Автор Тема: \"ВЕЧНЫЙ\" КОСМИЧЕСКИЙ ДВИГАТЕЛЬ РАЗРАБАТЫВАЮТ В ПОДМОСКОВНОМ  (Прочитано 948 раз)

+++

• Гость
#0: 07 Декабря 2004, 14:26:48

вася

• Гость
#1: 07 Декабря 2004, 15:28:23
ага
еще торсионные поля вспомним
реальная маза

Alexelot

• Гость
#2: 07 Декабря 2004, 21:53:13
Зря ты так про торсионные поля-то..

.....

• Гость
#3: 08 Декабря 2004, 07:49:15
Зря ты так про торсионные поля-то..
------------
ню-ню.
далекий благовещенск держит руку на пульсе передовой (лже?)науки, ага?

fluf 

• Гость
#4: 05 Января 2005, 14:00:07
2 +++ & Alexelot: ваша ссылка на желтую прессу vs \"НМС по теоретической механике Минобразования РФ\"
цитата:
============cit----
Создание «движителей для космической техники без  выброса реактивной массы» противоречит фундаментальному закону теоретической механики – теореме о движении центра масс механических систем и является работой заведомо обреченной на провал. В рамках современной физики, признающей существование четырех фундаментальных силовых полей, никаких возможностей ускорять подвижные объекты без внешних сил или реактивной тяги не существует.
============end cit----
первоисточник:
http://termech.mpei.ac.ru/departm_old/news/nms28.html

+++

• Гость
#5: 05 Января 2005, 18:05:16
Специалисты по квантовой физике и космологии на этот счёт менее категоричны. Обычног они говорят
\"Может и реально, может и нет. А вообще-то... Х..й его знает\" (цитата)

И собственно я ничего не утверждал, что это правда. А с другой стороны, если вспомнить природу физического вакуума и совремнные работы по космологии... То опять же \"х.... его знает\"

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#6: 05 Января 2005, 18:42:10
Любят некоторые порассуждать о том, в чём ни рыла, ни уха...

Как платье короля- кто не видит и не понимает-тот дурак.....

Хотя там и смотреть не на что. Потому как нет ничего. А есть профанация и шарлатанство.

До чего ж удивительная вещь-шарлатанство!

Уже вроде как ядро атома расщепили, до электрона добрались! А нет! находится такой-\"убедительный\".

Умеет убедить, что знает и \"осчущчает\" больше, чем все вместе взятые институты и университеты со своими осцилляторами......
------
Если эти открытия лежат в \"духовной\" не материальной область, когда \"посчупать\" невозможно, так и довольствовались бы духовным. Так нет! подавай реальные, ощутимые на ощупь и платежегодные денежные знаки!

Скорее всего принцип работы этих самых торсионных полей и физического вакуума и заключается в этом-:

Сначала ни к чему не обязывающие рассуждения, а в замен денежные знаки.

Вот вам и связь духовного словоблудия с приземленной действительностью....

+++

• Гость
#7: 05 Января 2005, 20:05:32
А вот по поводу физического вакуума - это здря. Это не фикция...  Это уже давно \"научно-медицинский\" факт. Это уже и в буквариках по физике

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#8: 05 Января 2005, 20:36:47
====
А вот по поводу физического вакуума - это здря. Это не фикция...
========
Ссылки в студию....
Можно и на бумажные источники....

вася 

• Гость
#9: 06 Января 2005, 11:24:11
А вот по поводу физического вакуума - это здря. Это не фикция...
========
спорить не буду, особо не вникал в этот вопрос.
вот только если в поисковике набрать \"физический ваккум\" то практически все ссылки результата поиска будут тесно связаны с преусловутыми \"торсионными полями\".
а идея торсионных полей скомпроментирована уже достаточно. см. выше.
я так понимаю это те же яйца, но вид в профиль.

+++

• Гость
#10: 06 Января 2005, 18:49:10
1. Мда. Сам запустил поиск со словами \"физический вакуум\". Какого только бреде там нет. :(
А понятие Физ вакуума (нсколько я сейчас вспомнить курс фмзики из института могу навскидку) отличается от классического понимания вакуума, тем что в следствие неопределенности Гейзенберга (см. учебник) постоянно рождаются из \"неоткуда\" и исчезают элементарные частицы \"вникуда\". Этот феномен также называют \"кипящим\" вакуумом

2. На счет ссылок. Очень хорошо в 2004 году савременное сосотояние астрофизики, квантовой физики и космологии освещал журнал \"Вокруг Света\". Можно,наверное, найти эти статьи и на сайте журнала http://www.vokrugsveta.ru/. только за полноту из приведения не отвечаю. Я читал журналы в бумажном варианте. Это для начала. Можно взять прочитать книги вкакой-нибудь институтской (университетской) библиотеке. Или в областной.... Там квантовая физика, астрофизика, космология.... и пр. (я уже доволно давно универ закончил, поэтому назвыания, увы, не припомню точно :(
Далее могу порекомендовать журнал \"Успехи Физических Наук\" http://www.ufn.ru/russian/main_r.html Там статьи в архиве в pdf-формате.
Советую порыться по сйтам институтов в домене www.rssi.ru
Или вот каталог ресурсов http://www.sciteclibrary.ru
Также можно погулять по сайтам университетов, занимающихся фундаментальной наукой. Желательно не только русскоязычных, но и англоязычных
Вот список для примера http://www.rususa.com/news/news.asp?id=7259&catid=6. Разумеется не полный и не откровение (можете сообщить, если что  нароете еще.
Или вот ссылка http://casa.colorado.edu/~ajsh/home.html

