Автор Тема: Кто сегодня не завелся?  (Прочитано 462232 раз)

lil

• Просмотр профиля
#35: 22 Декабря 2008, 12:19:16
скорей бы уже стоянки дешевле стали!!

Gerasim

• Просмотр профиля
#36: 22 Декабря 2008, 12:41:17
Да. Гараж рулит.
Подземелье. -7С. Под картером на ночь "Ковчег". Минералка Shell 5W30.
Запуск с полоборота.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#37: 22 Декабря 2008, 12:44:39
DEMON
у меня частенько под окном дядька с ведром горячей воды выходит и двигу поливает ... :))

не смотрите на это.. я тоже недавно дополивался, что теперь стоит вопрос о том, будет ли двига дальше нормально работать...

Zz_

• Просмотр профиля
#38: 22 Декабря 2008, 12:45:43
Гараж. Подогрев картера "Ковчегом" за 2 часа до старта (по таймеру). На улице -30, в гараже -16, по капотом -8. Старт нормальный.

DrDimon

• Просмотр профиля
#39: 22 Декабря 2008, 12:55:59
Gerasim
Запуск с полоборота.
Ну еще бы... В таких-то "тепличных" условиях. ;)

SnoopyKiller
Там используется паяльная лампа и Г-образная труба.
В прошлые выходные видел как мужики там грели двигу при помощи какой-то хреновины, что-то среднее между небольшим бензиновым генератором и воздуходувкой, которой в аэропортах самолеты обогревают, с длинным гофрированным рукавом.

maxfdrv

• Просмотр профиля
#40: 22 Декабря 2008, 13:00:35
кастро 5в40
аккум 65
завелась со второй попытки но крутило еле еле
ночевала во дворе поставил в субботу
но в мостах и коробке масло отогревалось на ходу очень долго

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#41: 22 Декабря 2008, 13:00:43
DrDimon
при помощи какой-то хреновины
Мотор 12 В с пропеллером, свеча поджига распыленной соляры. А-ля "микуня". Тот же принцип как и в Гидронике/Вебасто.
Но тоже хорошая штука.

Fir

• Просмотр профиля
#42: 22 Декабря 2008, 13:14:40
У меня вопрос... Кто на выходных не завелся и перед этим на Альянсе заправился?

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#43: 22 Декабря 2008, 13:19:18
Fir
думаешь дело в разбавленном бензе?

dikan

• Гость
#44: 22 Декабря 2008, 13:22:20
кхм, ну кто сегодня не завелся мож к вечеру жены/подруги заведут, наверстаете упущеное

Fir

• Просмотр профиля
#45: 22 Декабря 2008, 13:31:46
Сразу после заправки движка затроила, сразу подумал на бензин. Решал ехать топливную промывать или бензин докатывать. Остановился на последнем. В пятницу вечером в гараж поставил(-13 темпер), в субботу не завел. Выкрутил свичи, все в бензине, и бензин даже не горит, такое впечатление что маслом разбавлен. До этого 3 года подряд только на Альянсе заправлялся и никаких проблем не было, а тут аж взбесило.

ПМ

• Просмотр профиля
#46: 22 Декабря 2008, 13:35:35
Fir
Я не завелся. второй раз за зиму. и второй раз после заправки на 95-ым ДНК. :(

mega154

• Просмотр профиля
#47: 22 Декабря 2008, 13:36:24
Fir
На альянсе щас бензин лучше чем на других, не зря такой ценник конский.
Если масло не замерзло и аккум нормальный, то заведется. А масло не замерзнет, если оно зимнее и синтетика, про старые двиги не говорю, где минералка. Кастрол магнатег (или как оно там, 520 рублей литр) не замерзает по любому до -35. У меня щас демио, на -30 оставлял с 20_00 до 7-45, с первого раза, чуток пожужала, потому как бензонасос в баке, и зарычала. Правда масло в коробке и гидраусилителе колом становится, но через пару километров приходит в норму. Даже в гараже когда постоит железном при -30 часов 10-12, коробка и гидрач коловатые. Недели 2 назад не заводилась, полетел бензонасос. Сначала думал тоже бензин с водой и ночью конденсат примерзает, но после замены все путем.

