Автор Тема: Сюжет по НТВ в программе \"Сегодня\"  (Прочитано 2741 раз)

+++

• Гость
#0: 25 Января 2005, 12:23:27
Сегодня в обед по ТНВ в новостях сюжет показывали.
Депутаты в Думе голодовку объявили. Так председатель комиссии по регламенту О. Ковалёв (тот который, умыкнул 200 лимонов американских рублей и получил 9 лет условно) булькнул, что де голодующие они дороже (медобслуживание и прочее), чем сытые.
 Ха! А сам он забыл, как воровал :).
 Как в том анекдоте. Свехнаглость - это испортить воздух и потом громче всех возмущаться.

Osama

• Просмотр профиля
#1: 25 Января 2005, 14:06:59
А чегой-то они заголодовали-то? Выборы разве скоро в думу? :)

+++

• Гость
#2: 25 Января 2005, 14:14:21
Енто \"Родина\" против монетаризации протестует. Может и выборы. А может и еще что. Поживём - увидем.

Jekil

• Просмотр профиля
#3: 25 Января 2005, 14:28:45
нефиг против нее бастовать. я - За монетизацию.
наконец-то го-во начало разгребать своё хозяйство...

Freeman

• Гость
#4: 25 Января 2005, 14:40:33
Заметьте, а коммунисты к ним не присоединились. ;)
Хотя цели совпадают.

анек

• Гость
#5: 25 Января 2005, 14:49:55
Партия \"Родина\" в знак протеста против монетизации льгот объявляет
голодовку, ежедневно, от завтрака до ужина, с перерывом на обед.

+++

• Гость
#6: 25 Января 2005, 15:01:54
Вот бы \"Единая Россиия\" голодовку объявила по какому-нибудь поводу. Да по всей стране. Да ещё б обязалась \"ЕР\" не воровать в дни голодовки. Это б какая прибыль бюджету была бы :)

+++

• Гость
#7: 25 Января 2005, 18:57:07
Любопытно, что по телевиденеию голодовка депутатов не освещается кроме как на НТВ. Хотя вроде бы голодовка депутатов ГД само по себе новость не из последних. Что-то да значит. Что вы по этому поводу думаете?

Freeman

• Гость
#8: 26 Января 2005, 08:50:38
Я думаю, что каждая собака хочет на чужой беде (пенсионеры) и на чужих ошибках (правительство) свои политические очки поиметь. А на деле всем по большому счету по..й. Я о Рогозине был лучшего мнения.
Думаю на других каналах если и покажут вообще, то с опозданием на неделю.

+++

• Гость
#9: 26 Января 2005, 13:21:43
Для Freeman
1. Интересно, а что он по Вашему должен был сделать? На баррикады всех звать? Под пули чужие жизни подставлять? Или с умным видом сидеть поддакивать? Или выйти к голодующим из народа с сострадательным выражением лица? Или харакири себе сделать? В Думе \"Родина\" малочислена. Всё \"Единая Россия\" под себя подмяла. Ничего там не светит прочим. А в ЕР кто? Кто был в \"ДемРоссии\" и \"Наш - дом Россия\" С вариациями те же люди. Разве, что нет либерастов (не настоящие либералы, которые за свободу) из СПС и \"Яблока\" Вообщем, те же люди в большенстве, кто в 90х годах правил Россией
2.Теперь по монетаризации. Лучше бы силы, которые потратили на проведение монетаризации лгот использовали на поэтапное повышение зарплат ии пенсий. Производительность у нас в 3 раза меньше, а зарплаты в 9-10-... раз.
И паралелльно бы бы во многоих льгота необходимость отпала. Никто бы и не заметил. А с прочими лготами постпенно разобрались бы не спеша без эксцессов. Отпала бы возня с транспорными льготами сама собой. Это сто процентов.
 А про махинации с лекарствами? Так они и при новой системе будут. Ну дадут подачку на цитрамон и анальгин и что? Дорогие лекарства как были не по карману так и останутся. Будут по той же схеме с вариациями распределять.
Тепрь к транспорным льготам. Так это пока транспортники не прочувствывали новых \"прелестей\". Потом опять начнут выкидывать льготников из автобусов. По единому льготному будут кататься на всём транспорте, а будут компенсировать проезд только крупным компаниям. И опять как? Каким путём? А мелким как? Частникам??? Опять будут частники, мелкие фирмы бузить. Им то какая прибыль от того что по единому льготному проездному возить будут... Ведь уже ж были такие проездные. И что???
Скажете выиграли те, кто льготами не пользовались (селяне и пр. ) Ага. Вот тебе бабка-дедка 300-500 р. компенсации. \"Купи себе хлебца. Садись на попутный трахтур и дуй в райцентр за 30-40 верст (км). У тебя ведь нету в деревне ни аптеки, ни магазина, ни почты, ни телефона, ни фельдшера, ни больницы. И автобус не ходит. Оно всё было у тебя раньше. Но пойми бабуля-дедуля. РЕФОРМЫ У НАС. ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ. А тут ты...\"
Сами наворочили, а теперь по принципу \"Сам дурак\". Пенсионеры видете ли тупенькие. Не догнали, какой закон прекрасный приняли. Местны власти не то сделали (А сами то какие? Не надо на зеркало пенять коли рожа крива)

