Автор Тема: бродячие собаки - что делать?  (Прочитано 193449 раз)

paravis

• Просмотр профиля
#3010: 03 Мая 2018, 09:34:23
для уток оборудован загон, из евро поддонов и сетки рабицы,высота примерно по грудь, х.з. как собака умудрилась туда попасть, подкопов нет, нверно перепрыгнула.
Сверху сеткой закрыть.

avmur

• Просмотр профиля
#3011: 15 Мая 2018, 17:47:31
Жириновский пригрозил однопартийцам увольнением за собак в квартирах

Перед пленарным заседанием Госдумы во вторник, 15 мая, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский пообещал, что будет исключать из партии депутатов, держащих собак дома. Об этом сообщает Regnum.
«В ЛДПР собак дома не держат. Кто держит — исключим из партии. Не курят, не пьют, собак не держат», — подчеркнул глава либерал-демократов. - http://dom.lenta.ru/news/2018/05/15/nodogs/?utm_source=from_lenta

paravis

• Просмотр профиля
#3012: 15 Мая 2018, 19:52:21
avmur, мимо темы :)

Pnevmat28RUS

• *
    • Просмотр профиля
#3013: 12 Июля 2018, 21:26:02
а у  нас сегодня во дворе дети сидели на крыше горки и разговаривали о том как они боятся собак которые спят в песочнице, а там три здоровых твари валялось и пара рядом ходила, вот что делать? когда с соседних подьездов их кастрюльщицы прикармливают и подвалы им овцы открывают

BeerMann

• Просмотр профиля
#3014: 12 Июля 2018, 23:51:26
Pnevmat28RUS, сдать квартиру на районе корейцам. Сожрут нахер этих собачек). А если серьезно и по закону  - писать бумажки.  Только корейцы/медикаменты/дробовик - эффективнее.

OFF

• Просмотр профиля
#3015: 12 Июля 2018, 23:54:28
писать бумажки

И в знак протеста еще можно журавлика оригами сделать!!!

paravis

• Просмотр профиля
#3016: 13 Июля 2018, 00:46:17
что делать? когда с соседних подьездов их кастрюльщицы прикармливают и подвалы им овцы открывают
Искоренять.

Pnevmat28RUS

• *
    • Просмотр профиля
#3017: 18 Июля 2018, 09:02:07
искоренять дело нужное, но как? если они постоянно трутся к людям по ближе и не живут  а забегают на час патрулируя свою территорию

гиперболоид

• Просмотр профиля
#3018: 18 Июля 2018, 09:21:51
Искоренять.
кастрюльщиц?

walter

• Просмотр профиля
#3019: 18 Июля 2018, 10:16:55
кастрюльщиц?
ввести за прикорм диких зверей административную ответственность.
хотя у пенсионеров денег много, лучше уголовную.

Pnevmat28RUS

• *
    • Просмотр профиля
#3020: 18 Июля 2018, 19:38:35

с зообабами трудно бороться конечно, по закону их только сэска натянуть может из за разбрасывания обьедков возле подьездов

MIO

• Просмотр профиля
#3021: 18 Июля 2018, 19:45:58
с зообабами трудно бороться конечно, по закону их только сэска натянуть может из за разбрасывания обьедков возле подьездов
У нас тоже зообабы лютые. После нескольких дней жары запахи офигенные.

Участник

• Просмотр профиля
#3022: 18 Июля 2018, 20:26:39
вылечить собак от туберкулеза, потом написать заяву что эти конкретно вот сволочи собачек убили... они их чем-то накормили и собачке умерли...
плак-плак...

Pnevmat28RUS

• *
    • Просмотр профиля
#3023: 21 Июля 2018, 19:33:26
 :grin: :grin: :grin:  дядя изя есть можо и так подставить

