Автор Тема: бродячие собаки - что делать?  (Прочитано 193480 раз)

BabayagaДоставака

• *
    • Просмотр профиля
#3360: 24 Сентября 2018, 21:45:52
Ещё раз дам ссылку для самоанализа https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F
тут не поспоришь.

И что, лечить их надо! а собак отстреливать.

paravis

• Просмотр профиля
#3361: 24 Сентября 2018, 22:11:24
собак отстреливать.
Флаг тее в руки. Болезный. И тебя вылечат.

Наст

• Просмотр профиля
#3362: 24 Сентября 2018, 22:53:55
ну кроме Наст, наверное..иначе зачем ей путать теплое с мягким вставлять опусы про хороших собачек в ветку о том что делать с бродячими.
Ну я не знаю..Может, потому что местные кинофобы под эту тему приплели всех, у кого дома есть собаки, обвиняя их во всех смертных грехах?

Керя

• Просмотр профиля
#3363: 24 Сентября 2018, 23:41:00
Ещё раз дам ссылку для самоанализа https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F
тут не поспоришь.
Ок. Я понял. Спорить не буду. А буду говорить детям, когда собаки покусают, что они кинофобы. И им надо на укол от бешенства и к психиатру лечить кинофобию.

Nicolas

• Просмотр профиля
#3364: 24 Сентября 2018, 23:55:54
Ну я не знаю..Может, потому что местные кинофобы под эту тему приплели всех, у кого дома есть собаки, обвиняя их во всех смертных грехах?

Да тут походу никто не знает. Смешали и домашних и бродячих в одну кучу.

Тема про бродячих собак и что с ними делать, особенно когда они сбиваются в стаю и начинают представлять реальную опасность для окружающих. Ну и вариантов не так много: отловить - потом усыпить, или сразу отстрелить, что по-большому счету одно и тоже.

холостяк

• Просмотр профиля
#3365: 25 Сентября 2018, 00:22:01
Керя, Ты очень много написал. По сути, все сводится к одному. Собака - бездомная ли, домашняя ли - не является субъектом права. А право может иметь только субъект права. Простите за тавтологию.
холостяк, опять непонятки. Догхантер  это уничтожитель собак, разве нет? Доброго догхантера я представляю себе того, кто умерщвляет собак безболезненно для них.
По этому все сложно  щеночек и кошек не выхаживаю. Но если собака в опасности или сбитая, постоянно выезжаю. В прошлом году выбросили на свалку Алабая пока приносила щенков люди получали прибыль собака была нужна как заболела выбросили на свалку после лечения сейчас живет в семье. Два года назад собаку сбила машина левая передняя и левая задняя перелом с боем поймал. Почти год девчонки выхаживали теперь лучший друг в семье. Вчера кто-то в центре города поставил капкан на волка. Пришлось ловить собаку и снимать капкан. Поэтому очень интересно читать нытье про стаи собак. Поэтому присоединяйтесь ловить социализировать и пристраивать собак. Собак я не убиваю и другим не советую

холостяк

• Просмотр профиля
#3366: 25 Сентября 2018, 00:37:02
Да тут походу никто не знает. Смешали и домашних и бродячих в одну кучу.

Тема про бродячих собак и что с ними делать, особенно когда они сбиваются в стаю и начинают представлять реальную опасность для окружающих. Ну и вариантов не так много: отловить - потом усыпить, или сразу отстрелить, что по-большому счету одно и тоже.
То есть о социализации у вас вопрос не стоит? У нас в городе минимум пять зоо защитных организации у каждых по 40-50 собак и по 20-30 кошек, которых они прививают блошат глистогонят и стерилизуют и пристраивают и все без помощи Администрации. Еще есть Остров Спасения там где-то более ста собак и они каждый день пристраивают собак. Но почему-то Вам проще отравить собаку чем социализировать

