Автор Тема: бродячие собаки - что делать?  (Прочитано 193470 раз)

Жэка

• Просмотр профиля
#3430: 27 Сентября 2018, 10:06:50
Интересно если все собаки вас не подкарауливают, зачем идти туда, где стаи собак?

1. Это не я иду туда где есть стаи собак, это они оказываются на моем пути.
2. Я - человек, живу в городе, построенном людьми для людей. И я могу идти куда угодно в городе, построенном людьми для людей, за исключением мест, ограниченных людьми.
Как только я окажусь в городе, построенном собаками для собак, безусловно, я буду принимать правила, установленные собаками, и не буду ходить туда, где собаки против моего нахождения.
3. Сравнивать поведение собак и людей, а также их права и проистекающие от них угрозы - 100% признак зоошизы

MIO

• Просмотр профиля
#3431: 27 Сентября 2018, 11:35:01
Сравнение собаки с человеком в данном случае некорректно.
За рулем автомобиля человек.
Наркоман - человек.
Да, никто не не застрахован от того, что у той или иной человеческой особи двинет крыша. Но нормы поведения человека регулируются законом. И если человек не совсем поехавший, то он знает, что если совершит плохой поступок, то за него он получит наказание. Особо опасные человеческие особи с девиантным поведением изолируются: в тюрьмы, в психиатрические лечебницы. Ставятся на учет в правоохранительные органы, ПНД и прочее. Нормальное общество защищено от подобных личностей законом. Даже особо агрессивные человеческие особи с хотюшками, которые могут ущемить права других людей, знают, что на них найдется управа. И ссут. Не идут на преступление в большинстве своем.
Собака, в силу того, что не является разумным существом настолько, чтобы подчиняться законам, которые кто-то написал, законы эти соблюдать не будет. Собака будет подчиняться только тем законам, которым ее научат путем дрессировки люди, либо окружающая среда (не лезть под автомобиль - собьют, и то часть животных настолько тупы, что все равно лезут; Если замахнулись палкой - надо отбежать: Если пахнет едой - можно пожрать и пр.). Поэтому количество способов защитить от бродячей(!) агрессивной(!) собаки общество значительно сокращается (специально для ЗЗшнутых на всю голову выделила - не от всех собак(!), а только от агрессивных бродячих собак.
Под колесами автомобилей, говорите, гибнет много народу? Больше, чем загрызено собаками, ну так:
1. Человек за рулем автомобиля управляет потенциально опасным средством. Об этом говорят все адекватные люди не реже, чем про бродячих собак. И человек за рулем автомобиля несет ответственность за то, что его автомобиль делает под его управлением. На человека можно воздействовать путем применения закона.
2. Уже писала, но повторюсь, я не гордая. Как осознание того, что под колесами автомобиля гибнет больше народа, чем от агрессивных бродячих собак, утешит родственников растерзанных собаками людей ? Собакам нельзя вменить, что незнание закона не освобождает от ответственности. Что "ай-яй-яй, не надо так делать, а то будет а-та-та". Потому что у бродячей агрессивной собаки нет подобной причинно-следственной связи. Она хочет укусить, она укусит. Потому что голодная, потому что щенки рядом, потому что течная сука дала кому-то другому, потому что не в настроении или ее задрюкал вожак и она ищет выхода своей обиде, потому что все в стае агрессивны и ей тоже такой надо быть. Никто не знает, что у нее в голове. Она не просто потенциально опасна. Она непредсказуема и тем опаснее еще больше.

Думаю, любителям собак не нужно объяснять, почему собака среднего и большого размера на взрослого не нападет, а на ребенка может?
Я хочу, чтобы мой сын ходит без опаски по улицам города днем (!), а не обходил за квартал стаю собак, которая расположилась на солнышке погреться. А приходится. Потому что одна подойдет и облает. Просто потому что захотелось.

London

• Просмотр профиля
#3432: 27 Сентября 2018, 12:13:04
Думаю, любителям собак не нужно объяснять, почему собака среднего и большого размера на взрослого не нападет

А почему нападет на участника под ником Жэка? Объясните любителям собак, ну и не любителям тоже.  (по стилю изложения ему должно быть больше 18). прям интересно стало, почему на одних нападает собака, а на других нет. Почему одним не все равно, как решить проблему с собаками, а другим "монописуально" или как там "по-фи-гу", лишь бы их не было, хоть на котлеты... Что это? слабоумие? Жесткость, Женское - я хочу и точка? 

