Автор Тема: Ваше мнение о ЖСК \"Строим вместе\"  (Прочитано 1213 раз)

Nav

• Гость
#0: 10 Января 2005, 01:28:49
Есть ли у кого опыт участия в ЖСК, в Благовещенске. Что посоветуете, стоит ли ввязываться?

ааа

• Гость
#1: 10 Января 2005, 11:37:13
Пирамида.Для любителей МММ.

вкладчик

• Гость
#2: 10 Января 2005, 12:10:17
2 ааа

Пожалуйста, можно подробнее-про их деятельность,а то я выбираю между ими и \"Гранитом\"...Первые говорят что у них всё законно , и лицензия, и всё такое...Пожалуйста,просвятите...

А по поводу \"Гранит\" что скажете ?

Там говорят по всей России сеть - 29 городов...

А денег на полную квартиру нет...Вот и выбираю....

ааа

• Гость
#3: 10 Января 2005, 22:04:43
вкладчик, неужели это не следует из того, что они предлагают? Поподробнее на других форумах, адреса в гугле.

Денег нет - идите в банки.Дорого, но абсолютно стопроцентно надежно.

IV

• Гость
#4: 13 Января 2005, 14:53:37
Попробуй в МЖК, они работают с рассрочкой платежа на период строительства. Щас строится дом на Горького-Комсомольской, I очередь - конец 2005 года. Начинали с 9500, щас цены выросли.

вкладчик

• Гость
#5: 13 Января 2005, 15:38:04
на той стройке Горького-Комсомольской особого строительства в этом году не было.Так - ни шатко не валко ковырялись строители.Как то не особо верится что они заявленную очередь сдадут к 2005г.Но в общем-то дело не этом в итоге.
Я, допустим, имею деньги на 68 проц. от стоимости квартиры.С такой суммой я могу пойти либо в ЖСК \"строим вместе\" , либо в \"Гранит\".Но я хочу чтобы в обоих случаях я получил реальную поддержку и кредит - а не ласковые улыбки и ничего не значащие обещания.

...

• Гость
#6: 13 Января 2005, 16:39:32
Смотри сразу на предлагаемый процент - если он даже не перекрывает инфляцию, то это заведомая липа. Недавно показывали про такую контору где-то в центре России. Сперва все путем было, даже кто-то хаты получил, а потом как с МММ - бабла набрали и тютю, так что не торопись и проверь основательно - себе в убыток никто работать не будет.

Nav

• Гость
#7: 14 Января 2005, 08:11:45
Полностью согласен с \"...\"

вкладчик

• Гость
#8: 14 Января 2005, 11:57:36
А на каких ресурсах можно глянуть истинный инфляционный  индекс или как его там?

...

• Гость
#9: 14 Января 2005, 15:19:10
2 вкладчик

Включи телевизор, сейчас по всем каналом об этом говорят (ну мож уже говорили), а вообще поищи по сайту РБК. На скока я помню в 2004 это составило 11,7 . Т.е. если у них накрутка меньше 20 процентов (ну мож 15 если они супер экономные), то это уже нае..н. У меня знакомы в банке работает и говорит, что сейчас процент (годовой) меньше 22-24 банкам не выгоден. Поэтому ВНИМАТЕЛЬНО изучи договор. Как правило говорят о процентах в месяц или иной период и выглядит все красиво, а если прикинуть за год, то это как раз те 22-24 процента.
Как юрист советую в первую очередь потребовать учредительные документы и посмотреть где они зарегистрированы, уставный капитал, кто учредитель и т.п. Далее, узнай с какими строительными фирмами они работают (ну не сами же они строят), а дальше сходи в эту фирму и узнай о них.
Т.е. лучше потяни время, но узнай побольше, а то... ну результат всем известен. Удачи!

...

• Гость
#10: 14 Января 2005, 15:21:49
P.S. Да, забыл, самый дельный совет - спроси у риэлтеров (желательно знакомых) о этих фирмах, уж они точно о них должны знать.

вкладчик

• Гость
#11: 14 Января 2005, 21:51:38
... , огромное Вам спасибо!

Никуленко

• Гость
#12: 11 Февраля 2005, 22:05:35
Членам кооператива ЖСК \"Строим вместе\",прошу обратить внимание на странную форму голосования по проекту новой редакции Устава ПИК??! По телефону голосование не законно!

Maria

• Гость
#13: 05 Августа 2005, 19:31:11
Я являюсь членом кооператива Строим вместе. При вступлении обещали подобрать квартиру уже через два месяца, так как я внесла сразу 50%. Сейчас прошло уже полгода- никто не может дать вразумительного ответа по поводу того, когда уже мне начнут подбирать квартиру, хотя я всегда исправно плачу все взносы и даже проплачиваю все вперед на три месяца. Несмотря на это недавно оказалась у них в должниках, так как деньги по ошибке менеджера пришли на др. счет. При это на меня наложили пени (хотя была проплата и за этот месяц, и за два следующих) и разговаривали довольно по-хамски. Выйти из кооператива - себе дороже - они не отдадут 1500 долларов (якобы за услуги). Так что сама себя загнала в эту кабалу. Никому не советую вступать в \"Строим вместе\" - это надувательство людей.