Автор Тема: бродячие собаки - что делать?  (Прочитано 198709 раз)

paravis

• Просмотр профиля
#2380: 22 Февраля 2018, 22:08:29
Готов поменяться районом местожительства, 1 к.кв. в абсолютно спокойном р-не, на 2-к.кв. район с агрессивными собакаме.

BeTep_ok

• Просмотр профиля
#2381: 22 Февраля 2018, 22:11:52
Самый простой и эффективный способ стоит копейки в любой аптеке... Но общественность будет возмущаться!

Просто не информируйте общественность....

pandorum

• Просмотр профиля

pandorum

• Просмотр профиля
#2383: 22 Февраля 2018, 22:47:55
Му№аков еще больше чем лисиц... И чо та никто не призывает их отстреливать.
Полностью согласен !

K.Dussander

• *
    • Просмотр профиля
#2384: 22 Февраля 2018, 22:56:12
Готов поменяться районом местожительства, 1 к.кв. в абсолютно спокойном р-не, на 2-к.кв. район с агрессивными собакаме.
это у тебя спокойный район 27 школа? !!!!! на дочу в понедельник напали возле школы стая

paravis

• Просмотр профиля
#2385: 22 Февраля 2018, 22:57:06
это у тебя спокойный район 27 школа?
Другой район)

K.Dussander

• *
    • Просмотр профиля
#2386: 22 Февраля 2018, 22:59:47
онли
Изониазид (тубазид) – лекарственное средство, используемое для лечения туберкулеза всех форм и локализаций. ... При контакте изониазида с водой (снегом) появляются розовые или красные пятна. Отравление собак изониазидом: Известно, что собаки менее разборчивы в пище, нежели кошки, и часто подбирают на улице.
либо как советовал Жека, скинуться баблом в ЖКХ на патроны

K.Dussander

• *
    • Просмотр профиля
#2387: 22 Февраля 2018, 23:02:06
Если в ЖКХ нет денег на отстрел - лично переведу сумму необходимую на отстрел в районе Ломоносова-Шевченко

K.Dussander

• *
    • Просмотр профиля
#2388: 22 Февраля 2018, 23:04:16
кстати псинофилам - даю 10к рублей чтобы забрали всех псин из района 27 школы. и чтобы год никого не было иначе мани-бэк и собачья радуга

paravis

• Просмотр профиля
#2389: 22 Февраля 2018, 23:06:52
кстати псинофилам - даю 10к рублей чтобы забрали всех псин из района 27 школы. и чтобы год никого не было иначе мани-бэк
На магазине "Угловой" обьяву повесь, большинство собак оттуда :) Кстати, такой способ боле-мене реален.

DW800

• Просмотр профиля
#2390: 22 Февраля 2018, 23:25:16
Надуманная проблема, раздувается всякими психопатами.

K.Dussander

• *
    • Просмотр профиля
#2391: 22 Февраля 2018, 23:26:32
дети есть? а планируешь заводить? думай

Аександр

• Просмотр профиля
#2392: 22 Февраля 2018, 23:34:06
Поддержу..Очень похоже на правду.

Re1nor

• Просмотр профиля
#2393: 23 Февраля 2018, 01:46:53
Как только увижу хоть один заголовок о нападении лисы на человека в Благовещенске, буду ратовать за полнейшее их истребление в черте города.
http://www.amur.info/news/2018/02/22/135188
Ратуй за полное истребление в черте города :)
Му№аков еще больше чем лисиц... И чо та никто не призывает их отстреливать.

Му%ак может ему хлебало сломать, чтобы много не призывал, поэтому осторожничают.
Радует только одно, одному му%аку за голубя уже дали немного посидеть. Если удастся поймать такого активиста с поличным, можно будет очистить  город  на срок до 5 лет :)

