Автор Тема: COM порт  (Прочитано 849 раз)

ZALMAN

• Гость
#0: 28 Сентября 2004, 11:03:19
Вот уж удовольствие получается.
Траблица такая:
Есть две мамы Epox EP8KRA3I
и ElitGroup L7VTA2 особенность у тех матерей - отсутствие второго разъёма для последовательного порта :( Есть так же модем Acorp EMSF-2 и вот не хочет он работать на скорости объмена выше 2400 кб/с наглухо зажигает все лампы сразу после включения машины. Да и на этой скорости работает только после \"перетыкивания\" :) \"На горячую\" (где-то уже это было).  
Есть мысли по этому поводу?

P.S. На любой матери  , где два COM порта этот модемчик работает на 11520

zep

• Гость
#1: 30 Сентября 2004, 09:54:40
Причем тут два-один?.. Может дело в самом ком-порте, т.е. настройки в биосе сбиты или в операционке. Может погоревший... Проверь компорт другими устройствами.

Шамиль

• Просмотр профиля
#2: 30 Сентября 2004, 09:59:03
2ZALMAN: согласен с Zep, дело не в матерях и не в количестве портов. У самого Epox 8RDA3+ и акорп emsf2 - полет нормальный.

ZALMAN

• Гость
#3: 30 Сентября 2004, 10:22:16
Вот и я тоже поначалу, когда L7VTA2 прицепил к укропу, подумал, что проблема эта связана с неполадками ком порта, но... купил эпокс и та же фигня, ставлю его на 8KRA2 и там всё прёт и на P4IBASD и на K7S5A, а различие этих систем в том, что у первых двух 1 COM, а у последних 2 :(
Ну да ладно, как бы там ни было проблема решилась.
Пришлось сменить диапазон адресов в биосе, номер прерывания в операционке, перепрошить самого укропа, переустановить дрова на мать, снизить скорость до 9600 (выше всё равно не хочет)... уж и не знаю что помогло, но теперь модем работает всегда, только вот \"осадок остался\" :)

VoRoN

• Гость
#4: 01 Октября 2004, 11:54:01
У тебя модем на чипсете Conexant ? если да, то чип этой фирмы конченный, качай новую прошивку с http://www.acorp.ru/ и перешивай лучше на Rokswell, да да да пойдёт и всё нормально перешьёт. Я себе так сделал!!!!!!!