Автор Тема: Что вы думаете о Каминском РВ  (Прочитано 2207 раз)

Любопытный

• Гость
#0: 26 Октября 2004, 14:13:52
Что вы думаете о Каминском РВ

b1dz

• Гость
#1: 26 Октября 2004, 16:47:11
Да он просто класс!!!

Житель Свободного

• Гость
#2: 26 Октября 2004, 18:16:59
Да он просто ...! Не буду произносить плохих слов, дабы не навлечь на себя разных бед. С приходом к власти этого ..., город Свободный превратился в еще большую помойку, чем был до этого. Дорог в городе практически не стало, ул.Ленина перекрыта уже который месяц. Все вопросы на уровне администрации волокитятся месяцами, что-то решить без взяток скрытых и явных нельзя. Стремительно развивается административный рэкет. Чтобы, например, перевести квартиру в нежилой фонд под магазин, приходится предпринимателю платить от 20 тысяч только за его подпись, хотя эти деньги может быть и не идут кому-то лично в карман, но нельзя же решать городские вопросы, внаглую обирая своих же жителей. Еще очень много нелестных слов можно сказать про этого человека, которому мы поверили, избрав его главой администрации. По роду своей работы я встречаюсь с очень многими людьми и мое мнение о нем не единичное.

мимо...

• Гость
#3: 26 Октября 2004, 19:21:56
Возможно то что отметил житель Свободного имеет место быть.
Однако очень от многих свободненцев сышал слова о том, что нынешний мэр гораздо лучше прежнего, ага.

незнайка

• Гость
#4: 27 Октября 2004, 08:25:51
Парень, если говорить о Благе, то у нас если хочешь перевести квартиру в нежилой фонд, менее чем с 500 тысяч и говорить не стоит:)

незнайка

• Гость
#5: 27 Октября 2004, 08:27:17
у Вас только прошли выборы? Что- то поздно начали \"кулаками махать\":)

!!!

• Гость
#6: 27 Октября 2004, 09:08:02
А в России всегда так. Сначала прыгаем, а потом думаем. Какждый гороожанин имеет того мера, которого он заслуживает

бывший житель Свб

• Гость
#7: 27 Октября 2004, 14:32:31
согласен с Жителем Свободного, всё - так
а то, что город-помойка - это еще мягко сказано, я бы сказал: загнивающая помойка (жестоко, но правда).
по поводу Каминского - да... не хорошо получилось, второй раз ему в кресло мэра не попасть, уверен. imho

Житель Свободного

• Гость
#8: 27 Октября 2004, 21:40:02
2 !!!
\"Какждый гороожанин имеет того мера, которого он заслуживает\"
Не согласен! Нас в Свободном где-то 60 - 65 тысяч и не заслуживаем мы такого мэра. Многие из нас стараются что-то сделать, чтобы город хоть немного стал лучше, но нам очень сильно в этом мешают именно те, кто по долгу своей службы  просто обязаны нам в этом помогать. Поэтому опускаются руки, наступает безразличие. Многие стараются, чтобы их дети нашли лучшую долю в других городах. Вот и мои дети, повзрослев, уехали из Свободного, потому что нет здесь никаких перспектив.
За Каминского многие проголосовали этой весной, надеясь что молодой, успешный предприниматель внесет новую струю в развитие города. Напрасно надеялись, получилось \"как всегда\". Одна самореклама, город медленно, но верно умирает, зато портреты нового мэра почти каждую неделю появляются в местной прессе и на телевидении. То он что-то кому-то вручает, то награждает, то участвует, а город умирает. Очень больно и страшно от этого!

Свободенец 2

• Гость
#9: 27 Октября 2004, 23:33:44
Это яркий пример того, что мэров городов тоже надо назначать. Ведь никому не приходит в голову устраивать изберательную компанию для завхоза, тавароведа, бухгалтера и пр.

xxl

• Гость
#10: 28 Октября 2004, 10:35:28
жуть.... :(

Makc

• Просмотр профиля
#11: 28 Октября 2004, 10:40:59
Для завхоза может и нет. А вот на серьезные должности иногда конкурс объявляют...

Свободенец 2

• Гость
#12: 28 Октября 2004, 20:37:40
Для Макс - \"Для завхоза может и нет. А вот на серьезные должности иногда конкурс объявляют...\"

Но и незачем плодить феодалов-князьков. Если неудачный выбор, то что? Придется ждать несколько лет? А время идет, жизнь то проходит!!! И управы не найдешь...

Flasher

• Просмотр профиля
#13: 28 Октября 2004, 21:03:24
я думаю эту ветку убить надо... надоели эти политики уже.!

случайный

• Гость
#14: 29 Октября 2004, 08:13:44
To Flasher. Насколько я понимаю - здесь общий форум. Пусть что хотят то и обсуждают, соблюдая правила приличия. Цензор понимаешь....

abc

• Гость
#15: 29 Октября 2004, 13:16:17
Да Свободный при любом мэре загнется. Ведь он не выполняет своей функции для которой и был построен... :( А другой увы государственные мужи нынешние и не придумали.... :(

dikan

• Гость
#16: 29 Октября 2004, 14:56:05
to!!!

