Автор Тема: Как там на лыжных базах благовещенска???  (Прочитано 12937 раз)

Старый спортсмен Ф1

• Гость
#0: 22 Декабря 2004, 23:53:21
Народ, кто ездит кататься на беговых лыжах, скажите что там творится со \"снежинкой\", \"динамо\" и прочими местами. А еще хочу узнать как ситуация с горнолыжной базой нашей, которую обещали летом. Ну и под конец, где можно купить беговые лыжи пластиковые. Сенькс.

jojo

• Гость
#1: 25 Декабря 2004, 23:02:59
Я туды заезжал на снежинку, подъемник работает, лыжи в прокате есть. Если так и дальше пойдет, будет нам всем рулез.

боб

• Гость
#2: 07 Января 2005, 22:18:22
Уже три дня катаюсь на снежинке, приобщился к горным лыжам чутка. И в самом деле руле. Прокат: в выходные  100 р/ч лыжи и 100 р/ч бугельный подъемник, второй час - 50 р. В будни - в два раза ниже цены. Пока катался не заметил как поставили столбы и повесили освещение для склона. В общем, радостно достаточно. Еще бы сетки защитные поставили, но это наверно дело будущего.

DVor

• Гость
#3: 08 Января 2005, 10:22:41
2bob
адресок (как добраться до этой самой \"снежинки\")не подкинешь для иногороднего?
Оченно хотелось бы бросать курить - вставать на лыжы (с)

ski

• *
    • Просмотр профиля
#4: 07 Декабря 2005, 21:42:54
Народ, А ваще на лыжах кто нить из форумчан катается? И где у нас в акрестностях города(+-25 км.) лыжня хорошая есть?

Прдец

• Просмотр профиля
#5: 07 Декабря 2005, 23:28:09
Динамо я считаю лучшей лыжной базой у нас, там сама намана лыжня.
Снежинка - горные лыжы, доска, в общем развлекалово.
Еще на моховой есть лыжня , там база отдыха Лагуна, в етом году там еще не был.

Миха

• Просмотр профиля
#6: 08 Декабря 2005, 00:27:31
Блин в прошлом году я стартовал этот топик :-) Вот только хотел его найти, и пожалуйста! :-)

ski

• *
    • Просмотр профиля
#7: 08 Декабря 2005, 08:21:12
А база Динамо это где ваще? Где то рядом со Снежинкой? Или я ошибаюсь? В этом сезоне был кто нить там. Как впечатления?

Миха

• Просмотр профиля
#8: 08 Декабря 2005, 09:49:17
Я буду буду кататься обязательно, вот лыжи куплю и вперед, а то забыл уже как бегать. Хочется вновь 3 и 5 км вспомнить трассы.

Lexx

• Просмотр профиля
#9: 08 Декабря 2005, 10:01:16
Лик.без. для иногородних и прочих.

Снежинка, Динамо, Россия находятся в пос. Моховая падь. Из города (от м-на Благовещенск, который рядом с Универмагом) ходят автобусы №13 (по ул.Калинина мимо авторынка) и №124 (по ул.Театральная мимо мясокомбината). Проезд стоит в пределах 10 рублей. Если ехать на Снежинку, то лучше на маршруте №13 до конечной, если на Динамо или Россию - на 124-ом тоже до конца. Расписание движения - на конечных остановках и в диспетчерской (по телефону). Есть еще коммерческий маршрут №19.

Теперь где на чем кататься.

Снежинка.  Горные лыжи, сноуборд, тюбинг (напоминает надутую камеру автомобильного колеса) можно и на деревяшках беговых.  В прокате там только горные лыжи и тюбинг. Платить надо за прокат лыж и тюбинга (50-100 р/час), подьемник (100-200 р/день) и за пользование склоном (100 р/день).  За склон платят только те, кто на своем снаряжении.  Кстати, на этот склон не пускают тех, кто на беговых лыжах.
Вся остальная территория базы снежинка - бесплатная, можно пить водку/пиво/вино, мясо жарить, с детишками развлекаться, со склонов кататься.
Лыжни там нигде нет. Зато есть достаточно много склонов различной крутизны, есть пара трамплинов.

Динамо.  Ранее хорошо известная лыжная база, на которой проводились все лыжные соревнования, с огромным прокатом деревянных беговых лыж (ныне убитых) сейчас загнивает и умирает.  Трассы там в удовлетворительном состоянии. Из развлечений - лыжи беговые и сани.  Для любителей лыжных прогулок можно ходить с Динамо на Снежинку, примерно 5 км.   С прошлого года я там не был, может что-то изменилось, надеюсь в лучшую сторону.

