#15: 26 Июля 2017, 13:36:30
ТС - читать ЗЗПП. он не особо толстый.
сколько дней прошло как приняли "по гарантии"?
я так холодильник сдавал. он у меня полгода простоял в упаковке, а после установки не холодил. его забрали, я взял бумагу и 45 дней не отсвечивал. а на 46-й день потребовал совершенно новый. который ща у меня и стоит. и мне абсолютно плевать что там было сломано )

андрей викторович

• Просмотр профиля
#16: 26 Июля 2017, 15:48:43
А не могут продлить срок ремонта ссылаясь на какие то "чрезвычайные обстоятельства"? Просто непонятно для чего уважаемому сервису (ну или представителю, то бишь мастеру) "мутить воду". Для чего ему (если вдруг) понадобилось врать о том, что внутри присутствуют якобы подозрительные следы? Причём сроки ремонта уже вышли. Нет тут связи никакой? Просто интересно получилось - в конце июня мастер сказал, что заказали деталь. Ок. Числа с 10 июля я начал уже интересоваться. И вот в прошлую пятницу вроде как сказали- сегодня позвоним, ждите. А сейчас выясняется, что провод неприпаян - оторван, а какой-то винт якобы пытались открутить. Че за нах? Это все выяснилось в последний день что-ли. А как тогда и какую они заказали деталь в июне? Плюс ко всему на сабике есть выходы с проводами, для подключения к стандартным акустическим проводам. Тобишь для снятия сигнала с них, если отсутствует линейный выход на мафоне. По телефону мастер мне сказал, что ещё не работают 4 колонки. Я спрашиваю - какие колонки бля? Он - ну там выходы на 4 колонки. Типа надо ещё какую-то плату заказывать наверное. Я говорю, что это входы. Но переубедить не удалось. Он вроде как в инструкции так прочитал. Теперь я думаю - почему я попал в такую жопу? И что делать?

tower

• Просмотр профиля
#17: 26 Июля 2017, 15:59:08
андрей викторович, читайте ЗоЗПП, вам уже посоветовали. вы и сами все поймете.

paravis

• Просмотр профиля
#18: 26 Июля 2017, 16:00:27
Я купил через интернет магазин сабвуфер.
Что за модель? Подозреваю, что детали там ширпотреб и имеются в Бъ.

paravis

• Просмотр профиля
#19: 26 Июля 2017, 16:02:02
Плюс ко всему на сабике есть выходы с проводами, для подключения к стандартным акустическим проводам. Тобишь для снятия сигнала с них, если отсутствует линейный выход на мафоне.
INPUT.

андрей викторович

• Просмотр профиля
#20: 26 Июля 2017, 16:37:55
прикол в том -сейчас почитал талон о приемке на ремонт - что " 1. срок ремонта 45 дней ок.   2. При отсутствии деталей срок ремонта продлевается до их получения. "  Т.е. фактически срок может быть и не 45 дней чтоли. Так так можно долго мурыжить. Хотя хз -в интересах это сервиса или это сервис такой оказался.

Johnny_B

• Просмотр профиля
#21: 26 Июля 2017, 16:47:31
е. фактически срок может быть и не 45 дней чтоли. Так так можно долго мурыжить. Хотя хз -в интересах это сервиса или это сервис

тебе грят: почитай закон. там всего страниц 10 и написаны они вполне толково. оттуда ты узнаешь, что если приняли по гарантии, то это в квитке описано и они уже не могут грить что пломбы сорваны. а так же то, что они там могут приписывать что угодно про ремонты и запчасти, но если прошло 45  дней, то вещь становится как приобретенная вчера и можно или забрать деньги или потребовать новый той же марки и насрать на ожидание каких либо запчастей.
почитай ЗЗПП тебе говорят. )

андрей викторович

• Просмотр профиля
#22: 26 Июля 2017, 16:58:41
тебе грят: почитай закон. там всего страниц 10 и написаны они вполне толково. оттуда ты узнаешь, что если приняли по гарантии, то это в квитке описано и они уже не могут грить что пломбы сорваны. а так же то, что они там могут приписывать что угодно про ремонты и запчасти, но если прошло 45  дней, то вещь становится как приобретенная вчера и можно или забрать деньги или потребовать новый той же марки и насрать на ожидание каких либо запчастей.
почитай ЗЗПП тебе говорят. )
это все хорошо, но как быть с нюансом "якобы следы на винте (внутри!) и оторваный-неприпаяный проводок"? Не могут ли сказать в данном случае -извините товарищ -вы атм сами пытались чтото делать -ничего вам не вернем -делайте тепреь за свои бабки и пользуйтесь на здоровье.

