Автор Тема: Народ Плиз кто знает подскажите мне!!!!!  (Прочитано 1450 раз)

SSK

• Гость
#0: 14 Января 2005, 11:59:34
Народ Плиз кто знает подскажите мне!!!!!
Тут в аптеке мне тулят противокомпьютерные очки якобы снимают усталость с глаз и защищают от всяких излучений. Какое мнение у вас по поводу этой штуки стоит или нет они того чтоб платить за них бабесо.
PS плиз отвечать по существу на поставленный вопрос.

Похухоль

• Просмотр профиля
#1: 14 Января 2005, 13:10:35
а противомышинные перчатки что бы мозоль не натиралась не предлагают?
есть еще противокнопочные напалечники, мали ли какая инфекция на клаве :D

а по сущечтву утомление глаз на сколько мне изветно идет от того что хрусталик находится постоянно в одном фокусе (смотрим на моник) и та штука что его держит постоянно в одной позиции, - это все равно что взять гантель в руки и держать в локте согнутой несколько часов... ну какие очки могут помоч при этом??? по поводу излучений - так защита уже идет на мониторе, а блики и т.п - читайте правила установки освещения и прочее :)

Алиса

• Просмотр профиля
#2: 14 Января 2005, 13:13:19
2SSK
Уточните, что значит \"противокомпьютерные\" ?
Это очки-тренажеры ?
Или очки с линзами ?

Бунтарь

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
    • http://dvphoenix.ru
#3: 14 Января 2005, 13:24:57
Это такие кругляшки наверное, полностью черные и не прозрачные, что бы не дай бог не увидеть мерцающий монитор. :-))
Мне кажеться это просто втюливают какуюнить хрень, что бы получить прибыль.
Я  себе в прошлом году прикупил очки типа компьютерные, с антибликовым покрытием, ничего так... но разницы не почувтсвовал, так что здесь наверное обман, как и везде.. развод одним словом :-)

SSK

• Гость
#4: 14 Января 2005, 13:31:09
2Бунтарь
во за эти очки я и спрашиваю \"компьютерные, с антибликовым покрытием\"
но уже понял что это только лохотрон

fluf 

• Гость
#5: 14 Января 2005, 13:51:48
уж коли появился такой топик, то всезнающий all подскажи:

знакомая решила закупить КОСМОДИСК, столь широко рекламируемый по светящемуся ящику.  я резко против, из за стойкой аллергии ко все всему пропихиваемому в \"магазине на диване\" ;)
Но все же - может кто пользовался? Так сказать были ли клинические испытания в Благовещенске и каков итог?
============================

Алиса

• Просмотр профиля
#6: 14 Января 2005, 14:10:02
2 fluf
Про Космодиски, физмомеды итд итп.,

1) на эту продукцию имеются гигиенические сертификаты, т.е. изначально они были заявлены в МЗ и Ростесте НЕ как медицинская техника.

2) Продавцы позиционируют \"космодиск и прочие\" как радикальное средство от остеохондроза. Остеохондроз - это болезнь хрящевой ткани. Воздействовать на неё можно ТОЛЬКО путем проникновения лекарственного средства в эту самую ткань (таблетки, инъекции, внутрисуставные инъекции) и укреплением прилежащих мышц. Все ВНЕШНИЕ средства - не лечат по определению.

3) исходя из п.1 и 2 можно закупить партию шарфов из собачьей шерсти, получить на них гигиенический сертификат и разрекламировать как чудодейственное средство.

4) эффект от подобной продукции - исключительно психологический. Если человек ВЕРИТ, что это помогает, то от этой уверенности запускаются определенные механизмы в организме и может возникнуть какой-либо эффект.

Мой совет - вместо космодиска пусть купит траумель (капли и мазь).

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#7: 14 Января 2005, 14:41:01
2 Алиса: Спасибо! Вы точно вербализовали мои мысли.
диклофенак - наш выбор ;)

Алиса

• Просмотр профиля
#8: 14 Января 2005, 15:02:25
2 флаф
Диклофенак не используйте. Это препарат предыдущего поколения, очень токсичный.
Из новых - найз (тбл и сироп есть)
Из мазей - долгит

SSK

• Гость
#9: 16 Января 2005, 17:43:43
Во блин спросил про одно а получил другое

Шамиль

• Просмотр профиля
#10: 16 Января 2005, 21:51:37
2SSK: по поводу очков - насколько я знаю, от оконного стекла они отличаются лишь тем, что отсекают ультрафиолет. Пользы в них мизер, имхо, т.к. современные мониторы, по идее, должны соответствовать нормам по всему спектру ЭМИ, в том числе и по УФ.

Сам носил месяц-другой - особо не впечатлило...

Пациент

• Гость
#11: 21 Февраля 2005, 20:39:38
fluf

От спины, кроме транквилов, помогает только чудо...

Fox

• Гость
#12: 22 Февраля 2005, 01:28:49
От спины помогает зарядка - каждое утро по 10 минут со специальными упражнениями для спины... Плюс прогулки на свежем воздухе или физкультура...

Good luck!

kompas