Россия. Честно говоря, я не знаю какое имя носит эта лыжная база, а Россией я её называю потому, что она в собственности ООО "Россия" и вывеска там одноименная с большими буквами (реклама, наверное).
Эта база для спортсменов. Вот уже 3 или 4 года почти все соревнования и тренировки проходят именно там.   Ищущим отдых и развлечения лучше туда не ехать.  В прокате есть хорошие пластиковые лыжи (всего за 50 р/час), санок и прочей лабуды нет. Если на своих лыжах, то затрат никаких. Трассы в хорошем состоянии, вовремя укатываются.

P.S.    Вся приведенная выше информация - мое личное мнение. Если в чем-то не прав, прошу поправить (опираясь на факты).

Прдец

• Просмотр профиля
#10: 08 Декабря 2005, 12:31:15
На снежинке были вчера, и на лыжах накатались и наотдыхались, тока доски пока не дали((, сюдой как я понял луче ездить в будние дни-народу немного можно орать и ругаться матом када кубарем с горы летишь и поменьше шансов каго нить с собой в полёт захватить.
кста ща 124 рейса нету они все 19 и идут тока до моховой, а тама до Динамо хте то 2км своим ходом.
Больше в етом году пока нигде небыл.

ski

• *
    • Просмотр профиля
#11: 08 Декабря 2005, 13:38:27
А как до Динамо добраться то? До снежинки знаю как ехать. Ориентиры есть какие нибудь? Доехать в смысле на машине, а не на 13.

Прдец

• Просмотр профиля
#12: 08 Декабря 2005, 16:11:37
моховая падь, тама магазин Россия найдёшь двухэтажный,
тама четыре дороги-одна по которой ты приехал, одна на БывшееБВТКУ по ней же база отдыха России прямо, одна на моховую налево, и одна направо на дачи и базу Динамо км 2-3.

ski

• *
    • Просмотр профиля
#13: 08 Декабря 2005, 16:20:36
Прокат имеетя на динамо? Лыжи у меня свои, а вот ботинок нет.

Прдец

• Просмотр профиля
#14: 08 Декабря 2005, 16:51:39
в это году я тама еще не был,
а так вроде был, но в прошлом году отстой,
я со своим всем ездил, так что казать точнее не могу.

costa

• Просмотр профиля
#15: 13 Декабря 2005, 08:20:48
Обновил склон на снежинке, ничо так. Показалось, что бугель стал работать побыстрее. Навернулся хорошо один разик, щя на правую ноженьку припадаю при ходьбе гыгыгыгыгыгыггы :)
Вот лучше бы кто рассказал как до Лунчжу добраться, хочется там попробовать.

Silver13

• *
    • Просмотр профиля
#16: 18 Февраля 2006, 14:02:37
А на что там смотреть то, в Лунчжоу? ))  (добраться туда очень просто приехал в хайхе, поймал такси, сказал Лунчжоу и поехал )) 50 юаней ему заплатишь, за то что он тебя там будет 2 часа ждать, пока накатаешься. (можно еще на автобусе, но я не знаю где там у них загрузка туристов )))

Два склона - для начинающих - совсем пологий, тот что по круче "Экстримальный" немного интереснее но тоже коротковат, только разогнался уже конец, на сноуборде так вообще два раза кантанул и все уже приехал.

Подъемник хороший у них, кучу баксов стоит, но едет медленно, больше на подъемнике едешь чем со склона.

Короче, делать там нечего, скукотища.

Вообщем, Снежинка и ближе и дешевле )) разницы с Лунчжоу не шибко много! Все на Снежинку )))

Хотим на праздники съездить в Халдоми (Комсомольск) по человечески покататься.

Anufri

• Гость
#17: 19 Февраля 2006, 20:18:38
Был сегодня на России, снежку выпало. Кстати на 5-ти километровой трассе, под конец, какой-то пид....ла вырал яму, прям на спуске, народу сегодня много убилось.

costa

• Просмотр профиля
#18: 20 Февраля 2006, 15:09:24
Ну вот, откатался пару дней в лунчжу - мне понравилось. Снежинка отдыхает.
Мне, правда, не с чем сравнить в плане склона, но то что снижинка после лунчжу не очень - это стопудово :) В лунчжу от встречного ветра на спуске аш шапочку срывает %) А на снежинке так, ерунда.
Гонял с крутой горки там, руле, правда маловато,да. Зато все отратрачено, нету бугров и лыжи в прокате карвинговые, уматные. Хоть попробовал что это такое - действительно очень маневренные лыжи, хорошо на канте рулят.
Дорого  это да... но я все равно очень доволен.
Катался 2 раза по 2 часа, в общей сложности съехал 20 раз.

