Автор Тема: Какое радио слушать?  (Прочитано 14999 раз)

СтудеNT

• Просмотр профиля
#140: 23 Ноября 2008, 09:49:17
Шалима
А вот про рекламу ... Можно делать рекламу так, что она не будет раздражать. ДА. ЭТО ВОЗМОЖНО. Как ? А как это делается в любом современном кинофильме. Т.н. скрытая реклама. На радио это конечно будет труднее сделать, но - можно. И рекламные блоки не нужно четко обозначать, потому как если слышишь "... а сейчас - реклама на русском радио ...", щЁлк - и мы слушаем радио-блатняк. Не потому что он нам так уж нравится, а потому что "не реклама".

С душей надо подходить к радиовещанию. Потому как это - творчество. Но никогда, слышите, НИКОГДА у нас в стране не будет нормальных станций, пока существуют идиотские правила оформления разрешений на радиовещание. Кстати говоря - таких правил наверное больше нет нигде в мире ...

Апрель

• Просмотр профиля
#141: 23 Ноября 2008, 09:55:45
СтудеNT
Творческое задание - напиши 10 копирайтов на аудиорлики для кафе китайских кухонь и чтобы все отвечали твоим требованиям. Смогёшь?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#142: 23 Ноября 2008, 10:02:45
--- Шалима
Творческое задание ... Смогёшь?
---
Чукча - не писатель. Чукча - читатель. Смог бы - у меня была бы собственная радиостанция. Кстати - у всеми нами горячо любимой дальсвязи есть реальный шанец забабахать такое маленькое потоковоЕ-радио и вещать на своих абонентов, благо их критическая масса уже есть. Из разрешений - только получить документы на СМИ, никакой частоты и прочей дряни.

Но можно я увижу будущее ? такое радио они не сделают. Никогда. Потому что оно им - не надо.

Апрель

• Просмотр профиля
#143: 23 Ноября 2008, 11:03:59
СтудеNT
ну а что там должно быть в радио твоей мечты?Музыкой всем не угодишь, Диджеев все обо"рали, реклама бесит, программы  не помнят вообще никакие.

Аццкий Пупырь

• Просмотр профиля
#144: 23 Ноября 2008, 11:11:05
Потому что оно им - не надо.
+1

у меня ваще ощущение что им нифига не надо
манапалистэ!

Axcel

• Просмотр профиля
#145: 23 Ноября 2008, 11:45:46
Шалима
Мне кажется это ностальгия. По музыке всё равно к общему мнению не придём. Всем нравится разная, поэтому и пыжатся все новые станции открывать как говорилось выше "Радио Ваня, Радио дача, Радио Алла, юмор ФМ. Слава господу нашему до нас это ещё не дошло. А без рекламы никак - это единственный источник дохода в СМИ :(

вы спросили про "душевное  радио" я ответил...  согласен по всем пунктами..  это ветка напоминает "Что лучше Билайн или МТС" и все в таком духе..короче никто не придет к единому мнению.....

лично я ШАнсон не люблю: ни радио ни музыкальное направление... ничего против ведущих не имею...

BQS

• Просмотр профиля
#146: 23 Ноября 2008, 11:54:44
СтудеNT
Аццкий Пупырь
а если написать бизнесс-план и показать им предполагаемую прибыль?
тоже не задумаются даже?
зы - просто интересно.

energy

• Просмотр профиля
#147: 23 Ноября 2008, 12:16:18
BQS
про деньги, может быть, и подумают... а поднимутся навряд ли...
им и так нормально живётся...

OFF

• Просмотр профиля
#148: 23 Ноября 2008, 13:28:23
СтудеNT
пока что никакой софтиной не слушаю, поскольку только вчера познал радость
онлайн-радио:)
С Михиной ссылки попробовал несколько станций.
Понравилось "Радио 7". (если не ошибаюсь, это оно же "на 7ми холмах"?)
Русское радио вполне слушабельно если без местных вставок.
А насчет софтины кстати: чем удобней слушать?

OFF

• Просмотр профиля
#149: 23 Ноября 2008, 13:38:46
Шалима
напиши 10 копирайтов на аудиорлики для кафе китайских кухонь и чтобы все отвечали твоим требованиям.

а смогЁшь заплатить за креатив?
ты же наверное видела современных рекламодателей: "эта, ну мне типа ролик
нужен.. тока эта.. ну чёб не дорага.. Ну типа про нас, но не дорого... Ага?".

