Автор Тема: Насколько 35/36/37-я АТС хуже 51/52/53?  (Прочитано 802 раз)

Свой

• Просмотр профиля
#0: 15 Декабря 2004, 18:11:42
Наконец-то связисты \"нашли тех. возможность\" снятия телефонной линии с блокиратора и, соответственно, переключения с аналоговой 44 на цифровую. При разговоре в абонентском отделе сказали, что линию переключат, скорее всего, на 51-ю.
А при заполнении договора выдали номер на 37-6. Как сказали, \"из резерва обладминистрации\" (??)

Так вот, люди, подскажите, пожалуйста. Насколько я проиграю в качестве линии 37 по сравнению с 51? Я так понимаю, о дефолтном тоновом наборе можно забыть (подключается только за дополнительную абонентку).

Если что, модем юзается на линии по-тяжелой. Каково ему будет себя чувствовать на 37 по сравнению с 51 ? У многих же есть, наверное, практический опыт :)

e-ray

• Просмотр профиля
#1: 15 Декабря 2004, 18:43:23
Тоже года два назад поменяли 42-ую на 37-ую. Тоже с блокиратора снимали. И тоже район обладминистрации. Да, по дефолту тона нет. Но модем работает нормально. Коннект 44-46, обрывов нет.

навскидку

• Гость
#2: 16 Декабря 2004, 08:00:34
Реально номерной диапазон 37-хх-хх является поддиапазоном АТС 36.
Все разговоры о \"резерве обладминистрации\"-это просто раздача номеров из номерной емкости АТС-выноса АТС36, стоящей в белом доме (раньше ато была АТС390)Аппаратура АТС36 по сравнению с АТС 51/52/53 конечно древнее.Есть глюки.Причем глюки,которые не лечатся.В моей практике были неоднократные необъяснимые случаи разрыва связи во время разговора с номера 37- на номер 36- и обратно (т.е. физически в пределах одной АТС - нет никаких меж-атс-ных помех).Бабуси из \"саппорта\" 37- и 36-, те что в микрахе и в белом доме кивали друг на друга и в первую очередь интересовались - \"Эт-та, у вас трубка не китайская,нет?И эта...у вас трубка не радио, нет?\"Если рассуждать о качестве свзи вобще-то в финале-качество связи у конечного абонента складывается из нормальной работы его абонентского комплекта и нормальной работы самой АТС.А вообще по поводу борьбы с АТС есть много полезной инфы в fido -anti.ats и т.д.

kompas