Автор Тема: Невероятная очевидность  (Прочитано 920 раз)

Некто

• Гость
#0: 15 Января 2005, 17:34:08
Есть такая служба Battle.net это несколько крупных серверов для игры по Интернету в такие игры как StarCraft, Warcraft3, Diablo2 и т.п. При наличии игры с лецензионным паролем \"милости просим\" поиграть :) Там играет весь мир. Не только играет, но и общается.

Самое распространённое общение это во время игры, т.е. начинается игра - один из игроков пишет hi, в ответ получает hi, далее следует вопрос from? ответы самые разнобразные: fr - франция, gb - великобритания, rus - наша россия и т.д. далее в основном игра требует большего внимания чем общение и на этом всё..

Вне игры, просто вися на battle.net можно так же общаться. В основном общаются на английском, т.к. он общепринятый (там и русских хватает). Сегодня произошел такой случай: висел не играя, обратил внимание общаются Араб и Француз на английском, причём общаются за политику.. не помню в чём дело.. но я влез.. представился что я из россии, араб заинтересовался и мы с ним заобщались ему 19 лет мне 23, я ему говорю что отслужил в армии.. он говорит чт оу них в армии служат только истинные патриоты.. потом тема перешла за тарроризм.. И тут на сервер заваливает Америкос под ником I_Am_American он сразу поддержал общение, мол здавствуйте и из Амереки из штата Огайо мне 15 лет.. я ему привет, мол, я из России мне 23.. он Россия ? хаха.. вобщем зашел разговор о ситуации в Ирке, по его убеждению это акт возмездия за терракт и цель США только освободить Ирак от тирании со становлением демократии, я и араб говорим: какая демократия.. станы ведь сами свободны выбирать(а америкос по англицки печатает очень быстро) нет, т.к. не фиг было нападать, тем более что ихнии сецназ нашли там оружие массового поражения (у нас то говорят что ни фига не нашли) Я ему говорю, что демократия это всё ни причём.. Буш прикрывается терроризмом из-за денег.. и терроризм можно искоренять везде, а он в сидит в Белом Доме. Америкос говорит Деньги ?? у Вас в России нет денег, Вы нищии, я говорю хоть и нищии зато простые, сильные духом и не гоним на мир, он говорит Америка это овободитель мира! мы несём демократию так было в первую и вторую мировую войны. Тут я ваще не ожидал: говрю ему, как так.. ведь СССР спасла мир от фашистской Германии, он: ни фига, сша принесли в мир спокойствие и освободили европу, японию и китай от оккупации.... я ему говорю что РОССИЯ спасла мир от гитлера, он говорит НЕТ это америка спасла мир от фашизма и коммунизма сразу..

В общем такая суть, что 15 летния оболтус в Америке считает, что америка победила во второй мировой.. Абыдно..

Ещё он говорил: Я американец - я свободен, я ему говорю да как же ты свободен если за тобой следит гос система контроля.. Можно прочитать про их свободу здесь http://zmey.dp.ua/modules.php?name=News&file=article&sid=41.

Вот собственно сегодня 15 января состоялся реальный диалог, я и раньше слышал про американскую нацию, но теперь реально убедился, что России очень сложно на мировой арене из-за их полит воспитания которое ведётся с детства.

Некто

• Гость
#1: 16 Января 2005, 09:10:01
Ещё.. мои собственые мысли..

Еду как то в машине.. и грает радио.. звучат такие слова Расторгуева:
Ни кола ни двора
Кто-то скажет в укор
Ничего не скопил не сберёг
Только верой и правдой служил.

