Автор Тема: Халявный инет  (Прочитано 3111 раз)

Aroma

• Гость
#0: 25 Октября 2004, 00:51:36
КТо знает как сделать халявный инет?

Kot

• Гость
#1: 25 Октября 2004, 08:54:36
Это ты у VoRoNa спроси, много интересного расскажет

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#2: 25 Октября 2004, 10:19:08
Халявный интернет....
Если стыришь пароли пользователей- халява за их счет.
 Обыкновенное , банальное воровство с вытекающими последствиями.
А также и отношением окружающих. Воришка, он и в интернете воришка.
 И глубоко плевать, как получил доступ в интернет за чужой счет- троянами ли, или на \"доверии\".. Однозначно вор.

Если каким либо другим способом- воруешь у провайдера деньги. В конце концов
за общий трафик платит провайдер.
Так что халявы нет по определению.
 За всё кто то платит.
------------
А вообще то пробуйте :)))
Периодически надо кого нить \"вздувать\"! :)))
Что бы остальные тонус не теряли.:)

MC

• Гость
#3: 25 Октября 2004, 10:25:51
Халявный инет - это когда идешь по Китаю и находишь симку на жопорез. Приходишь домой - а она работает. И не вор, и инет есть.

ZALMAN

• Гость
#4: 25 Октября 2004, 10:30:53

А не надо никого вздувать - ну зачем?
   У меня, как и у многих тут Net, почти халявный :) ну что мне до того просидел я в сети час-другой? Контора платит :) Вот и пожалуйста. Устраивайся туда, геде можно на халяву :) Если не перегибать палку, то очень даже здорово...

Похухоль

• Просмотр профиля
#5: 25 Октября 2004, 10:48:10
В России люди не воруют, они просто возвращают себе свое (с) непомню.

С ТАКИМИ аппетитами наших провов неудивительно что ищутся возможности халявы. и это правильно.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#6: 25 Октября 2004, 10:53:52
Там где контора платит....
Так это в \"правильных\" конторах один из самых эффективных способов повышения квалификации персонала. И учится персонал, и какая никакая \"вкусность\" повышающая мотивацию к добросовестному труду\" :)
И затраты можно отнести на \"производство- себестоимость\"
Так что это очень даже и не \"халява\". Это то, что и должно быть.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#7: 25 Октября 2004, 11:03:24
==========
С ТАКИМИ аппетитами наших провов неудивительно что ищутся возможности халявы. и это правильно.
=============
Ага. Если не продали дешево, то и воровство оправдано....
Можно подумать где то смертельные случаи были из-за отсутствия дешевого интернета...
 Предмет жизненно-важный,первой необходимости для малоимущих и просто нищих... как хлеб.

ZALMAN

• Гость
#8: 25 Октября 2004, 11:29:35
Предмет, скажем, и не жизненно важный, НО... Абсолютно согласен с мнением о ненасытности провайдера. Ещё год назад серфинг в сети не доставлял особых проблем ни мне, ни авансовому счёту. Теперь же приходится ЭКОНОМИТЬ. Да достало уже... Вот только совсем недавно просил перечислить штуку (недавно - 12 дней назад). Перечисляю. Почта, обновления от мелкософта, ежедневник от касперского, сей форум, несколько утилиток. ФСЁ. Захожу - авторизации наны. Ну что это за цены такие? Как-то звонил прову, спросил \"А чё типа цена так задрана?\" \"А это пока в виде эксперимента\" было мне ответом. Ну них..ж себе эксперименты... Три года никогда перед шефом не отчитывался за сеть, а теперь будь добр объясни... Мне сугубо фиолетово обоснование такого жлобства, вот только имеются моменты, когда во время ночной закачки комп дозванивается, а трафика - НЕТ! Три - четыре часа коту под хвост и фиг докажешь! Разговаривал и по поводу качества канала, ответ опять же не обрадовал - радуйтесь, что хоть что-то имеете. Всё познается в сравнении. И есть с чем сравнивать - цены сейчас и год ещё назад. Какая-то странная политики расширять производство не по средством приобщения новых пользователей, а за счёт повышения цен. В одном из номеров UPGRADE проводилось сравнение западных провов. Есть там среди прочего такие вкусности, как бесплатный трафик ночью, в выходные и по праздникам. Где у нас подобное? Или это очередная фишка Дальсвязи? Что-то плохеет от каждой новой фишки. Сеть на сегодняшний день нужно воспринимать как данность. Ну что такое комп без нета?