Наст

• Просмотр профиля
#2394: 23 Февраля 2018, 10:49:15
Я сейчас скажу страшное, за что в меня полетит гуано.
Но если вы хотите избавляться от агрессивных дворовых собак, то избавляйтесь именно от этих агрессивных собак, а не трусливо разбрасывайте еду с отравой по газонам в надежде, что нужная собачка помрёт.
Как известно, собаки получают бОльшую часть информации из окружающего мира посредством обоняния. Посему домашняя псина может просто понюхать отравленную еду, лизнуть нос и откинуть копыта. Может случайно лапой наступить на отраву и облизать её. А домашняя собака - это то же имущество. Кто будет платить деньги хозяевам, чьи собаки погибли?
Раз уж ратуете за отраву, то готовьте деньги для владельцев собак, которых зацепило.
И да, свою собаку я вожу только на коротком поводке в черте города, убираю за ней г**но в пакетики и каждую неделю хожу на занятия к кинологу. Что ещё нужно, б***ь, сделать, чтобы любители самоуправства не кричали, что я самадуравиновата? Вы же не идёте протыкать шины всех машин в районе, если вас сбивает кто-то один? Не срёте всем соседям, которые шумят по ночам, под дверь?

paravis

• Просмотр профиля
#2395: 23 Февраля 2018, 10:56:50
Наст, Да ладно. Им этого не понять. Менять надо сами знаете кого, складывается такое впечатление, что государству глубоко наплевать на все проблемы обычных людей. В основном интересует властолюбивых, как поживают их тигры и их козлы.

Аександр

• Просмотр профиля
#2396: 23 Февраля 2018, 11:00:54
А домашняя собака - это то же имущество.
Как то покоробило..Не имущество это ,а друг и член семьи.

Наст

• Просмотр профиля
#2397: 23 Февраля 2018, 11:05:39
Как то покоробило..Не имущество это ,а друг и член семьи.
Может, я грубо сейчас выразилась. Но всем пофигу, что моя собака - друг и член семьи.
Если оставить только сухие факты, то собака - моё имущество, в которое вложено немало денег. У меня даже документы имеются, да.

холостяк

• Просмотр профиля
#2398: 23 Февраля 2018, 11:46:30
На магазине "Угловой" обьяву повесь, большинство собак оттуда :) Кстати, такой способ боле-мене реален.
Свято место пусто не бывает. Это я к чему? Что если перетравить стаю мелких собак, то на место их прейдет стая крупных и агрессивных. Везде есть мусорки. Выход только один смириться и жить дальше. А 10тыс это 5-10 собак если сдавать в Остров спасения

DimonS

• Просмотр профиля
#2399: 23 Февраля 2018, 11:56:23
собака - моё имущество, в которое вложено немало денег
И Вам на нее нсрать и Вы выпускаете ее гулять без поводка, намордника и вообще без присмотра?

Как бы там нибыло, но я зоозщитник. Ибо даже образование  - зооинженер, ДальГАУ. НО такой долбо*****м никогда не понимал и понимать не собираюсь. И если на меня или на моего ребенка нападет такая собака - то прибью без всяких ощущений совести.

Kotun

• Просмотр профиля
#2400: 23 Февраля 2018, 11:57:26
Ни разу не видел убирающего владельца за своей собакой. Бездомные  собаки и те закапывают за собой.

Deneo

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#2401: 23 Февраля 2018, 12:21:03
Но если вы хотите избавляться от агрессивных дворовых собак, то избавляйтесь именно от этих агрессивных собак, а не трусливо разбрасывайте еду с отравой по газонам в надежде, что нужная собачка помрёт.
Как известно, собаки получают бОльшую часть информации из окружающего мира посредством обоняния. Посему домашняя псина может просто понюхать отравленную еду, лизнуть нос и откинуть копыта. Может случайно лапой наступить на отраву и облизать её. А домашняя собака - это то же имущество. Кто будет платить деньги хозяевам, чьи собаки погибли?
Раз уж ратуете за отраву, то готовьте деньги для владельцев собак, которых зацепило.
И да, свою собаку я вожу только на коротком поводке в черте города, убираю за ней г**но в пакетики и каждую неделю хожу на занятия к кинологу. Что ещё нужно, б***ь, сделать, чтобы любители самоуправства не кричали, что я самадуравиновата? Вы же не идёте протыкать шины всех машин в районе, если вас сбивает кто-то один? Не срёте всем соседям, которые шумят по ночам, под дверь?

