Автор Тема: бродячие собаки - что делать?  (Прочитано 192839 раз)

холостяк

• Просмотр профиля
#3395: 25 Сентября 2018, 19:22:54
холостяк, а что тут комментировать? Загрызть только в Уфе могут. В Благе все ласковые и, увидев, радостно виляют.
Вчера насильник в Москве изнасиловал девушку, айда в Благовещенске у всех мужиков письки отрезать?

Керя

• Просмотр профиля
#3396: 25 Сентября 2018, 19:24:27
Вчера насильник в Москве изнасиловал девушку, айда в Благовещенске у всех мужиков письки отрезать?
Да вроде на сто рядов уже объяснили про носителей прав. Ан нет, некоторым и сто первый раз объяснять надо.

А Мио все удивлялась, зачем это я так подробно все расписывал... Сам уже не знаю. Люди все равно не поняли.

lexfal

• Просмотр профиля
#3397: 25 Сентября 2018, 19:43:06
Собаки меньше бегают начинают жиреть и нуждаются в специальном питании. Волонтеры знают, много примеров когда в стаю выпускают кастрированных животных, не кастрированные самцы загрызали или изгоняли из стаи
Ппц, у вас методы, граждане садисты.
Усыпить намного гуманнее и надежнее)

холостяк

• Просмотр профиля
#3398: 25 Сентября 2018, 19:53:38
Ппц, у вас методы, граждане садисты.
Усыпить намного гуманнее и надежнее)

Стерилизованные собаки, если давать нагрузки и сбалансированное питание живут намного дольше меньше стрессов, нет шансов быть разорванными в драках за самку.

lexfal

• Просмотр профиля
#3399: 25 Сентября 2018, 19:57:29
холостяк, кусаются они тоже в пол-силы?

Жэка

• Просмотр профиля
#3400: 25 Сентября 2018, 21:05:42
Я не силён в анатомии собак... Судя по Вашим словам, зубы у стерилизованных собак выпадают или затупляются? Или у них пропадает стайный инстинкт защиты территории стаи?
.
Итак в веду в курс дела. Вы много великих полководцев из евнухов знаете?
У кобелей так и у мужиков вырабатывается гормон тестостерон. Который и делает мужиков - мужиками. На подобие адреналина только адреналин во время стеса вырабатывается. После кастрации этот гормон не вырабатываемся. Собаке не нужно бороться за самок. Собаки меньше бегают начинают жиреть и нуждаются в специальном питании. Волонтеры знают, много примеров когда в стаю выпускают кастрированных животных, не кастрированные самцы загрызали или изгоняли из стаи. Тоже самое и с котами. У знакомой кот жил в частном доме  соседский кот загрыз бедолагу.

Мм.
То есть суки (у которых тестостерон, по сравнению с кобелями, не вырабатывается), не способны проявлять агрессию? Я Вас правильно понял?

холостяк

• Просмотр профиля
#3401: 25 Сентября 2018, 22:39:07
Конечно, натренированную убивать собаку, кастрировав, не станет добрым щенком, хотя и медикаментозно можно. Я не эксперт в зоо психологии.
Женские гормон эстроген хотя и есть в малых дозах и тестостерон.
Гормон пролактин, например, стимулирующий продукцию молока, вызывает также у сук «материнское» поведение. Другой, стимулирующий роды, способен на время внушить сукам враждебность ко всем, кто приближается к ее щенкам. Если у нее нет щенков, враждебности в поведении не отмечается.
Кстати где-то месяца два три назад забирал спаниельку с микрашки с шестью щенками. Вот там было побоище, сейчас собака с щенками у волонтеров на социализации.

холостяк

• Просмотр профиля
#3402: 25 Сентября 2018, 23:05:42
                                                                    Что делать с бродячими собаками?

1.   Колонизировать Марс или Луну и улететь туда
2.   Мой любимый ответ. Сбросить атомную бомбу на город 100% ни одной собаки не выживут. Ради благой цели, людьми можно посчитается( шутка)останутся только тараканы
3.   Подать в суд на Администрацию за невыполнение обязанности обеспечить безопасность в городе.
4.   Дождаться зимы, я всех собак выловлю и на балконе заморожу а весной и летом буду их оттаивать и отдавать в добрые руки.
5.   ………………………………………….
6.   ………………………………………….

