Автор Тема: vtoroy udar  (Прочитано 1757 раз)

sorrow

• Гость
#0: 30 Декабря 2004, 07:30:32
ozhidaetsya li vtoroy udar stixii v azii?
kto nit` slishal 4ego nibud` ob etom?

fluf 

• Гость
#1: 30 Декабря 2004, 07:57:12
О, женщины!

sorrow

• Гость
#2: 30 Декабря 2004, 08:09:21
4to zhenshini??? ne o4en` priyatno slishat` ob etom, kogda znaesh 4to v tailande otdixayut blizkie tebe lyudi....i kogda tebe govoryat, 4to gostinicu v kotoroy mi bili vsego lish god nazad smilo k 4ertyam....

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#3: 30 Декабря 2004, 08:18:27
солнце, ты думаешь у нас в благовещенске установлена мега система климат контроля планеты Земля? позволяющая держать руку на пульсе предстоящих катастроф?
Или в америке уже отменили новостное TV?
и кто сказал, что вообще возможно долгосрочное предсказание землятресений?

это максимум возможной информации:
http://neic.usgs.gov/neis/bulletin/

(с)dirty

СтудеNT

• Просмотр профиля
#4: 30 Декабря 2004, 08:22:10
Гораздо приятнее прочитать отсюда:
http://www.tribuna.ru/material/160404/4-1_print.shtml
первый абзац. Среди них близких Вам людей гораздо больше.

sorrow

• Гость
#5: 30 Декабря 2004, 08:31:50
to fluf:
vo pervix mne prosto absolyutno nasrat` na ameriku i na amerikancev, iz etogo sleduyet 4to ixnie novosti ya dovol`no 4asto ne smotryu.... smotrela ves` den` programmu pro etu katastrofu, no o vtorom udare ni4ego ne slishala.... mne potom skazali 4to est` veroyatnost` povtoreniya V BLIZHAYSHEE vremya... o dolgosro4nom predskazanii ya ni4ego ne govorila.... vo vtorix na etom 4ate ne tol`ko blagoveshenskiye sidyat.... mozhet na \"mestnix\" rossiyskix novostyax 4ego nibud` skazali..... i poslednee, fakt togo 4to ya naxozhus` v danniy moment v shtatax, ne zna4it, 4to ya perevalilas` na ix storonu i menya mozhno polivat` gryaz`yu tak zhe kak vi polivaete otxodami amerikancev....

sorrow

• Гость
#6: 30 Декабря 2004, 08:35:42
2 СтудеNT:
\"blizkie\" slovo vzyato ne v obshem ponimanii..... u menya v danniy moment v tailande otdixayut roditeli i druz`ya.... avarii na dorogox po bol`shey 4asti vina odnogo ili drugogo voditelya.....4ashe vsego izza p`yanix lyudey...est` raznica?

+++

• Гость
#7: 30 Декабря 2004, 08:50:23
для Sorrow.

Просто есть такая категория людей, которым всё по...уй. Мне хорошо и ладно. Чужая беда не просто побоку, а и не интересна. А когда их самих коснётся: и власти стрёмные, и люди сволочи, и все енти учёные тупицы у них здря деньги получают ну и далее по списку...
Бойся ровнодушных короче....

sorrow

• Гость
#8: 30 Декабря 2004, 09:01:33
2 +++
vot eto bol`she vsego i pugaet, 4to v rossii ku4a lyudey kotorim vse po barabanu.... na tom zhe phukete v tailande, turistov v 3 raza bol`she v eto vremya goda 4em korennix zhiteley, iz nix primerno 1/3 russkix.... lyudi prosto ne ponimayut, 4to na meste etix ~30 tis. pogibshix mog bit` lyuboy iz nas... tol`ko v rossii lyudi ne uvazhayut ni sebya, ni drugix....i zabotyatsya tol`ko o sebe lyubimom,gde bi vkusno pozhrat`, udobno primastit` zh*pu 4to bi pos*at`, i na kakoy bi myagkoy posteli pospat`....
spasibo za moral`nuyu podderzhku.... xot` kto to na etom forume nashelsya s zhivim cerdcem....

fluf 

• Гость
#9: 30 Декабря 2004, 09:17:43
2 +++: ой, я вас умоляю, как ловко вы меня раскусили lol. будте объективны.  не надо лишней лирики. девушка спросила - ей попытались иронично сказать о том, что ее вопрос малость глуп и не по адресу. Т.к. сомнительно, что б у людей сидящих на этом форуме была информация которую невозможно найти на той же http://lenta.ru
плюс еще вопрос о степени доверия к каким либо прогнозам землятресений. и заметьте - не смотря на иронию, была предложена ссылка на сайт Earthquake Hazards Program.

