Автор Тема: Johnson Finger (TRENT) - Взлом StarForce Pro и создание N0CD  (Прочитано 4879 раз)

Johnson Finger (TRENT)

• Гость
#0: 22 Февраля 2005, 15:52:45
Итак, сейчас, как я и обещал кое-кому, я постараюсь расставить все точки над \"i\" в вопросах о защите \"StarForce Professional\"....
Наверняка кто-то читал мою статью о взломе этой защиты, где я давал несколько профилей для Алкоголя.... Кому-то они помогли кому-то нет (кто был совсем криворуким), так или иначе чтобы новичкам было легче ориентироваться я приведу её копию здесь.....
!!!!ВНИМАНИЕ!!!!! профили я там не даю, ниже будет опубликованы исправления к этой статье и  более лучший вариант профиля.....

1. Скорость с которй идет запись на болванку в данном случае не имеет значения и не влияет на защиту.
2. Наименование болванки (там вербатимы, Диджитексы и т.д.) также не играют роль, защита будет проверять записанную информацию а не производителя болванки....
3. Так же до определенного момента не играет роли то, какие виды эмуляции (я говорю про Алкоголь) вы включили....
Итак, у меня имелось следующее, пишущий сидюк \"Lite-On\", CD-RW, игра \"Singles\" от компании \"Бука\" защищенная по технологии \"StarForce Professional\", и моя больная на то время голова.....
Было необходимо любыми средствами скопировать эту игрушку....
До этого я как ни пытался создать образ с помощью различнах программ и способов чтения (последее на чем я остановился был Алкоголь), ничего не получалось, игра очень долго дрючила мой образ, но в итоге говорила что введенный ключь не соответствует диску в приводе (причем я отключал и физический привод и оставлял только виртуальный), но опять же ничего не получалось....
Но ближе к делу.....
Весь прикол в том, что \"StarForce Professional\" не только программное средстово защиты (т.е. проверка серийника) но и частично аппаратный, т.е. там ещё идет и проверка некоторой информации присущей именно конкретной болванке на которой записана лицензионная игра, поэтому.....:

1. Не пытайтесь создать образ диска и запускать игру с нее, скорее всего у вас ничего не получиться (у меня не получилось), причем это извращение отключать физические приводы и играть с виртуалки, необходимо наличие именно реального диска....
Но если всё-таки у вас получилось запустить игру с образа, то скорее всего это либо не \"StarForce Professional\", либо вам очень повезло.....
2. В достаточной мере копирование этой защиты зависит от того, какой у вас привод, а точнее какие режимы чтения и записи он поддерживает....
Какие режимы поддерживает можно узнать например (для Алкоголя) в меню \"Вид -  О Системе\".... От туда вам надо знать следующее, привожу пример своего привода:

################## Detailed Information of Device(s) ##################

///////////////////////////////////////////////////////////////////////
    (G:) LITE-ON COMBO LTC-48161H(1:0) detail information.
  ///////////////////////////////////////////////////////////////////////
    Vendor Identification: LITE-ON
    Product Identification: COMBO LTC-48161H
    Production Revision Level: KH0Q
    Support recording method: DAO, RAW DAO(96), TAO
    BURN-Free Technology: SMART-BURN
    Auto-Select best write speed: SMART-BURN
  -* Note: This information below is provided by the unit, it might be inaccurate. *-
  -* This software does not use this information!                                  *-
#######################################################################

Как видно мой привод поддерживает следующие методы записи (что более важнее, чем методы чтения) - DAO (или DAO/SAO), RAW DAO, TAO

Режим DAO/SAO поддерживают практически все приводы, если ваш привод держит режим RAW DAO - то вам в достаточной степени повезло, так как этот метод позволяет ообеспечить высокую степень копирования, т.е. записанная болванка будет скорее записана в отношении 1:1, чем 1:99, насч

Johnson Finger (TRENT)

• Гость
#1: 22 Февраля 2005, 16:50:49
Программа \"StarFuck\", скорее всего является обыкновенным трояном....
Это я говорю узнав мнения и последствия работы этой проги от многих её пользователей, так что будьте осторожны....
Работать-то она может и работает, но вся прелесть трояна именно в том, что паралельно со своими основными функциями, она може выполнять и совершенно иные.....

