Автор Тема: Нужен электронщик. Сбросить ошибку на японской печке.  (Прочитано 1802 раз)

Olegych

• Просмотр профиля
#0: 06 Января 2018, 14:06:34

Имеется в наличии японская керосиновая печка. Благополучно работала. Ушла в защиту, сигнализирует об ошибке по одному из датчиков, а именно датчик угарного газа. В прошлый раз, при такой проблеме, с оказией отправили на историческую родину производителю в Японию, там ошибку сбросили и вернули обратно. В этот раз оказии нет.
В связи с этим ищется мастер способный победить японское устройство.
Печка зовется  Sunpot ff 513tf
ошибка на индикаторе СССС
 мануал на сайте производителя по ошибкам http://www.sunpot.co.jp/customer/error/
на плате нашел выход под COM порт судя по всему.

с вопросами и предложениями обращатся лучше по телефону мтс бОб 11 11 или watsapp

ghostman

• Просмотр профиля
#1: 06 Января 2018, 14:38:39
Не совсем понятно причем тут com порт. Ругается он на то ли недоподжиг, то ли наоборот перегрев камеры. В общем что то связанное с датчиком пламени. Возможно засвечен фотодатчик. Кожух целый и закрытый?

Tayli

• Просмотр профиля
#2: 06 Января 2018, 15:07:10
было дело с корейским керосиновым бойлером. не знаю, как и чем, залило плату управления, выдавало ошибку воды, горелка сама отключалась через минут 10.. промыл плату бензином, с выпайкой реле и крупногабаритных деталей, под которые могло затечь и все заработало

Olegych

• Просмотр профиля
#3: 06 Января 2018, 20:19:02
ghostman, Tayli,
Аппарат не мой. Симптомы и описание со слов хозяина. Как то уже было такое, как ремонтировалось описал.  Сам я в этой технике не разбираюсь. :( Если есть возможность попробовать помочь, то буду благодарен. Вознаграждение финансовое естественно присутствует.

paravis

• Просмотр профиля
#4: 07 Января 2018, 14:52:06
Вопрос такого плана, у знакомого Kerona 2000 стала давать гарь, что глаза режет, выхлопа с дымом не наблюдается, топливо то же самое, регулировка воздуха особо ничего не даёт по его словам. Печку  чистил, промывал. Может дело в оптическом датчике? Я ещё не вдавался в подробности работы сего агрегата, есть тут опытные пользователи, кто подскажет причину?

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#5: 07 Января 2018, 15:00:36
У Кероны оптический датчик следит только за наличием факела, так что его можно исключить. Изредка ватной палочкой чистится внутренняя поверхность датчика.

Самая вероятная причина - забитый плоский фильтр воздуха, который находится под пластиковым кожухом и расположен внутри него слева от поролонового фильтра. Фактически поролоновый фильтр стоит первым до пластинчатого компрессора, а плоский фильтр идёт вторым уже после компрессора. Плоский фильтр только менять и промывка не поможет, проверено лично.
Фильтр можно сделать из кухонной синтетической салфетки: вырезается и так же степлером крепится на прокладку.

ghostman

• Просмотр профиля
#6: 07 Января 2018, 15:05:21
Из промышленых горелок что видел - автоматика поджига она только на поджиг и поддержание температуры теплоносителя. В дизельном котле система поджига занимается только поджигом/контролем горения и температурой. Все что может делать коньроллер это открывать двухпозиционный  клапан подачи топлива и запускать насос топливный. Непосредственно процесс горения регулируется редуционным топливным клапаном механическим,  никогда не интересовался как его регулируют, ну бывает топливный фильтр забивается, но тогда бы глох котел.

paravis

• Просмотр профиля
#7: 07 Января 2018, 15:11:30
Самая вероятная причина - забитый плоский фильтр воздуха
Спс...Я тоже об этом думал, не хватает воздуха, смесь обогащённая, как и в ДВС. Завтра со знакомым переговорю.

DimonS

• Просмотр профиля
#8: 07 Января 2018, 15:34:17
Ради интереса - а то за печки такие? Для чего? Типа Микуни?
Котлы понятно - для отопления. А печка, да еще на керосине...

Tayli

• Просмотр профиля
#9: 07 Января 2018, 17:04:31
стала давать гарь, что глаза режет, выхлопа с дымом не наблюдается, топливо то же самое,
с альянса керосин возили для бойлеров, там как попадется.. иногда такой бутор привозят, в котельную не зайти, глаза тут же слезиться начинают.

paravis

• Просмотр профиля
#10: 07 Января 2018, 17:27:18
с альянса керосин возили для бойлеров, там как попадется
топливо то же самое

Olegych

• Просмотр профиля
#11: 08 Января 2018, 11:56:11
судя по всему нет специалистов :(

ghostman

• Просмотр профиля
#12: 08 Января 2018, 16:36:36
Либо ненужно им такое шило.

Olegych

• Просмотр профиля
#13: 08 Января 2018, 18:26:51
ghostman, ага. хотя не за бесплатно ведь прошу. может лень посленовогодняя.

ghostman

• Просмотр профиля
#14: 08 Января 2018, 23:34:06
Датчик угарного газа отдельно от котла висит на проводе ?

sky star

• Просмотр профиля
#15: 09 Января 2018, 08:49:05
не за бесплатно ведь прошу.

Вы реально думаете считать что ЗА ДЕНЬГИ - это повод подрядиться на ГЕМОРОЙ ?

я порой очень выгодные по деньгам предложения посылаю на кух ,
ибо хоть и сумма большая - но гемороя будет на пятилетку вперед !