Не верно говриш, эт не горожанин имеет мэра, а мэр имеет всех горожан, причем регулярно :)

abc

• Гость
#17: 29 Октября 2004, 15:43:42
to dikan
Тут как в анекдоте. раз не по любви и деньги фальшивые - значит изнасиловали

Житель Свободного

• Гость
#18: 29 Октября 2004, 20:19:09
to abc
Интересно, для какой функции был построен Свободный по Вашему мнению - как столица ГУЛага?
Ведь город находится на пересечении транспортных путей: железнодорожного, речного и автомобильного. Когда-то здесь было и Управление Забайкальской ж.д. и почти все областные торговые базы и заводы, взять хотя бы завод \"Автозапчасть\", ведь это был завод союзного значения, на нем работало несколько тысяч высокопрофессиональных человек. Жизнь в Свободном кипела. Развивался он не хуже Благовещенска и других городов области. Эх, да что там говорить, \"за державу обидно\".
Конечно, это не в коем разе не вина Каминского Р.В. Все случилось до него. Но этот человек рвался к власти еще 4 года назад, тогда ему не хватило нескольких процентов на выборах. В этом году он победил, занял кресло, но жизнь в городе еще стремительнее покатилась вниз, не знаю, то ли от его некомпетентности, то ли он не смог найти общий язык с высшим руководством. Мое личное мнение - слишком велики были его амбиции,слишком он самоуверен, но нет в нем таланта руководителя. В нашем государстве правит не закон, а чиновник его исполняющий.
Помнится мне, через небольшое время после занятия кресла мэра, я по делам был в администрации, стоял в коридоре, после совещания у мэра вышли несколько человек из его кабинета, в основном руководители разных городских служб. И я услашал язвительную фразу: \" это город, это ему не паленой водкой торговать\".
Лично мне нынешний мэр ничего плохого не сделал, но просто хочется поделиться тем что наболело, думаю что многие Свобоненцы меня поддержат.

abc

• Гость
#19: 29 Октября 2004, 21:11:57
to Житель города
так он и был задуман и построен как промышленный, транспортный и административный центр (во времена Российской империи планировался как восточная ставка императора). За последние 20 лет он постепенно утратил и функции и транспортного, и промышленного центра. (да и военное значение...) И откуда возмется приток  денег в город (а значит и в казну)? Но увы психология мелкого лавочника не позваляет этого понять.... (Не ларек блин) А в верхах по большому счету Дальний восток до пуговицы (ясно до какой?)... Так что имеем, то что имеем... :(

snooper

• Гость
#20: 30 Октября 2004, 23:07:18
Да вы ему все завидуете

рядом

• Гость
#21: 01 Ноября 2004, 10:36:47
досталииии!!!!

Свободенец2

• Гость
#22: 01 Ноября 2004, 19:39:03
Нашу центральную улицу перекопали, а потом открыли движение не заасфальтировав. И в результате весь цетр города в пыли. Просто УЖАСНО. По Ленина такое движение!!! И все это в наши легкие!!!!

abc

• Гость
#23: 04 Ноября 2004, 11:31:57
Говорят в Свободном реформа местного самоуправления затевается...

000

• Гость
#24: 06 Ноября 2004, 23:16:25
хм...

ой-болит!

• Гость
#25: 24 Мая 2005, 22:07:10
Иду я с работы по ул. Ленина мимо площади Ленина. Смотрю - лежит пьяная тётка под лавкой и сладко спит. Ваккурат на виду из окон кабинЭта мэра свободненского. Чуть дальше на газоне возле остановки такси на тойже площади Ленина - смотрю ССУТ! Это при народно! ПРИ свете дня! Время было 18-15 или 18-20. Пару дней назад. До чего же народ и власть деградировали. Одни всякий стыд и человеческий облик потеряли, а власть настолько деградировала, что даже у себя под окнами не может навести порядок. Что уж тут говорить про кучи мусора в водоохранной зоне, дороги, что почти все люки разворовали на улицах, что развели прорву пивнух-блевотников, где пьянствуют малолетки. ЛЮДИ!!!!! ЖУТЬ!!!!! Или, что это стало в порядке вещей?????? Так и дальше жить будем???? ВСЕГДА????

ALWas

• Просмотр профиля
#26: 25 Мая 2005, 08:49:45
Самое печальное, что такая хрень творится по всей стране (московия это другая страна...)

bagy

• Гость
#27: 25 Мая 2005, 22:45:09
Автор: Житель Свободного ...нет регистрации
Тема: Re: Что вы думаете о Каминском РВ Опубликовано: 29.10.2004 20:19:09
to abc (С)
.... \" это город, это ему не паленой водкой торговать\"..... (С)

Вот собственно и ответ почему пьянь спит под окнами мэра

Харитон Устинович Йорк

• Гость
#28: 26 Мая 2005, 00:02:19
Зато в свободном шлюхи дешевле чем в Благе!

раарвав

• Гость
#29: 08 Июня 2005, 19:29:50
Ага. классный мэр у них в Свободном. \"Свободненский вестник\" (СВ) критиковал администрацию, так его того мэр - лишил финансирования. Обанкротил. Одно время СВ даже частные лица спонсировали, когда без денег совсем они остались. Главного редактора ушли, теперь СВ деферамбы поёт мудрой власти

ПМ:)

• Гость
#30: 09 Июня 2005, 09:06:03
Если рубить сук на котором сидишь, наверника упадешь.

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#31: 09 Июня 2005, 13:24:28
To:
Харитон Устинович Йорк

\"...Зато в свободном шлюхи дешевле чем в Благе!...\"

И сколько же они стоят? Каковы расценки?

Предлагаю организовать бизнес! Купить шлюх в Свободном по оптовой цене и превезти сюда в Благу - продавать по демпинговым ценам дешевле чем наши стоят. Разницу - на карман и транспортные расходы :-)