\"СЛУЖИЛ\" вот это слово вызывает истерический смех и недоумение, КОМУ СЛУЖИЛ, и где результат !? Я был в армии или взять к примеру тех же ментов. Да что же это за служба такая. Кому служат-то ? России ? Незаметно, здесь не кому служить! В России каждый гребёт под себя, а остальное его не касается. А так называемые служивые, вкалываеют на дядю который отдыхает на Канарах. Аж смешно от таких людей, потому что всю жизнь они просто рабы, вот и служат ни о чём не думая. А потом те кому служит оставляют своих рабов без средст к существованию. Хотя я не сказал бы, что ВС РФ живут плохо, да - тяжело с квартирами, да - условия жизни в общагах или казармах суровы, но зато у военных не плохое жалование. Лейтенант получает в месяц около 6 000, полковник 9000 10 000; плюс жемесячная процентная надбавка за сложность напряженность 70  ; плюс ежеквартальная премия 100   раз в три месяца, плюс поощрение личного состава на праздники; плюс ЕДВ - единовременное денежное вознаграждение (13-я); плюс надбавка за выслугу лет; плюс денежное возмещение за санаторно-курортное лечение; плюс продовольственный ПАЕК не хилый; плюс вещевое обеспецение; раз в год бесплатная поездка в любой конец страны с семьёй. Соответственно отпуск раз в год - зависит от звания и выслуги. Бесплатный проезд в общественном транспорте.

Ну пожалуй всё припомнил :)

А чем военные занимаются ? Видели ДВОКУвцев очищающих удлицы от льда ? Или солдат работающих в Проддвижении или Классике ? А гаражи у военных кем построены ? А кто им машины моет ?

Вывод: служба - это просто рабство для солдата, и халява для офицера. Тем более кому служить-то ?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#2: 16 Января 2005, 09:38:11
--- Некто
Ещё он говорил: Я американец - я свободен.
---
Нихочу разжигать очередную полемику на предмет \"амирикосы все казлы\", но:
американцы реально ГОРАЗДО СВОБОДНЕЕ, чем мы. Американец свободно может рассекать по-белу-свету БЕЗ ВИЗЫ, и НИКТО не может ему этого запретить. Если необходима виза, американец получит ее не отрывая задницы от стула. Американец может ЛЕГКО тратить свои деньги практически на всем земном шаре, и у него это легко получается. Американец может позволить себе иметь многое из того, на что у него в данный момент нет денег, т.е. жить \"в кредит\".
ДЛЯ ВСЕГО ЭТОГО ОТ АМЕРИКАНЦА ТРЕБУЕТСЯ ТОЛЬКО ОДНО: СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ИГРЫ.

Как ничтожна наша страна, я впервые понял, когда (имея деньги) пытался приобрести японский автомобиль на японском аукционе. Потом когда (имея деньги) приобрести железяки на eBay. Потом когда (имея деньги) я пытался съездить к знакомому в Австралию. МНЕ ВЕЗДЕ ОТКАЗАЛИ ПОТОМУ ЧТО Я ИЗ РОССИИ.

Недавно хотел приобрести подарок для сына на \"TowerHobbies\". Ответ меня не удивил: Искренне сожалеем, но мы не работает с россией ввиду участившихся случаев мошенничества...

Serge

• Гость
#3: 16 Января 2005, 12:13:30
Я сомневаюсь, что все 15-летние россияне знают кто такой Ленин, Сталин, Брежнев и т.д. Это простое невежество людей. Думаю, если бы спросили француза 15 летнего, он бы тоже сказал, что французские партизаны освободили Францию от фашизма.

ledestin

• Гость
#4: 17 Января 2005, 09:45:22
2СтудеNT:
магазины в US, часто вообще не шлют overseas, бывает также, что нет России в списке стран с которыми работают, искать приходится, то есть. amazon.com не шлёт ничего кроме книг в Россию. Но мне удавалось найти и купить то, что нужно, в том числе, и в Японии (amazon.com.jp).

Maestro

• Гость
#5: 18 Января 2005, 15:11:56
Вообще их (американская) тупая вера в свое господство сродни Германии 30 годов... нашим 70 годам... и поэтому у всего этого есть конец.

Тот кто не делает выводы из истории... плохо кончит.  Хотя при этом несколько поколений проживут в полной гармонии с собой, своей верой, своей страной...  готовыми драться и умереть за это.

Зачем же мешать 15 летнему американцу быть счастливым? Вспомните себя пионерами.
Попробовали бы нам сказать тогда плохо про СССР...

CBOU

• Гость
#6: 18 Января 2005, 16:41:56
Похвалите кто-нибудь Россию. Нынешнюю. А не \"в исторической перспективе\". Получается? Всеобщий пофигизм не дает гордиться своей страной, так зачем прикалываться над чужой гордостью? Пусть и очень невежественной.

kompas