Riconet_07

• Просмотр профиля
#3403: 25 Сентября 2018, 23:15:06
Возникла проблема в выгуливаемых собаках.. Хозяева никак не хотят их вести вокруг, и радостно визжат когда их любимцы испражняют кишечник на гаражи..
В общем считаю, что рефлексы Павлова могли бы помочь.. Если собака будет визжать от страха и ссаться до гаражей, устроит всех..
В общем травить неправильно, хозяевам насрать.. А вот если бы собака дала понять, что ей оооочень нехорошо, когда она попадает на территорию гаражей - было бы выходом..
Надо чтото рассыпать, что вызовет пару колик и дискомфорт при прохождении данной территории..

Есть советы?

mn

• Просмотр профиля
#3404: 25 Сентября 2018, 23:17:49
Надо чтото рассыпать, что вызовет пару колик и дискомфорт при прохождении данной территории..

Есть советы?

слить говновозку, не?)

Frequency X

• Просмотр профиля
#3405: 25 Сентября 2018, 23:19:11
Бродячие коты - что делать?

Riconet_07

• Просмотр профиля
#3406: 25 Сентября 2018, 23:23:43
слить говновозку, не?)
Нее.. Там еще машины хранить надо..
Бродячие коты - что делать?
До весны забить..

paravis

• Просмотр профиля
#3407: 26 Сентября 2018, 00:33:23
Возникла проблема в выгуливаемых собаках.. Хозяева никак не хотят их вести вокруг
Скорее это проблема в хозяевах. Что мешает подойти и сказать в доверительном тоне, "не надо вам возле гаражей ходить, какой-то удод рассыпал отраву и вчерась две собаки померли". Должно же подействовать и конфликта нет.

MIO

• Просмотр профиля
#3408: 26 Сентября 2018, 00:57:53
Это для пущей убедительности? Чтобы навесить ярлык убийцы и оправдать последующее незаконное наказание в виде отравления собаки?
Это правда. И сказано с целью показать, что собачки не невинные и далеко не дружелюбные. Жрать они, к слову, кошек не стали. Просто хватали и тянули в разные стороны. Не знаю - типа охотились или развлекались.

В прошлом году видел как дама на рено прокатила ребенка на капоте "неспешно" проезжая в дворовой территории. А ведь она может и другого не дай бог... Грохните сучку для нашей безопасности. ))
На сучку есть уголовный кодекс. Ее изолируют при благоприятном исходе дела.
На агрессивных бродячих собак кодекса нет. Никакого. от слова "совсем". И изолировать их не хотят. Или не могут. Люди себя пытаются обезопасить как могут. Не могу их в этом обвинять.

Зы. Написала, потом прочитала, что написал Жэка.
Ответственность дамы регламентирована действующими правовыми нормами. В зависимости от угрозы общественному интересу и тяжести наступивших последствий она подлежит административном или уголовному наказанию.
Причём, прошу заметить, ответственность предусмотрена даже за УГРОЗЫ жизни и здоровью.
Присоединяюсь.

MIO

• Просмотр профиля
#3409: 26 Сентября 2018, 01:01:35
Еще раз - я говорю про конкретную стаю сейчас. Могу дать ориентировочку. Для особо участливых. Ну, вдруг захочется отловить и социализировать. Это, кстати, возможно. Порознь они ведут себя иначе.
И, кстати, неагрессивных стай я не видела вообще. Потому что в стае перманентно течная сука, соперничество или щенки, которых надо защищать.
А на них, повторюсь, не кодекса.

холостяк

• Просмотр профиля
#3410: 26 Сентября 2018, 09:11:28
Напишите в Администрацию, хотя я знаю ответ деньги потрачены. Можете написать на Амур Инфо.-форум. Там две ветки зоо защитников. Помощь животных. СОС спасаем общими силами. Хотя ответ один мест нет. Сдать собаку в Остров Спасения от 1 до 2 тыс.

London

• Просмотр профиля
#3411: 26 Сентября 2018, 10:26:07
Это правда. И сказано с целью показать, что собачки не невинные и далеко не дружелюбные. Жрать они, к слову, кошек не стали. Просто хватали и тянули в разные стороны. Не знаю - типа охотились или развлекались.

