Автор Тема: Производитель бытовой техники, отзывы  (Прочитано 1319 раз)

gyygla

• Просмотр профиля
#0: 09 Июля 2019, 18:43:50
Очень хочется электро гриль, нашел какой то фирмы kitfort.
Подозрительно хорошие отзывы, есть кто пользуется? Или кто что может порекомендовать, бюджет до 6-8к

The BEST

• Просмотр профиля
#1: 09 Июля 2019, 18:51:19
нормальные проиводители - bosch, tefal, braun, lg/samsung/daewoo.

а эти все китфорты, марты, декспы, атланты, дельты, ладомиры - это все отстойное говно низшего уровня, безликое с разными бирками, собираемое в третью смену на коленках в китайских лачугах, прослужит пол-года и на помойку.

gyygla

• Просмотр профиля
#2: 09 Июля 2019, 18:55:05
Бош ужо не тот говорят и сильно все от завода зависит. Тефаль есть в эти деньги, но отзывы про дефект покрытия, чуть ли не на 5 тое использование  слазиет.

Да в целом то понятно что Китай, но Китай Китаю рознь...
У них порой и отзывы у всех соответствующие и оценки, а тут либо на столько гопно что сильно в рекламу выкидываются, либо только раскручиваются и пока сильно не косячат.

NoRest

• Просмотр профиля
#3: 09 Июля 2019, 19:10:24
я бы сюда добавил из распространённого siemens, kenwood, philips‎, ariston/indesit, de’Longhi, panasonic ... :)

The BEST

• Просмотр профиля
#4: 09 Июля 2019, 19:13:18
NoRest, да это понятно, я для примера)

gyygla

• Просмотр профиля
#5: 09 Июля 2019, 19:20:30
скарлет мулинекс редмонд я так понимаю тоже мимо?? сиди без гриля нищеброд)))))

pingman

• Просмотр профиля
#6: 09 Июля 2019, 19:22:40
Взяли гриль sinbo
За эти деньги прям топ, и не жалко

ZicK

• Просмотр профиля
#7: 09 Июля 2019, 19:31:44
gyygla, ну мулинекс это модный французкий бренд.
Редмонд вроде тоже себя неплохо пока зарекомендовал.
Правда их утюг сдох, но хоть в гарантийный срок) чайник пока работает.

UnderTr

• Просмотр профиля
#8: 09 Июля 2019, 19:37:36
gyygla,
Есть условный Вася приезжает в Китай и говорит мне гриль сделайте за не дорого и не очень качественно, есть Петя говорит сделайте мне дорого и качественно. Оба продают у обоих все хорошо, Пете надоест дорого, закажет следующую модель дешевле, а Вася может поднять качество, лотерея это все. Смотреть только по конкретной модели, отзывы тоже покупаются увы. Лотерея, я бы брал тот у которого гарантия больше.

<Ranger>

• Просмотр профиля
#9: 09 Июля 2019, 21:29:35
я взял Электролюкс кондиционер меня устраивает

ghostman

• Просмотр профиля
#10: 09 Июля 2019, 21:40:40
Выбирал посудомойку нижнего ценового диапазона. Немного пригляделся и заглянув внутрь мог сказать кто сделал эту посудомойку. Делились на два типа. Сделала midea, и электролюкс-аристон и бош  - это какой то другой китайский завод.  Все на базе мидеи отличались от базовой модели другим расположением индикации и кнопок, и замком двери. Все. Отзывы на машины разных "производителей" сделанных из одной базовой модели совершенно противоположные, хвалят мидею и плюются от хансы, которая то же самое внутри.

evil0790

• Просмотр профиля
#11: 09 Июля 2019, 21:54:27
Покупал пару лет назад гриль, пожалел денег и взял витек кажется тысяч за 5-6. Это уникальный электрогриль, к которому пригорало всё даже с маслом! Через пол года верхняя часть стала хуже греть. Недавно купил борк, просто сказка, ничего вообще не пригорает, очень продуманно и удобно. Читал много отзывов, у тех же тефалей за 20К говорят, что через пол года покрытие антипригарное портится, у знакомых борк почти 2 года и до сих пор всё хорошо.

