Автор Тема: АГАТ - 9  (Прочитано 873 раз)

ZALMAN

• Гость
#0: 19 Ноября 2004, 20:12:43
Случилось чудо! Друг спас жизнь друга!
Я нашёл его в школе, на складе... Он лежал в грязной коробке, придавленный каким-то барахлом :(  
Мы аккуратно привезли его ко мне в кабинет. Хорошо, что учительница информатики спасла крохи ПО (жаль КПОН-3 утерян)... И вот, после ковыряний с накопителем (хорошо их два :) ) Машина загрузилась! Я даже в игрушки поиграл! И Баха послушал! Блин, вот что значит память о первой машине! У меня ещё и принтер есть!

Не подумайте, что я свихнулся. Просто это так чудно видеть сегодня ту машинку, с которой начинал. И тактовая - 1 Mhz!!! Во ведь как было...

m

• Гость
#1: 20 Ноября 2004, 09:40:03
Насколько я помню, распайка тебе не поможет. Во первых для каждого девайса нужна была прошивка ПЗУ, во вторых к ленинградской (да и ко многим другим) нужен внешний контроллер. сляпан он был на ВГ93. посмотри, есть ли в \"теле\" такая букашка о сорока ножках :-) ну и в третьих, не помню чтобы к нему цепляли сидюки (соотв. не слышал чтобы была такая прошивка). есть прошивка TR-DOS (по моему, не уверен, давное это было), она работает с пятидюймовыми флопиками. и был еще в последние часы жизни этого чуда контроллер и прошивка для жестких. 20-ку подключчали. (20-ка - 20 мегабайт).

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#2: 21 Ноября 2004, 15:22:21
Я свой спектрум оставил потомкам в назидание - с чего старое поколение начинало работать на компутерах :-)
А пока он у меня лежит в гараже. В ожидании потомков.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#3: 21 Ноября 2004, 18:40:53
Есть абсолютно исправная XT-ха. 8086, 512Кб ОЗУ, 4Mb HDD (MFM), MS-DOS 3.30.
РАРИТЕТ :-)

ZALMAN

• Гость
#4: 22 Ноября 2004, 07:54:41
По этой ссылке лежит прикольный эмулятор старых тачек.

URL http://www.emulator3000.emuita.it/Emulator3000/E3000.zip

kompas