к слову сказать на пхукете у меня сейчас (хм...) приятельница с друзьями. и вот мне как то не особо интересно трещать на форуме о личных проблемах.

sorrow

• Гость
#10: 30 Декабря 2004, 09:21:12
2 fluf
ya ne treshu o li4nix problemax.... slava bogu moi rodnie ne na phukete...ya prosto sprosila est` li veroyatnost` vtorogo udara... ironiya v takoy situacii prosto zhestoka.... ya bi posovetovala vam zadumat`sya nad tem kak i gde ispol`zovat` vashu nemerennuyu ironiyu, za ssilku spasibo

mailMan

• Гость
#11: 30 Декабря 2004, 09:21:32
Дааа.
Как в КВН: \"Лизни Ярмольника\"
А вот вчера пацана 7 летнего на пешеходном перекрестке сбили. И что-то кроме родителей и не плачет:(( И ОРТ не показывает через каждый час. Что, тоже типа пофиг?
А можно это изменить? НЕТ. Дак накой орать на каждом углу. Ведь туристов никто не гнал в этот Тайланд. Сами поехали. И куда ехали - тоже знали. И что район сейсмопасный - тоже знать по идее должны. А что не знали - дак Благовещенск им и не поможет. За все платить надо, блин.
Пацана жалко.

sorrow

• Гость
#12: 30 Декабря 2004, 09:24:35
2 mailMan
pacana zhalko ne sporyu..... kto skazal 4to rayon seysmoopasniy? v tixom okeane eto slu4aetsya 4asto, u nix est` sistema preduprezhdeniya, a vot v indiyskom, v posledniy raz takoe bilo okolo 100 let nazad....

СтудеNT

• Просмотр профиля
#13: 30 Декабря 2004, 09:33:02
2 горе:
насчет \"lyudey kotorim vse po barabanu\": не надо равнять всех под свою гребенку. Многие из нас уже седые или лысые.

ВОТ ЗДЕСЬ:
http://www.livejournal.com/talkpost.bml?journal=paparazzi&itemid=184164
коротко и ясно. Только надо прочесть до конца.

А насчет чистоты сердца - вскрытие покажет...

fluf 

• Гость
#14: 30 Декабря 2004, 09:33:44
мне вот еще что интересно - ценность любой информации в возможности целесообразно ее использовать.
ну сообщат сейчас девушке из америке о ___вероятности___ повторных толчков. и что она предпримет по этому поводу, если не секрет?

sorrow

• Гость
#15: 30 Декабря 2004, 09:51:04
\"Мы писали анекдоты одиннадцатого сентября, мы не обращали внимания на терракт в Израиле, мы шутили про \"то, что они не доедают\" и про то, что это надо посылать нам, мы рисовали комиксы про дистрофиков. Время притупляет эмоции и стирает гражданскую скорбь. Может быть, не стоит говорить об этом в публичном пространстве - кого-то ударит, кого-то оскорбит. У кого-то там были близкие, это вообще другая история. Но молчать, знаете, тоже стыдно.\" http://www.livejournal.com/talkpost.bml?journal=paparazzi&itemid=184164
2 fluf
ne sekret.... sdelayu vse 4to v moix silax 4to bi predupredit` v pervuyu o4ered` tex kto sobiraetsya tuda poexat`...svyazat`sya s moimi roditelyami i druz`yami v konce koncov....

sorrow

• Гость
#16: 30 Декабря 2004, 09:54:01
ya ne iz tex lyudey kotorie mogut prosto lezhat` na divane celiy den`, pyalit`sya v yashik i govorit` \"tak im i nado, den`gi nekuda devat` bilo vot i poexali vo vsyakii tailandi, indii i shrilanki....baga4i xerovi\"...ne kazhdiy 4elovek kotoriy tuda edet imeet ku4u denek, no tem nemenee polovina sedix \"dyadek\" skazala primerno eti slova uslishav ob etoi tragedii....

fluf 

• Гость
#17: 30 Декабря 2004, 09:55:50
девушка, вы думаете у них там в районе катастрофы менее достоверная информация о возможных повторных толчках, чем полученаня с амитовского форума?
вы нам льстите.
спасибо.