Они же не знают, что законы есть. Это животные ведь. В природе это нормальное явление.

Жрать они, к слову, кошек не стали.
Это хорошо, значит не голодные были. ))

А на них, повторюсь, не кодекса.
Так инициируйте принятие закона. Напишите Депутату или Президенту что ли.  Можно даже в ультимативной форме, шутка. Писать вы умеете очень даже хорошо и сами.

MIO

• Просмотр профиля
#3412: 26 Сентября 2018, 11:54:41
Они же не знают, что законы есть. Это животные ведь. В природе это нормальное явление.
Вообще не в тему. Вы задали вопрос, я на него ответила. Причем в природе... нормальное явление...? Сказано было, что агрессивность животных в данной конкретной стае не вызывает сомнений. Писали 100500 раз во всякие администрации и прочие инстанции - "денег нет, но вы держитесь".

Так инициируйте принятие закона. Напишите Депутату или Президенту что ли.  Можно даже в ультимативной форме, шутка. Писать вы умеете очень даже хорошо и сами.
Какого закона? Привлечь к уголовной ответственности агрессивное бродячее животное?
Вы шутите или реально такой?
*фейспалм"

Убирать с улиц - это безоговорочно. Какие образом это сделают меня мало волнует - отрава, отстрел, отлов с последующим пристроем, перевоз в Саудовскую Аравию с устройством в коттедж за стотыщмильонов, транспортировка в Корею на шашлыки. По-фи-гу. И мне глубоко монопенисуально, что
Это животные ведь. В природе это нормальное явление.
. В природе животное, потенциально опасное для человека и его потомства, уничтожали. И это нормальное явление.

lexfal

• Просмотр профиля
#3413: 26 Сентября 2018, 12:00:05
на этом ветку можно закрыть.

London

• Просмотр профиля
#3414: 26 Сентября 2018, 14:00:22
Вы шутите или реально такой?

А какой я? Агрессивный? Тоже отравишь? ))

Писали 100500 раз во всякие администрации и прочие инстанции - "денег нет, но вы держитесь".

Покажите хоть одно обращение за вашей подписью в соответствующие органы для начала? И официальный ответ. (кроме Амита и старшей дома)

MIO

• Просмотр профиля
#3415: 26 Сентября 2018, 16:28:38
ЗЗ головного мозга...

a-mak201

• Просмотр профиля
#3416: 26 Сентября 2018, 18:07:27
Шестого октября, был первый зоофорум, москвичи рассказывали, как у них борются со стаями собак. Все собаки беспризорные чипированные привиты и стерелизованны, надрезан кончик уха чтобы видно, каждая стая занесена в реестр. Почему-то решили что стая не должна быть больше шесть собак. Агрессивных собак изымают с улиц.
Прям какая-то фантастика для Москвы, ей богу. Особенно если учесть все затраты. Ну и да - наличие чипа и стерилизованность не спасут от внезапной агрессии обычно спокойного бездомного животного. И не надо тут про тестостерон загонять.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#3417: 26 Сентября 2018, 20:32:54
активное обсуждение в ветке, ага )))

холостяк

• Просмотр профиля
#3418: 26 Сентября 2018, 21:46:14
Прям какая-то фантастика для Москвы, ей богу. Особенно если учесть все затраты. Ну и да - наличие чипа и стерилизованность не спасут от внезапной агрессии обычно спокойного бездомного животного. И не надо тут про тестостерон загонять.