Jekil

• Просмотр профиля
#10: 26 Января 2005, 14:14:37
2Freeman
насчет коммунистов - это вообще смех. видали \"Времена\" в воскресенье? на Зюганова жалко было смотреть.

2+++
\"Лучше бы\" - это как-то знаете, звучит, будто из уст того бобра из мультфильма. и вообще, столько частиц \"бы\" придают тексту какую-то эфемерную окраску.

туговато реформа пошла, кто спорит. щас еще посмотрят, подумают, там поправят, тут подпишут. это ж россия, ёптить.
зато в конце концов хоть кто-то встал, сказал \"всё, надо что-то делать\", встал и - сделал. волков бояться - в лес не ходить. а то так бы и сидели все со своими бумажными льготами. хуже будет, только если и у следующего поколения будут такие же бумажные льготы. кто-то проиграл, кто-то выиграл, кто-то ручки погрел (не без этого), но дело со скрипом сдвинулось с места, и это уже хорошо. чтобы россии стало хорошо, надо россии сначала пройти через \"плохо\". это очень хорошо прослеживается в нашей новешей истории, с первого раза никак, чтож поделать.

как бы то ни было, льготы начали приобретать хоть какой-то МАТЕРИАЛЬНЫЙ вид.

короче, прогноз оптимистичный, товарищи. (подсчитайте количество слов \"хорошо\" :))).
меньше пи***ть, больше делать. и будет нам ЩЩасьтье.

+++

• Гость
#11: 26 Января 2005, 14:25:46
для Jekil
1. Так ведь закон уже принят и поэтому в тексте частиц \"бЫ\" много. постфактум...
2. \"туговато реформа пошла, кто спорит. щас еще посмотрят, подумают, там поправят, тут подпишут. это ж россия, ёптить. ..... надо россии сначала пройти через \"плохо\". это очень хорошо прослеживается в нашей новешей истории, с первого раза никак, чтож поделать.\"

Ага. жераф БОООльшОООй! Ему видней! Тут ведь не в деталях дело. А в подходе с самого начала. Не стого конца подступилсь и нахрапом.
Ага. Туда 20 миллионов жизней сюда 20 миллионов жизней. А потом зато будет светлое ... (капиталистическое, коммунистическое нужно всавить) ЗАВТРА

хм....

• Гость
#12: 26 Января 2005, 14:40:34
Аха.Ваще все заипись.Хвала Путину, что у нас при власти Путин, а не Жириновский.Тот бы долго не цацкался-недавно в программе \"К Барьеру\" он так и сказал Деменьтьеву - \"скажите спасибо, что я не президент , я бы вас, предателей родины мигом к стенке, бла-бла-бла\" Сразу видать- политик, человек дела, понапрасну пи(биип)здеть не будет.Хвала аллаху, что Россия - не Северная Корея , где все население регулярно голадает , но тем не менее восхищена и любит своего чучхе до безумия,а у нас всего-то-негодующие бабушки, бесящиеся с жиру или по слабоумию.Бабушкам просто не повезло раодиться в то время и в этом месте-что ж делать, понимать надо.Хвала ОПЕК , что регулирует квоты и устанавливает цены на нефть , благодаря которым наша экономика (или то,что от неё осталось) может существовать.Хвала нашей власти, которая не устает удивлять и забавлять свой народ очередными сюрьпризами и свято полагает что на следующих выборах народ выберет снова нужную ему власть.Хвала нашему народу-за его неиссякаемый источник шуток и веселья поводу каждого нового сюрьприза от власти,и нашему славаному времени,в котором все  стали немножко экстремалы,хотя никто особо стать не стремимлся.