UncleFox

• Просмотр профиля
    • Мой сайт
#23: 26 Июля 2017, 17:09:04
андрей викторович,
Все очень просто.
Закон РФ имеет приоритет перед правилами СЦ, что бы они там не написали.
Если СЦ тупит до невозможности, то достаточно просто позвонить,
а лучше зайти с квитанцией и с доками на товар в отделение Роспотребнадзора
и проконсультироваться там. Вам там же посоветуют написать жалобу на СЦ.
Координаты Роспотребнадзора обязаны Вам дать в СЦ. Если откажут, им же минус.
Но справка и гугл подскажут.
Как правило затем достаточно звонка с этой конторы в СЦ для решения всех вопросов.
Ну, или СЦ ждет проверка и, по ее результатам, штраф. Ведь по любому найдут нарушения :)

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#24: 26 Июля 2017, 17:38:48
андрей викторович,
Все очень просто.
Закон РФ имеет приоритет перед правилами СЦ, что бы они там не написали.
Если СЦ тупит до невозможности, то достаточно просто позвонить,
а лучше зайти с квитанцией и с доками на товар в отделение Роспотребнадзора
и проконсультироваться там. Вам там же посоветуют написать жалобу на СЦ.
Координаты Роспотребнадзора обязаны Вам дать в СЦ. Если откажут, им же минус.
Но справка и гугл подскажут.
Как правило затем достаточно звонка с этой конторы в СЦ для решения всех вопросов.
Ну, или СЦ ждет проверка и, по ее результатам, штраф. Ведь по любому найдут нарушения :)
Это то всё понятно, но-
но как быть с нюансом "якобы следы на винте (внутри!) и оторваный-неприпаяный проводок

андрей викторович

• Просмотр профиля
#25: 26 Июля 2017, 17:41:07

UncleFox

• Просмотр профиля
    • Мой сайт
#26: 26 Июля 2017, 18:08:24
Ситуацию "про болтик" СЦ тогда должен будет объяснить Роспотребнадзору
И я уже говорил:
А ТС я сочувствую.
Скорее всего ему продали уже заведомокосячную вещь.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#27: 26 Июля 2017, 18:51:38
только суд... но - и то, не факт, да. (((

андрей викторович

• Просмотр профиля
#28: 26 Июля 2017, 18:58:37
да я тоже об этом думал . Не стоял же я со свечкой когда они его разбирали. Да и кто я такой ,чтобы мне верили на слово -мош я сам туда и залез. Есть конечно надежда ,что итог опишут так -внутри хрень полнейшая -следов вскрытия нет.
ps но так же по идее любую вещь в сц можно "забраковать"  по любой причине вплоть до неприязни к клиенту.

aguzev

• Просмотр профиля
#29: 26 Июля 2017, 19:13:14
андрей викторович,
 Что за хоть буфер? Может проще отдать 1.5-2 тыщи за ремонт и наслаждаться музыкой? Или дело принципа?

андрей викторович

• Просмотр профиля
#30: 26 Июля 2017, 19:45:07
андрей викторович,
 Что за хоть буфер? Может проще отдать 1.5-2 тыщи за ремонт и наслаждаться музыкой? Или дело принципа?
я думаю,что проще отдать . Но хочется ,чтобы история как то логически завершилась. Чтобы уже знать что кому о чем потом рассказывать. А ща пока рано. Обещали до понедельника чтото порешать -поверим на слово.

amurboyko

• *
    • Просмотр профиля
#31: 26 Июля 2017, 22:50:25
андрей викторович,
Прочти все таки закон о защите прав потребителей.
То что написано в гарантийных условиях, условиях сервисного центра и прочих бумажках....все это ЕРУНДА, если противоречит закону о ЗПП.
Я сам лично сдавал фотик продавцу, который уронил я сам. Они с ответом разродились на 53й день, что мол не гарантийный случай - механические повреждения и по первому моему визиту в магазин (требованию) вернули всю сумму. И плевать что я сам его уронил.

45 дней с момента сдачи буфера прошло???
По документам когда его сдал???

UncleFox

• Просмотр профиля
    • Мой сайт
#32: 26 Июля 2017, 23:01:06
Я сам лично сдавал фотик продавцу, который уронил я сам.
мол не гарантийный случай - механические повреждения
Если это правда, то продавец просто лошара, а вам просто повезло на лошару нарваться.
Прочти все таки закон о защите прав потребителей.
Видимо, сами вы этот закон не читали, так как:
И плевать что я сам его уронил.

amurboyko

• *
    • Просмотр профиля
#33: 26 Июля 2017, 23:07:03
UncleFox,
Продавец Эльдорадо, сервис их, тот что находится в здании бывшего МАПа (как сейчас не знаю, было дело 3 года назад).
Фотик я сдал, непосредственно в магазин и плевать мне было на их лозунги идти и сдавать в сервис самостоятельно.
Закон я читал и знаю прекрасно.
Прочтите и Вы закон, 45 дней прошло не мои проблемы, почему они не уложились в сроки опять же их проблемы.
 И видимо в Эльдорадо как раз таки закон читали, а потому как Вы выразились "продавец просто лошара" отдал деньги тихо и без возмущений.

Я фотик уронил, но он после этого еще недели две работал, потом только перестал закрываться объектив, поэтому и сдал его продавцу.

amurboyko

• *
    • Просмотр профиля
#34: 26 Июля 2017, 23:15:03
UncleFox,
Кстати, для справки. В Эльдорадо (не рекламы плохой или хорошей ради) я сдавал не один раз товары.
Всегда признавали свои косяки (в том числе известные в моделях товара) и шли на возврат или замену товара зачастую просто при демонстрации у них в магазине, даже без сервисного центра.