Автор Тема: Как определить что Ваш ребенок растет хакером?  (Прочитано 1682 раз)

x_alex

• Просмотр профиля
    • http://www.nongda.sbn.bz
#0: 21 Октября 2004, 22:23:36
Как просвещенный современный родитель, я стараюсь как можно активнее учавствовать в жизни моих шестерых детей. Я поощряю их участие в спортивных командах. Я сопровождаю их на молодежных тусовках, чтобы убедиться в отсутствии там алкогольных напитков. Я слежу за тем, какие диски они слушают и какие шоу смотрят, в какой компании они общаются и какие книги читают. Можно сказать, что я образцовый родитель. Мои дети никогда не подводили меня и я могу сказать без малейшего преувеличения, что у меня лучшая в США семья.

Два года назад, моя жена Кэрол и я решили, что образование наших детей не будет полноценным без освоения современных компьютеров. Итак, мы купили детям для обучения новый фирменный Compaq.

Дети получали море удовольствия, используя те несколько приложений, которые мы купили, таких как Adobe Photoshop и Microsoft Word, так что мы с женой были очень рады, что наш подарок удался. Наш сын Питер был больше всех очарован устройством, и стал весьма неплохо серфить в сети. Когда Питер начал проводить целые дни за машиной, я начал беспокоиться, но Кэрол посоветовала мне не волноваться и сказала, что это всего-лишь переходная стадия. Я доверился ее материнскому опыту до того момента, пока однажды вечером Синди, наша младшая дочь, не влетела в гостинную чтобы выпалить: «Питер — компьютерный хакер!»

Представляете, как я был поражен! Компьютерный хакер в моем собственном доме! Я начал наблюдать за привычками сына, дабы быть уверенным что Синди не говорит чепуху, как она это иногда делает.

После нескольких дней расследования, и кое-каких исследований в области компьютерного хакерства, я сопоставил Питера с фактами. Боюсь, что это был единственный случай, когда я действительно разочаровался в одном из своих детей. Мы растили их порядочными и честными, а Питер предал те принципы, которые мы пытались в нем культивировать, когда он категорически отказался признавать свои действия. Его отговорки продолжадись часами и, в конце концов, у меня не осталось выбора, кроме как запретить ему пользоваться компьютером до тех пор, пока он не станет достаточно взрослым чтобы отвечать за свои действия.

После такого испытания в моей собственной семье, я не переставал думать отом, как я могу помочь остальным родителям, попавшим в подобную ситуацию. За эти несколько дней изучения хакерства я накопил много знаний по данному вопросу. И будет правильным, если я поделюсь информацией с остальными родителями в надежде что они смогут вовремя заметить, что их ребенок погружается в мир хакерства. Возможно другие родители смогут вовремя наставить своих детей на путь истинный, прежде чем придется прибегать к чрезвычайным мерам.

Итак, я решил опубликовать десять важнейших признаков того, что ваш сын — хакер. Я советую всем родителям прочитать этот список очень внимательно и, если симптомы совпадают, принять меры. Грамотный родитель всегда попробует поговорить с сыном прежде чем наказать его. Я горжусь тем, что никогда не бил детей, и я надеюсь что этот принцип поможет другим родителям пресечь недостойное поведение их детей до того, как телесные наказания станут необходимыми.

1. Ваш сын просит сменить провайдера?

Большинство американских семей используют надежных и ответственных провайдеров, таких как AOL. Эти

провайдеы ведут строгую «противохакерскую» политику и принимают меры чтобы убедиться, что ваше пользование интернетом приятно, образовательно и, прежде всего, законно. Если ваш ребенок становится хакером, то один из его первых шагов — просьба сменить провайдера на более дружественного к хакерам.

Я бы рекомендовал всем родителям отказать в этой просьбе. Одна из причин, по которой ваш сын может быть заинтересован в смене провайдера — это желание избежать AOL`овского «детского» фильтра. Этот фильтр жизненно важен для любого родителя, который хочет, чтобы его сын наслаждался интернетом без опасности наткнуться на контент «для взрослых». Надежнее довериться AOL`овскому фильтру, чем использовать какое-либо домашнее решение. Если ваш сын становится хакером, он будет обходить любые домашние

СтудеNT

• Просмотр профиля
#1: 21 Октября 2004, 22:57:43
А не проще ли было сделать вот так:
http://www.ostrie.ru/

МС

• Гость
#2: 21 Октября 2004, 23:02:30
1) Бедный Линус \"Тороволтос\" :) Наверное, родственник Джона Траволты.

