Автор Тема: Бензин подешевле. Кто где заправляется?  (Прочитано 1905 раз)

dima

• Гость
#0: 28 Января 2005, 08:36:12
Предлагаю обмен мнениями по поводу заправок Благовещенска.
Я заправляюсь в Далнефтепродукте там 92 бензин 14.80, но последнее время подозреваю, что стали недоливать.

Проходимец

• Просмотр профиля
#1: 28 Января 2005, 13:11:09
На счет Дальнефтепродукта ничего сказать не могу. Заправляюсь по Санговской карточке. Там чем больше купишь тем дешевле. Проблема только в том, что не всегда получается отвалить крупную сумму за топливо.
И на счет хренового бензина.
Заправился както раз на Мухин-Октябрьской и машина с утра не завелась. Пришлось лить в бак 20 литров супера. Тогда только ожила.
Короче туда я больше не заезжаю.

Freeman

• Гость
#2: 28 Января 2005, 13:51:21
У всех бензин бывает хреновый, бывает нормальный (не сильно хреновый). Я всех перепробовал в городе. И у всех минимум по разу нарывался на хреновый. Короче раз на раз неприходится. Сейчас беру 92 по талонам у АмурТрансНефть (ЧП Алябьев). Тож как попадешь и цена и качество. Но по расположению заправок меня устраивает - Театральная-Октябрьская.

Linguist

• Гость
#3: 30 Января 2005, 01:48:07
А \"Альянс\"? У них ведь своя лаборатория есть даже, они ею очень гордятся...

Потребитель

• Гость
#4: 31 Января 2005, 14:53:50
По поводу Мухина-Октябрьской полностью согласен, бензин у них всегда хреновый, кстати это как раз Амур-Транс-Нефть. В Альянсе бензин всегда среднего качества, скорее всего как раз эта лаболатория и химичит с присадками. Альянсовский был вроде раньше ничего, но тоже сейчас раз на раз не приходиться. Движка у меня старенькая полторашка, и хороший бензин значительно сказывается на мощьности и пробеге.

Osama

• Просмотр профиля
#5: 01 Февраля 2005, 08:06:35
Browser speed comparisons:

http://www.howtocreate.co.uk/browserSpeed.html

=====cut
So overall, Opera seems to be the fastest browser for windows. Firefox is not faster than Internet Explorer, except for scripting, but for standards support, security and features, it is a better choice. However, it is still not as fast as Opera, and Opera also offers a high level of standards support, security and features.
=====cut

СтудеNT

• Просмотр профиля
#6: 01 Февраля 2005, 09:10:06
2 Osama:
Это стандартная процедура налива на \"точную сумму\". Если мне случается заправляться \"на 200 рублей\", я в окошко так и прошу: \"сумму пожалуйста не кусками, а ровно 200 рублей. Ну, Вы меня понимаете\".

Бездельник-клавишник

• Гость
#7: 01 Февраля 2005, 09:32:23
заправляюсь на горького 9, заправка там и стоянка вроде, дали карточку на скидку, заправляю 92 вроде нормально.

Osama

• Просмотр профиля
#8: 01 Февраля 2005, 09:47:26
2 СтудеNT
Это стандартная процедура налива на \"точную сумму\".
----------------
Что-то раньше не замечал... Может оттого, что на Альянсе редко бываю? Или это у всех ТАК принято?

Проходимец

• Просмотр профиля
#9: 01 Февраля 2005, 10:30:29
Касаемо недолива топлива. Это один из источников левого дохода самих сотрудников АЗС. Может быть кто знает как законными методами уличить их в этом деле.
Заливать бензин в пластмассовые и стеклянные емкости нельзя. В металлических канистрах ничего не видно. А в баке вообще хрен докажешь.
2 Мигалкин Если у тебя в баке действительно было сухо то все правильно. У тебя по норме бак 40 литров, а реально при сухом баке нухно налить 45-47 литров чтобы стрелка поднялась до \"F\". У меня в Марке таже история. Бак 60 литров а влезло при полностью пустом баке (двигатель заглох) 70.

Проходимец

• Просмотр профиля
#10: 01 Февраля 2005, 10:57:23
Заправляюсь недавно на Театральной-Октябрьская. Они там со скидками мутят как хотят. Короче сдачу 60 рублей недодали. Чеки не выбрасываю (хорошая привычка). Подхожу разобраться в чем дело.  - Ой извините. Дает 40 рублей. Я ей говорю - А еще 20? - Два раза извините. Дает остальное. Я посоветовал им обзавестись калькулятором. Если бы было свободное время накатал бы им в сочинение в книгу жалоб. А надо было... Пишешь в книгу жалоб и оставляешь свои координаты. Книга жалоб обязательно должна быть в наличии, должна быть прошита и скреплена печатью отдела по защите прав потребителей. При наличии обратного адреса организация обязана в установленный законом срок письмом ответить на жалобу. Как показывает практика отмазки нелепые, но это не позволяет им расслабляться.

А сколько людей просто кладут сдачу в карман, а чек в мусорку.

POLYTRON

• Гость
#11: 01 Февраля 2005, 11:03:15
2 Мигалкин

Судя по каталогу, на твоей машине емкость бака 60л.

Хай

• Гость
#12: 02 Февраля 2005, 16:55:24
На заправке Роснефть за городом по Новотроицкому шоссе на рубль дешевле
и качество хорошее.

POLYTRON

• Гость
#13: 04 Февраля 2005, 13:39:35
2 Мигалкин

:)

Ну вот видишь. :)

P.S. На \"японцах\", насколько я знаю, не бывает баков маленького объема. Это у Жигулей - 40л.  :(