Автор Тема: Чем лечить флешку?  (Прочитано 3027 раз)

Nomad

• Просмотр профиля
#0: 16 Февраля 2005, 08:46:35
Флэш-драйв 1Гб, непонятной фирмы LightWave. Подключаешь, винда обнаруживает, но когда копируешь данные, пишет о какой-то ошибке, форматнуть тоже не может. Какие есть проги для формата флэшек?

Еще есть другой флэш 1.5Гб Определяется, но потом пишет ошибку при определении, в итоге устройства винда не видит? Какие способы решения?

zeka

• Просмотр профиля
#1: 16 Февраля 2005, 10:26:27
вот и покупай, блин, такие флешки :(

Nomad

• Просмотр профиля
#2: 16 Февраля 2005, 10:59:49
Да, флешки вещь не надежная, вопрос не в том, ЧЕМ тестировать, форматировать, лечить?

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#3: 16 Февраля 2005, 11:33:57
Мне так видится решение проблемы.
 Набрать комплект доступных программ. И пробовать работать с флэшкой на РАЗНОМ железе, на разных операционках.У друзей-знакомых, на их компьютерах. Потому как столько разных вариантов, что и не скажешь, какой поможет в 100 прцентах.
Вот только программ нет у меня. Искать в интернете надо.. :)
Есть вроде какая то Badcopy. Или около ее. Вроде как работает чуть ли не на физическом уровне. Но зараза денег просит и ничего не делает. Кроме демонстрации.
=====

Nomad

• Просмотр профиля
#4: 16 Февраля 2005, 12:12:18
Танг, у меня 5 офисов с разными компами. Операционка ХР или 2000. Мне бы какой-нибудь партишн мэджик найти, английский лучше. Или еще что-нибудь работаещее.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#5: 16 Февраля 2005, 13:10:56
:((
Напряг с наличием чего либо работающего, из нужного тебе...
-------
Есть у меня девайсик, HDD IDE и в коробочке конвертер- в USB.
И HDD-USB через шнур USB цепляю к компу.
 Так вот проблемы со скачиванием  файлов на внешний имеют место быть.
 Заметил, это есть, если полный путь с места- к месту расположения файлов длинный...
Если же   из корня диска- скорость до 30 мб-сек. Если из леса папок, то даже виснет :((
опер. w2000 prof
Пробуй сначала скандиском прогнать.
У меня девайс с USB очень даже отзывчив на такие предложения :)
Там , да, после прогона куча потерянных и перекрестных. FileSystem FAT 32 на  USB-HDD drive. Это для совместимости с другими опер.системами в част. 98.
 У меня тоже 5-6 офисов :) и там зоопарки еще те :)

Nomad

• Просмотр профиля
#6: 16 Февраля 2005, 13:45:43
Скандиск их не берет...
Сегодня почему-то первая флешка вообще перестала корректно обнаруживаться. Ситуация стала похожа на 1.5 Гб флэшку. Наверное сдохла :)

Nomad

• Просмотр профиля
#7: 16 Февраля 2005, 14:07:47
Про зоопарки - это да!.. Намбер уан: \"У меня компьютер не включается\" \"А вы в розетку шнур воткнули?\" \"Нет, а что надо?\" Намбер ту: \"У меня интернет не работает!!\" \"Хм.. а сетевой кабель почему не подключен?\" \"А что надо?\"...
Я скоро издам список самых нелепых жалоб юзеров..;)

nibl

• Гость
#8: 16 Февраля 2005, 15:14:01
по сути флэшка - пзу с сопряжением на usb шину.Значит если на 2 исправных тачках сей девайс глючит, то дело в синхронизации флэшки с usb шиной.Может емкостя там реализованы хреново с фильтрами,вот и результат.Если девайс на гарантии-то возврат однозначно.Если уже нет-извлеки опыт и не бери подобный хлам.

Fox

• Гость
#9: 16 Февраля 2005, 15:31:49
Выкинул немало испорченных в процессе эксплуатации Memory Sticks... Причина - трудно сказать, может статика, так-как таскал их везде с собой или может быть просто сама технология ненадежна...

CheD

• Гость
#10: 17 Февраля 2005, 08:54:46
У меня была флешка SEITEC, так с ней шел диск, и на диске утилиты
Mformat
Disk Partition
Format
Вообщем общей сложностью 60 метров всяких приблуд.