Кстати про китайские прикурки, ваще не берите их не стоит, тоже весной брал, красивые такие, мощные с виду. поехали на отдыхаловку летом, товарищ посадил аккум подсвечивая ближним  наш столик с выпивохой (забыл совсем, а мы потом токо заметили, да поздно), вот. я начал его прикуривать этими чебурашками, и ваще ничего, нах их выкинул тут же. Потом положил себе старые надежные русские.

mega154

• Просмотр профиля
#48: 22 Декабря 2008, 13:43:28
Паяльная лампа форевер. Но это надо, чтобы 76 бензин был под рукой, и руки на месте были, а то еще где-нить не там прогреете.:))) Но лучше конечно же кого-то буксиром и в теплое место. Но не всегда есть возможность кого-то попросить (тем более в рабочие дни) и еще место надо найти.

Кстати можно проситься прогреваться на автомойке за 100 рублей, тем более что зимой у них почти нет работы. А если машина грязная, то и помыть заодно и они меньше гундеть будут.

NoRest

• Просмотр профиля
#49: 22 Декабря 2008, 13:49:01
ghostman
Да, блин, в гараж нужно поставить, потом от гаража до дома пилить, утром пилить в гараж... не айс.
Ну ёпт, каждому своё. Тоже бывает лень тащить машину в гараж за пару кварталов. Думаю, пусть постоит во дворе - удобно же, вышел и поехал. С другой стороны, не месяц май на дворе. В такие морозы после ночной стоянки машина (по крайней мере моя) не заведётся - проверено. Не завелась - потом колдуй, шамань, тащи в тёплый бокс - а вот это не айс точно.
Вот так одна только эта мысль убивает мою лень наповал.

Olka

• Просмотр профиля
#50: 22 Декабря 2008, 13:49:28
Три раза с позднего вечера до утра погреть брелочком - и хорошо.
Но это мне хорошо, я ночью не сплю, следю....:)

mega154

• Просмотр профиля
#51: 22 Декабря 2008, 13:51:54
ПМ
А может у тебя тоже бензонасос полетел. Не задумывался. Обычно он как исдыхает - отогреешь работает, а по морозу перестает. Поэтому здесь можно грешить и на плохой бензин, после которого образуется лед в трубках и он тоже не поступает. Здесь уж надо методом исключения подходить.
Кстати, если стартер проворачивает, все журчит, но не взрывается, скорее всего 2 причины - это либо залиты свечи, либо бензин не поступает. 1. выкрутить свечи и посмотреть, если нормальные, то снять шланчик, который подводит бенз, и пробовать включать зажигание (надо помощника, чтобы один включал, другой смотрел), должен литься бензин, если нет, то либо была вода в бензе и замерзла льдом, либо насос полетел.

Керя

• Просмотр профиля
#52: 22 Декабря 2008, 13:56:19
Olka
Три раза с позднего вечера до утра погреть брелочком - и хорошо.
А зачем, если можно таймер выставить? Сама и прогреется.
Через 2 часа по 15 минут и нормально. Даже если ветер с морозом. Только печку в салоне отключаю, чтоб под капотом лучше прогрелось.

starco

• Просмотр профиля
#53: 22 Декабря 2008, 14:07:44
Приехал из Хабаровска позавчера - там наблюдал, как пытались запустить моё авто с полтора часика после стоянки при -27 в течении 2-х дней. Заводили не абы кто - а весьма опытные люди из сервисно-диагностического центра - "не схватывала", и все тут... И эфир в ход пошел, и пуско-зарядное и тд. и т.п. завели таки... Сказалаи, чтобы заливался в пути только на Альянсе - и показали прикол: приехал клиент, машина глохнет-дергается после заправки на Роснефти. Слили бензин и демонстрируют всем желающим - выливают на железную плиту, поджигают - не горит :-)))

Я сегодня в неотапливаемом деревянном гараже заводился. На улице - минус 37 (а возле работы - и вовсе минус 43), в гараже - минус 15, столько же и в машине. Аккумулятор-двухлетка, 95-й бензин, масло 0W20... С первой попытки, практически сразу :-)) Но машина колом едет, стараюсь не ехать больше 40-50 км/ч...

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#54: 22 Декабря 2008, 14:11:09
поджигают - не горит
Опа. Я такой же опыт делал, когда заправился на АНК в 2006м. Тоже не горело.
Пришлось снимать заднюю сидушку, открывать лючок бака. 25 литров бенза - все ушло в печку.

Olka

• Просмотр профиля
#55: 22 Декабря 2008, 14:20:19
Керя
А вот не сработала пару раз автоматика.:)
Так, всё, пинками меня не бить, книжки мне в голову не кидать, за "новым брелком" не посылать. Консервативная я... Старорежимная. Как лапоть. Не верю я всяким автоматикам. А когда верю, всё равно проверяю.
Оно на автомате. Но я следю.