2) Срочно удалите Quake с винтов!

3) Еще более срочно удалите процессоры AMD из материнок!

яя

• Гость
#3: 22 Октября 2004, 10:48:58
я плакалъ!
чё за бред, а? особенно пункты 5, 6 и 8. русские проиграли холодную войну. ага, а американцы выйграли 2-ю мировою и великую отечественную войну!
_______
Quake — это онлайновая виртуальная ресльность, используемая хакерами. Это популярное место встреч и тренировачная площадка, где они обсуждают хакерство и тренируются в использовании различного огнестрельного оружия.
________

в таком случае все дети, играющие в компьютерных клубах в Quake2 и 3 - это хакеры в квадрате, а в CS - это будущие террористы!

у этого *образцового родителя* не всё в порядке с головой, воспитание тиранией и надзором за всеми действиями детей - кошмар, я бы свалил от такого родителя как можно скорее

Alexelot

• Гость
#4: 22 Октября 2004, 11:03:00
Как было в ДМБ: Дааа.. Лажа.

ZALMAN

• Гость
#5: 22 Октября 2004, 13:31:11
Извените, я отлучусь на часок - другой, пока сын делов не натворил. Дома же AMD!
Всё побежал!

Саня

• Гость
#6: 22 Октября 2004, 13:53:46
2 X_@!eX:(

Помой му у тебя полная параноя, и со мной согласяться.

Во первых AMD - это реально зарегистрированная марка проца, продаётся так же как и пень, и никакого производства в странах третьего мира не сушествует. Это легальный процессор. Насчёт \"кваки\" если бы все играющие в неё были хакерами, то мир бы просто рухнул, на сегодняшний день более 2 млрд людей играют в неё и чё все Хакеры?

Сходи лучше к психоаналитику и скажи, что у меня хакеробоязнь, мож поможет чем-нибудь.

kot

• Гость
#7: 22 Октября 2004, 14:10:17
To Саня помоему к психоаналитику тебе надо идти, если ты не можешь отличить хороший юмор от серьезного разговора!!!
To X_@!eX:( Респект!!!

Саня

• Гость
#8: 22 Октября 2004, 14:13:07
2 kot

у тебя он черезчур развита, наверное пальчик покажи - смеяться будешь!

Юмора я здесь так и не увидел :)

ZALMAN

• Гость
#9: 22 Октября 2004, 14:22:24
М-да это уже клинический случай :))))))))))))))))))))

Про линукс я уссался. Ага, так же как и тетрис был написан русскими, чтобы подорвать америконческую экономику.

x_alex

• Просмотр профиля
#10: 22 Октября 2004, 16:41:49
Маленький хакер пароль подбирал,
Логин провайдера он уже знал.
Дверь без петель, сдавленный стон,
Быстро ворвался в квартиру ОМОН.

Маленький хакер сетку ломал,
Байты дебаггером мирно таскал.
Только админ был на утро не весел,
Знают менты, кто мальчонку повесил.

Маленький хакер пришел на сисопку,
\"Линукс-отстой\",- крикнул там громко.
Долго пинали мертвое тело,
Никто не вмешался - били за дело.

Pro

• Гость
#11: 22 Октября 2004, 21:31:50
Кошмар... Если человек, написавший эту статью, просвещённый родитель, то я, наверное, хакер. :)  Родители всегда настороженно относились к моим \"мужским\" увлечениям, а тут - дочка-хакер. :) Вообще :) Пойду в аптеку за валидолом...

x_alex

• Просмотр профиля
#12: 23 Октября 2004, 18:28:49
http://www.telefon.pizdec.net/mp3/comp.mp3
Всем слушать.. Советую!!!

