Автор Тема: бродячие собаки - что делать?  (Прочитано 197525 раз)

Наст

• Просмотр профиля
#2590: 14 Марта 2018, 00:08:36
а человек с "немцем" об этом думал, когда его заводил?
Человек с немцем - специалист. Ему эта собака нужна для работы. Он не только думал, но и знал.
Опять же, другой вопрос: вот Вы купите себе машину, она Вам нужна для работы, а парковки во дворе нет.
А вы думали, когда машину покупали? Всяко не думали! Где Ваш мозг?
Обвинять других может всякий. Зачем в городе условия для всех, когда можно просто гундеть как бабки на лавочках о том, как вам все мешают.

Вы хотите чистый город, но когда речь идёт о том, что в городе недостаточно урн, начинается обвинение всех подряд, кроме нашей любимой администрации.

BeerMann

• Просмотр профиля
#2591: 14 Марта 2018, 00:11:26
вы думали, когда машину покупали? Всяко не думали! Где Ваш мозг?
конечно думал. место есть ))) ну и таки, следуя вашей логике мозг тоже)))

Человек с немцем - специалист. Ему эта собака нужна для работы. Он не только думал, но и знал.
лопата - друг сапера)) пущай закапывает))

Обвинять других может всякий.
ну вот, постебацо не дают ((

paravis

• Просмотр профиля
#2592: 14 Марта 2018, 00:14:35
ну от одной-двух собачек отобьешься этими штуками, а стая загрызет нахер.
Мне одного полкирпича обычно хватает, чтобы  стаю прогнать :)

BeerMann

• Просмотр профиля
#2593: 14 Марта 2018, 00:19:31
paravis, идешь такой, песенку раммштайна напеваешь и тут на тебя стая собак... а у тебя вся дорога полкирпичами усеяна )))
каменюку то не всегда найдешь, а тут полкирпича)))))

paravis

• Просмотр профиля
#2594: 14 Марта 2018, 00:29:14
Да я понимаю, что уже стёб :)
идешь такой, песенку раммштайна напеваешь и тут на тебя стая собак... а
Я так могу, обычно собаки убегают, а мой ссытся :)
https://www.youtube.com/watch?v=tiWSZhZ7buQ

Nicolas

• Просмотр профиля
#2595: 14 Марта 2018, 00:31:57
каменюку то не всегда найдешь, а тут полкирпича)))))

А всего каких то сто лет назад были мостовые, а не говеный асфальт........Эх, было время - можно было не только стаю собак прогнать, а устроить революцию и прогнать временное правительство!! :)))

Tatarin

• Просмотр профиля
#2596: 14 Марта 2018, 00:36:57
начинается обвинение всех подряд, кроме нашей любимой администрации.
Теперь у меня есть свежая , небоянистая мысль.)
Нужно обязательно пойти и проголосовать.)))

paravis

• Просмотр профиля
#2597: 14 Марта 2018, 00:38:48
Нужно обязательно пойти и проголосовать.)))
Блииннн, опять придётся пробиваться через стаи бродячих собак к 27 й школе...:)

BeerMann

• Просмотр профиля
#2598: 14 Марта 2018, 00:45:42
Блииннн, опять придётся пробиваться через стаи бродячих собак к 27 й школе...:)
запасись полкирпичами )))

Tatarin

• Просмотр профиля
#2599: 14 Марта 2018, 00:46:45
А если притвориться покусанным , можно ж организовать чтобы урну домой принесли? Рядом со школой жить наверное ещё страшнее , чем среди чужих бродячих ротвейлеров. Школьники сейчас  будьте нате.)

Nicolas

• Просмотр профиля
#2600: 14 Марта 2018, 00:52:53
Мне кажется надо поступить проще: в райнах, где земечены стаи собак, рассыпать несколько самосвалов битого кирпича, объемы уточнить расчетным путем в зависимости от количества особей в стае. :))

BeerMann

• Просмотр профиля
#2601: 14 Марта 2018, 01:07:00
Мне кажется надо поступить проще:
а проблема оказывается имеет решение)) и таки не самое затратное))

Tatarin

• Просмотр профиля
#2602: 14 Марта 2018, 01:21:25
объемы уточнить расчетным путем в зависимости от количества особей в стае
Как рассчитать , не швыряя кирпичи? Опять обвинят в зверской бесчеловечной жестокости...

Osama

• Просмотр профиля
#2603: 14 Марта 2018, 08:27:41
Корейцев надо заводить во дворах!

