Автор Тема: Оранжевые политтехнологии Украины: \"управление свободой\"  (Прочитано 257846 раз)

Вольга

• Просмотр профиля
#0: 06 Декабря 2004, 21:05:22

+++

• Гость
#1: 07 Декабря 2004, 07:22:13
В интернете попадалась информация, что в Огайо прошёл митинг с требованием проведения переголосования президентских выборов в США. Там было, правда, не много народу. Человек 400...

То \"красная чума\", то \"коричневая чума\", то вот теперь \"оранжевая\". Если придет \"оранжевая\", то точно можно забыть и о тепле домах, чистых улицах, высоких пенсиях и зарплатах. И вообще можно забыть о Курилах и островах под Хабаровском. И так у нас будут хозяйничать китайцы, японцы и п.р.

P.S. Недавно обратил внимание, что на некоторых сайтах, я бы сказал не страдающих пророссийскими настроениями, на интересные вещи. Когда пытаешься им возразить в форуме (вполне корректно, без хамства, матюков и истерики) сообщения не отображаются. А на другие темы (вполне нейтральные)  - всё путём. А если появляются, то потом аказывается, что они исчезают с форума. Или вот ещё один момент - заводишь тему тему идущую вразрез с политической линией сайта, а она не отображается!!!! Не появляется!!! А если нейтральную или вполне по-ихнему, то всё путём. Что это? Цензура? Глюки системы? Предлагаю проверить это и поделиться своими результатами...

Вольга

• Просмотр профиля
#2: 07 Декабря 2004, 07:58:31
Скорее всего именно цензура администраторов форумов.
После применения \"оранжевых\" технологий они же, считай, зомбированные.
Проверять не буду, поскольку по форумам я не ходок, мне ФИДО хватает.

Роджер

• Гость
#3: 07 Декабря 2004, 09:36:32
\"Стильный ОРАНЖЕВЫЙ галстук мне верным спутником стал!...\"

Роджер

• Гость
#4: 07 Декабря 2004, 09:37:05
\"Стильный ОРАНЖЕВЫЙ галстук мне верным спутником стал!...\" ;))

Freeman

• Гость
#5: 07 Декабря 2004, 09:40:52
Два знаковых мнения на один и тот же политпроцесс:

\"Л.Кучма: Стороны не договорились по политреформе\"
http://top.rbc.ru/index1.shtml

\"Хавьер Солана: На многосторонних переговорах в Киеве \"все идет хорошо\"
http://www.regnum.ru/news/371931.html

Принцип не нов - Разделяй и властвуй.

+++

• Гость
#6: 07 Декабря 2004, 09:42:40
По телику видел, как в Крыму продают \"синие\" апельсины. (обычные апельсины, а пишут на ценнике - \"синие\" апельсины) Просто потому, что перестали покупать апельсины - потому как они цветом ОРАНЖЕВЫЕ. Ну вот у продавцов такая фишка, чтобы покупали

Вольга

• Просмотр профиля
#7: 07 Декабря 2004, 09:56:07
Это тоже элемент зомбирования.Какая разница, какого цвета фрукты, лишь бы они вкусные были.

+++

• Гость
#8: 10 Декабря 2004, 12:16:54
http://www.izvestia.ru/world/article818925
\"Оранжевые против оранжевых\"

SENTOR

• Гость
#9: 11 Декабря 2004, 21:58:58
PeapLE!!!!, к вам пиходит очень отфилитрованая инфа про все эти события (я сам из Киева )Не верьте всему что пишут или говорят ,у вас очень жосткая цензура( местами она и в нас присутсвует  ), а по приездам Путина (и его поздравлениями Януковича)можно догадатся на чей стороне ваша власть . А что власть скажет то и напечатают или обнародуют по телику

+++

• Гость
#10: 11 Декабря 2004, 22:51:07
to SENTOR
Кто бы тут свистел про цензуру.... Прям палата №6 какая-та там у вас.
Это становится уже просто скучно.....

rutina1

• Гость
#11: 12 Декабря 2004, 02:30:32
Вот ведь люди! и темку классную придумали \"оранжевые политтехнологии...\" и далее по тексту! Здорово. Слушайте а вот ОБОСНУЙТЕ ну почему если президентом станет Ющенко то сразу всему настанет ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ ???? А если ЯНУКОВИЧ то ВСЕ на планете Земля будут в шоколаде??? Ну как президентом может быть человек при премъерстве которого налоговая инспекция принудительно заставляла коммерческие фирмы выплачивать налоги наперед аж за март 2005г. или присылает письма с рекомендацией перечислить 40000 грн (1$~5,7 грн.)