Вот кстати ссылки не по вопросу, но тоже интересные
http://www.ng.ru/science/2003-05-14/15_parallel.html
http://www.rususa.com/news/news.asp?id=1534&catid=6
Кто найдет вдруг упомянутую там статью от 23 мая 2003 г. в журнале \"Physical Review Letters\"  в бесплатном варианте или у кого она есть в журнале, пожалуйста, сообщите

+++

• Гость
#11: 06 Января 2005, 18:56:31
Вот кстати тоже любопытно http://www.inauka.ru/science/article39214/print.html

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#12: 06 Января 2005, 19:43:55
Сходил по ссылкам...
По меткому выражению одного уважаемого участника форума
\"Коня водят\" по кругу. И больше ничего, кроме мистических измышлений.
 Особенно понравилась мне цитата из якобы научной статьи
-------go-----------
http://www.inauka.ru/science/article39214/print.html
-----
Яйцеголовые лауреаты Вейнман и Корнелл работают в той же лаборатории JILA, то есть формально являются служащими торговой системы.
------------------------end------
истинно научный стиль изложения!!!!
И к стати ни слова про нашу обсуждаемую тему!
---------
Да и остальные ссылки -такие же не конкретные.
 Так что хотелось бы увидеть что то поконкретнее, и на русском.
 Потому как ссылки на нерусскоязычные сайты.....
По-народному \"наводите тень на плетень!\"

+++

• Гость
#13: 06 Января 2005, 20:21:13
1. По поводу обсуждаемой темы. Ну вопервых я не предлагал обсцждать торсионные поля. И в статье в приложении к газеты \"Известия\" есть упоминание о принципе действия.
Если \"общо\" то я представляю это так.
Генератор, обратная ему машина -  Электродвигатель
МГД-генератор, обратная ему машина - Вот эта хренатень, описанная в статье, замечу, не научнной, а скорее научно-популярной, с упором на слово \"популярный\"

2. \"Да и остальные ссылки -такие же не конкретные.\" Я привел указания, где можно найти научно-популярные материалы и ссылки для информационного поиска. Я же в конце концов не знаю уровень Вашей научной поготовки.

3. \"Потому как ссылки на нерусскоязычные сайты.....По-народному \"наводите тень на плетень!\"\". Я думал, что Вы понимаете, что большенство сколько-нибудь значимых научных исследований проводится за границей. Учите иностранные языки. Привыкайте жить на обочине цивилизациии

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#14: 06 Января 2005, 21:24:48
Короче- предлагаете нам самим поискать доказательства околонаучного бреда....
Ничего личного. Если что то  вышло за рамки приличия, мои вам извинения....

А искать.... зачем?

чтобы притянуть за уши всякие научно-ПОПУЛЯРНЫЕ статьи в виде доказательств каких-то торсионных полей?

Так изначально и говорилось-шарлатанство. Причем если талантливые шарлатаны, они рассказывают и хоть что то показывают, а в случае торсионных полей-только сказки.. :))

То же про энергию вакуума, физического, теоретического, и прочего.

Потому как до конца еще не определились, что называть вакуумом.

И оказывается вакуум-это не полное отсутствие чего бы то ни было, а полный букет элементарных частиц, полей, космических частиц.
 Так и до солнечной плазмы, которая выбрасывается из пятен доберемся! А в этих сгустках плазмы, которая летит в космосе от Солнца , энергии поболее чем на всей Земле за всю историю человечества выработано было!
 И что ? это тоже энергия вакуума?
Или всё то что летает в вакууме-это состовляющая вакуума?
 Это уже будет тогда не наука, а просто игра в понятия и слова.....
------
Торсионные поля- это поля, с помощью которых пытаются объяснить некоторые непонятные моменты в теории и практике, как например гравитация. И \"посчупать\" их еще никому не удалось.. :(
Да скорее всего и не удастся..... :((
Потому как не определились с определением :) (каламбур блин!)

Кстати уже ввели еще одно неопределенное понятие, и всё те же \"зарубежные прогрессивные ученые\" :))

\"Темная сила\"

Определение кстати очень точное дали- неизвестная  сила,некоторым образом действующая на окружающую материю, по непонятному современной науке принципу!

Тут уж карт бланш для открытий научных! Пиши что хочешь, всё подойдет!
Вот Вам и прогрессивная заграница... :(( Шарлатаны...
------------
 А я себя не ощущаю на обочине цивилизации :)))
Это там,-рабы-цивилизации и 100 проц. зависимы от её. А я хотя бы на 50 проц независим от её. :))
 Но информационная составляющая-в полной мере. Присутствует...

И если ресурсов-нефти там или еще чего не хватит на мою долю, так  и жизнь ухудшится на те же 50 проц. А не на все 100 :)))))
------

СтудеNT

• Просмотр профиля
#15: 06 Января 2005, 22:41:58

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#16: 07 Января 2005, 00:45:07
To  СтудеNT

Это неправильная информация!!!
 Это неправильные академики!!!!
 Это неправильный подход к науке!!
---------
:)))

Слушай!!! А может это академики завидуют, что сами до таких открытий не додумались?! Потому и \"похерили\"?  (Это тоже -Ха! ха!)

Не-е! Вы представьте- собираются на свое , якобы заседание- и ЗАВИДУЮТ!!!!
 аж стены лопаются и начинает тлеть обивка на стульях! От их зависти!!!
 :)))))

kompas