OFF

• Просмотр профиля
#2604: 14 Марта 2018, 09:59:25
Интересно, если завести тигра и начать ныть, что в городе нет условий для содержания кисы, собаководы поймут абсурдность своих требований а-ля «админисрация обязана нас обеспечить всем!!11»?

Наст

• Просмотр профиля
#2605: 14 Марта 2018, 10:39:54
Интересно, если завести тигра и начать ныть, что в городе нет условий для содержания кисы, собаководы поймут абсурдность своих требований а-ля «админисрация обязана нас обеспечить всем!

О, я ждала этого!
Сколько лет собаки живут бок о бок с людьми? Собака - это не роскошь и не экзотика. Это одомашненное животное, которое веками живёт с человеком и не сможет прожить без человека.
Даже в твоей сфере деятельности, Антон, активно используются собаки.
Но тут начинается логика из раздела "у меня нет собаки, поэтому никому не нужны условия для содержания собак". А у кого-то нет детей. Зачем нужны эти детские сады? А у кого-то нет машины. Зачем нужны эти дороги и парковки?
Даже если убрать всех собак в городе, то проблема с недостатком урн вооще никуда не денется. Их как не было, так и нет.
Ну и, в конце-концов, во всех цивильных городах есть эти пресловутые площадки для выгула. И никто ещё там не умер от такой щедрости и мажорства.
Домашние собаки никуда не денутся, хочешь ты этого или нет. Но вы не хотите и видеть собак на улицах. Им нужно телепортироваться? А если бы в городе было несколько таких площадок, в шаговой доступности для всех районов, то под это дело можно бы было и подогнать региональный закон о выгуле собак.
Скажу более, в городе есть немало пустырей, про которые никто не вспоминает годами, пока очередной официальный представитель кинологиечского клуба не придёт в администрацию с просьбой дать его в аренду под площадку. И внезапно(!) про пустырь вспоминают и начинают вести на нём бурную деятельность.
Но мы как привыкли жить в г**не и ныть, какие все плохие, так и будем дальше сидеть.

OFF

• Просмотр профиля
#2606: 14 Марта 2018, 10:58:26
Но тут начинается логика из раздела "у меня нет собаки, поэтому никому не нужны условия для содержания собак".

Тут, скорее, началась логика "у меня нет тигра, значит никому не нужны условия для содержания тигров".
Что за эгоистическая позиция?

Osama

• Просмотр профиля
#2607: 14 Марта 2018, 11:00:55
Наст, собака в городе это именно роскошь и блажь. И должно облагаться налогом.

Tatarin

• Просмотр профиля
#2608: 14 Марта 2018, 11:48:54
Облагайте , я за. Буду платить.
А бродло нужно уничтожать , и за это готов заплатить тоже.  А ещё лучше , если налог на домашнюю псину пойдёт не на корм кому то , а на уничтожение бездомных собак.
Боян , не?

Natta873

• Просмотр профиля
#2609: 14 Марта 2018, 11:48:54
https://www.rts-tender.ru/auctionsearch/ctl/procDetail/mid/691/number/0123300008218000070/etpName/fks
Оказание услуг по содержанию и учету безнадзорных животных
Начальная (максимальная) цена контракта:   845 054,00
Бюджет города Благовещенска
Это нормально? 845 тыс...

Nicolas

• Просмотр профиля
#2610: 14 Марта 2018, 12:13:11
Это нормально? 845 тыс...

Ну а что вы хотели? Экологические пули, бесшумные ружья, всегда трезвые стрелки и гуманный крематорий - это все того стоит! :)

Участник

• Просмотр профиля
#2611: 14 Марта 2018, 12:24:22
Неа...Вот более действенная штука и от собак и от быдляка, фыфечку можно побольше.
сие есть оружие ударно-дробящего действия.
за удары по гопнику можно и присесть...

walter

• Просмотр профиля
#2612: 14 Марта 2018, 12:25:44
Наст, собака в городе это именно роскошь и блажь. И должно облагаться налогом.
как в Сингапуре например.