Подсчитайте количество слов хвала - сразу увидите , сколько радости вызывает наше славное время и наша слвавная власть.

Freeman

• Гость
#13: 26 Января 2005, 15:13:29
2Jekil
Да, смотрел я \"Времана\". Зюганов на всю страну показал, что закон он или не читал вообще или по привычке начал двигать лозунги. В прямом разговоре с членами правительства, лозунги с площадей, непрокатили.

2+++
Голодовка депутатов \"Родины\" направлена на приостановку действия закона, смену правительства, и в первую очередь Зурабова. Зурабов мне тоже не нравится. Еще по работе в пенсионном фонде было видно - человек сначала докладывает, что сделано, а потом только все это делается. Так и сейчас. Мое мнение не изменно, закон нужен, но надо было попробовать на 2-3 регионах. И только через год, если все нормально, вводить на всю страну. Это хотя и долго, но уже наверняка. Может тогда можно было бы сразу предоставить выбор льготы или деньги. Но вопрос не в этом. А в действиях \"Родины\".
По моему абсолютно неправильно приостанавливать закон который не проработал даже месяц. Вносить поправки - да, даже нужно, но не приостанавливать. Во вторых - как в той поговорке про коней на переправе (не помню точно как звучит), раз уж заварили кашу пусть сами разгребают, в том числе и Зурабов. А уж потом делать оценочные выводы.
А так \"Родина\" только привлекла к себе внимание, зная наверняка, что это бесполезно.

+++

• Гость
#14: 26 Января 2005, 15:25:54
для Freeman...
Я думаю, что это закон в этой форме почти не решает пробле со льготами, ведёт к росту социальной напряженности. Это бестолковое жанглирование деньгами. Я считаю, что надо было браться за поэтапное повышение зарплат и пенсий раза в 2-3. При этом многие льготы отмерли бы сами по себе, тихо и без шума и никто по ним бы не сожалел. А с Зурабовым Вы это точно подметили. Вспомнить хобя б свистопляску с письмами счастья от пенсионного фонда

Freeman

• Гость
#16: 26 Января 2005, 16:01:45
2+++
Я согласен с поэтапным повышением зарплаты и пенсий. :)
Но где-то тоже по ТВ звучала мысль, что по моему в конституции написано что нельзя принимать законы ущемляющие уже предоставленные права гражданам, в том числе и льготы. Да плюс нашу российскую любовь к халяве. Мне кажется всегда найдутся люди которым именно этих льгот нехватило для счастливой жизни, даже если у них пенсия или(и) зарплата будет милион баксов.

+++

• Гость
#17: 28 Января 2005, 07:06:49
Прокуратура: Ю.Зурабова получила землю незаконно

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/01/27/27184257_bod.shtml

Вот так вот.....

Freeman

• Гость
#18: 28 Января 2005, 09:19:24
\"Почему лекарства приобретаются через страховые компании, и почему господин Зурабов навязывает всем регионам покупку лекарств через страховые компании?\" \"Я думаю, не только Счетная палата, но и Генпрокуратура должна заняться этим вопросом\", - заявил мэр Москвы. Он отметил, что таким образом льготные лекарства сейчас стоят дороже, чем в аптеках.
---------------------------------------------------------------------------
Да потому, что сам г-н Зурабов до того как возглавлял Пенсионный фонд России был директором Страховой медицинской компании

С 1992 по 1998 - генеральный директор Московской акционерной страховой компании (АО «МАКС»).
С 1994 по 1998 - генеральный директор Медицинской акционерной страховой компании (АО «МАКС – М»)

http://www.rbcdaily.ru/person/index.shtml?2004/03/22/52745

Старые связи - новые деньги. Или вообще своя компания.
Интересно выгонят волка из стаи, недадут Рогозину похудеть? :)

хм...