MIO

• Просмотр профиля
#3433: 27 Сентября 2018, 17:29:44
London, Как правило, не нападает на взрослого. Потому что взрослый много больше, чем собака. Если собака агрессивна и не труслива или она не одна, а в стае, она может напасть и на взрослого. Но чаще всего уличные бродяжки агрессивны и ссыкливы. Потому что если они не будут ссыкливы, то долго не проживут. А они хотят жить.
И чем меньше человек ростом, тем его боится собака, понимая, что отпор будет слабый (если будет). Ребенок - самая легкая добыча. Если рост ребенка сантиметров 130 (а это лет 9-10), а в среднем размер бродячей собаки около 40-50 см., можно примерно представить, насколько легко ей справиться с ребенком. Я уже не говорю о меньшем росте.
Краткий ответ - на взрослых не нападают, в основном, потому что бродячие собаки ссыкливы и нападают на тех, кто кажется им слабее. На сильного нападать не будут, потому что ссыкливы.
Я повторяюсь не потому что я забыла, что написала, а потому, что для отдельных людей одного раза, видимо, не хватает, чтобы дошло.

Еще раз подчеркиваю - речь идет об агрессивных собак. Для тех, кто в танке - речь идет об агрессивных собаках, не обо всех.

прям интересно стало, почему на одних нападает собака, а на других нет.
Мне вот совершенно по барабану, почему. Собака не должна на улице нападать ни на кого! Если собака нападает, она опасна. Опасна? Она должна исчезнуть с улиц города. Точка.

Почему одним не все равно, как решить проблему с собаками, а другим "монописуально" или как там "по-фи-гу", лишь бы их не было, хоть на котлеты...
Потому что все равно.
Нет, конечно, если встанет выбор о гуманном решении этой проблемы, то я только за. Но если гуманного решения нет, то пусть будет негуманное.
Женское, мужское - я хочу быть уверена в своей безопасности и безопасности своей семьи. Это нормальное желание любого адекватного человека.

MIO

• Просмотр профиля
#3434: 27 Сентября 2018, 17:37:44
Пост не прочитан, фраза выдернута из контекста.
Заканчиваю. Бисер нонче дорог.

Жэка

• Просмотр профиля
#3435: 27 Сентября 2018, 19:26:40
А почему нападет на участника под ником Жэка?

О боже мой...
Мне зачастую кажется, что зоошиза - это какое-то комплексное заболевание, разжижающее мозг.
Почему Вы решили, что я боюсь бродячих собак или они на меня нападают?
Я - здоровый двухметровый стакилограммовый мужик в неплохой физической форме. Они на меня тявкают-то с опаской и издали. Вы про возраст упомянули? Мне 40. Фактор опасности для меня персонально не является определяющим в моей позиции по вопросу бродячих собак.
Еще раз повторю. И постарайтесь пронести эту мысль через броню нейронов, пораженных зоошизой в те уголки мозга, что еще могут мыслить здраво:
Никакая собака ни при каких обстоятельствах не должна представлять собой угрозу НИКОМУ из живущих в городе людей. НИКОМУ. Ни моим детям, ни детям MIO, ни самой MIO, ни даже тем самым гопникам, которых зоошизанутые любят не к месту упоминать в собакосрачах.
Если какая бы то ни было собака представляет собой угрозу какому бы то ни было человеку (будь то хоть ребенок, хоть мужчина, хоть гопник) при каких бы то ни было обстоятельствах (будь то защита территории, защита щенков, весеннее обострение, что угодно, неважно), такая угроза должна быть максимально быстро устранена. Это - аксиома.
Дискуссия может идти только о методах устранения этой угрозы. Самый дешевый, быстрый  и эффективный метод - уничтожение на месте при помощи маломощного огнестрельного оружия или избирательно действующих ядов.
Всё остальное: отлов, передержка, попытки социализации - усложнения этого процесса. Они вполне имеют право на существование. При наличии ресурсов и желания достаточного количества людей. Если же в городе не хватает денежных и человеческих ресурсов для таких усложнений, это не означает, что устранение угрозы не должно производиться вовсе. Это означает, что та угроза, которую не успели устранить путем усложнений, должна устраняться максимально быстро и дёшево  -физическим устранением угрозы на месте.