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#12: 10 Июля 2019, 08:50:40
Очень хочется электро гриль, нашел какой то фирмы kitfort.
Подозрительно хорошие отзывы, есть кто пользуется? Или кто что может порекомендовать, бюджет до 6-8к
Электрогриль Tefal кажется по акции рублей за 8 и взял в мвидео, года 4 назад, отличный аппарат, каждую неделю в использовании, то говядинки то колбасок пожарить, панели съемные.

gyygla

• Просмотр профиля
#13: 10 Июля 2019, 08:54:10
Электрогриль Tefal кажется по акции рублей за 8 и взял в мвидео, года 4 назад, отличный аппарат, каждую неделю в использовании, то говядинки то колбасок пожарить, панели съемные.
Там и сейчас есть тефаль по акции. за 8-9к Но в отзывах частенько встречается что покрытие в первую неделю портится. вроде как и меняют по гарантии, но возится не хочется. Нашел мулинекс, 2 года гарантии, панели тож сьемные, только емкости для жира нет, со своей надо приходить)) Думаем пока

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#14: 10 Июля 2019, 09:08:47
Там и сейчас есть тефаль по акции. за 8-9к Но в отзывах частенько встречается что покрытие в первую неделю портится. вроде как и меняют по гарантии, но возится не хочется. Нашел мулинекс, 2 года гарантии, панели тож сьемные, только емкости для жира нет, со своей надо приходить)) Думаем пока

Вот у меня такой,
https://www.mvideo.ru/products/elektrogril-tefal-supergrill-gc450b32-20036709
ничего не портится, главное на максимуме не раскалять до красна без продуктов, тогда на любом гриле тефлон слезет, стейки получаются просто огонь! 4 минуты подержал и готово )

чистить панели нейлоновой щеткой когда моешь.

DimonS

• Просмотр профиля
#15: 10 Июля 2019, 09:24:06
Вредно мясо жареное.

*жуя четвертую котлету*

paravis

• Просмотр профиля
#16: 10 Июля 2019, 09:25:02
Вредно мясо жареное.
Жить вредно, умрёшь.

Участник

• Просмотр профиля
#17: 10 Июля 2019, 09:27:45
в стране кризиса нет.
по данным ВЦИОМ на основе анализа Амит.ру

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#18: 10 Июля 2019, 09:41:19
indesit
чет знакомый ремонтёр бытовой техники от них плюется. Говорит экономят на всем, ломаются и потом очень тяжело починить, ибо все детали крайне низкого качества.

Никогда не стремался брать технику неизвестных марок, если денег не особо. 2 года гарантии есть, стоят копейки, сломается - нехай. А там уже и можно поменять на что нибудь современнее.

DimonS

• Просмотр профиля
#19: 10 Июля 2019, 09:46:27
на основе анализа Амит.ру
На основе анализа московских форумов в Москве все поголовно нищие. Денег всегда не хватает, голодают...

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#20: 10 Июля 2019, 10:49:38
Вредно мясо жареное.

*жуя четвертую котлету*
Баклажаны, кабачки, морковку, лук режешь кольцами и маринуешь с приправами разными потом на гриль, мммм вкуснямба получается )

DimonS

• Просмотр профиля
#21: 10 Июля 2019, 12:08:49
Баклажаны, кабачки, морковку, лук режешь кольцами и маринуешь с приправами разными потом на гриль, мммм вкуснямба получается )

Вот интересно, какой процент людей даже с амит.ру пользуются электрогрилем для этих целей?

The BEST

• Просмотр профиля
#22: 10 Июля 2019, 12:10:07
Интересно, у какого процента вообще есть электрогриль)

vladimir7

• Просмотр профиля
    • http://www.studio104.ru/
#23: 10 Июля 2019, 13:17:52
Пока не глянул на картинку  Собаки, даже понятия не имел, о чём речь. Раньше считал грилем вертел с чем-нибудь нагревательным...

_Ranger_

• Просмотр профиля
#24: 10 Июля 2019, 14:10:10
Вредно мясо жареное.