Godz

• Просмотр профиля
#13: 20 Мая 2009, 19:32:46
Как правильно воспитать ребенка

Olka

• Просмотр профиля
#14: 20 Мая 2009, 19:37:53
Godz
А у тебя дети есть, Лёш?... Скольких из них ты уже правильно воспитал?

Godz

• Просмотр профиля
#15: 20 Мая 2009, 19:39:27
Olka
не Оль, пока нет
я еще не готов

Olka

• Просмотр профиля
#16: 20 Мая 2009, 19:44:09
Godz
А откуда ты тогда знаешь, как их надо воспитывать?:)
Ссылка-то тяжёлая? Сколько? Поглядеть бы, вдруг чего в жизни упускаю;).
А трафик держит... Озвучь.

Godz

• Просмотр профиля
#17: 20 Мая 2009, 19:46:04
50 кб весит, не много помоему

jeen

• Просмотр профиля
#18: 20 Мая 2009, 19:47:20
если ребенок = грамотный хакер, то я буду рад :-D но для того, чтобы в этом убедиться , надо быть самому хакером....чтобы не писать такой бред про кваку :))

German333

• Просмотр профиля
#19: 20 Мая 2009, 19:49:20
Godz
кто дернул труп поднимать?

Jekil

• Просмотр профиля
#20: 20 Мая 2009, 19:51:43
мультик про зайца вспомнил.

Горностай28

• Просмотр профиля
#21: 20 Мая 2009, 19:52:12
Olka
Озвучь, говоришь? )) На...
МИСТИЧЕСКАЯ РОЗА ДЛЯ ДЕТЕЙ.
Вся жизнь стала слишком материальной: инспектор ли вы, или комисар полиции, или учитель — это просто функция, которую может выполнять любой робот. Единственная вещь, которую робот не может делать — это медитация. Другими словами, я утверждаю, что те, кто не в медитации — те роботы, не осознающие, что они превратились лишь в средства, функции, которые необходимы с их стороны. Но человек медитации впервые понимает что неважно нужен он или нет — он сам по себе радость для себя. Он сам по себе блаженство, он не зависит от другого, который должен создавать его блажен-ство. Это единственная свобода, возможная в мире. Иначе каждый раб.
Я хочу, чтобы вы поняли абсолютно, что пока вы не станете блаженством сами по себе, пока роза не раскроется в вашем собственном существе, вы лишь товар, вы лишь вещь, объект.
Медитация обнаруживает вашу субъективность. Субъективность — это ваше сознание, и ваше сознание и его опыт дела-ет вашу жизнь значительной, полной смысла, вечной, бессмертной, без начала и без конца. Это празднование, танец от мо-мента к моменту.
А если вы не трансформировали вашужизнь в танец от момента к моменту, то вы упустили возможность, которую дает вам существование.
Следующая медитация предложена Ошо для детей и их учителей, чтобы они делали ее вместе, вначале каждого школь-ного дня.

Первая стадия.
10 минут джибириша (тарабарщины). С закрытыми глазами производите какие угодно нелепые звуки; пойте, плачьте, кричите. Позвольте вашему телу делать то, что оно хочет: прыгать, трястись, ходить, сидеть. Все позволено,станьте полно-стью сумасшедшими.
Слово джибириш происходит от имени суфийского мистика, Джабар. Джабар никогда не говорил ни на одном языке, он лишь бормотал чепуху. И все же он имел тысячи учеников, потому что он говорил слудующее: "Ваш ум это ни что иное как джибириш. Отложите его в сторону и вы ощутите вкус своего собственного существа".
Для меня джибириш, это когда вы не говорите слова, имеющие значение, не используете язык, который вы знаете. Гово-рите по-китайски, если вы не знаете китайского. Говорите по-японски, если вы не знаете японского. Не говорите по-немецки, если вы знаете немецкий. Впервые почуствуйте свободу — такую же, какая есть у всех птиц. Просто позвольте все, что приходит вам на ум, не беспокоясь о рациональности, разумности, значимости, значительности этого — просто какэто делают птицы.