Так вот, можно ли написать 10 ИНДИВИДУАЛЬНЫХ роликов на кафешки?
конечно можно!
Автомобилей в мире десятки, сотни марок, но тем не менее реклама большинства из
них маленький шедевр. Значит выходит, что можно на однотипные товары писать
уникальные ролики, главное захотеть;)

Апрель

• Просмотр профиля
#150: 23 Ноября 2008, 14:16:04
уникальные ролики, главное захотеть;)
а через пол года ещё 10, а через пол года ещё 10 , а потом обновить всю коллецию новым креативо. Нет! Я потеряла дано надежду о том, чтобы каждый ролик был шедевром, особенно, когда в ролик просят включить асортимен продукции ...весь асортимент

BQS

• Просмотр профиля
#151: 23 Ноября 2008, 14:20:58
Шалима за те копейки, которые местные заказчики считают мега-бюджетом я бы тоже не стал выпендриваться в каждом заказе...
но енто уже давно замусоленная тема...
по теме: имхо - радио потихой умирает...

OFF

• Просмотр профиля
#152: 23 Ноября 2008, 14:21:17
Шалима
повторю лейтмотив своего поста: будут платить - будет креатив.
не будут платить - креатива не будет.
все просто.
как 2х2

Апрель

• Просмотр профиля
#153: 23 Ноября 2008, 15:01:10
OFF
BQS

сколько по вашему стоит качественный аудио и видео ролик... от скольки рублей

BQS

• Просмотр профиля
#154: 23 Ноября 2008, 15:33:34
Шалима в Благовещенске? или в нормальных городах? :)

Апрель

• Просмотр профиля
#155: 23 Ноября 2008, 15:47:49
в Благовещенске, а чем кстити тебе не нравится Благовещенск...он разве не нормальный?

BQS

• Просмотр профиля
#156: 23 Ноября 2008, 16:03:49
Шалимачем кстити тебе не нравится Благовещенск...он разве не нормальный? - это оффтоп.
по цене - вопрос изначально не конкретный - качественный ролик - такое определение неточно - ролик ведь может быть разный по реализации, по сложности... видеоролик допустим разный по сложности - пстановка или слайдовый или персонажная анимация... радио - тоже - зависит от сложности - хотя бы по количеству голосов и по муз фону... бывает же еще и авторская музыка.

по радио - точно не скажу - я немного не из той сферы... думаю качественный ролик от 6 тыров должен стоить...
по видео - ну например постановка качественная не оч сложная с хорошим креативом - от 50...

но в реале имеем радиоролики за 1500 и видео -а 15000... вот собственно - что имеем, то и имеем...

Апрель

• Просмотр профиля
#157: 23 Ноября 2008, 16:17:43
оффтоп.
%)

Апрель

• Просмотр профиля
#158: 23 Ноября 2008, 16:18:22
ох уж эта терминология

Апрель

• Просмотр профиля
#159: 23 Ноября 2008, 16:19:00
прощай родимый русский язык

BQS

• Просмотр профиля
#160: 23 Ноября 2008, 16:22:15
Шалима - ок - если так угодно - про отношение мое к городу - это в данный момент отклонение от темы.

Апрель

• Просмотр профиля
#161: 23 Ноября 2008, 16:31:21
BQS
РАДИО АМИТ. НОВОСТИ.

В студии OFF с выпуском оффтопновостей. Вчера Дорогая попала в больницу. Все участники Амит форума в шоке...как вдруг она нашалась..на ветке "Что делать, кому не ссыться?" Администратор и модератор не разрешили Потной ляшке называться Потной ляшкой. ЗЫ - Спонсор выпуска тетя МАша. Всегда вкусные хот доги возле авторынка. ))))))))))))))))))))))))))))))))))

СтудеNT

• Просмотр профиля
#162: 23 Ноября 2008, 17:12:08
--- Шалима
ну а что там должно быть в радио твоей мечты?
Музыкой всем не угодишь, Диджеев все обо"рали, реклама бесит, программы не помнят вообще никакие.
---
Радио моей мечты - это по-настоящему интерактивное радио. Объяснять долго, но это - совсем не то, что мы имеем сейчас (отправьте нам смс, позвоните нам по телефону, и т.д.) Причем слушатели формируют сами не просто звуковой ряд, а программы целиком. И корректируют эти программы по ходу самих программ. В общих чертах где-то так. Т.е. в итоге мы имеем авторские программы по типу "авторского вечера", где ведущий выступает и в роли конферансье, и в роли артиста, и в роли работника сцены. А в роли зрительного зала выступает слушательская аудитория. Причем она не пассивна как это делается сейчас, а активно управляет эфиром. В такой модели ведения программы талант ведущего в том и будет состоять, чтобы с одной стороны управлять движением аудитории в определенном направлении, а с другой стороны идти в направлении, предпочитаемом аудиторией. И это - не противоречие. Это - искуство.