COCOK

• Просмотр профиля
#3436: 27 Сентября 2018, 19:44:00
О боже мой...
Мне зачастую кажется, что зоошиза - это какое-то комплексное заболевание, разжижающее мозг.
Я - здоровый двухметровый стакилограммовый мужик в неплохой физической форме. Они на меня тявкают-то с опаской и издали. Вы про возраст упомянули? Мне 40. Фактор опасности для меня персонально не является определяющим в моей позиции по вопросу бродячих собак.
Еще раз повторю. И постарайтесь пронести эту мысль через броню нейронов, пораженных зоошизой в те уголки мозга, что еще могут мыслить здраво:
Никакая собака ни при каких обстоятельствах не должна представлять собой угрозу НИКОМУ из живущих в городе людей. НИКОМУ. Ни моим детям, ни детям MIO, ни самой MIO, ни даже тем самым гопникам, которых зоошизанутые любят не к месту упоминать в собакосрачах.
Если какая бы то ни было собака представляет собой угрозу какому бы то ни было человеку (будь то хоть ребенок, хоть мужчина, хоть гопник) при каких бы то ни было обстоятельствах (будь то защита территории, защита щенков, весеннее обострение, что угодно, неважно), такая угроза должна быть максимально быстро устранена. Это - аксиома.
Дискуссия может идти только о методах устранения этой угрозы. Самый дешевый, быстрый  и эффективный метод - уничтожение на месте при помощи маломощного огнестрельного оружия или избирательно действующих ядов.
Всё остальное: отлов, передержка, попытки социализации - усложнения этого процесса. Они вполне имеют право на существование. При наличии ресурсов и желания достаточного количества людей. Если же в городе не хватает денежных и человеческих ресурсов для таких усложнений, это не означает, что устранение угрозы не должно производиться вовсе. Это означает, что угроза должна устраняться максимально быстро и дёшево  -физическим устранением угрозы на месте.

лучше и не скажешь +100500

холостяк

• Просмотр профиля
#3437: 27 Сентября 2018, 19:59:00
О боже мой...
Всё остальное: отлов, передержка, попытки социализации - усложнения этого процесса. Они вполне имеют право на существование. При наличии ресурсов и желания достаточного количества людей. Если же в городе не хватает денежных и человеческих ресурсов для таких усложнений, это не означает, что устранение угрозы не должно производиться вовсе. Это означает, что угроза должна устраняться максимально быстро и дёшево  -физическим устранением угрозы на месте.
Скажите гавкающая собака угроза жизни?
С трудом вериться про рост и возраст, иначе зачем каждый день ныть про собак. Просто посчитайте сколько ваших постов что делать?

холостяк

• Просмотр профиля
#3438: 27 Сентября 2018, 19:59:22
Рад за всех, что из всех угроз для взрослых и детей, самая главная угроза не насильники, не маньяки а собаки.

холостяк

• Просмотр профиля
#3439: 27 Сентября 2018, 19:59:58
Кстати, на днях еду изымать собаку ни кто не хочет лично принять участие в отлове собаки собака средняя типа овчарки. Если что бесплатные прививки от столбняка или бешенства гарантирую? Можно писать в личку.

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#3440: 27 Сентября 2018, 20:05:33
не насильники, не маньяки
Насильники и маньяки могут и не попасться на протяжении всей жизни по крайней мере процент вероятности очень не высок, а ваши любимые блоховозы на каждом углу

Жэка

• Просмотр профиля
#3441: 27 Сентября 2018, 20:06:26
Рад за всех, что из всех угроз для взрослых и детей, самая главная угроза не насильники, не маньяки а собаки.

И снова зоошизняк.
То, что собаки - не самая большая угроза для детей, не означает, что это вовсе не угроза, и что ее не нужно устранять. Также это не означает, что эту угрозу нужно устранять только после решения более серьезных вопросов.
Скажите, что, зараженные зоошизой вообще не способны вести диалог аргументированно, обоснованно, а мыслить логично?

Жэка

• Просмотр профиля
#3442: 27 Сентября 2018, 20:08:07
Скажите гавкающая собака угроза жизни?