costa

• Просмотр профиля
#19: 23 Февраля 2006, 19:07:45
Вообщем, Снежинка и ближе и дешевле )) разницы с Лунчжоу не шибко много! Все на Снежинку )))  

Вот сегодня я не покатался, потому что не было ботинок моего размера уже (ну ладно, поздновато приехал, сам виноват... Но цены... это чего же снежинка так ссучилась-то???
1 час проката лыж в выходные дни (а мне когда еще кататься???) - 200 руб. прокат бугеля, независимо от времени - 300 руб.
В итоге, покататься в течение часа - 500 руб, в течение 2 часов - 700 руб.
Лунчжу 2 часа проката лыж плюс _кресельный_ подъемник плюс ухоженный склон (повыше чем на снежинке) - 160 юшек или, по-нашему, 584 рубля.

Получается, что снежинка стала дороже китая. Пепец, вот тебе бабушка и юрьев день.
Единственный выход - покупать свои лыжи и катацо скока влезет за 400 руб в день. К чему, в общем-то и склоняемся с жиной. Правда, сегодня порадовал новый склон с трамплинами, жалко что снега на нем толком нету, но мож сделают, зря ли цены так задрали? Вот с него бы мы погоняли с удовольствием.

Silver13

• *
    • Просмотр профиля
#20: 07 Марта 2006, 19:11:53
Ну ты учитывай что на Лунчжоу еще добраться надо )) а это еще 1.5к рублей.

На Снежинке есесно нужно свое снаряжение ) если реально катаешься. А то что цены подняли, это рынок )) спрос на бугеля очень большой на всех в выходные не хватает, совершенно естественно что цены подняли )

И склон кстати на Снежинке ну метров на 50-70 короче от силы )

Ну надеюсь просто что китайцы до ума доведут базу, .сноупарк построят, новые склоны расчистят....потерпим...

На Холдоми кстати, хорошо....2км склон, подъемник, трак....(бар, кафе, ночник)

Лучший комплекс на Дальнем Востоке ..однозначно....

costa

• Просмотр профиля
#21: 07 Марта 2006, 21:43:00
Аха, смотрел фотки на сайте Холдоми, руле...
Ых, скорей бы уже снег сходил, чтобы душу не бередило :) :) :)

Еще два вопроса меня интересуют - стоит ли ехать в Муданьцзян (Ябули)
И второй - почему у азиатов все лыжные места такие неблагозвучные???
В МУДАНЦЗЯНЕ - ЯБУЛИ, в Японии того хуже - НАЕБА. В Хэйхэ вроде ничо, но опять же, озеро - ВОНЮ...
ужс.

ALT

• Просмотр профиля
    • http://twitter.com/Balya
#22: 08 Марта 2006, 00:32:04
Мы на своих бордах на снежинке бесплатно всю зиму катались. Эти чудики со "Слалома" подходят, спрашивают, берешь, посылаешь их куда подальше, и дальше катаешься... А бугель лучше свой сделать и без палива с ним подниматься... ;)

costa

• Просмотр профиля
#23: 08 Марта 2006, 10:35:54
АЛТ они если чо могут и подъемник отключить... Сам видел :)

hdd

• Просмотр профиля
#24: 13 Марта 2006, 10:43:48
Холдоми рулит!
Вот моё сравнение с Морозной на Камчатке:

Морозная:
Лыжи 150 руб/ч, на день 700 руб.
Подъемник бугельный 30 руб. за раз, то есть чтобы на самый верх заехать надо 60 руб отдать.
В прокате есть всё, даже очки.
Всегда тепло, кататься очень комфортно.
Если непогода, то можно на Паратунку. ;)
До Качатки добираться дорого.

Холдоми:
Лыжи 300 руб. первый час, последующие по 150 руб. На день со скидкой не дают.
Подъемник обалденный 500 руб. за 10 подъемов или 700 рублей абонемент. Поднимает на самый верх. Я за первый день успел 16 раз поднятся, если бы не фотались по долгу, то раз двадцать получилось бы.
В прокате очков нет.
Всегда холодно, для комфорта необходим шлем+очки или намордник+очки.
Если непогода, то курим бамбук.
До Комсомольска на машине доехать можно или на поезде+автобусе. Не дорого.

Резюме: Главный плюс Холдоми - подъемник. Главный плюс Камчатки - теплая погода.