MIO

• Просмотр профиля
#3367: 25 Сентября 2018, 01:23:29
По этому все сложно  щеночек и кошек не выхаживаю. Но если собака в опасности или сбитая, постоянно выезжаю. В прошлом году выбросили на свалку Алабая пока приносила щенков люди получали прибыль собака была нужна как заболела выбросили на свалку после лечения сейчас живет в семье. Два года назад собаку сбила машина левая передняя и левая задняя перелом с боем поймал. Почти год девчонки выхаживали теперь лучший друг в семье. Вчера кто-то в центре города поставил капкан на волка. Пришлось ловить собаку и снимать капкан. Поэтому очень интересно читать нытье про стаи собак. Поэтому присоединяйтесь ловить социализировать и пристраивать собак. Собак я не убиваю и другим не советую
У меня двоякое чувство.
Вот есть, например, свора. У меня на глазах несколько кошек разорвали. Рычат, порой облаивают детей на районе (квартал), включая моего сына, кидаются на колеса неспешно проезжающих мимо автомобилей и велосипедистов. Вроде как, ПОКА агрессивно не бросаются. Но то дело их настроения, полноты желудка и отсутствия течной суки в стае на момент встречи с детьми.
Вот одна псина из этой своры ранена. Ты спасешь ее. Пристроишь в добрые руки. Ну ок. Отлично. Как минимум, свора станет беднее на одну особь (еще раз - одна собака может быть добрейшей души созданием, в стае она другая) так или иначе. Но если ВСЯ эта свора скопом погибнет неважно по какой причине, я вздохну с облегчением. Помогу ли я раненой собаке? Даже из этой своры? Если у меня будет такая возможность и мне это не причинит особых неудобств - вполне себе.
Вот Керя ждать не будет, пока его ребенок пострадает. Он примет меры. У меня кишка тонка выйти и травить собак. Я люблю животных. Но терпение мое тоже не безгранично. Еще раз - препятствовать уничтожению стаи я не буду.

MIO

• Просмотр профиля
#3368: 25 Сентября 2018, 01:25:07
И да - ты не догхантер. Ты зоозащитник:)
Или их помощник.

Керя

• Просмотр профиля
#3369: 25 Сентября 2018, 01:38:45
Керя, Ты очень много написал. По сути, все сводится к одному. Собака - бездомная ли, домашняя ли - не является субъектом права. А право может иметь только субъект права. Простите за тавтологию.
Это да. Понятие права относится только к человеку. А расписал, чтобы всем защитникам понятно было.

Аександр

• Просмотр профиля
#3370: 25 Сентября 2018, 08:49:53
Респект Вам холостяк .Хорошо ,когда в душе что то доброе есть.

London

• Просмотр профиля
#3371: 25 Сентября 2018, 09:16:05
Вот есть, например, свора. У меня на глазах несколько кошек разорвали.

Это для пущей убедительности? Чтобы навесить ярлык убийцы и оправдать последующее незаконное наказание в виде отравления собаки?

Вот Керя ждать не будет, пока его ребенок пострадает. Он примет меры.

В прошлом году видел как дама на рено прокатила ребенка на капоте "неспешно" проезжая в дворовой территории. А ведь она может и другого не дай бог... Грохните сучку для нашей безопасности. ))

lexfal

• Просмотр профиля
#3372: 25 Сентября 2018, 09:38:32
London, некорректное сравнение. уточните смысл понятий "свора" и "дама"

холостяк

• Просмотр профиля
#3373: 25 Сентября 2018, 10:00:50
У меня двоякое чувство.
Вот есть, например, свора. У меня на глазах несколько кошек разорвали. Рычат, порой облаивают детей на районе (квартал), включая моего сына, кидаются на колеса неспешно проезжающих мимо автомобилей и велосипедистов. Вроде как, ПОКА агрессивно не бросаются. Но то дело их настроения, полноты желудка и отсутствия течной суки в стае на момент встречи с детьми.
Вот одна псина из этой своры ранена. Ты спасешь ее. Пристроишь в добрые руки. Ну ок. Отлично. Как минимум, свора станет беднее на одну особь (еще раз - одна собака может быть добрейшей души созданием, в стае она другая) так или иначе. Но если ВСЯ эта свора скопом погибнет неважно по какой причине, я вздохну с облегчением. Помогу ли я раненой собаке? Даже из этой своры? Если у меня будет такая возможность и мне это не причинит особых неудобств - вполне себе.
Вот Керя ждать не будет, пока его ребенок пострадает. Он примет меры. У меня кишка тонка выйти и травить собак. Я люблю животных. Но терпение мое тоже не безгранично. Еще раз - препятствовать уничтожению стаи я не буду.

Так дело в том что я лично со всего города выловить всех собак не могу. Хотя ели было место и средства то можно. У некоторых передержки в соседних деревнях. А ездить возить привозить за десятки километров на своем бензине проблематично. Аресивных собак должна Администрация отлавливать но они осваивают деньги и если ловят для отчетности щенков. Да и нужно смотреть на сколько они агрессивные? А то тут добрые формульчане не важно кого травить лишь бы собакой звалась. Кстати, года два назад вытащил собаку с того света с таможни, которую здесь формульчане лечили от туберкулеза. Может счет представить за токае лечение? Сейчас собака живет у волонтеров
Правда случается панические страхи.