А теперь, внимание.....
Я расскажу как делать \"N0CD\"....
Это может пригодиться не только при взломе \"StarForce Professional\", но и для других игр....
Итак

!!!!ATTENTION!!!!! -------

--------N0CD--------

Как я раньше и рекомендовал, вам необходимо
1. Хороший HEX-редактор
2. Немного мозгов....

В общем первым необходимым условием создания N0CD, является то, чтобы образ содержал что-то из элементов защиты, например субканальные данные, или RMPS (т.е. когда измеряешь DPM в Алкоголе или в какой либо другой проге)....
Если ничего подобного в образе нет, то необходимой последовательности байт вы не увидите....
В общем, если у вас имеется образ соответствующий этим условиям, то едем дальше....
Открываем MDF - файл HEX-редактором (рекомендую HexWorkshop), дальше

!!!!!ВНИМАНИЕ!!!!! ставим поиск по HEX кодам и ишешь следующую последовательность байт \"40 00 40 40 40 40 40 40 40 40 00 00 40 40 00 00\" (без кавычек:).
Если все правильно сделано, то редактор найдет всё это и выделит именно эту последовательность байт....
Затем сбрасываем выделение, просто щелкнув где-нибудь и выделяем эту последовательность байт снова (только эти, ни больше ни меньше), но

!!!!!!ВНИМАНИЕ!!!!!!, выделяем справа налево, т.к. в некоторых редакторах если выделять наоборот там потом появиться дополнительный геморрой.....
Как только выделили эти байты, нажимаем и держим SHIFT+PageUP и выделяем до самого верха, в итоге у нас должен получиться выделенным часть верхнего куска MDF-файла.....
А далее просто сохраням выделенный кусок в MDF-файл с таким же именем что и название исходного MDF-ника, он должен весить примерно 80-90 кб,и все....
Далее подрубаем к виртуальнику, и смотрим, если полученный образ нормально подрубился к виртуальнику, то вы всё правильно сделали, если выводит сообщения типа \"Данный образ поврежден\" то скорее всего ты просто неправильно ампутировал кусок из файла.....
Открой созданный тобой MDF-ник и посмотри, его конец должен заканчиваться именно теми байтами которые я указал, ни больше....
Вот и все...

Данный совет актуален для многих игр, защищенных по той или иной системе....
В частности, подобным метотдом я создал \"N0CD\" для игры WarCraft III - Reign Of Chaos\", защищенной \"SecuRom\"....

Известные глюки (знаю только для \"StarForce Professional\")
 - образ монтируется, но игра пишет что-то вроде \"Вставьте диск в другой привод\" - значит это уже та самая злополучная версия \"StarForce Professional\", на которй это уже не катит....

А теперь пару слов о новой версии \"StarForce Professional\"....
Точно я не знаю какая версия последняя, но когда я ставил себе \"Чистильщика\", то версия у драйверов этой защиты была - 3.5.... Так что я даже прямо и не знаю....
А вообще в новой версии исправлено монго глюков...
Например \"Я скопировал игру защищенную \"StarForce Professional\", и записал болванку уже без всякой защиты. И всё работает!!!!\" - уже не прокатит, сам пробовал.....
Запись болванки с \"RMPS\" и дальнейшая попытка поиграть с ней приведет лишь к выводу сообщения, типа \"Вставьте диск в другой привод\".....
Созданные \"N0CD\" приведет также к выводу такого же сообщения....
А вообще новая версия сильно гадит систему, пихает свои драйвера куда попало.... Так что не удивляйтесь, если в один далеко не прекрасный день система начнет глючить....
А я в свою очередь теперь 10 раз подумаю, прежде чем покупать, да и вообще ставить игрушку защищенную этой системой, и вам того же советую.... Ни одна игра не стоит того геммороя, когда переставляешь систему из-за появившихся там глюков....
Но выбор всегда остается за вами....

Да, кстати, многие там чего-то говорили что в новой

Rage

• Гость
#2: 23 Февраля 2005, 16:13:54
Могу выслать StarFuck, но без трояна (по крайней мере Касперский ничего не нашол), а вообще прога классная и зря ты на NoSFeRaTU гониш будто он вирусяки к ней цеплял...

