Автор Тема: прежний собственник утилизировал авто  (Прочитано 2620 раз)

The BEST

• Просмотр профиля
#70: 03 Ноября 2017, 17:47:39
Объясните пожалуйста мне, зачем утилизировать авт

ну если покупашка шибко наглый, год ездит, не переофрмляет, штрафи с камер и налоги платит бывший хозя.
вот теперь пусть новый покупашка почешется, как превратить тыкву за пол-ляма обратно в автомобиль)

хотя, не законно это, да.

avtor55

• Просмотр профиля
#71: 03 Ноября 2017, 17:52:13
мне отказывали в регистрации битого авто,ссылались на 3 пункт правил регистрации тс.

starco

• Просмотр профиля
#72: 03 Ноября 2017, 22:25:07
Гадский, он имел право только на то,что прекратить регистрацию,он расписался в графе прежний собственник и дкп.А что он указал в заявлении на утилизацию?он получил денежные средства за авто и позже утилизировал не свое имущество,вопрос можно ли обратно восстановить.в справке гибдд,сказали нельзя.

Акт приема-передачи автомобиля к ДКП был подписан? Если да - придётся побегать по судам и доказать, что утилизировали автомобиль незаконно, суд обяжет отменить утилизацию, - и дальше идти законным путём.

avtor55

• Просмотр профиля
#73: 04 Ноября 2017, 11:18:09
starco, нет акта передачи не было.

strannyks

• Просмотр профиля
#74: 04 Ноября 2017, 11:39:03
Я не понимаю, что здесь перетирать...
Во первых по утилизации авто - по идее, она возможна только при наличии документов на руках, подтверждающих право собственности.
Вот выкопировка с госуслуг:
Чтобы снять автомобиль с учета в связи с его утилизацией, подайте заявление в Госавтоинспекцию. Регистрационные знаки, документы и паспорт транспортного средства нужно сдать в Госавтоинспекцию — п. 43 Правил о регистрации автомототранспортных средств.
Во вторых - у продавца есть оговоренное законом право - явиться в РЭО ГИБДД по истечении 10 суток с продажи автомобиля, и в справке уточнить - снят с учета автомобиль, или нет. Если нет - взять талончик в живую очередь, и написать заявление на прекращение регистрации авто. У меня ушло на это примерно 15 минут (в сентябре). И да - продавать машину, и не сделать второй экземпляр ДКП - просто глупо.

pingman

• Просмотр профиля
#75: 04 Ноября 2017, 11:42:44
Во первых по утилизации авто - по идее, она возможна только при наличии документов на руках, подтверждающих право собственности.
был у меня москвич. Я его продал  соседу. Ну как там страховка открытая была, он мне дал денег на транспортный налог, и сказал что оформим после окончания страховки. Через пару месяцев машина сгорела. Остались только номера. Птс и сор вместе с машиной.
Утилизировал с номерами и паспортом.

strannyks

• Просмотр профиля
#76: 04 Ноября 2017, 11:44:39
pingman, ну то есть у тебя все таки были номера? Вот и я о том же... Я утилизировал когда-то машину, и пока не нашел на нее документы - в ГАИ не принимали заявление...

pingman

• Просмотр профиля
#77: 04 Ноября 2017, 11:48:43
strannyks, ну они просто сохранились. Если бы они обгорели, то я бы их с собой не тащил

avtor55

• Просмотр профиля
#78: 04 Ноября 2017, 13:29:49
strannyks, сейчас можно и без номеров с птс утилизировать,пишешь что утонула или сгорела вместе с документами.правильно пишешь,надо прекращать регистрацию,многие сейчас путают прекратить-утилизировать.

Чукотка

• Просмотр профиля
#79: 04 Ноября 2017, 17:47:20
Да, он скорее прекратил регистрацию