Похухоль

• Просмотр профиля
#9: 25 Октября 2004, 11:31:38
to tang:

Я конечно понимаю что заплатив за инет добровольно расстаешся с суммой, а найдя халяву не ставиш в известность прова :) Разница лишь в том что он наживается на вас с вашего же согласия и у вас на глазах, а халявщик без согласия. Первое грабеж, второе воровство, за грабеж кстати больше дают /в смысле лет/ :)))

я лично считаю такие цены грабительскими при таком качестве/количестве.

к теме о первой необходимости:
У вас есть машина? Не та что под/на столе, а та что на колесах? :)

fluf

• Гость
#10: 25 Октября 2004, 11:31:42
но с другой стороны долго мы еще будем считать интернет предметом роскоши?
каменный век, блин.

хм.

• Гость
#11: 25 Октября 2004, 11:41:04
Интернет будем считать роскошью до тех пор , до которых им остается телефон.Кстати дальсвязь за тел. подняла ценник со 150 до 190р.И все сглотили.А если бы АмурЭнерго подняла ценник за 1 квт. на 20 коп. - визг бы стоял до потлка.Какая страна,такая и придурь...

MC

• Гость
#12: 25 Октября 2004, 11:41:17
Это не только наши провы. Тот же АмГУ платит за канал (может, вру, но вроде так) что-то около 1.45 руб за мегабайт, при закачке ну 10 мегабайт в час - это они платят 14.5 за наш час - цену увеличивают всего :) вдвое. У других провайдеров тоже есть каналы и на них тоже повышаются цены. Опсосы гораздо больше грабят.

Похухоль

• Просмотр профиля
#13: 25 Октября 2004, 13:08:51
-----
Интернет будем считать роскошью до тех пор , до которых им остается телефон.Кстати дальсвязь за тел. подняла ценник со 150 до 190р.И все сглотили.А если бы АмурЭнерго подняла ценник за 1 квт. на 20 коп. - визг бы стоял до потлка
-----

если уж взялись сравнивать, то сравнивайте корректнее, или вы 1квт в месяц используете???

Р.S. Админам: прикрутите к форуму фичу цитирования

fluf

• Гость
#14: 25 Октября 2004, 13:26:27
Опсосы гораздо больше грабят.
--------------
просвети, неразумного, а?

хм.

• Гость
#15: 25 Октября 2004, 14:11:56
Да на эту тему уже спор был, лень ветки подымать.Энергетика и связь-гос. монополии.Со всеми вытекающими последствиями.И у обоих принцип одинаков-не нравится мой ценник-не покупай.Просто тарифообразующая политика у каждого своя, но что один-что другой себя не обижают.Только один подымает ценник раза 3 в год и это считается нормальным, а другой-раз в год и при этом ору до потолка...А что до корректности - то считать в 21 веке связь роскошью, а электричество-жизненой необходимостью могут только в россии.Цивилизованный мир считате по-другому.Если вы стоите на российской позиции-флаг вам в руки....

fluf

• Гость
#16: 25 Октября 2004, 14:22:19
государственная монополия в сотовой связи?
это что то новое, вот бы в МАПе удивились
PS: речь (гребут бабки) шла про опсосов.

хм.