sorrow

• Гость
#18: 30 Декабря 2004, 09:58:08
nu znaete, esli bi vi bili bi predpolozhim direktom o4en` krupnogo turisti4eskogo agenstva, dali bi vi razreshenie govorit` o tom 4to ozhidaetsya drugoy udar? poterya ogromnix deneg.... stali bi?

mailMan

• Гость
#19: 30 Декабря 2004, 10:05:04
Хе-хе. Форс-можор. Читали в договоре? О каких деньгах речь? Цинично? Не спорю...
А насчет повторного толчка, то же ОРТ показывала пьяных в сиську русских туристов с Магадана которым в лом ехать в свои -35 градусов. Вот кому все по барабану.

+++

• Гость
#20: 30 Декабря 2004, 10:07:22
для fluf
Я от всей души желаю, чтобы вечерком когда, не дай Бог, Вам какой-нибудь ублюдок тяпнет чем-нибудь по голове или насдит Вас на свой ножичек, нашёлся хоть один человек, который не прошёл мимо, подумав \"ууу пьяная мразь (чмо и далее по списку) и пошел бы сохраняя можёрное состояние души, неся своей семье буханку хлеба, кусочек колбаски и шоколадку для любимой дитяти. А хотя бы вызвал скорую..... Удачи Вам, Господа!!!

fluf 

• Гость
#21: 30 Декабря 2004, 10:46:38
уважаемая, вы не допускаете мысли что и без вас там разберуться?
что и без ваших истеричных звонков о __предпологаемых___ новых толчках там достаточно суматохи и неразберихе.
есть такая простая притча:
- вам помочь?
- да!
- как?
- НЕ МЕШАЙ!!!
иногда знаете ли бездеятельное сочуствие куда как полезней деятельного участия.
это как бы раз.
во вторых - вам ссылку дали? заметьте не куда нибудь на газета.ру  а на практически первоисточник информации о состоянии дел в земной коре. выводы делайте сами, чего от нас то еще надо, свежих сплетней?
ну а если форма подачи информации не нравится - извиняйте. вам, блин, ехать надо или чтоб шашечки горели?
-------------
ну а пост доброго самаритянина +++ думаю в комментариях не нуждается. сразу видно - добрейшей души человек. вы чего вообще в топик то влезли со своими ярлыками? особочены сверканием собственной ауры на мрачном фоне окружающих?

2студеNT: отличная статья.
====================

у всех прошу прощения за резкий тон.
новогодняя нервотрепка.

+++

• Гость
#22: 30 Декабря 2004, 12:11:30
для FLUF

1. И нет у меня никакого нимба. А что если человек в такой ситуации не прошёл мимо, то значит у него уже и нимб святости? Ну если, так, то пускай таких людей с нимбами больше будет. Тогда мы намного лучше жить будем.

2. И незачем всех черной краской мазать. Надо за себя отвечать.

3. Ну не я первый от темы откланился. Сам же fluf первый начал эту бодягу разводить теgа \"Женщина за рулём - фашист на танке\" с вариациями и типа \"а ты что самая умная, чтотебе больше всех надо\" (это не цитаты FLUFa)

+++

• Гость
#23: 30 Декабря 2004, 12:12:45
1. И нет у меня никакого нимба. А что если человек в такой ситуации не прошёл мимо, то значит у него уже и нимб святости? Ну если, так, то пускай таких людей с нимбами больше будет. (я не про себя, а про людей, которые не прошли мимо) Тогда мы намного лучше жить будем.

просто так

• Гость
#24: 30 Декабря 2004, 12:57:15
Прочитал текст Линор Горалик.Прочитал комменты к этой статье в ЖЖ.
Прочитал эту ветку.Наверное,я червствая и  равнодушная скотина.Я совершенно равнодушен к проблемам наших туристов в Таиланде.И я,как это наверное ни печально-считаю что туда едут  в основном денежные мешки за новыми ощущениями.И мне их не жалко.А вот сбитого пацана мне жаль больше,потому что мне это событие ближе.Может мои рассуждения не правильны-но я так устроен.И если я вдруг захочу узнать-не приближается ли к нашей планете опасная комета,грядёт ли второе пришествие Христа,прогнозируется ли новое землятрясение где либо - я знаю точно что я не буду делать.Я не полезу на этот форум с ответами на волнующий меня и совершенно не волнующий других вопрос.Потому что я опять-таки так устроен.Я полезу в первую очередь в книги, а если их нет под рукой-я полезу и в интернет.В этом случае я не буду отвлекать людей на написание комментариев к волнующим меня вопросам и сберегу тем самым как свои нервы-так и их время.Я целиком и полностью разделяю позицию fluf-а,но я никому не собираюсь её навязывать.Я просто высказал свое мнение.И по-моему мнениею если тебя интересует больше то-как люди реагируют на твои вопросы - чем на сами вопросы - то тебя на самом деле не интересует то,с чем ты сюда зашел.Без намека на кого- либо и с уважением ко всем участникам.