Керя

• Просмотр профиля
#56: 22 Декабря 2008, 14:26:36
Olka
Не верю я всяким автоматикам. А когда верю, всё равно проверяю.
:)
А вот не сработала пару раз автоматика.:)
И такое бывает. А потом с утречка с матерком да по морозцу... :)

Участник

• Просмотр профиля
#57: 22 Декабря 2008, 15:19:52
starco, SnoopyKiller, выливают на железную плиту, поджигают - не горит.

а разве сжатие в цилиндре не разогревает смесь?

ISG

• Просмотр профиля
#58: 22 Декабря 2008, 15:32:16
Участник
должно

А 98 бенз вообще поджигать даже теплый не очень-то получается. А уж на морозе..и вовсе дохлый номер ) Так что это вовсе не показатель.

Участник

• Просмотр профиля
#59: 22 Декабря 2008, 15:35:15
угу... я про тоже..
саляру и летом спичками зажигать замаешься..  и ничего, ездят же на ней..

PestAll

• Просмотр профиля
#60: 22 Декабря 2008, 16:16:26
Участник
Только на сколько я помню салярка загорается от зжатия на дизельных авто.
Ну а по теме теплый гараж это рай для машины, продолжаю мечтать о нем.

veta

• Просмотр профиля
#61: 22 Декабря 2008, 17:00:19
Да, подгодка подвела! Сегодня утром в утепленом метал гараже, завелась только с третьево раза, при масле 0w30 полусинтетики, и акуме 45-ке. До этого с первого раза завадилась, надо меры предпринять, потом, счас другие проблемы с ней. Завтра на работу пешиход.

Talion

• Просмотр профиля
#62: 22 Декабря 2008, 18:29:50
PestAll
распространенное заблуждение
соляра в дизеле загорается от того, что она впрыскивается в раскаленный воздух в цилиндре в конце такта сжатия
а вот воздух разогревается как раз от сжатия
если вы помните в школе, на уроке физики был обыт, в стеклянный толстый цилиндр с поршнем ложится перо, вставляется поршень
от резкого удара по поршню воздух в цилиндре раскаляется на столько что перо вспыхивает
так и в дизельном двигателе

Участник

• Просмотр профиля
#63: 22 Декабря 2008, 18:33:19
PestAll
технически говоря, рай для машины не теплый, а не холодный гараж.. ;)

blagovoz

• Просмотр профиля
#64: 22 Декабря 2008, 20:59:25
насколько я понял - в мороз лучше заводить с ключа. потому что сигланка сразу заливает свечи. Это я понял в субботу, когда не завелась машина на масле 0в-60. Правда сказать простояла долго без завода, чуть больше суток. Пришлось отогревать и выкручивать две первые свечи.

С ключа есть шанс что машина заведется...

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#65: 22 Декабря 2008, 21:41:32
blagovoz
Чем отличается запуск с ключа от запуска с сигналки?
Особенно интересует утверждение сигланка сразу заливает свечи.

vladimir7

• Просмотр профиля
    • http://www.studio104.ru/
#66: 22 Декабря 2008, 22:07:52
Аккумулятор новый (старый совсем сдох), масло синтетика Esso 5W40 обычно заводится с брелка, но видать сигналка перемерзает - запуск пол секунды на холодную. Завёл с полоборота с ключа, автомат грел уже на ходу.

blagovoz

• Просмотр профиля
#67: 22 Декабря 2008, 23:15:23
SnoopyKiller

сигналка заводит периодами. Т.е. первый раз она крутит стартер например 2 секунды, потом 5, потом 7.

Так вот за 2 секунды она не успевает запустить все горшки и двиг глохнет. Естественно бенз уже на свечах. Я так думаю что для запуска идет довольно обогащенная смесь, по крайней мере для первых тактов.

Таким образов во второй раз на свечи польется тоже не мало бенза. Если и во второй раз не завела - то точно пипец.

С ключа когда заводишь - держишь пока не начнет схватывать и надеешся на аккум.

Вот я поленился спуститься и завести с ключа - субботу пропрыгал вокруг нее и выкручивал свечи...

Zz_

• Просмотр профиля
#68: 22 Декабря 2008, 23:24:02
SnoopyKiller
Правильно blagovoz написал, иногда нескольких секунд не хватает. А свечи-то уже мокрые... :(

mn

• Просмотр профиля
#69: 22 Декабря 2008, 23:46:18
blagovoz
Zz_
фигня, один рас с сигналки не завилась, пробовал 2 раза, потом с ключа с 3-го раза завел.