• Гость
#19: 30 Января 2005, 10:30:27
Сетевой дневник Рогозина.Местами-весьма.\"Пир во время чумы\"....:-)

http://golodovka2005.narod.ru/

+++

• Гость
#20: 31 Января 2005, 07:12:29
Ага. Видимо какой-то \"Доброхот\" Рогозина сочинил. Клёвая антиреклама. Местами Павловский отдыхает :)

...

• Гость
#21: 31 Января 2005, 12:29:54
Я, конечно, выскажу крамольную вещь, но наши пенсионеры и иные льготники ЗАСЛУЖИЛИ то что имеют (отмену льгот и та жизнь что у них). Ведь какого х... они столько лет молчали, им все нравилось, все устраивало? Все прекрасно понимали и знали что НА САМОМ ДЕЛЕ поисходит, но никто ничего не делел, а когда получили результат, то запели. Я скажу следующее - ТАК ВАМ И НАДО! Не хрен было молчать в свое время. ИМХО!

Freeman

• Гость
#22: 31 Января 2005, 13:09:07
Не хрен было молчать в свое время. ИМХО!
----------------------------------------------------------------
Ага, зато сейчас о..ели совсем.
Вчера в программе \"Вести недели\" РТР сюжет показали. Про то, как водилу иномарки, пенсионеры пинали, а потом он одного пенсионера задавил нах.

+++

• Гость
#23: 31 Января 2005, 13:30:24
для Freeman
Правильно пинали, раз задавил

хм...

• Гость
#24: 31 Января 2005, 15:37:34
2 ...
А молчали они потому что были молоды,у них были другие заботы, нежели слушание речи шамкающего генсека с очередного съезда.Они в конце-концов жили,любили,делали ошибки и набирались своего житейского опыта.Они понимали всю лживость и внешнюю лакированность власти,но бодатся с ней не желали - потому как просто жить,любить,рожать детей и строить свою жизнь хотели миллионы - а Сахаров был один,диссидентов-сотни,но то что с ними делала машина власти - не хотелось пережить никому.И сейчас этих людей,которые жили ТОГДА, в то время, о котором вы не имеете ни малейшего представления-упрекаете - за то что они жили и не боролись?Очень, очень смело.

А что сейчас наша молодежь?И те кому между 25-35?Да и им  так же пофиг на все.Пока они молоды, сильны,и здоровы-они пытаюстя устроится в этой жизни.Истины-они знеете ли не сильно меняютсмя.Посадить дерево,построить дом и т.д.И с точки зрения здравого смысла каждое людей каждого поколения , которые строят дома и создают семьи и просто живут понять ПРОЩЕ чем тех, кто зовет людей на очередные баррикады.Потому что люди руководствуются здравым смыслом - а не кратким курсом строителя коммунизма.При какой бы они власти/строе не жили.

И когда вы ,... состаритесь у государство даст вам очередную подачку, а вы возмутитесь-то молодой тин, сидящий у мионитора скажет вам - что ж ты , папаша, в свое время не бастовал и не шел на баррикады?Я думаю-у  вас еще есть время , чтоб подумать и сказать что-то ему в ответ.Не сильно матерное.

+++

• Гость
#25: 31 Января 2005, 15:43:06
хм...
Отсюда вывод. Надо пинать этих сук у власти по малейшему поводу. Пока мы молоды, пока у нас есть ещё силы. И пока они ещё сильнй не оборзели

Freeman

• Гость
#26: 31 Января 2005, 15:59:42
2+++
Так сначала его попинали, а потом он задавил.

Его когда пинали он даже здачи никому не дал. Только руки поднять успел, как стая пенсионеров налетела. У него в машине жена с ребенком сидели. На них тоже залупались.
Чего открыть двери надо было?

Себя представь на его месте!

+++

• Гость
#27: 31 Января 2005, 18:59:04
А с чего началось? Уточните

Кстати. сегодня шёл с работы. Так какой-то хмырь пряма на переходе развернулся. Тоже очень - очень хотелось его попинать. Я уверен, что не толька мне, но и остальным, кто стоял на переходе. Кажись там тоже кто-то сидел. Так, что варианты-варианты..... :(
Я помоложе вдвое, так, что он не ушёл бы :)))) Шучу
Видимо у дедов с бабками накипело. А тот мужик нарвался, наверное, под горячую руку
Сами такие мы. Нечего на зеркало пенять.... :(

хм...