ANTIStarForce

• *
    • Просмотр профиля
#12: 12 Декабря 2004, 04:46:10
Я живу в Казахстане, смотрю спутниковое TV разных стран и по этому могу утверждать, что большей цензуры, чем в Украинских СМИ и представить себе сложно - все за ющенко.
Мне жаль Украинцев, они ещё не переболели революционным идиотизмом, в том числе и стадным рефлексом (где толпа там и правда).
В порыве сместить Кучму готовы поставить на его место кого угодно кто больше наобещает, даже этого вороватого болвана ющенко (который довёл экономику Украины, за время своего правления оной, до полного развала).

+++

• Гость
#13: 12 Декабря 2004, 12:00:12
To rutina1
А вот интерсно, на Укранине прям все такие правильные и платят ДОБРОСОВЕСТНО налоги???

SENTOR

• Гость
#14: 12 Декабря 2004, 21:52:18
to +++
 Цензура у нас еще есть но, после того как люди з телевиденъя сказали что они или будут вести правдивые новости  или  ВААААБЩЕ перестанут работать. После 3х дней тишини на центральних телеканалах  (ЦТ )  , руководители  ЦТ согласились на условия людей . А цензура хорошо просматриваетса в Восточних регионах .Гор совет решыл что людям опасно смотреть  другие (опозицыонние) канали.

Sentor

• Гость
#15: 12 Декабря 2004, 22:04:47
To ANTIStarForce
А ты смотрел телик до начала событий на Майдане?  Я думаю у тебя сложылось би пртивоположное мнение. Если б у вас, в Казахстане 20чел. с правительства  ОТИМЕЛИ всю страну что б вы б сделалаи?  А по поводу  Ющенка ,за время его правления  долар остановил свой рост,заплатили почти что все внешние долги   ситуация стабилизировалась

rutina1

• Гость
#16: 13 Декабря 2004, 00:43:44
to ANTIStarForce
`что большей цензуры, чем в Украинских СМИ и представить себе сложно - все за ющенко.`

Если внимательно смотрел, то заметил бы что до 21 ноября все общенациональные каналы (1+1, УТ-1, Интер, ictv) ежедневно промывали голову всем что Янукович это единственный человек который сможет стать президентом, Янукович ПРОСТО не исчезал с этих телеканалов. А единственный телеканал поддерживающий Ющенко (5 канал)попытались внаглую закрыть (лишить лицензии на вещание, запретили транслировать в некоторых регионах Украины)дошло до объявления голодовки сотрудниками телеканала. И вспомните заявление одного из совладельцев канала 1+1, который после решений Верховного Суда Украины, признал, что на его телеканал оказывалось давление, и что были угрозы лишения лицензии на вещание, если он не будет поддерживать \"политику партии\". Что после того как 15 человек решили уйти из телеканала УТ-1, отказавшись выдавать в эфир откровенную ложь и пропаганду на УТ-1 тут же решили дать возможность высказываться не только сторонникам Януковича. Все это про \"все за Ющенко\"

так теперь перейдем к \" они ещё не переболели революционным идиотизмом, в том числе и стадным рефлексом \"
Интересно, и даже весьма. То есть защита СВОИХ ПРАВ это революционный идиотизм? А почему стадным рефлексом?? Ну то, что Янукович говорил, что он \"уберет всех козлов что мешают ему жить\" это понятно, что с урки взять??? но в чем Ваша корысть скажите на милость???

\" вороватого болвана ющенко (который довёл экономику Украины, за время своего правления оной, до полного развала).\" Собственно из каких предпосылок вы пришли к подобным выводам?. Так, давайте обсудим, что можно считать полным развалом? Погашение долгов за потребляемый газ из России? Погашение долгов по заработной плате и не только у бюджетников? Погашение международных долгов, деньги от которых разворовали предыдущие прваительства Кучмы? Увеличение товарооборота между Россией и Украиной по некоторым товарам до 3 раз по сравнению с предыдущим периодом? Впервые за всю историю Украины реально бездефицитный бюджет? Или то, что при премъерстве Ющенко не взял ни одного международного кредита? Те результаты которыми так гордится Янукович, 13процентов роста ВВП, были заложены еще при Ющенко.

to +++
`А вот интерсно, на Укранине прям все такие правильные и платят ДОБРОСОВЕСТНО налоги`

Интересно а в России, что все поголовно не платят??? Давайте говорить на чистоту, на самом деле не платить налоги по крупному могут позволить себе только крупные компании (сорри за тавтологию) используя различные полулегальные схемы ухода от оплаты налогов. Средние и мелкие предприятия , в основном, являются исправными налогоплательщиками, поскольку большинство из них сидят на так называемом едином налоге.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#17: 13 Декабря 2004, 02:55:03
...Разговор плавно скатывался в плоскость-\" у чьЁго папашки член толще\".....

