Автор Тема: Хороший доллар — потраченный доллар....  (Прочитано 6776 раз)

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#0: 10 Декабря 2004, 21:30:34
Хороший доллар — потраченный доллар
Народная мудрость

============
 Поскольку минуло уже пять лет с тех пор как я начал объяснять всем своим знакомым, что надо избавляться от долларов, и тем не менее до сих пор не замечаю ясного осознания в обществе необходимости это сделать, я и предпринимаю написание этих заметок
===============

Далее там :))

http://nix.ru/news/articles/other/dollar.html

ANTIStarForce

• *
    • Просмотр профиля
#1: 11 Декабря 2004, 02:04:51
Согласен с тобой полностью!
Зелёные еноты (доллары) с введением общей, европейской валюты, перестали быть связующим экономическим звеном Европы (и не только) а значит, высвободилась  (и продолжает высвобождаться) огромная, не обеспеченная ничем долларовая масса.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#2: 11 Декабря 2004, 09:03:29
Все бы хорошо, но вот есть проблема: потратить амириканские рубли, оплатив что-то-там \"за рубежем\" очень промблематично :-( Наши долларовые карточки очень редко кто принимает к оплате...

starco

• Просмотр профиля
#3: 11 Декабря 2004, 13:01:10
Я тщательно (в силу своих служебных мобязанностей) слежу за американским долларом... ИМХО: все постулаты о его нерушимости исходят из того, что ЭТОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Но никто из экономистов не может дать внятного ответа на вопрос: \"ПОЧЕМУ?\" Согласно нынешних расчетов, доллар должен упасть в цене на 70 (!!!) процентов. Я могу Вам привести десятки расчетов экономистов, свидетельствующих об этом, но, как всегда, когда именно ЭТО произодет, не скажет никто. Остается лишь ждать...

СтудеNT

• Просмотр профиля
#4: 11 Декабря 2004, 17:40:32
Ждать придется очень долго :-( Валютные резервы нашей страны сосредоточены в амириканских рублях, и нашей стране невыгодно, чтобы доллар вот так взял - и рухнул. Евро растет по отношению к доллару, и это настораживает, т.к. евро - достаточно молодая валюта. Многие в Европе уже высказывают недовольство едиными деньгами.

Основная валюта в мире - нефть. А вот ее-то у нас с Вами и нету :-(

ANTIStarForce

• *
    • Просмотр профиля
#5: 12 Декабря 2004, 02:21:33
СтудеNT а ты в какой стране живёш? - \"Основная валюта в мире - нефть. А вот ее-то у нас с Вами и нету\"

Gosha

• Гость
#6: 12 Декабря 2004, 16:33:45
Креатив на Никсе - демагогия для придурков, чтобы друг перед другом хвастаться познаниями в области политики и экономики.

+++

• Гость
#7: 12 Декабря 2004, 23:00:22
Поводом к первому в истории капиталистическому кризису послужило то, что какой-то банковский клерк совершил растрату. Причины были, разумеется глубже. Тогда величина денежной массы была привязана к количеству золотога запаса банка (бумажные деньги могли выпускать не только госбанк, но и прочие банки). Тогда тоже все свято верили в непогрешимость той системы

Кулак

• Гость
#8: 14 Декабря 2004, 07:33:53
Посоветуйте что сделать. Имею 3000 долларов и 100 000 рублей наличными. Как с ними поступить? Скоро тратить не собираюсь, полежать должны.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#9: 14 Декабря 2004, 09:28:21
Купите на 100000= рублей евриков, и будет Вам щастье :-)

Алиса

• Просмотр профиля
#10: 14 Декабря 2004, 10:15:56
2Кулак
Доллары положите на валютный вклад. И следите за динамикой курса. Как только падение доллара станет равно или больше процентам по вкладу - снимайте деньги.
Рубли - напополам. На 1/2 купите евро, 1/2 - на рублевый вклад.
С банками ОВК, ДВТБ не связывайтесь. Лучше класть деньги в тот банк, в котором работают знакомые и попросить их оповестить вас, если у банка начнутся проблемы (вдруг).