• Гость
#17: 25 Октября 2004, 14:44:36
Из естественных монополистов на связь/энергетику  я имел в виду минсвязь и минэнерго,применительно к нашей области-Дальсвязь и Амурэнерго.Об опсосах речи не было.

on

• Гость
#18: 25 Октября 2004, 18:04:43
халява...халява...
на самом деле действительно монополизм - есть большое зло
во всем мире с ним борятся,а у нас им пользуются определенные круги
с определенными целями...
лицензии сами знаете кому и как распределяются(что касается опсосов в частности)...
иначе мы бы уже давно пользовались плодами тех. прогресса,как в передовых странах - за 20 бачков в мес.-неограниченный доступ...
кому-то просто невыгодно развивать инфраструктуру,тянуть оптоволокно и т.д.
парадокс,но система сама себя тормозит...
поэтому провам не хочется внедрять новые технологии,а хочется задирать ценник...
болото, одним словом,и мы в нем сидим...
хотя...может всетаки рискнуть и попробовать инет через спутник качать?
кто-нибудь в Благе имеет такой опыт?

on

• Гость
#19: 25 Октября 2004, 18:05:29
халява...халява...
с определенными целями...
лицензии сами знаете кому и как распределяются(что касается опсосов в частности)...
иначе мы бы уже давно пользовались плодами тех. прогресса,как в передовых странах - за 20 бачков в мес.-неограниченный доступ...
парадокс,но система сама себя тормозит...
поэтому провам не хочется внедрять новые технологии,а хочется задирать ценник...
болото, одним словом,и мы в нем сидим...
хотя...может всетаки рискнуть и попробовать инет через спутник качать?
кто-нибудь в Благе имеет такой опыт?

без ника

• Гость
#20: 25 Октября 2004, 23:09:58
Инет через спутник в Благовещенске началася с презентации Helios Net в гостинице Зея года 4 назад.На этом и закончился.Этот сегмент расчитан на корпоративных клиентов и проигрывает в ценовом плане медному каналу.Надо иметь хоть примерное представление , о чем говоришь.

Нонаме

• Гость
#21: 26 Октября 2004, 08:47:20
Потому и юзаем меленно, но верно Bora.

вася

• Гость
#22: 26 Октября 2004, 09:16:09
--------
ой, какая святая наивность. вот прям во всем мире зеленый свет малому бизнесу, а в несчастной россии ему полный экибастуз. вы сами видели, работали в экономических кругах запада, чтоб так утверждать? я нет, потому и позвольте не согласится. А вот что все люди одинаковы, и сволочей везде полно, особенно среди тех кто у власти я могу уверенно сказать. Уж за примером, как одна страна смогла развязать военный конфликт с другой ради финансовых интересов частного круга лиц далеко ходить не надо.
-------------------------

--------
http://www.mforum.ru/news/article/007256.htm
это только сегодняшняя новость. и такие в последнее время все же не редкость.

иначе мы бы уже давно пользовались плодами тех. прогресса,как в передовых странах - за 20 бачков
------------------
на западе они на головах друг у друга сидят. там организация/сопровождения каналов куда как дешевле выходит. куда ни плюнь везде бэкбон будет. а у нас с человеком на квадратный километр посложнее с этим будет. а вообще про тот же московский \"стрим\", который прозвали \"убийцей провайдеров\" рекомендую почитать.

PS: но не смотря на вышеизложенное к тезизу \"Дальсвязь уроды\" присоединяюсь. правда малость по другим соображениям.

on

• Гость
#23: 26 Октября 2004, 11:50:40
ну,вот и почитайте почему сети третьего поколения не внедряются:А вот выдача лицензий на UMTS, по словам Реймана, скорее всего, начнется в конце 2005 г., строительство же самих сетей — в 2006 г. Хотя министерство “технически готово уже сегодня объявлять конкурсы на 3G и выдавать лицензии”, отсрочка нужна, чтобы не тормозить развитие сетей сотовой связи второго поколения, пояснил министр. Кроме того, по мнению Реймана, оборудование для сетей 3G пока далеко от идеала, а потенциальных потребителей услуг третьего поколения пока довольно мало.