• Гость
#28: 31 Января 2005, 19:20:31
Все наверное в курсе, что наш новоиспеченный мэр постановил чтоб наши частные перевозчики дружно все переходили на Газели.Потому как там есть задний выход,безопастность \"выше\" и все такое.То что Газель по результатам  крэш-теста представляет собой мясорубку на колесах знают все.Водили иномарок-маршруток матерятся ВСЕ, и называют Мигулю - как там вы сказали?-кобель у власти?Ну-ну.Только что-то не видно, не слышно о пикетировании ими белого дома.А почему?Да потому что то,что собой представляет среднестатистический обыватель росии являет собой крайнюю степень эгоистичной индивидуалиности, которую заботит в первую очередь своё \"Я\".А вот когда начнётся реальное \"МЫ\"-будет другой расклад.А пока нас сто с чем то миллинов индвидуальных \"я\", которых так и ломают - по одиночке.

хм...

• Гость
#29: 31 Января 2005, 23:00:17
В продолжение темы-что скажу....Скажу что наша власть делает так - чтоб мы были изолированными друг от друга индивидуальностями.Делает это разными способами.)
Я на своем ящике смотрю в основном фильмы с компа.И это-правильно...

http://dni.ru/news/polit/2005/1/31/56959.html

...

• Гость
#30: 01 Февраля 2005, 07:58:30
2 хм...

\"И сейчас этих людей,которые жили ТОГДА, в то время, о котором вы не имеете ни малейшего представления-упрекаете - за то что они жили и не боролись?Очень, очень смело.\"

Да, я не жил в то время, но застал часть его, и помню те лживые \"истины\" которыми нас кормили, помню как все (многие) возмущались существующим положением вещей и могли только отшучиваться по этому поводу (вспомните количество анекдотов про Брежнева, например) либо водяру глушить, но никто ничего не делал. А сейчас на каждом углу орут, что их ущемили, отобрали халяву ради которой они всю жизнь вкалывали. Но никто не хочет признать очевидный факт - то что мы имеем сейчас это последствия наших действий в прошлом. А все стараются обвинять других, но никто не хочет признавать своей ответственности в происходящем. Я не буру конкретную группу (пенсионеры, инвалиды, врачи, учителя, и др.), я говорю в общем. И мы (я в том числе) ответственны за ситуацию которая будет завтра, ведь только наши поступки определяют будещее. И если через 50 лет (надеюсь проживу столько) мне скажут что я заслужил то что у меня есть, то как бы тяжко мне не было, я буду вынужден это признать, ведь каждый человек творец своей судьбы, а на зеркало пенять проще всего.

\"Все наверное в курсе, что наш новоиспеченный мэр постановил чтоб наши частные перевозчики дружно все переходили на Газели.\"

Полностью согласен с данной инициативой. Ее мотивы обсуждать не стану, но скажу следующее: 1) когда зимой в шубах пытаешься залезть в малюсенький \"японец\", то понимаешь, что он не для русского человекаа, а для такого же маленького японца; 2) Какого состояние японских маршруток - просто ужас, они ж полуразвалившиеся и неудобные. Да и вообще, что касается маршруток, то в данной сфере давно пора порядок навести. Мне все-равно \"газель\" это или \"японец\", лишь бы было удобно ездить за соответствующую плату, а то едешь в \"консервной банке\", а платишь как за лимузин. Плюс хамство и отсутствие элементарной культуры водителей маршруток.

\"Да потому что то,что собой представляет среднестатистический обыватель росии являет собой крайнюю степень эгоистичной индивидуалиности, которую заботит в первую очередь своё \"Я\".А вот когда начнётся реальное \"МЫ\"-будет другой расклад.А пока нас сто с чем то миллинов индвидуальных \"я\", которых так и ломают - по одиночке.\"

Полностью согласен.

\"Скажу что наша власть делает так - чтоб мы были изолированными друг от друга индивидуальностями.Делает это разными способами.)\"

А что мешает объедениться, начав хотя бы с разговора за кружечкой пива в выходной:)).

хм...

