Автор Тема: 53я-АТС  (Прочитано 1896 раз)

TopGun

• Гость
#0: 18 Ноября 2002, 22:07:16
Может кто мудрый подскажет что твориться с вышеназванной станцией по вечерам.Постоянно -\"номер времено недоступен\" или момед соединяется на 9кб.
Ребят ежели у вас там какие то регламентные работы ,то могли бы обьявление какое тиснуть на ТВ, чай не обеднеете.
А ежели это нормальное явление - то на... он нужен этот ваш цифровой номер за 4 штуки с таким сервисом.

ЧУВАК

• Гость
#1: 18 Ноября 2002, 22:51:33
Есть такая буква в ихнем слове - \"МЕЖСТАНЦИОННОЕ СОЕДИНЕНИЕ\". Оно сейчас сделано, как у всех в мире: комплекты об\"еденены в SDH-кольцо, и при аварии на одном из комплектов его функции разделяются между основными. Никто ниче и незаметил. Это в теории.
На практике все это нужно доводить до ума. Руками. При наличии ума и рук. Согласитесь, трудно обслуживать аппаратуру стоимостью миллионы $ (с учетом того, что эта аппаратура приносит сотни тысяч $ ежемесячно) и получать за это 1-2 сотни $. МОРАЛЬНО ТЯЖЕЛО. Да.

REBEL

• Гость
#2: 19 Ноября 2002, 12:40:40
53, 52.... кажеться у народа это тепереча больгая проблема. :(

вот
============cut=================
- Вопросы, ответы (2:5042/8.16) -------------------------------------- BL.Q -
 Msg  : 751 of 753
 From : Alexey Zhidyaev                     2:5042/13.44    12 Nov 02  22:10:43
 To   : Allъ                                                14 Nov 02  18:21:33
 Subj : Регистрация модемов, качество связи...
-------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!
 Ситуация такая. Когда наше 42 перевели на 52, поначалу связь была почти
идеальной. С некоторых пор щелчки, трески в линии. Иногда практически
невозможно
сконнектиться. Сконнектишься - вылетаешь, недолго думая. Это и ночью так.
Звонил
сегодня 44-12-56 (бюро ремонта ГТС) (мне туда на 09 порекомендовали :)), тётка
сказала идти в абонентский отдел модем регистрировать. Якобы единовременная
плата (при регистрации). Ещё кричала там кому-то, узнавала это всё. А то
\"мастер
придёт и оштрафует\". О-бал-деть. А интересно это себе представить. Hеужто
найдут
чем мотивировать? Может, конечно, я зря про модем сказал, но ведь могут
отмазаться, что для голоса и так потянет? А, вроде как, были разговоры, что
отменили регистрацию. Почему народ так раньше возмущался этим делом? Абонплата
повышалась? По крайней мере, в \"А-Связи\" один вот отказался от этой фигни, они
так удивились, мол, как так. \"А что вы мне сделаете?\" \"Да ничего...\" Вот и вся
\"регистрация\". \"Посылай их всех\",- говорит мне. Только непонятно, как мне
добиться нормальной связи. Ибо не знаю, как ГТС отреагирует на мои эти все \"чё
за бессмыслица\" да \"вон сертификация Минсвязи\"... Им разве не нужен сертификат
на конкретный модем? Hу, если они и правда эту инфу (о количестве
модемов/модемщиков) собирают для принятия решения о повремёнке, то это отпад,
конечно. Я не знаю, правда, если бы мы в договоре подчеркнули \"модем\", что бы
это изменило. Если по деньгам это вылезает, то, конечно, IMHO, надо \"наезжать\".
Hадеюсь, я не один такой. Всё же.
И вообще, достать бы неплохую e-mail базу... Ибо лично, наверное, не со всеми
суждено свидеться.
 Огромное спасибо за внимание и ответы!
 Удачи!

... Так давай, извозчик, покемарим, да не на облучке уж, извини ...
--- [\"Hяньки\" - \"The Babysitters\"] [ . Елена . ]
 * Origin: -=*. Lost Host .*=- Cracked by Bill Gilbert ;( (2:5042/13.44)

=========end of cut==============

TopGun

• Гость
#3: 19 Ноября 2002, 21:54:03
Понятно ,похоже с этим \"53шилом\" не я один страдаю;)
Удручает одно - зловещее безответье ребят ,что с этого дела рубят бабки.Ну успокойте что ли ,что всё не так плохо ,всё наладиться ну и т.д.Неужто некому кукарекнуть?

ЧУВАК

• Гость
#4: 20 Ноября 2002, 07:30:16
Топ, ты вдумайся, че им надо. Капуста идет? Идет. Ну и че напрягаться??? Про регистрацию момеда - отдельная песня. Недавно вот с удивлением узнал, что кроме сертификата соответствия РОСТЕСТа есть еще сертификат минсвязи. На мой резонный вопрос о регистрации формы минсвязи в минюсте (и соотв. о законности этой бумаги) служители культа проводов скромно так умолчали. Судиться долго. Доказывать им что-то бесполезно (не, они не тупые, у них инструкция). Вот и думай.
Как там анек есть:
ПЕССИМИСТ: ХУЖЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ.
ОПТИМИСТ : БУДЕТ, БУДЕТ !!!
К слову сказать, на календаре 21 век. Да.

ЧУВАК

• Гость
#5: 20 Ноября 2002, 07:33:30
Хотя выход все-же есть. На днях один клиент поведал мне о том, что нашел-таки момеда с таким сертификатом. И накатал законную бумагу. Произошла первая половина чуда: появился коннект и не отваливается. НО! На скорости не выше 28800. РУГАНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Да.

