Автор Тема: IELTS  (Прочитано 3717 раз)

Tooo

• Гость
#0: 25 Октября 2004, 14:15:00
Кто нибудь из присутствующих сдавал IELTS?
Если да, то поделитесь опытом.

_

• Гость
#1: 25 Октября 2004, 16:30:52

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#2: 09 Мая 2005, 21:42:14
Народ, есть у кого что-нибудь о subj? У меня есть немного информации (что сам накопал в инете).
Например, у меня есть книга \"Как сдать IELTS\" (Academic Module), Е.П. Протасеня, 237 страниц. Могу дать почитать - довольно занимательная вещь :-)

Tooo

• Гость
#3: 11 Мая 2005, 08:30:20
To SK: Вся инфа по IELTS здесь:  http://www.ielts.org/

P.S. Следующим летом сам планирую сдавать. ЩАз к репетитору хожу. Девушка молодая, умная. В том году сдавала сей экзамен (7.5 баллов). Если хочешь подготовиться могу ее телефончик сбросить.

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#4: 11 Мая 2005, 11:00:34
To: Tooo
\"...Девушка молодая, умная...\" Хе, как заманчиво! А сколько ей лет? :-))))
Если можете, то сообщите расценки на репетиторство. Телефон есессно.
Мне возможно тоже эту штуку придется сдавать.

Tooo

• Гость
#5: 11 Мая 2005, 11:19:01
200 р/чаc.

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#6: 11 Мая 2005, 11:38:42
чтобы человек мог считаться отличным репититором одного знания языка недостаточно.
нужно уметь донести знания до ученика. а это уже не каждому дано.
как минимум необходим большой опыт преподавательской деятельности.
а \"молодая и красивая\" субьективно совсем не то пальто.
вам, уважаемый, глазки строить или язык учить?

так уж получилось, что среди моих знакомых девушек практически все абсолютно свободно владеют английским, часть из них имеет сертификаты TOEFL, ESOL, и жили в соответствующих странах, но, никто из них ни за какие коврижки не будет преподавать, так как ч0тко понимают - знание языка это не залог успешного его обучения.

к сожалению, никого из репититоров тоже порекомендовать не могу. так как единственный (из тех кого я знал), отличный(ая) преподаватель в том году уехала из Благовещенска. в теплые края ;)

сдается мне, если Алиса, читает этот топик, то она сможет Вам посоветовать кого то дельного.

take care

Tooo

• Гость
#7: 11 Мая 2005, 13:50:04
Еси чо, то она не только умная, но и преподает сей язык в Б..У.

Алиса

• Просмотр профиля
#8: 11 Мая 2005, 14:54:07
сдается мне, если Алиса, читает этот топик, то она сможет Вам посоветовать кого то дельного

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#9: 11 Мая 2005, 15:30:51
Мдя... Конкретной информации так никто и не дал :-(

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#10: 11 Мая 2005, 16:04:41
небольшое имхо:

Если подразумевается сдача экзамена для определенных нужд, а не для элементарного обмена красивой бумажки на сотню баксов, то в начале следует определится на какой уровень Вы себя нацеливаете.
К примеру, если сдавать IELTS то, я так думаю, чтоб от сертификата была хоть какая то польза и он что то значил для знающих людей, то расчитывать следует на уровень \"good user\" (7 баллов), или, если Питмана, то \"higher intermediate\". Но боюсь при отсутствии качественной языковой базы с наскоку сдать не получится. И репититор за разумные сроки тут не поможет, деньги раньше кончатся ;)

Поэтому следует изначально занятся самообразованием с помощью граммотной литературы и аудиоматериалов. А хороший репититор (лучше отличный), уже на кануне экзамена способен за три-четыре недели помочь отрихтовать язык, поставить произношение и поднатаскать разговорную грамматику.

кстати почему именно IELTS? Питаман хоть и сложнее (там можно элементарно не сдать, или сдать, но на \"pass\" что малость обидно), но сертификат бессрочный и, если не ошибаюсь, котируется так же.

повторюсь - не зная вашу ситуацию, все имхо.

Tooo

• Гость
#11: 11 Мая 2005, 16:23:36
To FlUf: А IELT именно потому, что результаты только этого теста рассматриваются при определении шансов на иммиграцию в страны Содружества. И не каких других экзаменов. Вот так Паха!