Natta873

• Просмотр профиля
#2613: 14 Марта 2018, 12:35:43
Срок оказания услуг: с момента заключения контракта по 28 декабря 2018 года.
1.5. Место оказания услуг: Амурская область, г. Благовещенск и прилегающие к нему районы в радиусе не более 15 км от границ городского округа.
Исполнитель обязан представить Заказчику подписанный со своей стороны акт оказанных услуг в двух экземплярах, а также финансовые документы (счет-фактура, счет) не позднее 5 числа месяца следующего за отчетным, а в декабре 2018 года не позднее 28 числа.Если в течение 182,5 дней с момента заявления об отлове безнадзорных животных их владелец не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.
Скоро во всех кафе города..новое мяско

Наст

• Просмотр профиля
#2615: 14 Марта 2018, 17:32:32
собака в городе это именно роскошь и блажь. И должно облагаться налогом.
Окей. Я готова платить налог, но только после того, как получу благоустройство. А если точнее, как в странах, где платят налог за собаку, площадку для выгула максимум в 300 метрах от дома.

как в Сингапуре например.
Сравнили тоже территорию Сингапура и территорию хотя бы Благовещенского района)) Ты там платишь не сколько за то, что у тебя собака, а за то, что твоя собака занимает место на острове. Там и машины с квартирами неприлично дорогие именно по этой причине.

Bear

• Просмотр профиля
#2616: 14 Марта 2018, 18:09:55
Нормальная позиция. Я никого не трогаю, моя собака никого не трогает, кто подойдет ближе, чем я предупредил, считаю покушением на личную собственность, соотв. получит необходимый отпор.
Вот тут мне немножко любопытно. Пока Ваша собака бегает по Вашему частному подворью - вопросов нет. Все понятно. И Вы правы.
Если Вы выгуливаете собаку во дворе многоквартирного дома без намордника и Вами установленной длиной поводка, это сталобыть Вы предупредили и вправе спускать Вашу собаку на всех кто  идет мимо по своим делам? Самостоятельно определяя, на сколько от Вас необходимо держать дистанцию? Бхххъ. Ну тогда не нойте потом про яды.
Ну раз уж стрелять нельзя.

Osama

• Просмотр профиля
#2617: 14 Марта 2018, 18:13:03
Наст, государству абсолютно плевать готова или не готова и в какой момент готова. Оно не муж - трахает не сильно спрашивая.

Жэка

• Просмотр профиля
#2618: 14 Марта 2018, 21:36:57
Ну и, в конце-концов, во всех цивильных городах есть эти пресловутые площадки для выгула.

Полная чушь.
Ну или найдите мне в таком мегаполисе, как Берлин, хотя бы сотню специализированных площадок для выгула собак.
А заодно покажите мне там бродячую свору. Вы не поверите, насколько быстро их там утилизируют.

А если точнее, как в странах, где платят налог за собаку, площадку для выгула максимум в 300 метрах от дома.
Снова чушь.
Прошу показать мне площадку для выгула собак не дальше 300 метров от этого места, битте

YuliyaGorguliya

• *
    • Просмотр профиля
#2619: 14 Марта 2018, 21:46:43
Смешно слушать про " специалистов" , имеющих в доме собак. Один такой живёт в доме моих родителей, собака воет с утра до ночи, при чем не лает, а именно воет, жалобно и протяжно, круглые сутки. Этот сосед - дрищ, в метр ростом в прыжке является кинологом)))) и на полном серьёзе заявил, раз собака лает, то охраняет. Но она воет и плачет!!! И какой он на фиг специалист?!!! А он кинологом то в службах работает официальных? Вот и государство, вот вам и службы

Osama

• Просмотр профиля
#2620: 14 Марта 2018, 21:49:23
Может это собака Баскова. Может она поёт.

YuliyaGorguliya

• *
    • Просмотр профиля
#2621: 14 Марта 2018, 21:53:59
Конечно поет) Но почему то хозяин кинолог другого мнения)))

BeerMann

• Просмотр профиля
#2622: 14 Марта 2018, 22:32:53
Окей. Я готова платить налог, но только после того, как получу благоустройство.
окей, я плачу налог за авто. только вот хороших дорог не вижу. так что платите-платите)) а то чой то неравноправие такое))

OFF

• Просмотр профиля
#2623: 14 Марта 2018, 22:33:45
Окей. Я готова платить налог, но только после того, как получу благоустройство. А если точнее, как в странах, где платят налог за собаку, площадку для выгула максимум в 300 метрах от дома.
Сравнили тоже территорию Сингапура и территорию хотя бы Благовещенского района)) Ты там платишь не сколько за то, что у тебя собака, а за то, что твоя собака занимает место на острове. Там и машины с квартирами неприлично дорогие именно по этой причине.

А что за страны?
Назовёшь?
И если не сложно, пруфы на «максимум 300 метров от дома» дай пжлст.

Osama

• Просмотр профиля
#2624: 14 Марта 2018, 22:40:14
Наст, я за тебя, затопчи их конём!