ANTIStarForce

• *
    • Просмотр профиля
#18: 13 Декабря 2004, 02:55:03
\"А по поводу Ющенка ,за время его правления долар остановил свой рост,заплатили почти что все внешние долги ситуация стабилизировалась\" - если ты Sentor хотел пошутить, то тебе это удалось:)

ANTIStarForce

• *
    • Просмотр профиля
#19: 13 Декабря 2004, 03:03:28
rutina1 а кто сказал что янукович лутше?

rutina1

• Гость
#20: 13 Декабря 2004, 03:35:53
to ANTIStarForce
\"Я живу в Казахстане, смотрю спутниковое TV разных стран и по этому могу утверждать.....\" Звучит довольно интригующе. А собственно, что можно устверждать смотря спутниковое TV разных стран? Ну точно можно утверждать, что в разных странах есть телевидение, есть спутники, и есть телевизоры ;)
Например, я смотрю кабельное телевидение,и ОРТ, НТВ+,ТВЦ, REN-TV, РТР-планета я тоже смотрю, но утверждать что-то определенно о положении в Росии ничего не могу. Почему? А потому, что средства массовой информации очень легко пределать в средства массовой дезинформации, в зависимости от желания тех или иных политических, экономических и других сил. Типичный пример я описывал выше.

теперь по поводу \"заплатили почти что все внешние долги ситуация стабилизировалась\" - если ты Sentor хотел пошутить, то тебе это удалось:)\" какие шутки??? нет серъезно, я живу в Украине и скажу честно мне было не до шуток когда зарплату не выдавали по полгода, или выдавали продукцией. Наверно россияне помнят моменты когда к ним приезжали из Украины торговать посудой? Очень веселая жизнь была, скажу я вам. И исправлять ситуацию начал именно Ющенко. Я не говорю, что он решил все проблеммы. Не успел. Просто он своей экономической политикой нарушил планы некоторых олигархичных кланов. А тут еще рейтинг вырос выше рейтинга Кучмы, а до выборов не так уж далеко. Ну и поперли, чтоб значит воровать не мешал.

ANTIStarForce

• *
    • Просмотр профиля
#21: 13 Декабря 2004, 03:45:17
rutina1 а тимошенко это кто? :)

Политтехнолог

• Гость
#22: 13 Декабря 2004, 04:06:38
Смотрите на вещи проще:
Ющенко - ставленник США.
Янукович - ставленник России.

Теперь вопрос - с кем Украине будет лучше?
Правильно ни с тем ни с другим - оба вора, просто с разных кланов.

Уточню вопрос - с кем украинскому народу будет лучше в дальней перспективе - отвечу за народ - с российским народом.

Что решает украинский народ - а народу \"по барабану\" ибо только умные люди смотрят дальше завтрашнего дня - а их немного - всего 2 процента населения и они ничено не решают... А то, что кремль опять так все бездарно \"просрал\", простите меня за точное выражение - говорит о том, что и у России есть кризис власти и притом очень сильный...

rutina1

• Гость
#23: 13 Декабря 2004, 04:11:06
\"rutina1 а тимошенко это кто? :)\"
Действительно. А кто Тимошенко? И что мы знаем о Тимошенко? А что ВЫ знаете о Тимошенко. И информацией из каких источников оперируете? Итак, что знаю Я. Возглавляла корпорацию ЕЭСУ (единые энергосистемы Украины). Что же происходило до появления Тимошенко. Ну к примеру полный беспредел среди энергопередающих компаний, так называемых облэнерго. Творили, что хотели. Векторные отключения электроэнергии по ВСЕЙ Украине.Причем ,как у немцев, четко по расписанию, объясняя отключения не платежами, и отсюда снижением выработки и т.д. при этом умудряясь экспортировать электроэнергию за рубеж. Интересная ситуация правда?
Если же вы намекаете о деле генерала Олейника, то Вы должны знать, что он по этому делу признан не виновным и был отпущен из-под стражи за отсутсвием состава преступления, поскольку деньги вернулись в Россию, а материалы из-за которых весь сыр-бор Украина поставила в полном объеме. (между прочим это утверждали в сегодняшней передаче \"Военная тайна\" на REN-TV). Да еще есть дело о якобы даче взяток чиновникам министерсва обороны России. Ну что можно сказать? Жизнь покажет.