Пффф.
Я уже начинаю уставать от Вашего зоошизняка.
В моем посте было написано про угрозу ЖИЗНИ?
Перечитайте внимательно.

С трудом вериться про рост и возраст, иначе зачем каждый день ныть про собак.
Да я, собственно, не ною ))) Это Вы здесь скулите в их защиту

Керя

• Просмотр профиля
#3443: 27 Сентября 2018, 22:11:54
Интересно, почему защитники бродячих собак пытаются убедить своими доводами форумчан не устранять угрозу, а руководство служб контроля этих животных не пытаются?
Или может наоборот - уже убедили их, что собаки не опасны и можно сидеть и мирно осваивать бабло, а собак не трогать?

Tatarin

• Просмотр профиля
#3444: 27 Сентября 2018, 22:40:20
Отвечая на второй абзац. Убеждать для осваивания так то и незачем.

MIO

• Просмотр профиля
#3445: 27 Сентября 2018, 22:55:11
Кстати, на днях еду изымать собаку ни кто не хочет лично принять участие в отлове собаки собака средняя типа овчарки. Если что бесплатные прививки от столбняка или бешенства гарантирую? Можно писать в личку.
Хоть кто-то что-то делает в этом городе. За это спасибо.
Да только вот проблема. Ты делаешь по велению сердца. А большинству людей бродяжки просто мешают. Так скажи, зачем они будут тратить свои нервы, деньги, Отнимать у себя время, которое они могли провести с удовольствием для себя и своей семьи, на то, чтобы помочь тебе (частный случай - я в общем говорю)?
Тем более, что то, что ты делаешь - это капля в море. Одного отловишь - 10 народится. Они же размножаются как кролики. Если уж что-то делать, что будет продуктивным, то отлавливать и стерилизовать сук всех возрастов. И то не получится снизить популяцию собак.
Ты делаешь это потому что тебе нравится. Но не всем это нравится.
А заниматься снижением популяции бродячих собак в городе должна администрация.
Как бы тебе объяснить. Это как если ты пойдешь мести улицы, чтобы сделать город чище за бесплатно, по велению сердца. Еще и учитывая, что этого никто не оценит.
Кого зовешь? Куда? Нравится отлавливать - так Бог в помощь. Но не считай, что все обязаны помогать. Потому что:
1. Есть люди, которым на это выделяются бюджетные средства.
2. То, что делают ЗЗ по отлову и пристрою бродячих собак и кошек - это никак не помогает городу избавиться от агрессивных бродяжек. Капля в море, повторюсь.

paravis

• Просмотр профиля
#3446: 27 Сентября 2018, 23:03:57
Хоть кто-то что-то делает в этом городе.
+

Жэка

• Просмотр профиля
#3447: 27 Сентября 2018, 23:32:07
Как бы тебе объяснить. Это как если ты пойдешь мести улицы, чтобы сделать город чище за бесплатно, по велению сердца. Еще и учитывая, что этого никто не оценит.

Уточню аллегорию.
Это как он, при нечищенных заваленных мусором улицах Благовещенска идёт мыть с мылом кусок тротуара где-то в центре города.
Да, это качественнее, чем мести улицы метлой.
Да, в цивилизованных странах с мылом моют все тротуары и даже проезжую часть.
Но в реалиях Благовещенска... Этот кусочек затопчут через час.
И сначала бы надо всю грязь централизованно вымести. Тракторами. Щетками. Самосвалами. А уже потом начинать мыть части тротуаров с мылом. И спорить о том, какая марка мыла доставляет меньше всего страданий грязи.

paravis

• Просмотр профиля
#3448: 27 Сентября 2018, 23:42:41
Но в реалиях Благовещенска...
Бери ширше, много ширше. В реалиях надо сначала начать с себя, как говорят, вывести из русского поколения бардак в голове, научить его не "гадить" на улицах, прилично себя вести и много прпрпр...Сделать из русского Человека...

paravis

• Просмотр профиля
#3449: 28 Сентября 2018, 00:08:09
А большинству людей бродяжки просто мешают.
На форуме. Или скажем так, некоей части людей, никак не большинству. Иначе уже убрали бы бродяжек.
Мне как и абсолютно всем моим родственникам, знакомым и коллегам по работе на 99.9% не мешают. Небольшой опросец. Тем не менее это абсолютно разнородная группа людей.