холостяк

• Просмотр профиля
#3374: 25 Сентября 2018, 10:11:40
Шестого октября, был первый зоофорум, москвичи рассказывали, как у них борются со стаями собак. Все собаки беспризорные чипированные привиты и стерелизованны, надрезан кончик уха чтобы видно, каждая стая занесена в реестр. Почему-то решили что стая не должна быть больше шесть собак. Агрессивных собак изымают с улиц.

холостяк

• Просмотр профиля
#3375: 25 Сентября 2018, 10:18:25
Лично мое мнение стерилизовать всех собак в городе, и все спокойно будет. Только нужно всех в стаях стерилизовать. Из практики если в стае стерилизовать одного кобеля другие кобели могут загрызть. Тестостерон (мужской гормон) не вырабатывается

Участник

• Просмотр профиля
#3376: 25 Сентября 2018, 10:25:53
Шестого октября, был первый зоофорум, москвичи рассказывали, как у них борются со стаями собак. Все собаки беспризорные чипированные привиты и стерелизованны, надрезан кончик уха чтобы видно, каждая стая занесена в реестр. Почему-то решили что стая не должна быть больше шесть собак. Агрессивных собак изымают с улиц.
Шестого октября профессиональные освоители бюджетных денег осваивали деньги по вопросу "что делать и кто виноват", а так же говорили о говорении и о важности говорения как инструменте обоснования освоения бюджетных денег.

холостяк

• Просмотр профиля
#3377: 25 Сентября 2018, 10:37:25
Ну тут вы правы. Если бы в форуме принимали участие и Администрация и Губернатор
А не так как пришли открыли форум и ушли. Да деньги освоили на поговорить и их можно было бы использовать по другому например за полтора ляма можно было бы стерилизовать всех собак в городе. Но грант можно тратить только по назначению, а не свое усмотрение.

холостяк

• Просмотр профиля
#3378: 25 Сентября 2018, 10:43:13
Да и проект Острова Спасения. Приют на две тысячи голов утопия Чем кормить отапливать безнадзорных собак ведь они никакой пребыли не приносят.

London

• Просмотр профиля
#3379: 25 Сентября 2018, 11:16:51

Керя

• Просмотр профиля
#3380: 25 Сентября 2018, 11:44:57
Псевдозащитники бродячих собак - на самом деле это экотеррористы, воюющие против людей, именно они способствовали запрету отстрела бродячек в Уфе.
И теперь они убивают людей вместе.
Власть допустившая неоднократное людоедство в Уфе должна быть привлечена к ответственности

Хочешь своего ребенка в таком виде? Поддерживай зоошизу, и твое фото будет не лучше

http://www.nexplorer.ru/news__13193.htm

гиперболоид

• Просмотр профиля
#3381: 25 Сентября 2018, 11:53:57
Поддерживай зоошизу, и твое фото будет не лучше
Фотошоп, руки совершенно целые

Керя

• Просмотр профиля
#3382: 25 Сентября 2018, 11:56:11
гиперболоид, это да. Уфу всю прифотошопили. Да и в Благе не собаки - Фотошоп один.

Кинофобию, Фотошоп... Что ещё? Судьбу такую бог дал, если загрызут или покусают? Или как в од районки ответите - когда убьют, тогда и звоните?

BabayagaДоставака

• *
    • Просмотр профиля
#3383: 25 Сентября 2018, 11:57:42
paravis,
Флаг тее в руки. Болезный. И тебя вылечат.

1. не Болезный, а ...ная;
2. что за не адекватная реакция, не мужская..
3. а может Ты (тфу ВЫ) сам (тфу тфу.. сами) больны ЭТИМ

OFF

• Просмотр профиля
#3384: 25 Сентября 2018, 12:25:12
безнадзорных собак ведь они никакой пребыли не приносят.

-пирипили, каварись, не пириньосиат? Ню-ню.

Жэка

• Просмотр профиля
#3385: 25 Сентября 2018, 13:14:03
Но почему-то Вам проще отравить собаку чем социализировать

Ну так это на самом деле проще. Вы же не будете с этим спорить?

Жэка

• Просмотр профиля
#3386: 25 Сентября 2018, 13:22:44
London, некорректное сравнение. уточните смысл понятий "свора" и "дама"

А это излюбленный приём зоошизы - сравнивать людей и собак.)