rutina1

• Гость
#24: 13 Декабря 2004, 04:30:16
to Политтехнолог
\" - отвечу за народ -\" - без коментариев..
\"а народу \"по барабану\" ибо только умные люди смотрят дальше завтрашнего дня\"-  тоже интересный взгляд на происходящее. Правильно. умные люди смотрят дальше. И я не вижу никаких перспектив с приходом Януковича. Тот же Кучма но еще не дорвавшийся до всеукраинской кормушки. по поводу \"по барабану\" - сотни тысяч людей, со всей Украины, на площади независимости в Киеве доказали, что это далеко не так.

Sentor

• Гость
#25: 13 Декабря 2004, 06:35:16
to Политтехнолог
А почему у вас (в Руских)есть один плохой стереотип : лутче чем с Российей Украине не будет ?  Я б не сказал что во времена Царской России ,СССР в украине жылось очень хорошо ,а даже наоборот плохо! НАШ народ уже жыл в тесном содружестве с вами . Я не националист, и придержываюсь принцыпа:Внук за Деда не отвечает.
Как на моё (это только моё! личное)мнение ,мне б было лутче жыть с поляками.А в сложывшейся ситуации нам будет плохо как с вами так и с американцами.Надо придержыватся  нейтралитета.

ALWas

• Просмотр профиля
#26: 13 Декабря 2004, 08:33:38
То   rutina1
Почему то ты вдруг решил(ла), что всему Украинскому народу будет лучше с поляками или под поляками, это что, все так думают одевшись в оранжевое? А вы спросили миллионы с Украинской и Российской стороны, тех кто кровными узами связаны между собой, хотят они быть с поляками? Западные области Украины, где то же самое есть родственники среди поляков, естественно, будут выбирать прозападного президента! Но  прикинте, где, все таки, связи больше и крепче. Правильно! В России! Это по сути один народ! Ну не можем мы друг без друга сейчас! Уж больно много общего у нас! Вот даже германия восточная с западной объеденились. И правильно!
 А вы тут..янукович..ющенко..Да не в них тут дело! Дело в том, кто в какую сторону зовет! Вот в чем весь сыр-бор!
Кстати, rutina1, а у вас, случайно, нет родствеенных связей с Российской стороной, буду удивлен, если скажете нет. Хотя, смотря сколько вам платят...

ALWas

• Просмотр профиля
#27: 13 Декабря 2004, 08:38:07
То rutina1
Виноват! Этот пост больше относится к Sentor

Sentor! Все вышесказанное больше для тебя предназначено!

SeveriN

• Гость
#28: 13 Декабря 2004, 17:58:12
to ALWas
общего много, но все таки не хочеться стать  Хохляндско-Малоросской Республикой в вашей великой Российской Империи с единым и неповторимомым ВВ на троне, которую он уверенно строит... Спасибо, ваших добрых батюшек-царей нам не надо...
Кровные узы-то есть... Но при чем здесь это? Это что препятствует русским смотреть на украинцев как на младших неразумных братьев?

SeveriN

• Гость
#29: 13 Декабря 2004, 18:21:01
А если по теме...
Я из Украины
Мне не нравится в качестве президента ни Янукович, ни Ющенко. Янукович - потому что, бандит (если даже не брать во внимание его судимости, то чего стоит его нынешнее отношение к своим подчинненым. То что министр транспорта, после того как был вызван \"на ковер\" к Януковичу, был проперирован в тот же день в Киеве в отделении урологии, а потом перемещён во Львов с сотрясениями мозга вам не о чем не говорит ????). Ющенко - потому что много эмоций и явных манипуляций(тот же оранжевый цвет - 5+, тем кто придумал/содрал данную технологию. ) как средства борьбы с нынешней властью. Но, по видимому, других средств борьбы с баднюковско-денежной армией нет, потому я за Ющенко, как за средство смены власти...
На предыдущих президентских выборах голосовал за Кучму.. Знаете почему? Потому, что \"ну.. первые 4ре года человек осваивался.. теперь же, наверное, сделает много полезного для народа в целом, и для меня в часности?!!!\". Ага, большой кукиш. Третьего шанса Януковичу, как реинкарнации Кучмы, я , уж извините, дать не могу... Особенно, после возмутительных фальсификаций.