Usver

• Гость
#3: 23 Февраля 2005, 16:35:26
2Trent: я тебе дам один добрый совет. Не занимайся изобретением велосипеда. Я уже не удержался от кометария. Уже давно существует программа, автоматически делающая обрезки и извелекающая ключ кейлес. А эти методы уже давно не действенны во всех новых версия стара.
И старфака нету давно уже. С 2 месяца как нету. Новая прога есть. СФнайтмаре называется. Более корректная. И более эффективная.
И в старфаке сидит троян по той причине, что касперский и дяди из старфорса договорились о том, что касперский будет якобы находить троян в старфаке. вот и все.
А насчет алкоголя - не гони пурги. Ты не знаешь и 10  того, чего старфорс творит в винде и начинаешь тут пургу мести. Старфорс использует элементарный блеклист, т.е. определяет с чего запускается игра и все. А в новых весриях стара, где стоит проверка на полный образ, при попытке обращения к файловой системе винды дравер стара тупо прписывает кусок своего кода в драйвер винды и тормозит поступление данных с винта и таким образом отбраковывает запуск с любого эмулатора. А при обрезках данные генерятся на лету тем же алкашом истар не может отдуплится, с чего запускается игра. Вот и все премудрости.
А блеклист - это тупое сканирование реестра на предмет принадлежности сидирома к драйверу даемона или алкаша. Вот и все.
А ты такой пурги тут намел, что я даже не понял, что ты хотел вообще сказать.

lich88

• Гость
#4: 24 Февраля 2005, 10:57:28
А секуром 5.х.х.х твой способ создания Nocd поддерживает?
Я сделал образ,давай его редактировать,а фиг-в файле нет такой последовательности.
Я в тупике

Johnson Finger (TRENT)

• Гость
#5: 25 Февраля 2005, 14:45:46
To RAGE - высылай, посмотрю хоть чего там вообще такое.....

To lich88 - попробуй поставить в Алкоголе тип защиты \"Секуром\", и добавь например ещё чтение субканальных данных (я точно не знаю, реализована ли она в данной защите или нет).... Вот.... А т.к. там насколько я знаю субканальные данные не используются, поэтому вреда от этого не будет, зато у тебя будет образ с нужной последовательностью байт, который ты и сможешь покромсать....
По крайней мере я такой способ обхода использовал при кромсании ВарКрафта, и все нормально работало....

To USVER (Personally) -
1. Ты любишь зиму, я так посмотрю, слово \"пурга\" у тебя фигурирует 3 раза, а \"тупой\" целых 2.... Странно.... Может поэтому ты ничего не понял?
2. Кому надо, тот понял о чем идет речь....
3. О СФнайтмаре я знаю и он у меня есть....
Кстати о том, что кто то там с кем то договорился...
Ты вообще читать умеешь, или как.... Скорее или как.....
Потому что прямо перед твоим \"откровенно говоря приятным\" высказыванием \"RAGE\" опубликовал свое сообщение о том, что Каспер у него вообще в \"StarFuck-e\" ничего не нашел..... Тебе это не кажется странным, или как....
Скорее всего или как....
Помоему ты просто примерз к своему месту....
Я, насколько помню, не говорил что \"StarFuck\" троянец, я говорил что скорее всего он троянец..... Возможно речь идет о единичных случаях, но уж очень много этих единичных случаев.....
Вероятно эта прога просто некоторыми была взята из одного источника, возможно специально зараженного....
4. Программам никаким практически не доверяю, поэтому делаю все вручную, и считаю что это более надежно....
5. Насчет БлэкЛиста..... Ну ты сказанул.... Видишь в чем прикол, помимо этих 2-х эмуляторов, я использовал ещё несколько очень не известных эмуляторов, и поэтому вероятность того, что они были в блэклисте очень мала.....
6. Нихера он не определяет с чего запускается игра....
Попробуй создать образ игрушки защищенной СтарФорсом с RMPS, и вставить его в виртуальник, или даже записать на нормальную болванку и запустить, он даже её проверять не начнет, а сразу же скажет, чтобы ты вставил диск в другой привод.....
А попробуй записать на болванку без RMPS, он начнет нормальную проверку, и единственное что скажет, что ключ не верен.....
Ты не замерз? Тогда я продолжаю.....
Поэтому у тебя не возникает ощущение дежавю....
Нечто подобное было в предыдущих версиях......
Так что пошевели немного своей башкой.....
И вообще, откуда такие сведения, что кто-то там с кем то договорился....
Ты случайно не вражеский бот....?