• Гость
#31: 01 Февраля 2005, 08:52:48
Если говорить \"в общем\" то нужно озвучить те вещи во всеуслышание,которые наконец-таки выдавили из себя некоторые деятели в госдуме.А именно:
_Ннаше население неплатежеспособно_

Этот факт стараются замалчивать,как будто его не существует.Но он есть.А курс правительства очень простой-люди должны платить по реальной цене за реально оказываемые услуги.Но тот уровень дохода, который определяетя опять таки нашим правительством-не способен дать людям возможность платить за все.Власть это не понимает.Оно рассматривает население как как тупую массу, до которой не доходит высокие идеи власти.Создается пропасть между теми кто способен заплатить все налоги + услуги и остатся со средствами к существованию и теми, кто это делать не сможет.К чему это приведет-догадатся не трудно.Вся социальная и экономическая политика направлена на защиту богатых слоев,которые лоббируют во власти свои интересы.До врачей,учитилей дела нет.Пока вдарили по пенсионерам.Потом вдарят по остальным.Хотя в этом тоже есть своя \"польза\".Общая обида людей сплачивает.Это у нас тут-медвежий угол с лоснящимся губером и качком фед. инспектором.В других местах народ поактивнее....

Газель-она конечно по удобнее в посадке.Про безопастность её писал,повторятся не буду-что в газели гибнуть,что в hi-ace,- хрен один.)))Тех,которые возят народ на убитых микриках с пашарпанным салоном надо лишать лицензии и заодно спросить с тех кто её выдавал, согласен.Но а тем,кто ездит на нормальных высоких автобусах-на 12 мест-как быть?Они то ведь не знали что правила игры поменяют.Да и любой водила газели вам скажет какая это \"прелесть\" и через сколько км у неё начинает стучать задний мост.)А итог будет такой.Водилы газелей то наберут-куда им деватся.Но билет сделают по 11-13р.А куда им деватся-бабки надо отбивать.Зато власть позаботилась о пассажирах...Я никого не оправдываю-просто рассуждаю вслух...

По пиву-оно конечно замечательная идея.Только вот у меня на выходных жена возвращается домой и начинается-как его?-а, домашний арест.)Но какие наши годы.)Успеем.

fluf 

• Гость
#32: 01 Февраля 2005, 09:29:16
немножко офтопика:
как вы думаете сколько проработает  этот сайт?
http://putin-loh.narod.ru/

ps: аха, я тоже за пиво ;)

+++

• Гость
#33: 01 Февраля 2005, 10:37:26
для хм...
по ссылке

А у нас была демократия? У нас просто временно прекратилась монополия государства на враньё. Вот были золотые деньки для Доренко, Гусинских, Березовских, Чубайсов, Киселёвых. А мы и слушали уши развесив, думали свобода слова, плюрализм мнений. Просто они СМИ приравняли к АКМ, снайперской винтовке и тратиловой шашке. Они решали свои вопросы, делали деньги. Вспомните референдум \"Да,Да,Нет,Да\", Разачу Ваучеров, череду выборов \"Голосуй сердцем\". Как врали нам, дури, а потом говорили \"Сам дурак\". Что изменилось????
А только одно ПЛЮЙрализм вранья в какой-то степени смениля монополией (или почти монополией вранья) на телевидении.
А сводода слова? Так она была совсем недолго пока журналиста не прочувствовали ВКУС ДЕНЕГ.

+++

• Гость
#34: 01 Февраля 2005, 10:41:02
для хм...
по ссылке

А у нас была демократия? У нас просто временно прекратилась монополия государства на враньё. Вот были золотые деньки для Доренко, Гусинских, Березовских, Чубайсов, Киселёвых. А мы и слушали уши развесив, думали - свобода слова, плюрализм мнений. Просто они СМИ приравняли к АКМ, снайперской винтовке и тратиловой шашке. Они решали свои вопросы, делали деньги. Вспомните референдум \"Да,Да,Нет,Да\", Раздачу Ваучеров, череду выборов \"Голосуй сердцем\". Как врали нам, дури, а потом говорили \"Сам дурак\". Что изменилось????
А только одно - ПЛЮЙрализм вранья в какой-то степени сменился монополией (или почти монополией вранья) на телевидении.
А сводода слова? Так она была совсем недолго пока журналисты не прочувствовали ВКУС ДЕНЕГ.

kompas