Шамиль

• Просмотр профиля
#11: 14 Декабря 2004, 12:36:11
2Алиса: Алиса, а что скажете насчет фирмы \"Россия\"? Дают неплохой процент по рублевому вкладу. С ними можно \"связываться\"?

Freeman

• Гость
#12: 14 Декабря 2004, 13:31:38
2Алиса
Как только падение доллара станет равно или больше процентам по вкладу - снимайте деньги.
---------------------------------------------------
Как раз по этому и надо было уже не только снять, но и перевести доллары в рубли.

Я бы положил рубли на депозитные счета в разные банки. Или купил бы гараж (на квартиру просто не хватит). Где нибудь в центре или возле строящегося дома. Для начала сдал бы его. А как деньги понадобятся, или цены на недвижимость остановятся или начнут падать :) - продал. Процент получится покруче, чем в банке. И рисков меньше.

Блин где взять денег? :)

Идея не новая, но бесплатная. Пользуйтесь. :)

Алиса

• Просмотр профиля
#13: 14 Декабря 2004, 13:46:10
2 Шамиль
Насчет \"России\" полной информацией не располагаю, т.к. не знаю их \"закулисья\".
Как главбух могу сказать одно - \"Россия\" - это фирма коммерческая. У любой диверсифицированной коммерческой фирмы (не зависимо от размера)периодически возникают \"провалы\" в денежном потоке, т.е. прибыль есть, а денег нет. Это совершенно нормальная ситуация, но если именно в этот момент вы решите забрать свои денежки, то возможно вам их не выдадут.

К тому же, в случае возникновения финансовых проблем, деньги прежде всего пойдут на погашение кредиторской з-ти перед поставщиками, перед бюджетом, на выплаты работникам и тд. До вкладчиков дело дойдет далеко не в первую очередь.

Поэтому я считаю, что в данном конкретном случае общий риск несколько выше, чем при вложении в банки. Если хочется попробовать - начните с небольших сумм.

Вован

• Просмотр профиля
#14: 14 Декабря 2004, 14:01:17
Алиса: А почему ДВТБ не в почете?:)) Это из-за, работающих там админов?
Коментарий - остается самая малость закорешить с каким(ой)-нибудь работником(цей) банка, кхе-хе. Да еще остаться не на виду у служб безопасности этих банков. Мдя...
Кстати, делить активы надвое - не очень хорошо. В случае непредвиденных ситуевин - потеря 50 процентов вкладов, это знаете ли ощутимо, лучше бить на три части. ИМНО. Да, где бы еще их взять? (с) freeman.

Sashka

• Просмотр профиля
#15: 14 Декабря 2004, 14:03:46
\"Россия\" не то место куда надо вкладывать деньги. Основная проблема у России, это большая оборачиваемость денег, проще говоря что положили туда, на то и купили. Сейчас \"Россия\" на деньги вкладчиков строит дома. Дома честно говоря не очень (может кто и купит красивый домик, где стены тонкие, а мороз на улице сами знаете какой - далеко ходить не надо - пример - дом около стадиона Амур). Да и техническая база у них не очень - \"два крана и три бульдозера\" (конечно больше, но...). Если в одно время придет конец \"России\", то никто Вам деньги не вернет, страхования вклада тем более нет.
Лучшее применение деньгам - это вложение в производство, надо искать банки, которые кредитуют производителей, а не пускают их на малоприбылный частный сектор. \"Ну кому нужны Ваши квартиры и ремонты?\"
Рубли или валюта - вопрос конечно интересный. Можно пограть на золоте, риск правда большой, но знаю много умельцев, которые на нем неплохо заработали в свое время, когда золото поднималось в цене, конечно украшения покупать не стоит, а вот слитки самое то. Из валют пока можно выбрать только Евро, хотя раз на раз не приходится и черт его знает - как дальше себя рубль поведет...

