Автор Тема: Как отвратить сына от компьютера?  (Прочитано 2366 раз)

Виктория Леонидовна

• Гость
#0: 29 Декабря 2002, 13:45:27
Мой сын 13 лет, целыми днями играет на компьютере. Забросил учебу в школе и спортивную секцию. Прочитав ваши сообщения, я пришла к выводу, что по роду работы вам приходится общаться со многими людьми, включая нас - родителей. Есть ли у кого из вас положительный опыт по переключению внимания наших детей от компьютера к занятиям.
Заранее спасибо за советы.

совет

• Гость
#1: 29 Декабря 2002, 16:11:36
В таком возрасте у вашего сына авторитетов нет по определению. Трудно вам прийдется. Да.

totus

• Гость
#2: 30 Декабря 2002, 01:40:35
Как то странно получается- он что- совсем неуправляемый? На учебу плюет. Вообще то Ваш вопрос из сферы воспитания, а не из сферы компьютерных проблем. Если парень не управляемый словами, может есть смысл поколотить его для начала  ;-) ? Ну и далее -репрессии по нарастающей, пока не станет управляемым. Вон и Митника в Америке укатали, а какой крутой хацкер был, не четА  вашему....

Makc

• Просмотр профиля
#3: 30 Декабря 2002, 07:55:51
Поставить вин2к с нтфс - во первых, винда не \"игрушечная\", во вторых можна качественно все запаролить и ваще ограничить пользователя. И провести среди него воспитательную работу.
Вариант 2 - продать комп... Правда, тогда будет надоедать друзьям и их родителям, но это уже их проблемы!

Вован

• Просмотр профиля
#4: 30 Декабря 2002, 13:20:58
Да уж, это проблема действительно из ряда воспитательных. Уважаемая Виктория Леонидовна - встречный вопрос в лоб: \"Вы хотите, чтобы ваш сын праздно шатался по улицам, курил и не дай бог еще чего? Называется это - влияние улицы. Так вы хотите его оттолкнуть от любимого занятия, и от себя заодно, и обратить его взор на улицу?\"
Вопрос не совсем конечно правомерный. Но и согласитесь, та формулировка, в которой вы задали вопрос не совсем корректная.
Мне кажется, его стремление надо немного \"поэксплуатировать\" и направить в нужное русло, придав ему течение обоюдоприемлемое на сегодняшний день.  Как? Ну это уже вам лучше должно быть видно. Один из способов тут указали. А мне кажется так - \"Договорные отношения\" - он может делать то-то и то..., при таких-то и таких условиях. Если не поздно. Мдя, удачи Вам.

скок

• Гость
#5: 07 Января 2003, 13:23:51
Да просто, надо выстроить очередь к этому компьютерному центру развлечений - папа 1 час, мама 2 часа, сын - все остальное время :) Глядишь, за это свободное время он чего умного и выучти, а пристраститься к наркотиком просто не успеет :) Как вам моя идея?

Super

• Гость
#6: 17 Января 2003, 02:44:36
Обычно, интерес к компьютерам начинает зарождаться с компьютерных игр. Первая программа, которую запускает новичек на только что купленном компьютере - это игрушка. Сначала просто поиграть тянет, а потом интересно становится, как же все это работает. Но если со временем ничего дальше игр не уходит, то это уже паталогия, доступ к компьютеру надо ограничивать. Безудержные игрушки последних мозгов человека лишают.

Pumba

• Гость
#7: 17 Января 2003, 09:19:17
От этого тоже есть свои прелести. Пусть лучше гамиться. Появиться круг знакомств в этой области.
Лучше, чем шляться ... и курить за углом, ...

БенджаминСпок(младший)

• Гость
#8: 17 Января 2003, 12:07:56
...если вы хотите отвлечь ребёнка от компьютера,постарайтесь приобщить его к другим интересам:картам,вину,женьщинам...

Serge

• Гость
#9: 17 Января 2003, 14:30:14
А еще лучше: купить второй компьютер, сделать локальную сеть и играть в КонтраСтрайк вместе с ребенком

Петр IV

• Гость
#10: 17 Января 2003, 15:53:54
А мне понравилось предложение Бенджамина! Правильно! Пусть сынок идет на улицу, пьет..., еб.т... и так далее! Или собак по двору гоняет с приятелями.

Super

• Гость
#11: 19 Января 2003, 05:39:32
Кстати, увлечение компьютером не исключает увлечение другими \"прелестями\" жизни - пить курить и шляться. Это все можно великолепно совмещать и дополнять. Зайдите в любой компьютерный клуб. Шпендики лет по 12 - 13 пиво распивают, перекурить на улицу бегают. Отлавливать учеников по клубам - это уже обязанностью учителей и классных руководителей стало. Куда мир катится?

DimonS

• Просмотр профиля
#12: 30 Мая 2008, 13:25:55
Кто скажет, что не актуальная тема?

weasot

• Просмотр профиля
#13: 30 Мая 2008, 13:34:29
DimonS
Актуальна в чем?Сверху в топике Super правильно все расписал,кроме последнего предложения.

Interceptor

• Просмотр профиля
#14: 30 Мая 2008, 13:42:31
блять ))

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#15: 30 Мая 2008, 13:46:55
Interceptor
плюс адин..хорошо хоть без Д в конце

DimonS

• Просмотр профиля
#16: 30 Мая 2008, 13:50:27
Interceptor
ан-2 кукурузник

Расслабьтесь, дышите глубже!
ЗЫ. Сегодня пятница и погода пятничная, кстати.