В прошлом году видел как дама на рено прокатила ребенка на капоте "неспешно" проезжая в дворовой территории. А ведь она может и другого не дай бог... Грохните сучку для нашей безопасности. ))

Ответственность дамы регламентирована действующими правовыми нормами. В зависимости от угрозы общественному интересу и тяжести наступивших последствий она подлежит административном или уголовному наказанию.
Причём, прошу заметить, ответственность предусмотрена даже за УГРОЗЫ жизни и здоровью.

Жэка

• Просмотр профиля
#3387: 25 Сентября 2018, 13:25:24
Лично мое мнение стерилизовать всех собак в городе, и все спокойно будет. Только нужно всех в стаях стерилизовать.

Я не силён в анатомии собак... Судя по Вашим словам, зубы у стерилизованных собак выпадают или затупляются? Или у них пропадает стайный инстинкт защиты территории стаи?

Жэка

• Просмотр профиля
#3388: 25 Сентября 2018, 13:28:15

Это они булки с изониазидом грызу? Хорошая картинка..

strannyks

• Просмотр профиля
#3389: 25 Сентября 2018, 15:56:47
Я тут буквально недавно ссылку давал, на девочку, убитую собакой (23 сентября). Так вот, СМИ писали - что друг семьи эту собачку взял из приюта... Социализация, говорите?.. Ну-ну...

холостяк

• Просмотр профиля
#3390: 25 Сентября 2018, 18:31:29
Псевдозащитники бродячих собак - на самом деле это экотеррористы, воюющие против людей, именно они способствовали запрету отстрела бродячек в Уфе.
И теперь они убивают людей вместе.
Власть допустившая неоднократное людоедство в Уфе должна быть привлечена к ответственности

Хочешь своего ребенка в таком виде? Поддерживай зоошизу, и твое фото будет не лучше

http://www.nexplorer.ru/news__13193.htm
Ну тут даже нет комментариев, в Уфе загрызли в Благовещенске всех собак за это надо перетравить?

Bear

• Просмотр профиля
#3391: 25 Сентября 2018, 18:39:08
мм... а чо не так то?

Керя

• Просмотр профиля
#3392: 25 Сентября 2018, 18:40:13
холостяк, а что тут комментировать? Загрызть только в Уфе могут. В Благе все ласковые и, увидев, радостно виляют.

холостяк

• Просмотр профиля
#3393: 25 Сентября 2018, 19:02:41

Таких умников с десяток номеров, которые звонят волонтерам просят крупных собак обязательно привитых и здоровых. Вот проблема волонтеры собак просто так не отдают, едут домой проверяют хозяев наличие будки, студентам и кто снимает жилье не отдают. И иногда приезжают проверяют если что забираем собак. Да и собаки являются и переносчиками разных болезней например токсоплазмоз. Еще помнится писал один идиот лечился от туберкулеза мясом собак. Сам умер от открытой формы туберкулеза и заразил жену и ребенка. Итак поймайте собаку привезите себе домой купите глистогонные препараты и дайте собаки через две три недели повторите процедуру купите нобивак
Вакцина Нобивак dhppi защищает домашнего питомца от ряда следующих заболеваний:
•   гепатит инфекционной этиологии;
•   парагрипп;
•   парвовирусный энтерит;
•   чума плотоядных;
•   бешенство;
•   лептоспироз.
Через три четыре недели повторить прививку  и месяц держть собаку дома и чемто откармливать за пару кг чистого мяса?

холостяк

• Просмотр профиля
#3394: 25 Сентября 2018, 19:20:48
Я не силён в анатомии собак... Судя по Вашим словам, зубы у стерилизованных собак выпадают или затупляются? Или у них пропадает стайный инстинкт защиты территории стаи?

.
Итак в веду в курс дела. Вы много великих полководцев из евнухов знаете?
У кобелей так и у мужиков вырабатывается гормон тестостерон. Который и делает мужиков - мужиками. На подобие адреналина только адреналин во время стеса вырабатывается. После кастрации этот гормон не вырабатываемся. Собаке не нужно бороться за самок. Собаки меньше бегают начинают жиреть и нуждаются в специальном питании. Волонтеры знают, много примеров когда в стаю выпускают кастрированных животных, не кастрированные самцы загрызали или изгоняли из стаи. Тоже самое и с котами. У знакомой кот жил в частном доме  соседский кот загрыз бедолагу.