Tooo

• Гость
#12: 11 Мая 2005, 16:24:35
Ивеняйте, букву S пропустил в названии теста.

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#13: 11 Мая 2005, 16:41:20
Соглашусь с Тооо.
Там ничто другое не котируется.  IELTS only :-)

Алиса

• Просмотр профиля
#14: 11 Мая 2005, 17:15:17
Господа, если вы преследуете конкретную цель (например, планируете выезжать в англоговорящие страны на ПМЖ или для работы по контракту в самое ближайшее время), то самый оптимальный вариант, имхо, это за 2-3 месяца до экзамена  созвониться с одним из языковых центров в Хабаровске или Владике (которые специализируются именно на TOEFL, IELTS и др) и договориться об интенсивном курсе уроков(на 3-4 недели). До этого занимаетесь как обычно. По крайней мере для себя и для своего уровня знания ин.языка я бы выбрала именно этот путь.

Если перспектива выезда к буржуям находится где-то в отдаленном будущем, то делайте так, как советует вам fluf - самообразование, новостные каналы и фильмы, репетиторы итд итп. После этого сдаете экзамен (а сдадите вы его явно хуже, чем ожидаете) - делаете выводы - корректируете свою программу образования - и сдаете его повторно на следуюший год. На практике со 2-3 раза вы его сдадите на том уровне, который позволит вам как-то устроиться за рубежом.

В нашем городе я заню только двух человек, которые реально могут \"натаскать\" так, чтобы достойно сдать экзамен с первого захода. Но в настоящий момент они оба очень заняты.

Fox

• Гость
#15: 11 Мая 2005, 18:53:20
To: Алиса
Есть еще путь, по которому мы прошли :)

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#16: 11 Мая 2005, 18:56:14
To: Fox
\"Ну поведайте лисьи тропы, простым смертным неведомые\" :-)

Алиса

• Просмотр профиля
#17: 12 Мая 2005, 08:57:25
2 SnoopyKiller
Могу поведать о своем опыте. Английский у меня был как у всех - школа плюс институт. Я решила деньги зря не тратить и учить английский сразу за рубежом. В общей сложности в языковых школах я была 3 раза - на 2, 3 и 4 недели.

В свой первый \"заезд\" за 2 недели intensive lessons я поднялась сразу на 2 ступени - с pre-intermediate до upper intermediate. Во второй раз - закрепила достигнутый уровень, хотя формально занятия были на уровне advanced. В третий раз занималась 4 недели в классе advanced. Успехи были уже не столь заметны, но это нормально. т.к. чем выше уровень знания языка, тем менее заметен прогресс именно на уроках в классе.

Тогда же я сдавала IELTS, результат был в принципе неплохой для первого раза, но для меня лично баллов было маловато, т.к целенаправлено к нему я не готовилась. Вернувшись домой, я сразу же пошла к репетиторам, чтобы поддерживать уровень языка. Перепробовала их (репетиторов) много - и молодых умных, и закаленных опытных - уроки нигде не сложились, т.к. имея практику общения я замечала их грубейшие стилистическик ошибки, да и произношение было не на уровне. Таким образом, я еще раз укрепилась во мнении, что изначально пошла правильным путем.

В общей сложности, потратив на изучение языка 9 недель и примерно 6 тыс.долларов я подняла уровень языка со \"школьного\" до свободного владения, что, собссно говоря, подтвердилось в следующей бизнес-поездке в США. Абсолютно никаких трудностей с языком не было, включая профессиональную терминологию.

Глубоко мной уважаемый Fox, логически продолжил этот путь, результат, как говорится, налицо :)

Миха

• Просмотр профиля
#18: 21 Февраля 2014, 01:49:49
Что изменилось за эти годы? Как, кто и где сдавал IELTS с TOEFL?

Свой

• Просмотр профиля
#19: 21 Февраля 2014, 02:36:57
TOEFL - Хабаровск, быстро записаться сложновато, может не быть мест на 2-3 месяца. Альтернатива - Иркутск.
IELTS - Владивосток, там обычно можно попасть и месяц-в-месяц.

В теории есть также точки в Китае, включая Харбин, но там своя система регистрации и часто еще бОльшие очереди.

Ergo

• Просмотр профиля
#20: 21 Февраля 2014, 06:32:07
В Хабаровске же есть. Регулярно проводится. Зачем куда-то ещё ехать?

