Автор Тема: А если я не хочу домофон?!  (Прочитано 7764 раз)

strannyks

• Просмотр профиля
#70: 15 Января 2009, 10:06:50
Показательный случай - у товарища в подъезде вместо кодового замка поставили домофон и доводчик. Раньше все было реально усрано, вечно тусующаяся в подъезде молодежь зимой - теперь пусть подъезд и не подходит под образцово-показательные параметры, но все-же в лифте вонять перестало, и "мин" на площадках больше не вижу. Дом 9-ти этажный, 46 квартир в подъезде.

DrDimon

• Просмотр профиля
#71: 15 Января 2009, 10:06:57
Olka
Никто не может препятствовать вам попадать в собственное жильё. Либо вам выдадут ключи, либо вы можете ломать домофон хоть каждый день.
...при этом велика вероятность отхватить в табло от соседей. :)

Ну а если серьезно, не знаю, мож у нас подъезд какой-то неправильный, но никто особо не упирался. Была одна... эээ... дама, бухающая каждый день, орала "нах оно надо, еще платить за него", (прально, лучше еще пузырь синявки купить) однако подъездные мужики недвусмысленно намекнули, что ежели ейные... эээ... приятели сломают агрегат, будут иметь слегка попорченные фотографии. Намек по всей видимости был понят, домофон висит почти 2 года - тишь да гладь.

luxsus84

• Просмотр профиля
#72: 15 Января 2009, 11:50:52
KHeader
ну конечно же в микрорайоне, где же еще такое может быть

Razdolbay

• Просмотр профиля
#73: 15 Января 2009, 13:45:27
мда... у нас наверно домофон не получицо... всего 15 квартир в подъезде... :(

strannyks

• Просмотр профиля
#74: 15 Января 2009, 13:53:36
Razdolbay
У нас всего 16 квартир в подъезде, 4 - отказались, то есть установка и ключи на ВСЕ квартиры поделены на 12 квартир. Поставили - Видеодомофон...

NoRest

• Просмотр профиля
#75: 15 Января 2009, 15:13:37
У нас всего 16 квартир в подъезде, 4 - отказались, то есть установка и ключи на ВСЕ квартиры поделены на 12 квартир. Поставили - Видеодомофон...

Видеофон я так понимаю поставили не на входную дверь подъезда, а непосредственно на входную квартиры?

strannyks

• Просмотр профиля
#76: 15 Января 2009, 15:22:59
NoRest
На входную дверь подъезда. При желании можно подключить еще 2 камеры (аппарат поддерживает подключение 3-х камер и 2 кнопки вызова). Визуально (наружный блок) от обычного домофона почти не отличается.

NoRest

• Просмотр профиля
#77: 15 Января 2009, 15:27:32
strannyks77
И Видеофон оказался дешевле?

strannyks

• Просмотр профиля
#78: 15 Января 2009, 15:32:51
NoRest
Нет. Но и не на много дороже - по 3 рубля с квартиры где-то...

Rewqya

• Просмотр профиля
#79: 28 Января 2009, 17:42:05
ЗЫ. Предложили бы мне домофон поставить - согласился бы сразу же и не парился.
Вот енто - верно!
PS.
У нас тоже хотят ставить и два полубомжа упитых сопротивляются. Надо им  предложить мысль - про кирпич, но ДОМОФОН ВСЕ РАВНО --ставить.

litlex

• Просмотр профиля
#80: 10 Февраля 2009, 22:52:40
у кого нибудь стоит домофон от компании "Ваш домофон"?
какие впечатления от установки, обслуживания?

ибн Иваныч

• Просмотр профиля
#81: 11 Февраля 2009, 01:29:01
все не читал, но имею похожую ситуацию....
Ходит бабуля по подьезду. говорит, надо домофон ставить....
Я вот что думаю, конечно по 2р с квартиры (20 кв в подьезде)... чето дороговато получается, вообщем подойти к этим монтерам и попросить, так мол и так... дяденьки поставьте в кв***, а там сочтемся... не думаю что они 2 рубля запросят!!

Свой

• Просмотр профиля
#82: 11 Февраля 2009, 01:52:56
дяденьки поставьте в кв***, а там сочтемся...

=\

strannyks

• Просмотр профиля
#83: 11 Февраля 2009, 08:22:24
ибн Иваныч
2 рубля с квартиры - это сильно много. У нас в подъезде 16 квартир, 4 - отказались и ключи (по 3 на квартиру) им делали за счет остальных, в итоге видеофон обошелся по 3 рубля с квартиры.

KHeader

• Просмотр профиля
#84: 11 Февраля 2009, 11:24:26
luxsus84
наверное, мы живем в одном доме...и, вполне вероятно в одном подъезде...

litlex

• Просмотр профиля
#85: 11 Февраля 2009, 12:29:39
народ, а как они считают стоимость на 1 квартиру? фиксирована стоимость двери + трубки на каждую хату или тупо по 2 р на каждого брата?

luxsus84

• Просмотр профиля
#86: 11 Февраля 2009, 12:53:43
KHeader
ну на сколько мне известно в микрорайоне всего 2 таких идиотских дома (с таким кол-ом квартир), Игнатьевское 13 и Калинина 142, так что все возможно.