DEMON

• Просмотр профиля
#17: 30 Мая 2008, 13:52:45
ёпт.. а я как дурак сижу читаю внимательно посты ... а тут опять некрофилия ..:)))

KenshiN

• Просмотр профиля
#18: 30 Мая 2008, 21:01:38
DEMON
ёпт.. а я как дурак сижу читаю внимательно посты ... а тут опять некрофилия ..:)))
Та не говори +1

Эйгвин

• Просмотр профиля
#19: 30 Мая 2008, 21:23:24
KenshiN
Про тебя что ли писали? :)

Grey Carson

• Просмотр профиля
#20: 30 Мая 2008, 23:21:42
Я вот тоже первые несколько лет просто играл, ну иногда сайты чуток мастрячил, но потом в моей жизни появились секс, наркотики, Rock'n'Roll и близких уже перестала волновать подобная проблема:))

ЗЫ: А вообще я бы не сказал что игры сильно препятствуют умственному или физическому развитию человека, смотря как к ним относиться. Как грится не все йогурты одинаково полезны... Отправьте его на курсы операторов ПК, может чем полезным заинтересуется.

ghostman

• Просмотр профиля
#21: 31 Мая 2008, 08:41:32
Гусары играют в карты, вокруг стола постоянно бегает пацан, подсматривает карты и подсказывает игрокам. Когда Ржевскому это надоедает он берет пацана за руку и уводит в другую комнату, через пять минут возвращается и все продолжают играть. Час - пацана нету, два - нету, гусары начали интересоваться чего же с мальчиком, уж не придушил-ли его Ржевский.
- Господа, не волнуйтесь, я просто начил его нанизму.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#22: 31 Мая 2008, 08:52:16
DimonS
некрофил :)))))))

Белый

• Просмотр профиля
#23: 31 Мая 2008, 22:09:59
Виктория Леонидовна
Как себя вспомню, тоже в этом возрасте играл, заигрывался, писец, жуть что творилось, но при этом всё-таки успевал и в школе и во дворе с пацанами в футбол поиграть. Конечно, такая ярая зависимость вырабатывается у детей неволевых, неспособных себя заставить вырубить комп и заняться чем-нить, но что если не пытаться отвлечь ребёнка чем-нибудь иным, как большинство здесь предлагает, а пойти другим путём: отбить его желание играть? Собственно и тема у Вас как раз в этом духе: как отвратить? Приведу пару дурацких, но на собственном опыте испытанных моментов, после которых лично у меня пропадало желание сидеть за компом:

1) Комп не тянет игрушки. Покупайте немощные компы, на которых современные игрушки просто не пойдут. Вашего ребёнка просто достанет это слайд-шоу с fps=5 на экране и у него по крайней мере, уменьшится круг доступных игр. Вроде комп есть, а игрушки не пашут, это раздражает, хотя ничего не предъявишь, будет просить купить комп помощнее, отказывайте, вот ему комп, пускай играет в Косынку, днями напролёт в неё играть невозможно))). Да и в 13 лет нет такой финансовой независимости, чтобы он мог делать апгрейд на тысячи рублей.

2) Поскольку всё-таки ещё существуют такие игры, как Quake2-3 и ей подобные, которые всё-таки идут даже на старых компах, нужно как-то сделать так, чтобы ребёнок понял - он лох в этой игре, его все побеждают, рвут и ему ничё не светит. Никакой пацан не будет мальчиком для битья и он от злости на самого себя пошлёт эти игры нах! А уж как такое сделать, думайте сами. Но он должен потерять веру в себя как в киберспортсмена.

Конечно, идеи ни ахти, но вдруг помогут хоть как-то снизить интерес к играм. А если нет - остаётся только ждать: общество рано или поздно заволокёт его в более авантюрные приключения и тут уже (как большинство отписавших отмечает) надо будет следить, чтобы он не пристрастился к вредным привычкам, а сейчас это действительно лучше, чем он будет по подворотням шляться, потом повзрослеет так потихоньку и выйдет в свет неразбалованным парнем и втянется потихой в жизнь, но уже не поддасться на всякую фигню... лишь бы сейчас школу не забрасывал, нао поддерживать на должном уровне его кругозор.

Olka

• Просмотр профиля
#24: 31 Мая 2008, 22:13:02
Белый
Мальчику уже 19.:)))

KenshiN

• Просмотр профиля
#25: 31 Мая 2008, 22:14:27
Эйгвин
Про тебя что ли писали? :)
хм, похоже :) та это о 90% подростках имеющих комп.

Белый
Посмотрите дату первого поста.

Белый

• Просмотр профиля
#26: 31 Мая 2008, 22:16:54
OlkaKenshiN

Бугога)) нуу, я думаю проблема остаётся:) другие почитают
А интересно, чем щас этот малец занимается?

KenshiN

• Просмотр профиля
#27: 31 Мая 2008, 22:19:32
Белый
Бугога)) нуу, я думаю проблема остаётся:) другие почитают
А интересно, чем щас этот малец занимается?

Я думаю по поводу ПК мамашу точно не беспокоит.

Vasilliy

• Просмотр профиля
#28: 27 Июня 2008, 06:19:47
мож он щас в армии

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#29: 27 Июня 2008, 06:26:19
ааа... снова некрофилия...;)))

Vasilliy

• Просмотр профиля
#30: 27 Июня 2008, 06:28:40
неа, всего месяц прошел с последнего поста!

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#31: 27 Июня 2008, 06:55:57
Vahidov
я про саму ветку... :))

kompas