Автор Тема: Причина модернизации  (Прочитано 737 раз)

user

• Гость
#0: 14 Декабря 2004, 15:54:32
Люди, как можно умно или научно выражаяся убедить провести модернизацию компьютеров. Начальство грит работают же, че еще надо.

123

• Гость
#1: 14 Декабря 2004, 16:36:47
А с какой целью ты хочешь провести модернизацию? Если для получения нехилого отката то тут начальство право, а если существуют простои из за оборудования, или можно реально увеличить с помошью модернизации производительность сотрудников, то напиши служебную записку с грамотным обоснованием и расчетами.
Например сотрудник n получает зарплату x, за за простоев n теряет в день 2 часа рабочего времени, т.е. по деньгам работодатель теряет ((x/число рабочих дней)/8)*2=сумма которую ежедневно теряет работодатель.
Вообще любые вложеные деньги должны окупаться, так что обязательно обоснование подводи под бабки. Еще можешь расчитать (примерно) вероятность выхода из строя старого оборудования (ну и естественно простой в работе) по сравнению с новым.
И обязательно продумать куда собираешься девать старые компы.
Вот и все!!!

ZALMAN

• Гость
#2: 15 Декабря 2004, 10:39:28
Человечеству до сих пор не известны такие причины. Учёные долго бились над решением данной проблеммы и пришли к выводу, о том, что скорее всего подвид семейства Homo-sapiens - Сисадмин, единственное заинтересованное в этом процессе лицо. И в самом деле. Посмотрите-ка сами. 1994 году на нашим предприятием (не то где сейчас работаю) пришли две машинки 286. Бухгалтер считала зарплату, секретарь штамповала приказы. На соседнее предприятие приобрели четыре 486-е машины, поставили сеть и закрутили 1С. В то же самое время на нашем предприятии проводился эксперимент переделки КИПовца в программиста :)))))))))), купили мне 386 и аж DX (некоторые помнят даже чем отличался DX от SX :)  ). Когда я работал с \"Super Calc\" и \"Лексикон\", казалось что круче только тучи... На молокозаваоде попросили настроить работу бухгалтерии (мои кривые тексты в PARADOX 3.5 прямил человек которому я бесконечно благодарен), но заметьте тексты программ приходилось лепить самостоятельно! Но как бы там ни было с учетом денег и разного рода бумажной рутины продвинутые пиплы во всю рубились в DOOM II - чуешь чем пахнет?
Прошло много лет, супер ЭВМ (а так было!) Intel 486DX 100 Mhz висит у меня прямо за спиной. Я работаю на машине в сотни и тысячи раз более быстрой чем те старенькие, не нюхавшие пороху в Far Cry :)... И что? Да ни чего! Всё то что сегодня делает мой бухгалтер и кадровик можно было делать и на тех птеродактилях...
А вот теперь выпустите пар. Я ведь не упомянул о том, КАК это будет делаться. А это можно привести на простом таком примере. Берём Fine Reader 4.5 и его 7-ю версию и сканируем сложную ( я сказал СЛОЖНУЮ! ) таблицу. В начале работы секундомер старт в конце стоп. Сравниваем результаты...
С приходом бухгалтеров и геологов наш офис полниться звуками песен самого различного происхождения - это наши сотрудники так совмещают свои трудовые будни с приятной сердцу, знакомой всем попсой :)  Скажите-ка это так плохо? Я сейчас и сам во всю задавлен Розембаумом, пока пишу этот текст. Кстати, \"...Не тяни резину, Сэмэн ...\" (с)  Я лишь хотел сказать что всё это богатейство нужно где-то сохранить! Думаете мой бухгалтер не согласиться на маленький апгрейдик ради нового диска \"Фабрика звёзд - 23\" ?...
Другое дело директор!
С.А. - Сисадмин
Дир. - директор
Их диалог происходит примерно так: (случай из жизни)
С.А. - Нам нужно сменить вентиляторы на процессорах так как прошло уже... и т.д. и т.п.
Дир. - Сколько?
С.А. - Четыре.
Дир. - Четыре чего?
С.А. - Четыре вентилятора.
Дир. - Я спросил тебя сколько денег тебе ОПЯТЬ нужно!
С.А. - Две тысячи двадцать четыре рубля 86 копеек.
Дир. - На четыре вентилятора!
С.А. - Ну понимаете если встанет колом вентилятор...
Дир. - За четыре вентилятора!!!
С.А. - Ну можно и подешевле, но тогда...
Дир  - Две тысячи ?!
...........
Входит гл.Маркшейдер, и вникая в суть происходящего начинает ржать, как лошадь...
Гл.маркш. - Да ты объясни толком что за вентиляторы это :)...
С.А. - Ну вобщем, на процессоре стоит СПЕЦИАЛЬНЫЙ вентилятор, который не допускает его перегрева иначе тот сгорит, я хочу предотвратить это и считаю необходимым заменить его до того, как это произойдёт.
Дир. - Ах вот в чём дело! Радостно улыбается и подписывает поданную бумажку заветной фразой - БУХГАЛТЕРИИ ОПЛАТИТЬ!
С.А. (почти уже выходит из кабинета, сам не рад своему приходу, думает уж лучше бы ещё раз циатиму добавил :))), а с другой чё я тупень под это дело ещё и видяху для гл.Маркшейдера не спросил?! Резались бы в кваку по сети.), НО...
Дир. - Слушай, погоди... А чё-то я не понял. У тебя чё вентиляторы эти весь день работают?!
С.А. - Ну да с 8 и до 17.
Дир. - А какого х**... они молотят в пустую.
С.А. - (прклиная уже свою судьбу) Ну вот если лампочку сто раз за день включить/выключить она же перегорит. Расширение при нагревании, сжатие при остывании... Ну помните из курса физики?
Дир. - Как меня уже за**али эти компутерщики! Всё к физике сводят! Все законы уже под себя переделали! У меня в гараже лампочка уже два года светит и хоть бы х**...! Или ты считаешь, ч

ZALMAN

• Гость
#3: 15 Декабря 2004, 11:02:18
А мне подписали :), А мне подписали :) !!!
   Тактика млин, это вам не стратегия :))))))))))))
   Забыл в заявку раскладушку включить, буду городить сервер!

kompas