Подскажите а какой чип поможет от внезапной агрессии наркомана или алкаша? Ах да есть закон и если вас убьют то па закону наркоману дадут пару лет это очень успокаивает. 
Да и нельзя сравнивать агрессию собаки и наркомана ведь человек действует по закону.

a-mak201

• Просмотр профиля
#3419: 26 Сентября 2018, 21:53:04
Не туда вас занесло. Раз вы ратуете за подобное, то надо реально смотреть на ситуацию. А то, что я процитировала - это фантастика. Сделать такой эксперимент на нескольких десятках собак ещё можно, но не так, как написали вы.

paravis

• Просмотр профиля
#3420: 26 Сентября 2018, 23:06:29
Значок нашёл у себя

холостяк

• Просмотр профиля
#3421: 26 Сентября 2018, 23:13:38
Ха ха ха. Кислород переносчик и элемент развития всех микроорганизмов включая бактерии. Назло не буду дышать пусть все микробы умрут. К примеру в городе тысяча собак. Из них 200 беспризорные. 300-400 домашние но на само выгуле ( домашние но уходя на работу хозяева отпускают гулять а вечером запускают собаку домой) ну и остальные нормальные хозяева. Скажите начав травить собак сколько процентов уничтожите частной собственности? Хозяйских и хозяйских на само выгуле? Какое имеете право уничтожать чужую собственность из за пароноидальной мысли быть обязательно загрызенным. Даже если хозяин собаки идиот, собака это его собственность и уничтожать чужую собственность статья.

paravis

• Просмотр профиля
#3422: 26 Сентября 2018, 23:27:50
Какое имеете право уничтожать чужую собственность из за пароноидальной мысли быть обязательно загрызенным.
Сейчас тебе по полочкам дадут расклад :)
Ps Наживка обязательно сработает.

холостяк

• Просмотр профиля
#3423: 26 Сентября 2018, 23:40:54
Товарищи борцы за спокойный мир. Посмотрите на статистику, какова вероятность быть загрызенным собакой и вероятностью сбитым автомобилем. Не хотите, громить машины вдруг вас задавят? И желательно Майбахи  ну или Крузаки. Ах да за это могут и голову оторвать, а за отравленную беспризорную собаку ничего. С вами прикольно было пообщаться но далее нет смысла кто хочет решить проблему решает. Кто хочет похвастаться как он пострелял собак или потравил под видам спасения всего человечества бог ему судья. Я конечно не верующий но если прижмет то и в черта поверишь, но думаю бог на том свете спросит за убийства не важно кого людей или животных.

Керя

• Просмотр профиля
#3424: 27 Сентября 2018, 00:09:31
Чот про права животных кончилась песня. Поставьте ещё раз пжлста.

Жэка

• Просмотр профиля
#3425: 27 Сентября 2018, 01:29:59
развития всех микроорганизмов включая бактерии. Назло не буду дышать пусть все микробы умрут.

Надеюсь, Вы не откажетесь от этой мысли

Жэка

• Просмотр профиля
#3426: 27 Сентября 2018, 01:32:19
Какое имеете право уничтожать чужую собственность из за пароноидальной мысли быть обязательно загрызенным.

А почему Вы думаете, что определяющим здесь является страх быть загрызенным? Извините, у Вас явная когнитивная дисфункция на фоне прогрессирующей зоошизы.

Жэка

• Просмотр профиля
#3427: 27 Сентября 2018, 01:33:46
Посмотрите на статистику, какова вероятность быть загрызенным собакой и вероятностью сбитым автомобилем.

Хм. Ну вот лично на меня ещё ни один автомобиль не рычал и не бросался с лаем...

холостяк

• Просмотр профиля
#3428: 27 Сентября 2018, 09:51:10
Чот про права животных кончилась песня. Поставьте ещё раз пжлста.
Ну вот, зарекался не заходить сюда, ан нет, глянул и понеслось. Нет никаких прав у собак все права у людей и только ни решают отравить собаку покалечить или пройти мимо. И нет никакого закона об этом, убивай трави собака бесхозная, ущерб никто не заставит выплачивать а статья 245 просто отмазка для зз ибо каждый день травят убивают собак а по закону никого не посадили. Хабаровск не всчет.

холостяк

• Просмотр профиля
#3429: 27 Сентября 2018, 09:59:56
Хм. Ну вот лично на меня ещё ни один автомобиль не рычал и не бросался с лаем...

Для чего собака гавкает, предупреждает Вас. Жаль, что собаки не умеют говорить, вы много чего от них услышали. Интересно если все собаки вас не подкарауливают, зачем идти туда, где стаи собак? Или вы само мазохист? Интересно вечером у видя группу гопников с битами и кастетами вы пойдете к ним разменять пяти тысячную купюру? А к стаи собак пойдете?