Алиса

• Просмотр профиля
#16: 14 Декабря 2004, 14:42:59
2 Sashka
Респект :)

СтудеNT

• Просмотр профиля
#17: 14 Декабря 2004, 14:57:07
Есть хороший еврейский анекдот:

К раввину пришла честная еврейская девушка с просьбой рассказать, как себя вести во время первой брачной ночи. Равве только хотел начать рассказ, как в синагогу вбегает молодой человек и кричит: \"Ребе! где мне разместить деньги, в банке или у ростовщика ?\" Раввин поворачивается к нему, и говорит: \"Куда бы ты их не вложил, тебя поимеют\". Поворачивается к девушке, и продолжает: \"Впрочем, как и Вас, дорогая\"...

навскидку

• Гость
#18: 14 Декабря 2004, 15:01:02
Некоторые с такими деньгами еще играют на бирже :)

А по поводу вкладов-так вроде в России процент на вклад больший , чем в любом банке.Или это уже не так? Прошу разъяснить, кто это знает лучше.

Шамиль

• Просмотр профиля
#19: 14 Декабря 2004, 15:14:23
2Навскидку: по-моему, именно так дело и обстоит - ни один банк не дает процента  = чем в \"России\". И деньги туда народ несет - только в путь. Нескончаемым потоком. Некоторое время назад даже второй пункт по работе с населением открыли. Не справляются, видимо...

Шамиль

• Просмотр профиля
#20: 14 Декабря 2004, 15:15:49
вместо \"=\" читать \"больше или равно\"

ZALMAN

• Гость
#21: 14 Декабря 2004, 16:02:49
Несколько не в тему.
  Вкладывать деньги с целью получить выгоду в далёком или не далёком будующем - дело, безусловно хорошее. Некоторое время назад, часть наших кровных денежек стала откладываться в виде накопительной части пенсии. Когда моя сестрёнка спросила о том, что это за бумажка ей пришла по почте от ПФР я ответил, что она её припомнит лет эдак через 40 (и скорее всего не добрым словом). Интересно знать, а как Вы поступили с накопительною частью пенсии? Наверное вложили в какой-нибудь выгодный проект или фонд? Когда я интересовался этим вопросом, то не смог определиться - КУДА? :(
  А по теме, что-то слабо вериться, что зелёный рубль способен опуститься так низко, чтобы говорить об обвале экономики тех же США. Которым (как я смог понять) даже выгоден такой низкий курс т.к. внутренний товарооборот вырос. Янки наверняка имеют в рукаве нечто, что не позволит допустить неконтролированного падения бакса. Моё сугубо личное - ЕВРО ещё слишком малодая валюта, что бы делать на неё ставку :( Хотя и \"Intel\", и \"IBM, и \"Microsoft\" тоже в свое время были ниже лужи :(

Знал бы прикуп жил бы в Сочи (С) затрудняюсь насчёт автора, но точно не я придумал :))))))))))))))

Freeman

• Гость
#22: 14 Декабря 2004, 16:04:37
Однако, МММ тоже больше других проценты обещал, и даже сначала выплачивал.

Я все же больше Сбербанку и Внешторгбанку доверяю.

В банк надо нести не для того, чтобы навариться (разбогатеть), а чтобы сохранить. А значит и выбирать надо, где риск меньше. Сейчас ЦБ реформу делает, еще неизвестно чего из этого получится.

Хотя, если будет большой обвал, то спасет - только гараж. :)

ZALMAN

• Гость
#23: 14 Декабря 2004, 16:12:50
Freeman прав на все 100, поддерживаю его.
Типичный пример в 19... лохматом году на счету у бабушки лежало что-то около 10 тысяч рублей (мелочь какая), выплатить обещали в 2006 (с индексацией)... Сохранили, сберегли - молодца! Только вот одна проблема - бабушка умерла этим летом :( и нет никакой, знаете ли возможности передвинуть срок её ухода из этого мира ближе к 2006 году, либо же 2006 ближе к сроку, когда она могла сходить в кассу самостоятельно.