*жуя четвертую котлету*

Как с языка снял xDDD

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#25: 10 Июля 2019, 23:15:48
Вот интересно, какой процент людей даже с амит.ру пользуются электрогрилем для этих целей?
Интересно, у какого процента вообще есть электрогриль)
gyygla,
ну ты понял да? не нужен он тебе вещь редкая, ни у кого нет и у тебя пусть не будет )))
купи лучше вертел с чем нибудь нагревательным )

ZicK

• Просмотр профиля
#26: 10 Июля 2019, 23:51:26
а много разницы между ним и грилем в той же микроволновке\духовке?
Я вот сосиски себе делаю в них, получается как на углях, только без запаха дыма.

walter

• Просмотр профиля
#27: 11 Июля 2019, 00:03:42

а эти все китфорты, марты, декспы, атланты, дельты, ладомиры - это все отстойное говно низшего уровня, безликое с разными бирками, собираемое в третью смену на коленках в китайских лачугах, прослужит пол-года и на помойку.
мы с девчушкой работали. она раньше работала в большом магазине. надо что купить - спрашивал (она то знала, что возвращали в ремонт, например. или за что сразу деньги возвращали). например  надо было купить масляные калориферы (мне пофиг какие, что бы работали)  - купили марта. один в моем гараже остался- лет 5ть живой.

r$man14

• Просмотр профиля
#28: 11 Июля 2019, 01:10:53
Есть стиралка автомат LG, покупали лет 12 назад. Не самая дорогая модель. До сих пор стирает как первый раз. Чёт вечная какая-то. Стирка в течении этого времени каждый день (если разделить на количество дней и стирок). Раз засвистел подшипник на моторе, диву дались местным умельцам (даже именитам фирмам). Говорили о замене машинки или мотора, заменили подшипник (200р) своими силами. До сих пор работает как с магазина. Тфу, три раза.

r$man14

• Просмотр профиля
#29: 11 Июля 2019, 01:13:23
И кстати в то время на ней уже была функция диагностики, по которой нашли почему не откачивала воду. Ватный диск в фильтре. Ещё тьфу *3

vladimir7

• Просмотр профиля
    • http://www.studio104.ru/
#30: 11 Июля 2019, 08:20:42
Есть стиралка автомат LG
К LыGам стойкое неприятие. Брали ихнюю хлебопечку, ни одной булки спечь так и не смогли, а Panasonic 5 лет уж радует. Ванночку с подогревом для ног, ни горячую поддержать, ни холодную подогреть - выкинули.

marsohod

• Просмотр профиля
#31: 12 Июля 2019, 09:31:05
У меня и у моих родственников все что лыжи отлично работает, и кое что уже лет 20-ть с копейками, а вот стиралка аристон  на 3-год издохла, плюс ремонт был не из дешевых.
Товарищ  плазму брал самсунг 50" в одно время когда я себе такого же размера и тоже плазму лыжу взял, году в 2011-2012 было вроде, у него года через 3 полосы вертикальные полезли, у меня до сих пор все нормально.
Тут видимо везение или чтото в этом роде, и мне удачные модели попадались на фоне остального типа говна у LG.... или же наоборот, vladimir7-у не повезло и брак постоянно попадался на фоне всех остальных качественных поделий у LG.
У меня к этой марке отношение неоднозначное, считаю это откровенным ширпотребом, но вот телевизоры и стиралки их всегда будут в рассматриваемых к покупке в первых рядах. Холодильники уже не так в почете у меня, как и смартфоны. Пылесосы считаю получше чем у самцов, по крайней мере те что у меня, у родственников были к лыжам меньше претензий. Муж сестры телик самсунговский приобрел за белее чем 150к, который экран отдельно, блок  телика отдельно, соединяются какимто тоненьким шнурком, оптическим или еще каким, так вот пол года не прошло на телике артефакты пробегают, говорят надо шнурок менять этот, стоимость около 16к.

<Ranger>

• Просмотр профиля
#32: 12 Июля 2019, 10:02:09
marsohod, крупная бытовая техника у LG классная,телевизоры нынешние не очень,у OLED прогорели пиксели в правом верхнем углу после года использования,и говорят кинескопы дохлые горят

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#33: 12 Июля 2019, 10:03:18
Сяоми надо брать)

<Ranger>

• Просмотр профиля
#34: 12 Июля 2019, 10:36:41
Stalker_Petrov, в нашем колхозе они не приветствуются,и гарантии нету по сути