Всё верно говоришь. Если бы мне разрешили, то я взял бы две пачки патронов, мелкашку и через двое суток в Благовещенске не осталось бы ни одной бродячей собаки.

paravis

• Просмотр профиля
#2402: 23 Февраля 2018, 12:23:24
Если бы мне разрешили, то я взял бы две пачки патронов, мелкашку и через двое суток в Благовещенске не осталось бы ни одной бродячей собаки.
Что мешает ночью устроить засаду возле мусорных баков? ИМХО основной пункт питания-мусорные баки. Разрешаю, только тихо и без лишнего шума, наповал. :)

Re1nor

• Просмотр профиля
#2403: 23 Февраля 2018, 12:39:36
Если бы мне разрешили, то я взял бы две пачки патронов, мелкашку и через двое суток в Благовещенске не осталось бы ни одной бродячей собаки.
😝😝😝 Помечтай.. Максимум что тебе разрешат, это мусор ночью вынести.
Глобальный модератор - такой глобальный 😁😂😂

DimonS

• Просмотр профиля
#2404: 23 Февраля 2018, 13:11:14
Что мешает ночью устроить засаду возле мусорных баков?
Отсутствие мусорных баков.

MIO

• Просмотр профиля
#2405: 23 Февраля 2018, 13:18:40
И Вам на нее нсрать и Вы выпускаете ее гулять без поводка, намордника и вообще без присмотра?

Как бы там нибыло, но я зоозщитник. Ибо даже образование  - зооинженер, ДальГАУ. НО такой долбо*****м никогда не понимал и понимать не собираюсь. И если на меня или на моего ребенка нападет такая собака - то прибью без всяких ощущений совести.

Прежде, чем расплескивать благородный гнев, неплохо было бы почитать то, что вам пишут, а не то, что вы сами хотите видеть.

DimonS

• Просмотр профиля
#2406: 23 Февраля 2018, 13:24:22
о, что вам пишут, а не то, что вы сами хотите видеть.
Например? То, что пишут зооащитники?

Nicolas

• Просмотр профиля
#2407: 23 Февраля 2018, 13:28:48
Корейцев у нас в городе маловато! Надо бы привезти их побольше и не надо травить собак, ведь так можете и корейцев людей потравить!

Наст

• Просмотр профиля
#2408: 23 Февраля 2018, 14:09:53
"Вы" - это кто? Про себя я написала все популярно, читайте внимательнее. За других я не в ответе.

Ни разу не видел убирающего владельца за своей собакой. Бездомные  собаки и те закапывают за собой.
Если Вы не видели, то я что должна сделать? На видео снимать и вам присылать каждый день, чтобы вы смогли насладиться?
И как это бездомные собаки свое закапывают? Что за бред Вы несете? Вырыли ямочку, как котики, личинку отложили, взяли лопату и закопали? Ср*т точно так же, как и домашние собаки, они вообще ничем не отличаются.

MIO

• Просмотр профиля
#2409: 23 Февраля 2018, 14:20:28
Например? То, что пишут зооащитники?
Еще раз. Для тех, кто в танке (сегодня можно)
Наст написала
И да, свою собаку я вожу только на коротком поводке в черте города, убираю за ней г**но в пакетики и каждую неделю хожу на занятия к кинологу. Что ещё нужно, б***ь, сделать, чтобы любители самоуправства не кричали, что я самадуравиновата?
Вы написали!
Стою на асфальте
я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут,
то ли я не такой как все...

Жэка

• Просмотр профиля
#2410: 23 Февраля 2018, 16:50:11
Цитата: Жэка от 22 Февраля 2018, 20:36:46
Как только увижу хоть один заголовок о нападении лисы на человека в Благовещенске, буду ратовать за полнейшее их истребление в черте города.
http://www.amur.info/news/2018/02/22/135188
Ратуй за полное истребление в черте города :)

Мы говорили про собак и про лис, а Вы сюда приплели человека.
Мда. Что-то у Вас в голове очень и очень сильно напутано.

Жэка

• Просмотр профиля
#2411: 23 Февраля 2018, 16:51:20

Полностью соглашусь.
Решение давно найдено - отлов и усыпление бродячих животных.
Однако всякие психопаты-зоофилы раздувают из этого проблему.

OFF

• Просмотр профиля
#2412: 23 Февраля 2018, 17:38:19

Да не только дворовых собак травят, насколько я понимаю.
Серут где попало все - и хозяйские и дикие.
И агрессивными также могут все.
Поэтому отрава направлена на широкую массу собак.

pandorum

• Просмотр профиля
#2413: 23 Февраля 2018, 19:34:22
дети есть? а планируешь заводить? думай
Дети то тут причем!?

Jekil

• Просмотр профиля
#2414: 23 Февраля 2018, 20:35:38
Дети то тут причем!?
гав-гав, кусь-кусь.