Изосимов считает эту позицию министерства вполне логичной. “Отсрочка внедрения 3G, даст возможность созреть технологии UMTS”, — говорит он. А Белашева из “МегаФона” отмечает, что в ее компании не видят необходимости в запуске 3G в ближайшие два года именно из-за того, российский рынок пока не готов к 3G: “У нас пока нет услуг для этих сетей”. А вот Брагинский из МТС заявляет, что его компания “готова к старту в любое время”.

on

• Гость
#24: 26 Октября 2004, 12:23:03
насчет HeliosNet я немного в курсе и то,что они якобы только для корпораций,по-моему не совсем верно.
судите сами:
Отечественный провайдер спутникового интернета,работающий на рынке телекоммуникаций с 1998 года (до 2000-го этот оператор был известен как \"Реппорт\").
К настоящему времени у HeliosNet создана спутниковая система,работающая на геостационарных спутниках Intelsat-904,\"Ямал-100\",Intelsat-704,благодаря которым компания может предоставлять свои услуги не только на территории России(кроме Чукотки),но и в странах СНГ.
Для физических лиц интересным предложением является \"Тариф 35\".
макс.скорость - 512 кбит/с
оплаченный трафик - 1024 мбайт
стоимость 1 мбайт сверх квоты - 0,065 долл.
мин. срок подписки - 1 мес.
абонентская плата/подключение - 35/35 долл.
метод подключения - VPN

on

• Гость
#25: 26 Октября 2004, 12:23:55
насчет HeliosNet я немного в курсе и то,что они якобы только для корпораций,по-моему не совсем верно.
судите сами:
Отечественный провайдер спутникового интернета,работающий на рынке телекоммуникаций с 1998 года (до 2000-го этот оператор был известен как \"Реппорт\").
К настоящему времени у HeliosNet создана спутниковая система,работающая на геостационарных спутниках Intelsat-904,\"Ямал-100\",Intelsat-704,благодаря которым компания может предоставлять свои услуги не только на территории России(кроме Чукотки),но и в странах СНГ.
Для физических лиц интересным предложением является \"Тариф 35\".
макс.скорость - 512 кбит/с
оплаченный трафик - 1024 мбайт
стоимость 1 мбайт сверх квоты - 0,065 долл.
мин. срок подписки - 1 мес.
абонентская плата/подключение - 35/35 долл.
метод подключения - VPN

on

• Гость
#26: 26 Октября 2004, 12:32:56
а об HeliosNet я в курсах и другим могу рассказать:
www.helios-net.ru

вася

• Гость
#27: 26 Октября 2004, 13:15:38
уважаемый ОП, никому 3G не нужен, а вам шибко необходим? Просветите зачем?
поди по исконной логике из серии \"а шоб было?\"
давай те задумемся нахрена козе баян?
инфраструктуры чтоб в комплексе вкусить все прелести 3G у нас в России нет;
маштабного проникновения интернета в массы тоже не наблюдается;
контент провайдеры только начали разворачиваться под несчастные SMS сервисы, и это при условии что GSM как таковой уже пять лет шагает по России;
плюс печальный опыт Европы;
плюс чехарда со стандартами и оборудованием;
плюс не шибко воодушевляющий опыт Скайлинка, который в двух городах миллионниках за два года набрал шиш и немного абонентов;
и т.д. и т.п.

on

• Гость
#28: 26 Октября 2004, 13:39:43
а вы еще у японцев спросите - зачем им сети четвертого поколения:)

вася

• Гость
#29: 26 Октября 2004, 14:04:27
2 оп: вот когда Автоваз станут называть Тойотой, акустику Вега - Пионером, а Рубин станет качественно равен хотя бы  Сони Тринитрон - вот тогда и будете проводить меткие аналогии между Россией и Японией.
и кивать на их 4G, который кстати только в проекте.