Храните деньги в сберегательной кассе! (с) Лозунг времен почившего с миром СССР.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#24: 14 Декабря 2004, 20:14:54
2 Шамиль:

Давным-давно, когда \"Россия\" (tm) начала привлекать средства бережливых благовещенцев и получать на этом деле неплохой навар, небезизвесный гражданин нанял с_десяток старушек, которые за 1 неделю благополучно разнесли по главным улицам столицы благую весть о том, что \"Россия\" (tm) привлеченными деньгами пытается свести \"концы_с_концами\", и возврата не то чтобы процентов, а даже самих денег ждать (увы) уж не приходится :-( Народное веселье, царившее на перекрестке улиц Пионерской/Красноармейской я помню до сих пор :-)

Дяденьки сумели вывести фирму \"Россия\" (tm) из коллапса, сделали правильные выводы, и занялись жилищным строительством. Проезд в общественном транспорте с тех пор значительно подорожал, но кто мешает в очередной раз профинансировать громогласных пенсионерок ???

lol

• Гость
#25: 14 Декабря 2004, 23:04:47
Прав Фриман, А всем остальным: НЕ пытайтетесь играть с конвертацией валюты, если вы не рабортаете в банковской сфере, иначе полюбому пролетите как фанера над Парижем

Хароной

• Гость
#26: 15 Декабря 2004, 11:13:44
2 CтудеNT - интересно, что это был за небезизвестный гражданин и зачем оно ему было надо?

Шамиль

• Просмотр профиля
#27: 15 Декабря 2004, 13:48:01
2СтудеNT: а что за история? Расскажите, plz, я про такое и не слышал никогда

All

• Гость
#28: 15 Декабря 2004, 14:02:14
Глупости какие, хранить деньги в Сбере. Обыкновенный коммерческий банк, где государству принадлежит 51 процент акций. Причем проценты по вкладам одни из самых низких в городе (если не самые низкие). Внешторгбанк - другое дело. ОВК - это горелый феникс, хотя доверить ему сумму не больше 100 000 рублей вполне можно. А \"Россия\" - это и есть тот самый растовщик. В случае банкротства имущество арестуют для первоочередного погашения налоговой задолжности, зарплат (очень большой коллектив) и т.д.  Какой у \"России\" уставной капитал, кто знает?

Sashka

• Просмотр профиля
#29: 15 Декабря 2004, 16:46:10
хорошая мысль насчет сбера, только пришла она поздно! год 1991-й вспомните!
я знаю какой у России капитал, только не скажу :)

AndrewSha

• Гость
#30: 16 Декабря 2004, 00:05:25
Кстати, знаю автора статьи на nix.ru. Это Слава Рубаев, один из трех владельцев НИКСа. Любитель погрузить на разные темы, особенно про геополитику и торговлю. Пытается создать свою идеологию IT-компании. Гордится тем, что в 97ом году, во время кризиса, практически не снизил доходы своей фирмы. Человек неоднозначный, так что верить ему или нет - вопрос спорный. Но деньги считать вроде умеет.

ggg

• Гость
#31: 21 Июня 2005, 02:43:59
кризис был в 98 а говорят , что кур доят....

Тестер

• Гость
#32: 25 Января 2015, 19:34:08
зомбиветка)))))))))

Варяг

• Гость
#33: 25 Января 2015, 19:34:15
...ну что,пора тратить или подождать ещё?...

:)))))

Одуванчик 9 Б

• Гость
#34: 25 Января 2015, 19:40:17
что кур доят....

да, кому эти ляшки от кур втуляют, того и доят..))

kompas