MIO

• Просмотр профиля
#3450: 28 Сентября 2018, 00:11:42
На форуме да.
Я тебе больше скажу. В городе. В процентах не буду уточнять, но большинству - точно.
А уж владельцы собак вообще люто ненавидят бродяжек (за исключением особых любителей - в хорошем смысле этого слова - животных). Для питомцев они намного опаснее, чем для людей.

MIO

• Просмотр профиля
#3451: 28 Сентября 2018, 00:15:56
Ты добавил, добавлю и я.
Почему не убирают ответила здесь

paravis

• Просмотр профиля
#3452: 28 Сентября 2018, 00:17:04
но большинству - точно.
Это голословное утверждение.

MIO

• Просмотр профиля
#3453: 28 Сентября 2018, 00:24:19
Это голословное утверждение.
У меня хороших знакомых в городе больше тысячи. Из них некоторое количество зоозащитников. Чудесные люди. Волонтеры. На передержке по 5-7 псин/кошек.
Все единогласно, включая ЗЗ, говорят о том, что агрессивным животным на улицах города не место. И даже относятся с пониманием к идее их физического уничтожения при отсутствии иного выбора.
Исследование за подписью и печатью Росстата прилагать не буду. Можно?:)
ЗЗ признают свою беспомощность в битве со стаями бродячих собак. На своих же форумах и в личке - были разговоры у меня интимные по поводу стаи в моем районе. Мне одна ЗЗшечка сказала прямо - идите, мадама, в пешее эротическое. Мы такими сложными делами не занимаемся. Вам надо, вы и решайте. Обращайтесь в органы, пусть решают проблему. А мы не могем. Оне злые.

холостяк

• Просмотр профиля
#3454: 28 Сентября 2018, 00:35:30
Хоть кто-то что-то делает в этом городе. За это спасибо.
Да только вот проблема. Ты делаешь по велению сердца. А большинству людей бродяжки просто мешают. Так скажи, зачем они будут тратить свои нервы, деньги, Отнимать у себя время, которое они могли провести с удовольствием для себя и своей семьи, на то, чтобы помочь тебе (частный случай - я в общем говорю)?
Тем более, что то, что ты делаешь - это капля в море. Одного отловишь - 10 народится. Они же размножаются как кролики. Если уж что-то делать, что будет продуктивным, то отлавливать и стерилизовать сук всех возрастов. И то не получится снизить популяцию собак.
Ты делаешь это потому что тебе нравится. Но не всем это нравится.
А заниматься снижением популяции бродячих собак в городе должна администрация.
Кого зовешь? Куда? Нравится отлавливать - так Бог в помощь. Но не считай, что все обязаны помогать. Потому что:
1. Есть люди, которым на это выделяются бюджетные средства.
2. То, что делают ЗЗ по отлову и пристрою бродячих собак и кошек - это никак не помогает городу избавиться от агрессивных бродяжек. Капля в море, повторюсь.
Три или четыре года одна  фирма Деним А  выигрывает тендер на отлов собак. Фирма в Чигирях построила приют, куда свозятся щенки, зоо защитные организации не могут выиграть тендер, 5-6 миллионов за все время освоено. Собак агрессивных никто не ловит.
Как различить домашнюю собаку на само выгуле от беспризорной? Я не бессмертный и руки или ноги новые не отрастут, всегда обхожу стаи хотя и опыт с общением большой
Из мужиков, которые отлавливают собак 2 человека включая меня. Ито с другой организации  ему собака порвала руку. Так что это не стеб нужен напарник. Хотя есть пару девчонок которые если надо завалят и алабая.

