Автор Тема: Фильм \"Убить Билла\" - скопище ляпов и стериотипов  (Прочитано 1254 раз)

abc

• Гость
#0: 01 Ноября 2004, 11:00:12
Фильм \"Убить Билла\" - очередное скопище голливудских ляпов и стереотипов

JediKnight

• Гость
#1: 01 Ноября 2004, 11:27:01
Тарантино есть Тарантино 8)
Шедевральное кино, тонкий и красивый стёб. Одна Ума чего стоит в жёлтеньком комбинезончике а-ля маленький дракон.
Про операторскую работу и постановку сцен вообще молчу, чудесные планы, КАРТИННЫЕ кадры.
Чудесное кино, чередование цветного и ч/б планов меня поражает ещё начиная с Тарковского \"Сталкера\" 8) отличное псевдо- аниме/манга в свете фетишизации японии рулез 8)

P.S. у меня жена тоже сказала, \"и что здесь смотреть, сплошная кровь и жестокость\" отвернулась и заснула 8) и вот как объяснить в чём тут весь цимус 8(

Алиса

• Просмотр профиля
#2: 01 Ноября 2004, 12:19:27
а ваше мнение насчет \"Убить Билла\" - 2 ?
Мне \"УБ\" оч.понравился. До этого я всякую японскую тематику (и в фильмах, и в жизни) яростно ненавидела, ну не нравится мне и все тут. Но этот фильм - на одном дыхании :) Стереотипы в фильме конечно есть, НО КАК СДЕЛАНО ! К тому же, смотрели на домашнем кинотеатре, поэтому саундтрек - это отдельная тема. Сразу же захотелось УБ-2 посмотреть, но муж что-то покупать не торопится...

mn1

• Гость
#3: 01 Ноября 2004, 12:19:40
2 JediKnight

а моей понравилось... теперь хочет 2-ю часть)))))000

abc

• Гость
#4: 01 Ноября 2004, 12:25:48
На счет качества - не спорю, что хорошее. Но что японцы плюются это точно. Можно утешиться, что о нас в Голливуде такие же фильмы снимают. Нуу мало общего... Ода беда туповатые американские фермеры судят о мире по таким фильмам. Отсюда и результаты....

qwe

• Гость
#5: 01 Ноября 2004, 12:33:09
Мне первая часть больше понравилась, т.к. во второй мочиловки намного меньше, там больше философии и какой-то предыстории - скучно, уснуть можно.

Алиса

• Просмотр профиля
#6: 01 Ноября 2004, 12:37:51
Думаю, что требовать соблюдения исторической правды и точности в деталях нужно от исторических и документальных фильмов. А килл билл - это стилизация, своего рода ирония, соблюдение стиля, а не скурпулезной правдоподобности.

Возьмите любой азиатский фильм (японский или китайский). Там все правдоподобно снято, но для европейского/американского зрителя он будет малопонятен. Так и \"Убить Билла\" - ориентирован на целевую аудиторию.

А насчет туповатых американских фермеров...У них есть канал \"Дискавери\" и куча всяких других образовательных программ, где им детально точно и подробно рассказывают обо всем. Но - не помогает...(

abc

• Гость
#7: 01 Ноября 2004, 13:01:37
А кто проверял, что они там смотрят \"Дискавери\". Зато я точно знаю, что в одном из их учебников рассказывается, что экватор проходит через Техас. И там до сих пор уверены, что они фашистов победили :(((
 Какая им там еще стилизация.....

abc

• Гость
#8: 01 Ноября 2004, 13:08:13
один наш актер, который снимался в американском фильме, рассказывал. Снимают фильм о современной России. В сценарии есть сцена, где пьют чай из самовара на углях (а по сюжету в Москве в многоэтажке). Актер и говорит, что это не правда. В России давно так не делают. А резиссер ему и говорит, чтобы он молчал в тряпочку. Так сказал ему сделать самы крутой в Америке специалист по России....

То самовары блин, то вот вот Россия на Америку нападет, то все русские -свиньи.... Стилизация, блин....

Алиса

• Просмотр профиля
#9: 01 Ноября 2004, 13:14:29
2 abc
Я проверяла, что они Дискавери смотрят.
Если уж следовать вашей логике, то американцам худ.фильмы смотреть нельзя, мультфильмы - тем более (вдруг они подумают, что котопес на самом деле существует), а уж на просмотр Дали или Пикассо - вообще нужно табу наложить....

abc

• Гость
#10: 01 Ноября 2004, 13:46:59
Ну Пикассо и Дали для них в массе безопасен. Они в живописи не уха не рыла. Я имею ввиду \"фермеров\". Не все же... Уже если президент в географии слаб

Посторонний

• Просмотр профиля
#11: 01 Ноября 2004, 21:30:59
Да, Уна Турман в следующей серии Матрицы неплохо бы смотрелась на пару с Тринити :)Жаль что следующей Матрицы не будет.
А вообще убить Билла - это  как бы \"Ангелы Чарли\" наоброт. Там 3 хороших  деффки проти одного злодея  - тут одна хорошая против четырех злодеев.Там комедь-тут характерное кино Тарантино с примесью японской философии.Но Уна , хоть и блонди-супер телка.Прям как Масяня :)

Maestro

• Гость
#12: 05 Ноября 2004, 13:35:46
Посмотрел...
Это не кино...
Это что-то новое (обязательно должно появиться какое-то другое название)...
Ну, типа: Театр, Кино, ... и эта хрень. Чтоб можно было сразу отличить.

...Красивое, отличного качества... пустое... и .... жалко времени.

kompas