без ника

• Гость
#30: 26 Октября 2004, 14:30:54
- Как поиметь intеrnеt на халяву?
- Жениться на дочери провайдера

Товарисчу (явно не местному),который on-за ваши паршивые $35,которые вы тут пытаетесь впихать свой тариф,местный народ,прибавив немного мертвых президентов,покупает simm card/cdma modem и юзает и-нет full-time unlimited круглый год от сопредельного государства.Почувствуйте разницу.
Залезая в форум,удосужтесь посмотреть его географическое нахождение.Если в Благовещенске есть хоть один пользователь хелиоса(частное лицо/организация-без разницы)- это будет по меньшей мере чудом.Нам не нужны цитаты столбов из минсвязи и топ-менеджеров опсосов,как и не нужны тех.данные спутников-здесь люди достаточно грамотные чтобы узнать это самим.Нам нужен реальный ценник и продуманная политика.Что мы наблюдаем на западе и не наблюдаем тут.

on

• Гость
#31: 26 Октября 2004, 14:48:45
так мы вроде раньше японцев в космос вырвались?
наверняка если бы они рассуждали как вы ув.вася,то до сих пор бы кроме самурайского меча и палочек для риса ничего бы не изобрели:)
а мы свою электронику похерили сами - конечно,зачем нам самим производить тойоты и тринитроны - лучше мы на нефти и газе заработаем (только мы ли с вами вася?).
конкуренция и еще раз конкуренция - вот реальный двигатель прогресса...
а пока связисты не очень охотно выпускают из рук свою монополию и тем самым тормозят прогресс
бизнес должен активнее работать в создании конкурентной среды,лоббировать соответствующие законы,а мы как потребители почувствуем улучшение ситуации когда ценники у провов пойдут вниз,а не вверх
сотовый бум ведь не с первого дня начался,а только когда создалась конкурентная среда и ценник стал доступен для масс именно в результате конкурентной борьбы...

on

• Гость
#32: 26 Октября 2004, 15:04:45
2без ника
насчет месторасположения форума я в курсе
не пойму почему вы так уверены в моем месторасположении:)
лично вам я ничего не предлагаю,я просто поднимаю проблему и не понимаю почему
это вас так расстроило...что нужно вам - вам и решать,но не отвечайте от лица всех
форумчан,в их грамотности,как и в вашей я нисколько не сомневаюсь...
не меньше вашего я также заинтересован,чтобы интернет был как можно более доступен...
так что желания наши как ни странно совпадают:)
лучше всетаки самому стать провом - это чтобы не разбивать сердце дочки прова:)

вася

• Гость
#33: 26 Октября 2004, 15:09:33
я ж никоим образом не против конкуренции. двумя ногами за!
но дорога пилюля к поносу. и появление 3G/4G никак не изменит конкуретнтую обстановку и засилие монополистов на рынке России. Уж чего чего - а сотовый рынок не взирая, на монстров лидеров, очень чист в плане честной конкуренции. И уж точно ценовую политику опсосов нельзя назвать грабительской. В отличает от...... (см. тот топики про бензин/АЭнерго и т.д.)
так что связь между развитием 3G в России и стенаниями по поводу угнетения конкуренции я слабо улавливаю. ну элементарно мы не доросли еще до 3G, а развитие должно быть гармоничным. А уж отрасль электросвязи и так (без всяких 3Гэ) самая динамично развивающаяся за последние полтора года. см. соответствующие доклады минэкономразвития.
------
Руки прочь от электросвязи ;)

вася

• Гость
#34: 26 Октября 2004, 15:23:58
немного проясню свою позицию.
чтоб было понятно где мухи, а где котлеты.
дык вот - Дальсвязь - это зло. Зло потому как монополист, слабо шевелится, местами попахивает, давит соседей и любит задирать ценники.
а вот опсосы - это есть великий рулез. Так как ценник не задирается, любят веселить народ (вспоминаем всякие праздники/шоу от МТС&DTI), радуют своим постоянным саморазвитием, цветистой рекламой, и новыми рабочими местами ;)
----