Теперь о музыке, диджеях, рекламе и программах.
Музыка - она к эфиру не имеет никакого отношения. Вообще. Как ни парадоксально это звучит. Музыка - это лишь инструмент в руках ведущего. Когда на радио это поймут - радио станет интересным. На московских радиостанциях это потихоньку начали понимать - слушать их становится все интереснее.
Диджеи - а они вообще каким боком на радио ? Песенки в винампе перещелкивать и плейлисты в радуге набивать ? А это работа выпускающего муз.редактора, а не диджея. Диджею на радио - вообще не место. Прежде чем садиться за микрофон, неплохо бы закончить профильное учебное заведение. А то проснулся, похмелился, очухался - и уже диджей. Разговаривать связно для начала надо научиться, а уж потОм - к микрофону.
Реклама - зло. Коротко и ясно.
Программы - а это у кого как. Есть на нормальных радиостанциях нормальные программы. Только эти станции у нас - не транслируют. Потому как уровень целевой аудитории - слегка не тот. А если уровень - тот, то целевой аудитории - не набирается. И поэтому мы слышим в нашем эфире бум-бум-тыц-тыц, и радио-блатняк. Все. Аудитория кончилась.

BQS

• Просмотр профиля
#163: 23 Ноября 2008, 17:27:29
Шалима РАДИО АМИТ. НОВОСТИ... креатив прикольный...
но я то тут при чем?

я к амиту с недавних пор ровно дышу... и даже, как не странно, вчера увидев, что амит не пашет - порадовался... ибо он убийца времени... или я стал не тот... флудераст.

Апрель

• Просмотр профиля
#164: 23 Ноября 2008, 18:16:14
BQS
Я верю тебе Женя!

BQS

• Просмотр профиля
#165: 23 Ноября 2008, 18:32:52
хорошо, Галя.

Апрель

• Просмотр профиля
#166: 23 Ноября 2008, 18:51:24
BQS
)))))))))))))))))

Апрель

• Просмотр профиля
#167: 26 Ноября 2008, 22:59:06
СтудеNT
Как-то всё грустно получается совсем с твоих слов. Неужели всё так плохо на нашем радиве?

The BEST

• Просмотр профиля
#168: 26 Ноября 2008, 23:09:11
А мне наше местное радио тож не нравится совсем.
Я в медиаплеере интернет-радио слушаю, где "Media Guide", список радиостанций основных и там 7 канал - транс, электро)) и рекламы никакой)

costa

• Просмотр профиля
#169: 26 Ноября 2008, 23:28:22
СтудеNT
допусти тебя до интерактивного радио так вся блага бы элиса купера только и слушала :D

Апрель

• Просмотр профиля
#170: 27 Ноября 2008, 20:58:17
СтудеNT
Радио эксппресс не стало только потому что пытались всем угодить и как говорится за многими зайцами погонишься-ни одного не поймаешь. Радио разноевыбирай на свой  музыкальный вкус и фсё)))))

СтудеNT

• Просмотр профиля
#171: 27 Ноября 2008, 21:43:21
--- Шалима
Неужели всё так плохо на нашем радиве?
Радио разноевыбирай на свой музыкальный вкус и фсё
---
Конечно же нет. Все не так плохо. Все еще хуже. Это не случайность. Это системное. Я уже устал повторять: радио - это не музыка. Радио - это ... Долго рассказывать.

Silvester

• *
    • Просмотр профиля
#172: 04 Декабря 2008, 14:46:56
Короче, надо слушать то, что по душе самому слушателю. Радио это или просто музыка...

Satir

• Просмотр профиля
#173: 20 Декабря 2009, 21:40:22
Пробежался глазами по ответам - кажись нет того, что хотел, так что спрашиваю - какие есть хорошие онлайн-радиостанции без музыки? Новости, обсуждения какие-нибудь, ещё что-то в этом роде. Гугл на запросы выдаёт только кучу музыкальных станций.

Сто рублей

• Просмотр профиля
#174: 20 Декабря 2009, 22:53:30
Слушай подкасты:-)