Наст

• Просмотр профиля
#3024: 09 Сентября 2018, 21:41:32
Что-то наша местная пресса как-то очень вскользь упомянула прошедший в четверг зоофорум, на котором выносилась на обсуждение проблема беспризорных животных в области.
Мне, как ученице одного из спикеров, довелось посетить сие мероприятие.
И что я могу сказать, совок у нас никуда не делся.
Потратили кучу денег (нет, я понимаю, что грант был выделен именно на проведение этого форума, а не на что либо ещё, но всё же), чтобы люди перетирали весь день то, что всем и так известно и так и не пришли к общему выводу. Пригласили двух "специалистов" из Москвы, которых потом наш местный кинолог учил основам зоопсихологии. Женщины приехали учить "деревенских дурачков", не зная даже, что такое сигналы примирения у собак. Начали нас учить канистерапии, когда нас и без них уже зовут читать лекции о собаках детям и учить их давать собакам команды (и нам для этого, о чудо, не нужны были гранты, собрания и куча вбуханых денег: поднимаем задницы, берём адекватных собак и под присмотром специалиста абсолютно бесплатно работаем с детьми). Особенно "порадовала" их фраза о том, что им там, в и Маааскве, для канистерапии собак выбирают кинологи из Европы.
Фантазии московских специалисток о борьбе с безнадзорными животными тоже оставляли желать лучшего. Как по мне, так выпущенная обратно на улицу стерилизованная собака ну вот никак не может быть, цитирую, милой, доброй и упитанной. А коллективный сбор детишками крышечек на улицах ну вот никак не спасёт от жесткого обращения к животным. На все неудобные вопросы женщины уходили от ответа.
Единственные дельные мысли, которые прозвучали за весь день: с этой проблемой надо что-то делать, нынешние средства ну вот никак не помогают, а ещё нужно вести себя так, чтобы активистов не называли зоошизой.
И да, заявленный заранее в данном мероприятии Орлов, так и не соизволил явиться хотя бы минут на 15, чтобы вставить свои пять копеек. Что как бы намекает, что ему немножечко всё равно :)

OFF

• Просмотр профиля
#3025: 10 Сентября 2018, 08:45:08
После таких пассажей всегда хочется послушать аргументацию второй стороны.

гиперболоид

• Просмотр профиля
#3026: 10 Сентября 2018, 08:56:17
Единственные дельные мысли, которые прозвучали за весь день: с этой проблемой надо что-то делать
это общее политическое направление в стране, очень удобное, особенно когда выделяются деньги)

Наст

• Просмотр профиля
#3027: 10 Сентября 2018, 10:13:03
После таких пассажей всегда хочется послушать аргументацию второй стороны.
Какую именно аргументацию ты хочешь слышать?
Что нынешняя ситуация запущена настолько, что люди боятся стай собак на улицах?
Что бесконтрольное разведение без лицензии животных, не получивших допуск к разведению, хозяевами, не оформляющими официально помёты, привело к перепроизводству собак в стране? Соответственно, предложение очень сильно превысило спрос, посему и людям удобнее взять околопородистую собаку у разведенца, а не в приюте?
Что несколько лекций, проведённых в школах/библиотеках, не спасут от проявлений детской жестокости по отношению к животным или халатности будущих владельцев? Это должно ежедневно вдалбливаться родителями, а не чужими дядями и тётями раз в месяц.
Что стерилизация и последующий выпуск на улицы не поможет ни от агрессии безнадзорных собак, решивших занять какой-то район, ни от заразы, которую они могут переносить?
И главный вопрос: а где брать деньги и рабочую силу на осуществление всех розово-воздушных идей товарищей из Москвы? Наше финансирование малость отличается от их.
Этот вопрос нужно было решать с нашими управленцами, которые сбежали сразу после торжественного открытия и вручения грамот. Нужно было договариваться, обсуждать компромиссы, говорить о каких-либо правилах и даже налогах на содержание и разведение животных.

paravis

• Просмотр профиля
#3028: 10 Сентября 2018, 10:16:20
Этот вопрос нужно было решать с нашими управленцами, которые сбежали сразу после торжественного открытия и вручения грамот.
Им это неинтересно. Деньгами не пахнет.

OFF

• Просмотр профиля
#3029: 10 Сентября 2018, 11:11:22
Какую именно аргументацию ты хочешь слышать?

Выше слово "специалисты" написано в кавычках.
Это намекает нам на их низкий профессиональный уровень по мнению местных людей в теме.
Кроме того, написано, что "женщины не знают про сигналы примирения у собак".
Это все мнение одной стороны дискуссии.
И там есть ещё вторая сторона, у которой тоже сложилось мнение и о прошедших диалогах и о профессиональной качествах местных специалистов.
Вот именно аргументы второй стороны на прозвучавшие обвинения мне и интересно было бы послушать.
При этом я вполне допускаю, что из маасквы приехали неадекватны с завышенным ЧСВ, примеров достаточно.

А про все остальное - налоги, воспитание, культуру - это влажные, розовые мечты. Общество этой страны если и станет разумным, то ещё не очень скоро.

OFF

• Просмотр профиля
#3030: 10 Сентября 2018, 11:16:41
Что бесконтрольное разведение без лицензии животных, не получивших допуск к разведению, хозяевами, не оформляющими официально помёты, привело к перепроизводству собак в стране? Соответственно, предложение очень сильно превысило спрос,

А что плохого в этом?
По законам рынка, при таких параметрах снижается цена и  выигрывает покупатель.
Что ещё за лицензирование секса животных?