MIO

• Просмотр профиля
#3455: 28 Сентября 2018, 00:52:55
Три или четыре года одна  фирма Деним А  выигрывает тендер на отлов собак. Фирма в Чигирях построила приют, куда свозятся щенки, зоо защитные организации не могут выиграть тендер, 5-6 миллионов за все время освоено. Собак агрессивных никто не ловит.
Чья вина, простите? Простых людей? Отнюдь. Выход? Если на уровне муниципалитета и государственном нет решения, что делать?
Как различить домашнюю собаку на само выгуле от беспризорной?
Домашняя собака не должна быть на самовыгуле. Она должна быть на цепи, на поводке и в наморднике, в вольере либо в месте, специально отведенном для выгула собак под контролем хозяина. У меня подруга от такой на самовыгуле четырехлетнего ребенка отбивала. Пока мужики с палками не появились. Если хозяин не может контролировать животное - животное подлежит уничтожению или передаче хозяину, который сможет ее контролировать. Резко? Да. Иначе никак.
Из мужиков, которые отлавливают собак 2 человека включая меня. Ито с другой организации  ему собака порвала руку. Так что это не стеб нужен напарник. Хотя есть пару девчонок которые если надо завалят и алабая.
Если кто действительно захочет принять на себя такую ответственность и риск, то честь им и хвала. Я не готова, например. Не настолько люблю собак.

paravis

• Просмотр профиля
#3456: 28 Сентября 2018, 00:53:35
У меня хороших знакомых в городе больше тысячи.
Давай по социальным слоям населения пробежимся, которых это не волнует в большей степени:
1. маргинальный слой(алкашня, наркуши и пр). В одном моём среднестатистическом доме квартир грубо 10 из 48,
2. малоимущие, видимо процентов 50, ибо средний класс официально 7%
3. пэнсионеры, тоже можно отнести к малоимущим
4. Селяне...
По самой скромной статистике выходит так. Не скрою, корявое сравнение, но имеет место быть.

MIO

• Просмотр профиля
#3457: 28 Сентября 2018, 01:04:07
Очень уважаю людей, которые что-то делают.
Знакомая, принимающая участие в одном небезызвестном движении ЗЗ, в двухкомнатной квартире с мужем и тремя детьми (один совсем малыш - года два на тот момент было, когда в последний раз общалась) держит на передержке перманентно 4 собаки и три кошки (минимум), работает, а по выходным при надобности в ночь уходит в леса волонтером искать пропавших людей - детей, заблудившихся грибников. Как у нее хватает сил на все - не знаю. Но мне она сказала: "Иначе не могу. Кто, если не я".
Вторая в час ночи приезжала за уличным котом, подраным той самой стаей собак на моем районе - единственная откликнулась из всей ЗЗшной братии в ветке на амуринфе. Приехала, забрала, увезла к Киселевой. Кот не выжил. Жалко рыжего - лет 10 у нас хозяином на районе был. Лично наблюдала в окно, как они чего дербанили. Быстро, резко, жестко. Успела только крикнуть уборщикам с лопатами, чтобы отогнали собак. Лопата возымела действие - разбежались.
А та самая мартышка, которая "занималась этой стаей", сказала, что поймать их не могут, что дикие. Да ладно? От пионерской до комсомольской дрейфуют, на солнышке греются и никого не боятся. Агрятся ранним утром и после заката. И зимой. Зимой перманентно.
А все, кто сидит и строчит строчки на форумах - делают не больше, чем тот, кто ковыряет грязь из-под ногтей в минуты досуга.

paravis

• Просмотр профиля
#3458: 28 Сентября 2018, 01:05:35
А все, кто сидит и строчит строчки на форумах - делают не больше, чем тот, кто ковыряет грязь из-под ногтей в минуты досуга.
Форум место для общения, как общаться, не написав ни одной буквы?

MIO

• Просмотр профиля
#3459: 28 Сентября 2018, 01:06:14

Давай по социальным слоям населения пробежимся, которых это не волнует в большей степени:
1. маргинальный слой(алкашня, наркуши и пр). В одном моём среднестатистическом доме квартир грубо 10 из 48,
2. малоимущие, видимо процентов 50, ибо средний класс официально 7%
3. пэнсионеры, тоже можно отнести к малоимущим
4. Селяне...
По самой скромной статистике выходит так. Не скрою, корявое сравнение, но имеет место быть.

Гг. По твоему мнению, я знакома только с маргиналами, малоимущими, пенсионерами и селянами?
Огорчу. Население от 20 до 50 лет. Вполне себе активное, работающее, в меру пьющее, не употребляющее наркотики. Это, в большинстве своем, семейные люди либо молодежь.
Удивила?

paravis

• Просмотр профиля
#3460: 28 Сентября 2018, 01:12:02
Удивила?
Нет. Написать можно что угодно. Верить или не верить, личное дело собеседника.