Babayaga

• Просмотр профиля
#21: 21 Февраля 2014, 08:50:06
Миха, у нас в городе в одной из языковых школ, вроде, сдают IELTS

ChiefTech

• Просмотр профиля
#22: 21 Февраля 2014, 09:11:10
Сдавал IELTS GT в июне в Хабаровске. Там, потому что там экзамен проводят 6 раз в год, а в Благе - 2 раза. Местного экзамена пришлось бы ждать полгода. Да и дешевле там (что нивелируется, правда, ценой на дорогу). Вот тут вся официальная инфа по IELTS в России: http://ielts-moscow.ru/more_exams/all и там, кстати, в календаре на 2014 Благи уже нет.

Babayaga

• Просмотр профиля
#23: 21 Февраля 2014, 09:49:15
а откуда такой ценник? или это нормальный?

Babayaga

• Просмотр профиля
#24: 21 Февраля 2014, 10:06:39
Я так понимаю, в Америке обучение все платное? или обучение по стипендия бывает?

ChiefTech

• Просмотр профиля
#25: 21 Февраля 2014, 17:21:07
Babayaga,
Если вопрос по цене адресован мне, то скажу что ХЗ :)
Дорого, да. Но устную часть экзамена (speaking) принимает специально аккредитованный чел. Которому еще добраться надо.

Babayaga

• Просмотр профиля
#26: 22 Февраля 2014, 23:08:35
Babayaga,
Если вопрос по цене адресован мне, то скажу что ХЗ :)
Дорого, да. Но устную часть экзамена (speaking) принимает специально аккредитованный чел. Которому еще добраться надо.
я пошарила по ссылке, которая приведена ниже, и не поняла смысл этого экзамена - если по китайскому экзамен, в основном, сдают, для учебы по стипендиям в Китае (т.е бесплатной учебы), а тут? один из бюджетных вариантов - как они пишут - около 300 тыс. в год + жилье.

Кстати, а ты для чего экзамен этот сдавал?)

costa

• Просмотр профиля
#27: 22 Февраля 2014, 23:10:17
Babayaga, ф омереге можно выбить госбаблеца на обучение, но не на всякое и не всем (и не все может покрыть).

ChiefTech

• Просмотр профиля
#28: 22 Февраля 2014, 23:16:15
Babayaga,
я пошарила по ссылке, которая приведена ниже, и не поняла смысл этого экзамена
Учи Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/IELTS

Babayaga

• Просмотр профиля
#29: 22 Февраля 2014, 23:44:28
Babayaga, Учи Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/IELTS
и что мне там учить? то, что этот экзамен для определение уровня владения языком и ?
повесить в рамочку сертификат о сдаче (если сдашь) экзамена в стоимость чью-то месячную зп?
че делать-то с ним потом?

Babayaga

• Просмотр профиля
#30: 22 Февраля 2014, 23:45:39
Babayaga, ф омереге можно выбить госбаблеца на обучение, но не на всякое и не всем (и не все может покрыть).
только в Америке? там несколько стран указано, но , блин, дорого!
в КНР можно на 4 года уехать, учить пару языков, получать степень ученую, не платить за учебу, жилье и еще стипендию получать нормальную

costa

• Просмотр профиля
#31: 22 Февраля 2014, 23:47:21

че делать-то с ним потом?

Babayaga
,
вопрос неправильный.
правильный ответ не в том, что с ним можно сделать, а в том, что без него нельзя.

Babayaga

• Просмотр профиля
#32: 22 Февраля 2014, 23:51:35

Babayaga
,
вопрос неправильный.
правильный ответ не в том, что с ним можно сделать, а в том, что без него нельзя.
ну , я могу пойти и устроиться с ним на работу,  правильно? В Америке? в мегаполисах? но не в Благе, верно?

ChiefTech

• Просмотр профиля
#33: 22 Февраля 2014, 23:55:36
точно

costa

• Просмотр профиля
#34: 22 Февраля 2014, 23:58:44
Babayaga, он тебе может помочь там, где его явно требуют. это скорее всего иностранные вузы и подача на эмиграцию. в благе имхо он не нужен.
в благе имхо максимум что нужно - уметь на английском читать.
для работы тоже сомневаюсь что он полезен.