Usver

• Гость
#6: 25 Февраля 2005, 18:55:11
Че мне с тобой спорить? Пиши себе на здоровье. Может ты еще чего интересного напишешь ...

Johnson Finger (TRENT)

• Гость
#7: 28 Февраля 2005, 14:35:14
Большое спасибо....
Зато благодаря кое-чему, нашел в новом СтарФорсе несколько глюков, и теперь продолжаю их разработку.....
Надеюсь что-нибудь получиться.....
P.S. Обращение к народу: \"Народ, просьба не забывать мою просьбу - высылать мне на мыло всю информацию о новом СтарФорсе.... И мне будет немного легче долбать эту защиту, и вам понадобится когда, я надеюсь, откопаю пару методов как его обойти.....
Johnson Finger (\"TRENT\").....

Smid_r

• Гость
#8: 01 Марта 2005, 07:02:34
А если я скачал образ (Космических Рейнджеров 2) из сетки и не знаю, каким методом он скопирован. Будет ли он работать по твоему методу с обрезков или отредактированный с помощью Hex Workshop.
P.S. Версия до патча 3.4.58.3 (эмулируется Alcohol 120 ), версия после 3.4.63.4 (пишет неверный ключ)

Johnson Finger (TRENT)

• Гость
#9: 01 Марта 2005, 16:24:14
To Smid_r.....
Просто вскрой его HEX редактором и посмотри на наличие необходимых байт которые я указал выше.....
Если найдешь, то сможешь изготовить N0CD как я описывал немного выше.....
Подруби его к виртуальнику и посмотри....
Но могу заранее предположить, что работать он должен (я имею в виду N0CD изготовленный с этого образа), если конечно образ этот который ты скачал, откопирован правильно.....
Т.к. при монтировании целого образа на виртуальник, всегда пишет, что ключ не правильный, а при монтировании N0CD, обычно прокатывает.....
Только не забудь включить в Алкоголе эмуляцию RMPS.....
Удачи.....

Smid_r

• Гость
#10: 01 Марта 2005, 17:23:48
Посмотрев образ я не обнаружил выше написанных байт :(

Но я нашел на одном сайте другой вариант HEX редактирования:

––––––––––––––––––––––––––––––цитата––––––––––––––––––––––––––––––––
prst - вот нашел в своих залежах.

“   Необходимые программы
Требуются Alcohol и любой HEX-редактор, например WinHEX.
Настраиваем Alcohol:
Заходим в настройки, идём в подраздел \"Типы данных\". Cправа видим список с различными защитами, выбираем среди них \"StarForce 1/2/3\". Меняем параметр \"Точность\" с \"Обычная\" на \"Высокая\", жмём \"OK\".
Начнинаем создание образа:
Нажимаем \"Создание образов\", cтавим \"Тип данных\" на \"StarForce 1/2/3\", вручную галки не меняем!!!. Также выбираем дисковод в котором находится диск с игрой, скорость ставим 4x (это не обязательно, но желательно).Жмём \"Далее\". Выбираем путь и папку, куда будем сохранять будущий образ нашего диска, жмём на \"Старт\". Alcohol попросит вас выбрать скорость измерения DPM, выбираем 4x и жмём \"OK\".
Во время снятия DPM (топологии) ничего не делаем (идём пить чай)!!! При этом желательно выключить все посторонние программы, дабы не нагружать процессор.
Процесс снятия топологии прошёл и вот началось копрование самого диска. Ждём до 1  (для верности)и нажимаем \"Отмена\", на вопрос об удалении файлов, отвечаем \"Нет\" (нажать кнопку \"Отмена\" лучше сразу, а кнопку \"Нет\" тогда, когда индикатор дойдёт до 1 ).