Наст

• Просмотр профиля
#3031: 10 Сентября 2018, 11:18:22
Вот именно аргументы второй стороны на прозвучавшие обвинения мне и интересно было бы послушать.

Ну я, как бы, выразила лично своё мнение на то, что я услышала.
"Вторая сторона" предпочла своё личное мнение не выставлять напоказ, ибо сам форум шёл под другим флагом, грубо говоря. И обнародовать мысли это второй стороны я не считаю правильным. Нам и так очень сократили официальное обращение к правительству, ибо там было очень много неудобных мыслей.

Наст

• Просмотр профиля
#3032: 10 Сентября 2018, 11:19:49
Что ещё за лицензирование секса животных?
Не секса, а разведения. Секса у животных нет. Есть только инстинкты размножения, которые им не обязательно удовлетворять в черте города.

Участник

• Просмотр профиля
#3033: 10 Сентября 2018, 11:30:55
Миллионы на обсуждение.
А ведь 0.22lr стоит меньше 8 руб.

OFF

• Просмотр профиля
#3034: 10 Сентября 2018, 12:38:57
Не секса, а разведения. Секса у животных нет. Есть только инстинкты размножения, которые им не обязательно удовлетворять в черте города.

Если я хочу мейкуна или псевдодобермана масштаба 1:20, и у меня нет комплексов и желания обвешать питомца кучей ярких медалек на которые горстка понимающих людей будет одобрительно цокать языками и после этого подсовывать под/над моего питомца своего, мне абсолютно фиолетово, родилось животное у лицензированного заводчика или нет.
Животное просто должно быть здорово и соответствовать породе.
А документы-шмакументы, это все для онанистов.

P.s.
Единственное место, где нужны доки, это всякие кинологические службы.
Для дома у животного из документов должны быть лапы и хвост)

AT

• Просмотр профиля
#3035: 10 Сентября 2018, 13:01:37
Миллионы на обсуждение.
А ведь 0.22lr стоит меньше 8 руб.
С этим я пожалуй соглашусь, но чип нужен, чтобы потом расходы выставить хозяину который выгнал свое животное, что стало бродячим.
Те что без чипов, эти да расходы на бюджет.
Кстати, а чего там у огра с котами? Всех стерилизовали или есчо нет?

Участник

• Просмотр профиля
#3036: 10 Сентября 2018, 13:53:37
С этим я пожалуй соглашусь, но чип нужен, чтобы потом расходы выставить хозяину который выгнал свое животное, что стало бродячим.
Те что без чипов, эти да расходы на бюджет.
тут, конечно, я недодумал. поправка поддерживается.

OFF

• Просмотр профиля
#3037: 10 Сентября 2018, 14:37:57
AT, Участник, сразу видна ваша узколобость и неумение мыслить государственно.
По имеющимся нормативам, в спортивной области отловленная собака должна полгода содержаться в специальном приюте. Там ее должны кормить и обслуживать.
А потом, если я ничего не путаю, ее то-ли уничтожают, то-ли отпускают.
На 18 год денег выделили на отлов что-то порядка 70 собак благовещенска (могу ошибиться с цифрой, но точно не более 100).
Как вам такая эффективная менеджерская деятельность думы и абдмисрации?

Участник

• Просмотр профиля
#3038: 10 Сентября 2018, 14:46:31
А потом, если я ничего не путаю, ее то-ли уничтожают,

Наст

• Просмотр профиля
#3039: 10 Сентября 2018, 20:11:58
Если я хочу мейкуна или псевдодобермана масштаба 1:20, и у меня нет комплексов и желания обвешать питомца кучей ярких медалек на которые горстка понимающих людей будет одобрительно цокать языками и после этого подсовывать под/над моего питомца своего, мне абсолютно фиолетово, родилось животное у лицензированного заводчика или нет.
Животное просто должно быть здорово и соответствовать породе.
А документы-шмакументы, это все для онанистов.

