Автор Тема: Как сделать шкаф-купе самостоятельно?  (Прочитано 2867 раз)

lavsan

• Гость
#0: 06 Ноября 2004, 18:43:01
Нужно сделать даже не весь шкаф, а только раздвижные двери. Где у нас в городе можно купить фурнитуру для этого. Кто делал самостоятельно, поделитесь впечатлениями.

да уж...

• Гость
#1: 06 Ноября 2004, 20:21:57
Фурнитуру вы можете купить в Домионе,Мудуле-М,Астралюксе,и т.д.Но дело не в этом.Всякую квалифицированную работу должны делать профессионалы,(а некоторые операции по сборке просто физически невозможно сделать одному).В ином случае вы получите конструктор \"Лего\" из мебельной фурнитуры и гарантированное испорченное настроение от от того,что ничего не получается так,как вы задумали.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#2: 06 Ноября 2004, 21:21:47
Только вот не надо из названий \"Домионе,Мудуле-М,Астралюксе\" делать профессионалов :-( Вся необходимая фурнитура продается:
1) Второй этаж \"Товаров для дома\"
2) Второй этаж \"Калинина 116\".
3) Второй этаж здания слева от \"Калинина 116\".

Единственный геморрой - зеркала...

lavsan

• Гость
#3: 06 Ноября 2004, 21:40:11
Большое спасибо  СтудеNTу за предоставленные адреса, а на сколько реально сделать двери самому - мне нужны только двери, закрыть нишу, без полочек и ящиков.

да уж...

• Гость
#4: 07 Ноября 2004, 14:24:39
2 СтудеNT

Извините, я не знал что вы кроме банковской деятельности вы еще и в шкафах разбираетесь.Профессионалы в этих фирмах есть, их немного.Простых ремесленников на потоке, разумеется больше.К чему спор на пустом месте?Насколько я знаю те ролинги,фитинги,профили,которые они используют в своих изделиях можно купить только у них, то что продается в Товарах  - это не то.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#5: 07 Ноября 2004, 18:17:12
--- да уж...
Насколько я знаю те ролинги,фитинги,профили,которые они используют в своих изделиях можно купить только у них, то что продается в Товарах - это не то.
---
Насчет профессионалов - так мы еще не спорили :-) А что до фурнитуры - так к примеру Домион уже давно ее сам не возит, покупает у других. ВСЯ необходимая фурнитура продается по двум последним из указанных мной адресов...

Кстати, одно время меня очень повеселила сказка про Австраллийские зеркала. Я не стал спорить с фирмачами (иы ВСЕ прекрасно знаем, что и откуда попадает в наш славный городок), а для себя поставил галочку о том, что из Австралии на наш рынок поставляют не только кенгурятину и \"кенгурятники\" :-)

Обладатель кАмода

• Гость
#6: 07 Ноября 2004, 22:00:37
Ой большие сомнения,что в \"мастере\",который кстати еще и поделился на \"формулу стула\" вы найдете фурнитуру, которая называется \"Найди\" или еще как. Хотя бы потому,что в для ее крепления лист ламинированного ДСП приходится обрабатывать на станке,что кустари делают не часто, хотите поспорить? Да есть рельсики  и колесики,только мягкость и плавность хода не та.. кроме того и кромочный профиль для раздвижных дверей посмотрите как крепится,нет такого в \"Мастере\".

nekto

• Гость
#7: 09 Ноября 2004, 07:16:02
сейчас отличный мастер шкафов-купе работает в РЕГИОН-АМУР, фамилия Мацкевич.
даже директор ЮКОР-Мебель его приглашал к себе домой делать шкаф, т.к. не нашел в своей фирме достойного...

nekto

• Гость
#8: 09 Ноября 2004, 07:17:38
кстати, \"формула стула\" вполне самостоятельная фирма, ну а начиналась все в домионе...

Шамиль

• Просмотр профиля
#9: 09 Ноября 2004, 09:03:57
2Lavsn: если все же сам будешь делать, вот неплохой линк на тему: http://www.sergelin.ru

Автор тоже сам ваяет мебель, причем интересно и доступно это описывает. Например, компьютерный стол: http://www.sergelin.ru/furniture/001.asp

Нахухоль

• Просмотр профиля
#10: 09 Ноября 2004, 09:10:47
Я делал шкаф-купе самостоятельно. Всю фурнитуру брал в \"Товарах для дома\" на втором этаже. Саму коробку городил из ДСП, которое резал ручной электрической циркуляркой. Шкаф стоИт уже четвертый год и ничего. Хотя щас бы уже делать сам не стал.

нах.

lavsan

• Гость
#11: 09 Ноября 2004, 19:17:15
То Нахухоль
В чем была трудность, на что нужно обратить внимание при сборке.

Нахухоль

• Просмотр профиля
#12: 10 Ноября 2004, 07:47:06
Самая большая трудность была в геометрии исходного помещения, куда встраивался шкаф. Ни одного прямого угла. В трех плоскостях. Невозможно было просто нарезать досок и потом собрать их. Каждая доска выпиливалась строго по размерам того места, где будет стоять, неоднократно примерялась и корректировалась прежде чем начиналось то же самое со следующей доской. На другое место ее не поставишь, будет криво. Облицовка - в последнюю очередь, когда уже все подогнано и действует. Короче, трахотня, каких мало. Рассмотри вариант обращения к умельцам.

нах.

Вован

• Просмотр профиля
#13: 10 Ноября 2004, 08:41:44
Нах, в этом месте подробнее, если можно...:))

Freeman

• Гость
#14: 10 Ноября 2004, 09:08:12
2lavsan
Я полгода назад тоже собирал себе шкаф и полностью поддерживаю Нахухоль в вопросе сложности с геометрией помещения. Шкаф получился нормальный. Тоже натрахался в доволь. И именно поэтому я очень сомневаюсь что \"професиионалы\" из разных контор сделают как тебе надо. Если где будут щели закроют наличичкой или еще чем. Короче как всем. Если ты спокойно реагируешь на чужую работу, иногда не такую как тебе хочется, но при этом не хочется ковыряться самому, то стоит обратиться к умельцам.
По ценам тоже вопрос сложный. Мой шкаф мне точно обошелся в 2 раза дешевле. Но это скорей из-за своеобразной конфигурации.

Нахухоль

• Просмотр профиля
#15: 10 Ноября 2004, 10:01:54
Нах, в этом месте подробнее, если можно...:))
-----------------------------------------------

Это ты о чем? Не понял.....

сомневаюсь что \"професиионалы\" из разных контор сделают как тебе надо
----------------------------------------------------------------------

Ну, в общем - да. Поэтому сам и взялся.

lavsan, дай мыло - я тебе фоток пришлю.

нах.

Вован

• Просмотр профиля
#16: 10 Ноября 2004, 10:43:27
\"... Короче, трахотня, каких мало...\" вот с этого места, если можно :)))

lavsan

• Гость
#17: 10 Ноября 2004, 19:43:44
То Нахухоль lavsan@blg.ru

Bala

• Гость
#18: 10 Ноября 2004, 23:44:29
есть у меня один знакомый умелец, который делает все как в глянцевом журнале, сейчас собственной столярный цех, у него можно и просто двери заказать, с фигурными зеркалами дороже чем простой ламинат.

Fjodor

• Гость
#19: 11 Ноября 2004, 07:31:47
а ентот умелец могет шкаф сделать, если да, то телефон его в студию, плиз.

kompas