Вован

• Просмотр профиля
#6: 20 Ноября 2002, 17:03:54
Я так скромно - по-дилетански порассуждаю. Мадем шарит на всей полосе пропускания, и поэтому его сложно пущать через уплотнительную аппаратуру, ибо эффекта ноль. А капустку рубить сидя на печи хочется, тут Чувак прав. Поэтому с точки зрения связистов - модемных юзеров надо вычислять и брать с них двойной тариф абонплаты. Чтоб не засирали частотный диапазон \"нахаляву\". Мдя...
А судиться и вправду долго и хлопотно. И действительно связисты зачастую путают законы и ведомственные инструкции местами. Непрошибаемо. Они могут спрашиват неведомые сертификаты, а ты попробуй спросить про ГОСТ на качество услуг связи... или чем регламентируется качество предоставляемых услуг и кто конролирует энто самое какчество? И услышишь в лучшем случае достойную тишину..., либо ссылки опять-таки на их ведомственные инструкции. Называется картина Репина \"приплыли\"...
Вспоминая некий флейм про очень ученого связиста, был практически свидетелем его слов боссам города - \"мне накакать с высокой калокольни на ваши траблы, ибо все одно вы ко мне приползете..\" вот так.

ЧУВАК

• Гость
#7: 20 Ноября 2002, 22:35:18
Ну, про полосу пропускания, это Вы конечно, по-дилетантски. Для начала неплохо обратиться к спецификации Е1 (32*64-2сигнальных). Тут вот есть какая деталь: момед, он по природе - абонентские устройство. И если есть сертификат, то должен работать. Если не работает, должны обеспечить работу. По закону - через суд. Но это процесс долгий. Да.

Свой

• Просмотр профиля
#8: 21 Ноября 2002, 00:01:15
Да, кстати об АТСках. Кто-нибудь знает, когда вконец поменяют эту долбаную 42-ю ?

Вован

• Просмотр профиля
#9: 21 Ноября 2002, 08:45:28
Кстати, связисты считают абонентским устройством именно телефонный аппарат и только. Мдя. Хотя Чуваку лучше знать. ))

ПК

• Гость
#10: 24 Ноября 2002, 17:12:44
Представители ТТСки по поводу проблем с 53-й линией говорят, что новые цифровые АТС работают в опытном режиме, а посему проблемы имеют место быть. Похоже остается относиться к этому философски.

ЧУВАК

• Гость
#11: 25 Ноября 2002, 13:52:07
Странно... А деньги они тоже берут опытные, и покупают на них опытную колбасу ??? У меня есть немного опытных денег. Да.

TopGun

• Гость
#12: 13 Апреля 2003, 21:42:35
Сегодня вдруг у моего момомеда Zuxel 56Pro стоящего на 42 АТС вдруг прорезался определитель номера,соединение с новым модемным пулом АмурНета стабильно устанавливается на V90 на скоростях 40-44кб.Что это чудо или началось переключение на 52 станцию?

Свой

• Просмотр профиля
#13: 14 Апреля 2003, 17:43:56
Переключать-то вместе с номером будут.

TopGun

• Гость
#14: 14 Апреля 2003, 20:02:32
Ну это то и ёжику понятно ,но ведь и V-90 с определителем тоже не с перепугу появились,что то там начало менятся и это уже хорошо.

TopGun

• Гость
#15: 18 Апреля 2003, 22:31:08
Определитель кончился ,так же внезапно как и начался ;-(
А может просто пора траву сменить? ;))

Сергей

• Гость
#16: 19 Апреля 2003, 14:58:27
Раньше на 37-ой линии, и со старым модемом внутренним акорпом 56к древний он у меня был, стабильно подключал на 48кб, взял навороченный U.S. Rob Sportster а у него всего на той же линии 42,7 кб, это максимум вот такие пироги!

Anton

• Гость
#17: 19 Апреля 2003, 21:08:29
to TopGan

прорезался V 90 говориш, значит в тот момент было отключение 42 станции. Аварийное или млжет профилактическое, а ты в этот момент работал через другую с помощью таго самого кольца о котором говорил чувак ибо чудес не бывпет.

Лапоть

• Гость
#18: 20 Апреля 2003, 22:03:06
42 станция умрет в этом году
по поводу остального - тем у кого есть доступ в fido -
рекомендую почитать эху anti.ats - там уже давно рассмотрены
все аспекты работы с нашими совковыми связистами. По поводу сертификации модемов  -мне становится смешно.Берется инст
рукция на тот де Зух 1496е - с неё сканится лист с серти-
фикатом минсвязи и дается той дуре - которая требует его -
с случае надобности бумаги как таковой.Что же касается
реального повышания скорости соедиенния, cps , etc. -
повторяюсь  - читаем эху , просвещаемся.А насчет кольца
SDH по городу  -ну-ну...Промолчу я по этому поводу.тут
карифеи выскзызваются ,мега$ оперируют.)

Свой

• Просмотр профиля
#19: 22 Апреля 2003, 20:39:52
42-я умрет в этом году? Дальсвязь с этим чего-то мутит. Сначала говорит \"да\", на следующий день сама опровергает мнения своих специалистов. Может, хотят побольше денег для начала с тех, кому неймется, вытянуть?

TopGun

• Гость
#20: 22 Апреля 2003, 20:58:39
C учётом того, что этот хлам занимает целый  этаж полезной площади ,да ещё практически на границе самого дорого квартала нашего города,то обмануть им никого не удасться ,все хитрые кулхацкеры будут ждать халявной замены номера.

Свой

• Просмотр профиля
#21: 22 Апреля 2003, 21:12:54
Ну и что, что самый дорогой квартал города. Гораздо дешевле пожечь в центре еще деревяшек, вот и место появится  :-)