sorrow

• Гость
#25: 30 Декабря 2004, 13:04:15
net, menya ne interesuet kak na moi voprosi reagiruet... menya intersuet vopros... prosto tyazhelo smotret`/slushat` lyudey kotorim absolyutno bezrazli4no to, 4to pogibli tisya4i lyudey v tom 4isle ix soote4estvenniki... ne sporyu, pacana mne tozhe zhalko, a nas4et togo 4to v tailand tol`ko denezhnie meshki edut nu nikak ne soglashus`, nepravda eto..

mailMan

• Гость
#26: 30 Декабря 2004, 13:04:45
Во, блин. Сказал и я понял, что мне нечего сказать :( Просто так - респект.

Нахухоль

• Просмотр профиля
#27: 30 Декабря 2004, 13:44:36
Sorrow, посмотрите здесь:

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5444203&s=260004335
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5443777&s=260004335

В связи с тем, что за минувшие три дня в Андаманском море был зарегистрирован 21 толчок магнитудой до шести баллов, индийские и американские сейсмологи опасаются в ближайшие несколько дней новых волн.

Об этом вот здесь: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5445367&s=260004335

и косвенно вот здесь:

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5443810&s=260004335

нах.

fluf 

• Гость
#28: 30 Декабря 2004, 13:46:10
prosto tyazhelo smotret`/slushat` lyudey kotorim absolyutno bezrazli4no
----------------------------
блин, им про фому, а они про ерему.
перечитал еще раз все топики в ветке, попытался влезть в вашу шкуру. и опять нифига вас не понял.
хрень полная.

вы чего хотите?
что бы тут на форуме устроили скорбный молебен?  так не по адресу! и не из-за жескосердечности форумчаен. а из за бесмысленности груповых причитаний.

вы хотите оказать превентивную помощь родственникам в тайланде? и опять не по адресу! тут нету представителей небес обладающей достаточно объективной информацией о предстоящих катаклизмах. и вместо потерянного времени в этом споре, лучше б снарядили посылочку с медикаментами. это всяко лучше пустого маханья крыльями.

зато вы мастерски развешиваете ярлыки: бессердечные, злые, пофигисты и т.д. и т.п. вы нам кто - судья? или мы знакомы, чтобы вы могли делать такие выводы? ироничный значит бессердечный? сильна мысль!

мало того, что вы делаете неверные выводы, так вы еще постоянно смакуюте свою белизну на нашем черством фоне.
с чего  вы взяли, что нам \"абсолютно безразлично\", только из-за того что мы, в отличае от вас, громко не верещим на всех углах о проишедшем?

sorrow

• Гость
#29: 30 Декабря 2004, 13:52:02
ni4ego ya ne smakuyu i ne pitayus` dokazat`! ya sprosila vopros, na kotoriy mne stali grubo otve4at` tipa \"O,zhenshini\" i govorit` 4to im poralel`no na vse eto, ya prosto pitalas` skazat` 4to kak auknetsya tak i otkliknitsya, vot uvidete.... bol`she dazhe razgovarivat` ne xo4etsya.... kak budto s dubom (derevo takoe, znaete?) obshayus`..
2 Нахухоль
spasibo

вася 

• Гость
#30: 30 Декабря 2004, 14:07:01
почитал тут прения сторон.
весело. день прошел не зря.
в итоге вроде бы ситуация разрешилась, ага?
Нахухоль, бах и без лишних дискуссий выдал пару ссылок.