2-я стадия
10 минут смеха с открытыми или закрытыми глазами. Просто смейтесь безо всякой причины. И как только смех начнет умирать говорите "Йая — Хуу!" и он вернется. Раскачивая вы с удивлением обнаружите много слоев пыли, которая собра-лась на вашем существе. Это отсечет их как снег, одним ударом... Вы не можете предположить какая трансформация может произойти с вашим существом. Настоящий смех — это не смех над чем-то. Он просто поднимается в вас, как цветок рас-цветает на дереве. У него нет причины, нет рационального объяснения. Он загадочен; отсюда символ мистической розы.

3-я стадия
10 минут молчания с закрытыми глазами, сидя или лежа, просто наблюдая и свидетельствуя свое тело, то что вокруг вас, ваши мысли, без какого-либо суждения.
Будьте молчаливы, неподвижны ... идите вовнутрь. Закройте глаза. Это вы. Нельзя описать, что это такое, это лишь чис-тое молчание, пространство без границ. Это все. что вы принесли в мир, это все, что вы заберете, когда умрете. В рождении, в жизни, в смерти, это единственная вещь, которая остается той же. Неизмененная, конечная истина.
Чтобы испытать это — идите глубже и глубже. Отбросьте весь страх, потому что это ваше собственное существо, ваша собственная неизвестная территория, которую вы собираете исследовать. О страхе не может быть и речи. Никто больше не может войти туда, оно абсолютно личное. Поэтому бесстрашно откройте ваши крылья, все небо ваше.

Godz
Дальше то что? Мужики то не знают....

MIO

• Просмотр профиля
#22: 20 Мая 2009, 19:52:21
Godz
Как правильно воспитать ребенка
Убица веником!

Olka

• Просмотр профиля
#23: 20 Мая 2009, 19:52:22
А... Ну это всё понятно, чтО там написано. Кто это понимает, тому и читать не надо. А кто не понимает - объяснять безнадёжно.

ASA25
Я умею читать. "Озвучь" - это было про вес файла.

Горностай28

• Просмотр профиля
#24: 20 Мая 2009, 19:54:32
German333
кто дернул труп поднимать?
Великий НЕКРОФИЛОФАГ - Godz
Падите ниц, крестьяне! Вам тут откровение новое впендюрили ))))
Оммепадмехумммм!!!!

Горностай28

• Просмотр профиля
#25: 20 Мая 2009, 19:55:46
Olka
Я умею читать
похвально! ))

MIO
+ МНОГО

KenshiN

• Просмотр профиля
#26: 20 Мая 2009, 19:56:43
100 пудов мой ребенок не хакер...
потомучто нет у меня ребенка...
да..

abit-orient

• Просмотр профиля
#27: 20 Мая 2009, 20:04:02
Godz
ты выбрал не ту целевую аудиторию.

MIO

• Просмотр профиля
#28: 20 Мая 2009, 20:05:49
abit-orient
ты выбрал не ту целевую аудиторию.
Наивный, слющяй:)))
Мы ему это уже года два пытаемся втолковать:)))

energy

• Просмотр профиля
#29: 20 Мая 2009, 20:14:06
MIO
вах... глупый женщин... ты не панимаишь... мы - овцы без пастыря... мы идём к волкам и за два года этого не заметили :)
abit-orient
+1
KenshiN
а ты.. знаешь, как воспитать ребёнка..?)))

Skib

• Просмотр профиля
#30: 20 Мая 2009, 20:37:11
главно чтоб ребенок не рос ПИДАРГОМ!

Горностай28

• Просмотр профиля
#31: 20 Мая 2009, 21:46:58
Skib
+1 )))))

MIO

• Просмотр профиля
#32: 20 Мая 2009, 21:52:55
злые вы. По-вашему, ПИДАРГОМ хуже, чем убийцей-рецидивистом?

Горностай28

• Просмотр профиля
#33: 20 Мая 2009, 22:00:47
MIO
По-вашему, ПИДАРГОМ хуже, чем убийцей-рецидивистом?
Та же ..Опа, только сбоку. ))

rigel

• Просмотр профиля
#34: 20 Мая 2009, 22:03:26
MIO, тут слово "ПИДАРОГ" не ориентацию обозначает, а мировоззрение, состояние души... Настоящих, харизматичных ПИДАРГОВ даже меньше чем убийц-рецидивистов...

bbshina