HobbyT

• *
    • Просмотр профиля
#25: 13 Марта 2006, 10:52:22
Рекомендую съездить в Облучье, это в Еврейской АО, от Благовещенска 330 км на машине, дорога приемлемая,можно на поезде №185 Благ -Владивосток, отпр. 21 час, в Облучье прибывает в 7-45 утра, как раз высыпаешься, до базы чапать около километра, открывается в 10-00, есть кафе, стоимость 450р. в день!!!и лыжи, и бугель. Подьемника два, последовательных, высота и длина склонов больше, чем В Хейхе, о Снежинке и говорить не стоит. Есть два склона и желоб для досочников. Если без ночевки, то обратно поездом до Белогорска, потом на микрике. Либо на Владивостоцком прям до Благи, но он проходит только ночью.Билет на поезд -меньше 300р. Сам ездил друзьями на своей машине, очень понравилось!

hdd

• Просмотр профиля
#26: 13 Марта 2006, 11:20:41
HobbyT
Супер! А как найти этот склон в Облучье? Координаты (географические) есть? На карте покажешь?

Makc

• Просмотр профиля
#27: 13 Марта 2006, 13:32:30
У меня тоже чувак знакомый туда ездиит. Магу спросить...

costa

• Просмотр профиля
#28: 13 Марта 2006, 20:03:23
Я на следущий гот тоже туда хотел бы рвануть (в Облучье).

Нарот! А есть ли у кого информация по лыжам в магазинах Харбина? Цены, где магазины находятся, сезонность продаж (естественно, я имею в виду и ботинки и крепления и т.п.)?
А то я смотрю, с Благе вообще бычьи просто цены. Во Владике вроде ничо местами, судя по сайту "приморский экстрим", но я бы лучше с Харбин сгонял, скорее всего дешевле выйдет да и вообще тянет туда.

Jaber

• Просмотр профиля
#29: 14 Марта 2006, 10:01:20
Мож кто видел в хай-хе лыжи, заделитесь инфой.
Я прокатился, тоже очень понравилось. Заболел прямо. И про Облучье, по подробнее, а то вылезешь на станции и куда переться-то с лыжами?

Jaber

• Просмотр профиля
#30: 23 Марта 2006, 13:14:17
Задам вопрос по другому, а летом такое добро там продается? И где, если можно?

hdd

• Просмотр профиля
#31: 23 Марта 2006, 14:02:01
Был в последние выходные в Облучье. На машине смысла ехать нет. Во-первых потому что дороги там козьи и никто за ними не следит, а во-вторых база прямо в поселке, идти пешком минут 15, любой местный дорогу покажет.

Из плюсов цена, неплохая крутизна и протяженность трасс (по километру каждая).

Из минусов малое количество лыж, бугельный подъемник и собственно качество трассы. На подъемнике таком устаешь сильно (кстати, он значитель быстрее Снежинки). А трасса вся в ямах. Хотя допускаю, что это было из-за только выпавшего снега.

Цены:
Сильно пользованные классические лыжи - 450 р/день (вместе с подъемником)
Новые кервинговые лыжи - 750 р/день (вместе с подъемником)
Если со своей снарягой, то бугель - 300 р/день

Кстати, горнолыжникам смотреть здесь: http://www.skier.com.ua/uroki/intro.htm

essex

• Просмотр профиля
    • http://www.amurbike-shop.ru
#32: 17 Августа 2006, 10:41:08
слыш, народ!!

как вы смотрите на то, чтобы соорудить на наших местных лыжных (и не только) тур.базах велотрассу(ы) и потом по ним погонять.
1. самое простое - трасса кросс кантри - просто выбрать или проложить/прорубить тропинки по спускам/подъемам и техничным участкам (там всякие камни, овраги). Длину сделать круга 2-3 км.
2. посложнее - трасса фокросса (4Х, байкеркросс). круг меньше, гдето 300-500м. Обязательны всяческие препятствия: верблюды (двугорбые земляные трамплины), столы (трапециевидные земляные трамплины), контруклоны. вобщем выглядит как трасса мотокросса, только меньше масштабом. желательно глинистая земля.
3. еще сложнее - трасса скоростного спуска (даунхилл). тут нужен перепад высот 200-400м, длина трассы около 3 км. также присутствуют препятствия (трамплины, дропы). тут основная проблема - найти высокие сопки.
4. построить серию дертов (земляных траплинов): и мутить на них фишки :-) на МТБ и ВМХ
5. найти места для фрирайда (спуск вниз по абсолютному бездорожью, без размеченной трассы) - выискать обрывы, потроить дропы.

Собственно вопрос - есть ли (или найдутся ли) желающие погонять на таких трассах.
до Снежинки час своим ходом, полчаса и 18р на автобусе.
Автобусы ездят и до Белогорья и до Мухинки. Назад едет в 10 вечера пригородный поезд.

ALT

• Просмотр профиля
    • http://twitter.com/Balya
#33: 17 Августа 2006, 14:57:50
essex
Санек, ты хочешь зимой гонять или на долгосрочную перспективу?

Миха

• Просмотр профиля
#34: 17 Августа 2006, 15:37:19
Когда оргсбор по планированию строительства?