Sentor

• Гость
#30: 13 Декабря 2004, 23:06:53
to AlWas
a)я написал :Как на моё (это только моё! личное)мнение .Улавливаеш значения этого выражения?
б)Если правильно развивать твою мыслю ...@Почему то ты вдруг решил(ла), что всему Украинскому народу будет лучше с поляками или под поляками(это твои слова :))@...то у меня напрашевается следующей вопрос = А почему нам будет лутче ПОД ВАМИ ??? история(практика) уже показала самые заОблаЧные преспективы для Украины в складе РФ ..ассимиляцыя..цензура..
в) КАКОЕ ПРАВО у Российской  стороны выберать с кем жыть Украине???
г)Причём здесь родственные связи? Мы ж от вас стеной не замуруемся (а если и замуруемся то и это не поможет :))Все и дальше будут ездить к родственикам , независимо от той страны где они жывут (если всё в разумных приделах).А если смотреть где больше этих связей , то почему  ты  не думаеш , что поляк скажет всё наоборот ?
PS)много обчего у нас было во времена Киевской Руси , когда были тулибы, поляни , древляне и вашы предки- вятычи
PSS) До  2003ого   родствеенных связей с Российской стороной небыло ,а вот с Польской были!

Sentor

• Гость
#31: 13 Декабря 2004, 23:15:16
Почему вы не можете понять что нам никто за  это не платит ?
Или ето только у вас все высказывания оплачеваются ? Вы стараетесь уйти от правди ... вам канешно хотелось бы чтоб  мы  всей душой и телом стремились к вам ,но взгляните правде в литцо,те времена прошли и дай Бог чтоб уже никогда не вернулись

nickom

• Гость
#32: 13 Декабря 2004, 23:46:02
В любом случае реальная жизнь доказывает следующий принцип:
   Ничем хорошим для самого народа передел власти \"по понятиям\", особенно с использованием революционных технологий, не заканчивался. Тот, кто думает иначе, пусть почитает историю. Единственное, что здраво объясняет такие действия - общество развивается диалектически, и в этом непрямолинейном развитии выделывает всяческие немыслимые пируэты.
Дело даже не в том, кто лучше или честнее (Янукович или Ющенко). Любая власть - это извращение и подозревать её в излишней щепетильности не прийдется. Слишком много примеров коррупции и должностных преступлений и в цивилизованных странах. Но из-за того, что законы там жесткие и не переделываются каждый раз под какого-либо \"борца за счастье трудового народа\" , там царит относительный порядок. Не верю, что человек, который даже ради какой самой светлой идеи идет на попрание законов, окажется предсказуемым в дальнейшем. Вспомните Владимира Ильича. Он тоже с этого начинал, и выглядело все красиво и убедительно. А народ, как всегда, оказывается отработанным материалом.
 На самом деле данная ситуация демонстрирует всего лишь бездарность   президентской власти. Это как же надо было постараться, чтобы довести такую страну до беспредела! Но как изворотлив!!! настоящий коммуняка!!!

спасибо хохлам за всё

• Гость
#33: 14 Декабря 2004, 01:06:55
Я не пойму, чего вы так все на хохлов накинулись, да они на хер нам не нужны.
Пусть с поляками контуются. Это же предатели, их наоборот своим врагам сдавать надо, а не спасать. Пусть хрен с салом и дальше жуют. Чего то доказывают с пеной у рта, даже связать слово предложение без ошибок не могут. Что вообще хохлы делают на русском форуме? Я не понимаю, чего здесь хохлы забыли, что хотят доказать, ведь вы считаете нас своим врагами - РУССКИХ, таких нелюбимых, таких ненавистных, гадких русских.
PS: такие же грузины идиоты, с голой жопой сидят, за то как президент тявкнет, так потом как шавочки за ним повторяют. Лишь бы всё супротив сделать, а потом через десяток лет опять будет как и всегда, будут жопу России лизать, чтобы не оставляла на произвол :-)
Вот Донецкие - это не хохлы, это украинцы, русские, нормальные народы, а что западнее, это жалкие хохлы, ополяченные жополизы.

ANTIStarForce

• *
    • Просмотр профиля
#34: 14 Декабря 2004, 01:46:33
Понеслась: \"где твоё польское сало хахол!\" - \"имперский кацап, не съем так надкушу!\" :)

kompas