MIO

• Просмотр профиля
#3461: 28 Сентября 2018, 01:13:06
Меткая фраза.
Заметь я не про тех, кто недоволен наличием бродячих собак на улицах и ничего не делают. Они-то как раз ничего делать и не должны. На это есть определенные структуры и инстанции.
А те, кто строчит строчки про то, какие оне хорошие, вы и меня отравите? Я тоже яйценоситель, значит потенциальный насильнег.
Дальнейшая дискуссия на тему - хорошие, нехорошие считаю законченной. Я все сказала, что хотела.
Собака не должна на улице нападать ни на кого! Если собака нападает, она опасна. Опасна? Она должна исчезнуть с улиц города. Точка.
Никакая собака ни при каких обстоятельствах не должна представлять собой угрозу НИКОМУ из живущих в городе людей. НИКОМУ.
Две ключевых фразы.
Города - для людей. Если есть угроза людям, то угроза должна нивелироваться. О чем дальше может идти речь?

MIO

• Просмотр профиля
#3462: 28 Сентября 2018, 01:14:30
На форуме. Или скажем так, некоей части людей, никак не большинству. Иначе уже убрали бы бродяжек.
Мне как и абсолютно всем моим родственникам, знакомым и коллегам по работе на 99.9% не мешают. Небольшой опросец. Тем не менее это абсолютно разнородная группа людей.
Нет. Написать можно что угодно. Верить или не верить, личное дело собеседника. Так что...

Ога. Именно так;)

холостяк

• Просмотр профиля
#3463: 28 Сентября 2018, 01:19:18
У меня хороших знакомых в городе больше тысячи. Из них некоторое количество зоозащитников. Чудесные люди. Волонтеры. На передержке по 5-7 псин/кошек.
Все единогласно, включая ЗЗ, говорят о том, что агрессивным животным на улицах города не место. И даже относятся с пониманием к идее их физического уничтожения при отсутствии иного выбора.
Исследование за подписью и печатью Росстата прилагать не буду. Можно?:)
ЗЗ признают свою беспомощность в битве со стаями бродячих собак. На своих же форумах и в личке - были разговоры у меня интимные по поводу стаи в моем районе. Мне одна ЗЗшечка сказала прямо - идите, мадама, в пешее эротическое. Мы такими сложными делами не занимаемся. Вам надо, вы и решайте. Обращайтесь в органы, пусть решают проблему. А мы не могем. Оне злые.

Все правильно. Если волонтеры насмотрятся такого; то глаз щенку шампуром выткнут, то кота кислотой обольют, то щенка толи подняли и бросили на арматуру толи когда спал прошили арматурой. Лет шесть семь пропала моя собака, через день пришла, уроды поймали привязали за задние лапы и с живота хотели снять шкуру. Она вырвалась и убежала, только на задних лапах содрана шкура до крови и на животе шкура распорота сантиметров на 20 в длину и 5 в ширину. Зашивали на Партизанской. Вот вам и бойцы с собаками. Надеюсь им на том свете воздаться за издевательством над животными.   пару месяцев назад забирал спаниель  со щенками. Скажите спаниель это дикая собака или  домашняя? Да агрессивная, и не ее беда что хозяин идиот выбросил охотничью собаку на улицу и она возле детской площадке ощенилась. Да она защищала щенков После стресса проходит социализацию. Так вот я к чему некуда брать агрессивных собак, да и никто их не социализирует, нужно время, нужно специальное место усиленные вольеры, нужен профессиональный кинолог Все волонтеры работают у всех семьи, денег никто не платит

холостяк

• Просмотр профиля
#3464: 28 Сентября 2018, 01:19:40
А стаи хотите или нет, никогда и не куда не денутся. Хоть еще сто страниц напишите.
Ибо протравив всех беспризорных собак останутся собаки из частных дворов на само выгуле. Останутся собаки которые родители подарили детям в подарок а тем надоело выгуливать проще выкинуть. Сейчас люди получают новые квартиры и переезжают
А собаки или не могут в квартирах жить или хозяева не хотят брать. Кстати недавно ездил забирал собаку, хозяева уехали ну и люди разбирали дом и хотели грохнуть собаку которая охраняла свой дом а мужикам нужны дрова на продажу.