Автор Тема: Digital cameras  (Прочитано 909 раз)

sorrow

• Гость
#0: 10 Декабря 2004, 07:18:54
est` li kakaya libo raznica v pokupke cifrovix videokamer? esli kupit` v odnoi strane naprimer kameru samsung, panasonic ili jvc, budet li ona rabotat` v drugoi strane kak nado?

+++

• Гость
#1: 10 Декабря 2004, 08:09:19
Ну если только проблемы с электропитанием возникнут....

starco

• Просмотр профиля
#2: 10 Декабря 2004, 08:11:40
Я плакалъ...

2sorrow

Все будет работать. Если Вы, конечно, не будуту использовать для просмотра отснятого материала телевизор \"Радуга\" 70-80х годов и видеомагнитофон \"Электроника\" того же разлива...

Makc

• Просмотр профиля
#3: 10 Декабря 2004, 08:26:07
Ну-у-у, не совсем, starco. sorrow насколько я помню живет ща в америке, а там цветовая система ТВ - нтсц, а, скажем, если купить камеру тут, то она будет - пал. Соответственно, у не очень сведущих людей могут возникнуть лехкия траблы. Ну то есть камера то снимать (т.е. работать) будет, а вот посмотреть ею отснятое будет проблематично.

123

• Гость
#4: 10 Декабря 2004, 08:41:24
Ну не знаю, даже любой не первой свежести авест понимает NTSC, так что все будет работать однозначно, да и камера (если не самая дешевая),  должна понимать несколько стандартов

Makc

• Просмотр профиля
#5: 10 Декабря 2004, 09:22:50
Хм. будете смеяцца, но, например, моя совсем не дешевая любительская камера Sony DCR VX2000 ($2500) понимает только один стандарт - ПАЛ. И видак, к примеру, JVS SR-VS30 ($2000) тоже понимает только пал. Оно конечно, ДВД читают всё, ну так со своего любительского видео ещё дойти надо от отснятого материала до диска готового.... Ну и вообще, я ж написал - для НЕ ОЧЕНЬ сведущих...
Кароче вывод - находясь ВРЕМЕННО в штатах я бы НЕ СТАЛ покупать там камеру, чтобы привезти её сюда и в дальнейшем тут её юзать... ну дак то я....

sorrow

• Гость
#6: 10 Декабря 2004, 09:32:28
2 Makc:
a kakoi standart mne nuzhno smotret`?

sorrow

• Гость
#7: 10 Декабря 2004, 09:34:47
moya podruga pokupala tut kameru 2 goda nazad, rabotaet v rossii...

123

• Гость
#8: 10 Декабря 2004, 09:36:04
To sorrow смотри чтоб PAL поддерживала

Makc

• Просмотр профиля
#9: 10 Декабря 2004, 10:07:43
да будет она тут работать, будет. В смысле, снимать. Но вот такой простой ситуэйшен как переписать с цифровой кассеты (miniDV) на обыкновенную VHS чтобы друзьям показать, у которых видаки простые, немедленно встанет в проблему, ибо далеко не каждый видик умеет налету конвертить нтсц (исходящий с камеры) в пал (входящий на видике).  Уж тем более - корректно, не перевирая цвета. Дешевые плееры точно нет. В общем, sorrow, если найдете в штатах камеру PAL, то берите её. А ещё лучше, возвращаясь из штатов, купите камеру в европе, там кроме франции, в которой секам, везде пал. Но секам не так страшен, как нтсц