Лика

• Просмотр профиля
#87: 11 Февраля 2009, 19:51:05
у нас дом 8 подъездов по 10 квартир. домофон стоит в 7 подъездах. в одном пока нет. отказались те, кто мог бы два раза сдать на домофон( грязь там жуткая.
я раньше жила в подъезде с кодовой дверью. теперь с домофоном. земля и небо. чисто, тихо, дверь открывать нестрашно. планирую цветочки на лестнице завести.
что касается жильцов, которые сами сидят и мусорят. нефиг остальным сидеть по норам и молчать. у нас девочка компанию водила, курили и мусорили. всем не нравится, но все молчат. я вышла 5 раз и популярно объяснила, что мне это не нравится. не ругаясь. но к пятому разу уже маленько закипая. уже месяца два чисто и тихо! молодежь не курит. будет курить, выйду и напомню. не развалюсь

katana

• Просмотр профиля
    • http://burdeev.ru/
#88: 12 Февраля 2009, 11:42:23
локаничный копирайт из интернет обсуждения:

Ответ прост как никогда:
Вариант 1: - Вы - собственник квартиры, в которой проживаете

В этом случае дверь вашего подъезда - это общее имущество дома (ст. 36 ЖК РФ), и решение по установке на этой двери домофона должны принимать все собственники на общем собрании (ст. 44). В пользу решения "за" или "против" должны проголосовать по крайней мере две трети собственников (ст. 46), и вес их голосов распределяется соответственно кол-ву кв. метров площади, которыми владеет собственник (ст. 48 и 37).
Если же дом принадлежит одному собственнику, например муниципалитету, то он решает вопрос об установке и оплате домофона (п.7 ст. 46)
Если же на общем собрании решили, что домофон нужен, то оно обязательно для всех собственников независимо от того, как они голосовали(п.5 ст.46). И все собственники будут платить за домофон.
Что касается Вашей собственной квартиры, то даже если не платить за домофон, никто не имеет право не пускать вас в вашу квартиру или препятствовать проживанию в ней (ст. 304 ГК РФ), но в этом случае задолженность за неуплату домофона взыскивается в судебном порядке.

Вариант 2: - Вы проживаете в квартире как наниматель по договору соц. найма

В этом случае вы не принимаете участия в обсуждении установки домофона в подъезде. Если решение принято собственниками вашего дома, то платить за него они должны сами, однако скорее всего плата будет включена в общую сумму оплаты за ваше проживание и коммунальные услуги (п.1 ст. 154 ЖК) и плата за домофон все равно будет взиматься наравне с другими коммунальными услугами.

ИМХО дверь подъезда - общее имущество дома, кому дом принадлежит (товариществу собственников жилья, муниципалитету и т.д.), тот за нее и отвечает.

Дорогая

• Просмотр профиля
#89: 12 Февраля 2009, 12:22:30
откуда такие бешенные ценники на домофоны?! 2000, 1750... У нас уже вторую дверь ставят в подъезде домофон, первый раз платили 1000 вроде, если не меньше, ее правда какие-то козлы разломали и все разворовали, включая видео-глащки, второй раз платили 1200, в подъезде 10 квартир.

konffeta

• Просмотр профиля
#90: 12 Февраля 2009, 12:47:40
У нас 8 квартир в подъезде. Какие только двери не ставили. Всё ломали, раскурочивали, спирали на металл. Зато сейчас стоит себе деревянная и нахрен никому не нужна. Теперь как только заходит речь поставить железную дверь с домофоном. Половина сразу отказываются, мол чё её ставить всё равно разломають. Появляется мысть: так кто ж её ломает кроме самих жильцов, кому она нафиг нужна? А как бомжы на гадють в подъезде такие ароматы стоят и каждый ходит и бурчат: "вот, сволочи, нагадили, ноги бы им поотрывать". Не понимаю таких людей.
ЗЫ: Мне бы предложили домофон поставить, согласилась бы не раздумывая.

Свой

• Просмотр профиля
#91: 12 Февраля 2009, 12:48:20
ИМХО дверь подъезда - общее имущество дома, кому дом принадлежит (товариществу собственников жилья, муниципалитету и т.д.), тот за нее и отвечает.

В Благовещенске почти все дома - непосредственное управление жильем. Соответственно, домофонная дверь принадлежит не товариществу собственников, не муниципалитету, а каждому собственнику жилья в доме пропорционально общей площади его квартиры.

UncleFox

• Просмотр профиля
    • Мой сайт
#92: 12 Февраля 2009, 12:54:21
katana
ЧТД!
Молодца!

А у нас с домофоном все заглохло, видимо нужного колличества желающих не набралось. :(
Последний раз, когда приходил ходок от компании установщика, 6 квартир из 20 было против и столько же не определившихся. Хотя странно, я с кем из соседей говорил, все хотели установить домофон.
Вот так вот, больше половины подъезда пенсионеры...

litlex

• Просмотр профиля
#93: 17 Февраля 2009, 22:28:32
кто нибудь посоветовать фирму, с которой работали по домофонам может? а то их куча Техком, Системы безопасности, Комэн....

Итого

• Гость
#94: 17 Февраля 2009, 23:01:37
katana
NoRest
Ещё прикольнее получится, когда живешь на 14-том
звонишь к соседу, у кого есть домофон и просишь, чтоб открыл, потом 2 недели пива проставляешь..))

gaku

• Просмотр профиля
#95: 17 Февраля 2009, 23:04:35
Итого
Кто не хочет домофон, получает ключ от двери

Итого

• Гость
#96: 17 Февраля 2009, 23:40:21
gaku
пачка сигарет = кльчь от входной двери..))
я за домофон, двумя руками, срачь в педъзде утомляет..))

NoRest

• Просмотр профиля
#97: 18 Февраля 2009, 09:09:15
кто нибудь посоветовать фирму, с которой работали по домофонам может? а то их куча Техком, Системы безопасности, Комэн....
Нам Комэн ставили. Быстро, оперативно (правда заказов у них дофига было, поэтому по записи), и что самое главное всю разводку сделали качественно. Причём, старую металл дверь перенесли вглубь подъезда взамен обычной деревянной. По цене - в пред. моих постах.

Не реклама!