P.s.
Единственное место, где нужны доки, это всякие кинологические службы.
Для дома у животного из документов должны быть лапы и хвост)

Так погоди, вы тут регулярно сетуете на обилие беспризорных собак на улицах. А откуда они берутся?
Начнём с того, что в природе нет больших или маленьких "чистокровных дворняжек". Они все средние, ибо крупная не сможет себя прокормить на улицах, а мелкая тупо замёрзнет. Отсюда можно сделать несложные выводы о том, что подавляющее большинство собак на наших улицах - это метисы породистых собак. Это то самое следствие халатного отношения к животному, когда хозяин рассуждает "зачем я его буду кастрировать? У меня же мужская солидарность!!1 пусть побегает посношает дворовых сучек, когда у тех период течки, удовлетворит свои потребности.".
И документы совсем не предполагают понты, медальки и прочую лабуду. Никто тебя не заставляет ломиться на выставки, если тебе это не нужно. Животное с документами - это официально зарегистрированное животное. С клеймом или чипом, по которым можно легко отследить его хозяина. Это животное, чьи родители получили допуск к разведению, т.е. здоровые физически и психически, без отклонений по здоровью. Это собаки, прошедшие трехкратную актировку у кинолога, который подтвердил, в каких условиях выращивалось животное и есть ли у него какие-либо физические отклонения. То есть, будущий хозяин наверняка будет знать, с чем ему придётся столкнуться в будущем, если собака помечена как плембрак. У животного с документами можно отследить предков до 7 колена, чтобы убедиться, что ты не вяжешь свою скотину с её родственником, и у тебя не выйдет слепых/глухих/больных/никому не нужных детёнышей.
А если тебе так всё равно на его происхождение, а важны только усы/лапы/хвост, то почему бы не взять животное из приюта?
Зачем поддерживать рублём бесконтрольное плождение домашних животных, которых и так в переизбытке бегает по улицам?

OFF

• Просмотр профиля
#3040: 10 Сентября 2018, 20:21:58
Так погоди, вы тут регулярно сетуете на обилие беспризорных собак на улицах. А откуда они берутся?

Ну с этими что делать, было сказано выше. Даже с указанием калибра.
Насчёт чистокровности я же не спорю. Я против какого-то там лицензирования. С чего бы вдруг кто-то там решал, могут мои псы совокупляться и плодиться или нет?

Наст

• Просмотр профиля
#3041: 10 Сентября 2018, 20:35:01
Ну с этими что делать, было сказано выше. Даже с указанием калибра.
Ну сейчас так делают. Сильно помогает? Их меньше на улицах становится?

С чего бы вдруг кто-то там решал, могут мои псы совокупляться и плодиться или нет?
По факту, ты ведёшь предпринимательскую деятельность, сношая собачек и продавая их добрым людям подешевле. Причём, делаешь это кустарно, без знаний матчасти. А если собачка, допустим, агрессивна по отношению к людям, то она может передать этот ген своему потомству. То есть, ты продаёшь кота в мешке, тем самым подвергая опасности потенциальных покупателей.

The BEST

• Просмотр профиля
#3042: 10 Сентября 2018, 20:50:43
Наст, все ж проще.
1) собаку можно иметь только если живешь в частном доме.
1.1) хрен с ним, если 100% собственников МКД согласятся с проживанием у тебя собаки - можно в МКД.
мне вот эти гавкающие по соседству - нафиг не нужны. и во дворе тоже.

2) собака должна быть с чипом и прививками
3) сбежавшая собака - штраф тыщ 200 хозяину, говно на тротуаре - штраф, покусала - уголовка.

в итоге кол-во желающих иметь собачку резко снижается, а уровень ответственности хозяев - резко возрастает.

Karam

• Просмотр профиля
#3043: 10 Сентября 2018, 21:03:04
Нихрена. Каждый собако.. вод до мозга костей уверен, что его псина тихая и какает бабочками

Samiel_MA

• Просмотр профиля
    • Миры Границы
#3044: 10 Сентября 2018, 21:17:22
Наст, все ж проще.
1) собаку можно иметь только если живешь в частном доме.
1.1) хрен с ним, если 100% собственников МКД согласятся с проживанием у тебя собаки - можно в МКД.
мне вот эти гавкающие по соседству - нафиг не нужны. и во дворе тоже.

2) собака должна быть с чипом и прививками
3) сбежавшая собака - штраф тыщ 200 хозяину, говно на тротуаре - штраф, покусала - уголовка.

в итоге кол-во желающих иметь собачку резко снижается, а уровень ответственности хозяев - резко возрастает.

по п 1 Куда собак повадырей девать будем? или слепых/глухих в частный сектор нах?
по п 1.1 Да не вопрос, дв гектр вам в помощь, точно ни одного гавкающего на вашем периметре.
по п 2 Да паспорт, регистрация, прививки - это у всех сознательных владельцев есть, а так же ОКД и послушка.
по п 3 Во время гона с собакой совладать довольно тяжело.. это примерно как с подростком, покусала - это вы всех собак спецслужб тогда под уголовку подведете, и собак защищающих хозяев от нападения, стерегущих имущество, т.е исполняющих свои служебные обязанности