Автор Тема: Как заказать ноутбук через интернет?  (Прочитано 878 раз)

ardelak

• Гость
#0: 08 Октября 2004, 00:45:07
Хочу заказать ноутбук через интернет.
Вопросы тем, кто имел дело с интернет-магазинами:
Сколько в среднем стоит доставка товара до Благовещенска? В какие сроки? Какие магазины можете рекомендовать?

DEADik

• Гость
#1: 08 Октября 2004, 09:02:40
Мой тебе совет: выходи на eBay.de или eBay.com, регистрируйся, находи что тебе нужно, участвуй в торгах, если выиграешь, то купишь себе ноут около 300-500 грин, причем, который в России будет стоить около 1000 грин. Доставят и оплатят тебе посредники. Просто набери в поисковике \"посредник аукциона eBay\", там тебе уже скажут сколько времени уйдет на доставку и сколько их услуга будет стоить. Могу рассказать еще подробней, потому что сталкивался с этим. Половина салонов в Москве торгует таким образом, поэтому незачем переплачивать.
dead_trans@mail.ru

СтудеNT

• Просмотр профиля
#2: 08 Октября 2004, 14:49:55
DEADik
Ага... Два раза...

Во первых: купить ДЕШЕВО хорошую вещь не получится, по принципу \"такая корова нужна самому\". Есть люди, которые живут на eBay, и этим кормятся. Поэтому залетному делать там нечего.

Во вторых: придется заводить либо MasterCard, либо VISA (не Electron). Можно платить через Western Union, но Вы видели их цены ??? PayPal (насколько я помню для нас не авторизуют).

В третьих: доставка - отдельная тема для разговора. Плюс таможня - 30 долларов с каждой последующей заявленной сотни. А без документа об оплате с Вами на таможне вообще никто не будет разговаривать.

В четвертых: гарантии. Почти ВСЕ товары продаются с пометкой \"No shipping damage warranty\". Это открывает огромный простор для творчества при поставках всякой техники в \"третьи страны\", к которым относится и наша. Например, покупается \"damaged\" ноут, выставляется на торги заведомо дешево, и успешно продается. После оплаты он отправляется в Ваш адрес. После получения коробки Вы с удивлением видите, что ... (ну тут работает Ваша фантазия) ... Кому предъявлять претензии ???

В пятых: эксплуатационная гарантия. На секунду представьте себе, что что-то сломалось...

1

• Гость
#3: 08 Октября 2004, 16:18:03
согласен со студентом, поэтому покупайте у нас. в Благе!

kompas