возник вопрос: а американской девочке чтобы докопаться до вышеуказанных ссылок требовалось затратить больше усилий, чем ушло на этот бессмысленный спор??????
или это просто такая жизненная позиция - чего это я должна что то искать? спросила - а мне тут же ответ выдали. не барское это дело по Гуглю ползать. девочка попросила - и все зашуршали в поисках как электровенике. хотя ответ и так лежит на поверхности.

starco

• Просмотр профиля
#31: 30 Декабря 2004, 14:09:46
Стихийные бедствия - это всегда катастрофа. Это крушение чьих-то надежд, тысячи чьих-то жизней. Я могу сопереживать - но кому? Отправить телеграмму с соболезнованиями в адрес посольства Таиланда? Им там полегчает? Я работаю и плачу налоги - и вижу самолет МЧС РФ в зоне бедствия, вижу оказываемую людям помощь со стороны государства, чьим гражданином являюсь - и знаю, что какая-то часть моего труда не просто осела в государственной казне, а реально принесла отдачу людям и опосредованно я тоже оказываю помощь тем, кто пострадал от стихии. Бить себя в грудь и бормотать: \"Ужас, ужас\" я не собираюсь. Я все равно не в силах изменить то, что уже произошло. Будь я там - я бы поступал так, как подсказал инстинкт во вполне конкретной ситуации. Убегал бы или спасал других? Не знаю. Я и сейчас не смогу ничего сделать, если будет вторая волна - я останусь сторонним наблюдателем. В этом году там отдыхал один из наших коллег, неплохой мужик - и если бы он там там погиб - это бы затронуло и мою жизнь, т.к. я в дружеских отношениях с его племянником и в стороне бы не остался. А так... На всех сострадания не хватит.

Что касается чувства \"по барабану\" среди русских... Страна переживала такие трагедии за последние сто лет и похоронила столько своих граждан, что Индонезия, Таиланд и Шри-Ланка могли бы быть полностью уставлены одними только крестами с русскими фамилиями. Поэтому, наверное, русский человек имеет другой менталитет и научился тому, что называют \"пофигизмом\". Лично меня намного больше тронул факт возвращения наших ребят из Катара - как бы там ни было, их вернули на Родину, без крика и шума. И те самые пьяные морды (из Сибири, как было сказано в интервью корреспонденту НТВ), которые сказали, что лучше в Таиланде при +30, чем дома при -36. Тем более, что цунами прошло и глупо рваться домой через переполненные аэропорты, если есть шанс подождать - и улететь спокойно. И я их понимаю - у русских отношение к жизни, как к фатуму - чего быть, того не миновать. А шарахаться из стороны в сторону... Так ведь все равно не угадаешь, где найдешь - где потеряешь.

ЗЫ Загляните вот сюда, только что заметил статью:

---cit---
Тектонический сдвиг в мозгах
Катастрофическое цунами шокировало всех, кроме россиян
http://vip.lenta.ru/news/2004/12/28/results/

Что касается, собственно, россиян, то они оказались, пожалуй, единственной нацией, на которую ужасающие последствия цунами не произвели должного впечатления. В то время как большинство иностранных туристов в спешке пакуют оставшиеся вещи и разъезжаются по домам из пострадавших регионов, россияне с упорством, достойным иного применения, стремятся использовать положенный им по закону отпуск для посещения излюбленных курортов. Лишь некоторые из отечественных туристов приняли решение отказаться от поездки в эти некогда райские места. Так, по признанию корреспондентов российских телеканалов, аккредитованных в Таиланде, единственными европейцами, загоравшими на разрушенных пляжах Пхукета уже на следующий день после цунами, были именно наши соотечественники.

В Таиланде с озабоченностью воспринимают прибытие все новых российских тургрупп, направляющихся на остров Пхукет. Таиландские власти вновь призывают воздержаться от поездок на этот курортный остров и прилегающие территории, которые официально объявлены зоной бедствия.
Из обращения правительства
---end---

Чем не подтверждение того, что я написал?

sorrow

• Гость
#32: 30 Декабря 2004, 14:36:02
2 вася  
vo pervix ya ne \"amerikanskaya devo4ka\" vo vtorix ya pitalas` nayti kakie libo stat`ii na etu temu, no kak vidite bezrezul`tatno, ina4e bi ne reshilas` suda obratitsya...

СтудеNT

• Просмотр профиля
#33: 30 Декабря 2004, 14:50:43
--- starco
Что касается, собственно, россиян, то они оказались, пожалуй, единственной нацией, на которую ужасающие последствия цунами не произвели должного впечатления
---
Гораздо большее впечатление на наших соотечественников обычно производит стоимость отдыха. Перед этими цифрами меркнет все остальное. \"УплОчено\"...

kompas