Обрезаем образ (читать внимательно):
Открываем получившийся файл *.MDF в WinHex. В меню \"View\" (вверху), cтавим в опцию \"Text display only\". Теперь ищем в этой куче названия файлов с диска. Сначала они идут нормальным текстом, типа \"AUTORUN.EXE\", потом таким A.U.T.O.R.U.N..E.X.E. Находим после какого файла, написанного нормальным образом начинаются файлы через точку. Теперь ищем этот же файл с именем через точку. Так, файл нашли, ставим на него курсор, переключаемся в вид \"Hex display only\" (всё там же в меню \"View\"), после места где стоит курсор ищем последовательность \"00 FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF\". Выделяем весь текст (простым выделением) до этой последовательности. Нажимаем правую кнопку мыши, жмём \"Edit\", после \"Copy Block-›Into New File\". Сохраняем куда надо, и называем так же как и назывался исходный файл (с расширением MDF). Файл будет примерно 200 kb (в зависимости от кол-ва файлов на диске, размер может менятся).
Всё, кидаем этот файл и файл MDS в одну папку, теперь можно монтировать образ в Алкоголь (надёюсь сами разберётесь).

В новой версии СтарФорса сделали защиту против Алкоголя, но и это обходится:
1) Заходим в реестр (Пуск- Выполнить...- пишем \"regedit.exe\" (без кавычек)- нажимаем \"OK\"
2) Открываем в дереве раздел HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Enum/Root/SYSTEM/, там будут четыре папки (0000, 0001, 0002, 0003). Находим в какой из них параметр \"Service\" имеет значение \"a347bus\".
3) На той папочке (которую мы нашли), кликаем правой клавишей мышки и выбираем пункт \"Разрешения...\".
4) В появившемся окошке Выделяем пользователь SYSTEM, и ставим ему запреты на \"Полный доступ\" и \"Чтение\".
5) Нажимаем ОК и все!
6) Теперь СтарФорс снова будет запускаться с обрезков.   ”   

А WinHex в принципе и не нужен!!!! Я и не обрезая образ получил работоспособною версию \" В тылу врага \". Обрезка надо для уменьшения размера файл-образа.

P.S. Внимание! Cнятие DPM длится сравнительно долго! А то я первый раз в первую минуту снятия DPM сделал отмену!   
Kriogen Дата: 19-01-2005 / 20:16

––––––––––––––––––––––––––––––цитата––––––––––––––––––––––––––––––––

Ссылка: http://kpnemo.ru/files/2005/01/18/starfuck_v0.83.rar/
После редактирования всё равно не помогает (требует ключ) :(

Johnson Finger (TRENT)

• Гость
#11: 03 Марта 2005, 18:22:48
Огромное спасибо за информацию....
Кстати, этот способ редактирования такой же как и мой, просто ты не нашел возможно потому, что в HEX редакторе неправильно поставил поиск.....
Когда ищешь в файле текст (как например этот FF FF FF FF и т.д.), то в виде HEX кода будут отображаться именно те байты, которые я указал....
А чего ключ требует, так просто скорее всего образ кривой, вот и всё.....

Usver

• Гость
#12: 03 Марта 2005, 20:38:05
Не мучайтесь с КР2. Там проверка на полный образ стоит и запустить с обрезка не получится. Возможен запуск только с полного образа и только без установки патчей (1.1-1.3). Патчи обновляют стар и все. Повторюсь: на новых версиях стара (начиная с 3.4.6х.хх), где применен так называемый исо протекшин, на существующих версиях эмуляторов запустить не получится.

Smid_r

• Гость
#13: 04 Марта 2005, 08:13:10
Дело в том, что на форуме http://fastbb.ru/ c темой  Космические рейнджеры 2 я обнаружил вот такой ответ:

––––––––––––––––––––––––––––––begin––––––––––––––––––––––––––––––––

Я плачу от смеха, опять эти советы, как записать диск на болванку  
В Рейнджерах после обновления нет ничего особенного, поверьте мне на слово. С определёнными ухищрениями запускается на ура. То, что старовцы применили на Рейнджерах называется - идти на крайние меры.
Чтобы было понятно, в чём дело, сейчас приведу логи до обновления и логи после обновления с тормозами и без тормозов.

И так, как это выглядит до обновления.
Считывание кейлес
00 00 10 535us
00 00 11 28ms
00 00 12 744us

измерение физики
----------------
1 этап
03 79 6c 265ms
03 79 59 14ms
03 79 46 15ms
03 79 33 15ms
03 79 20 15ms
03 79 0d 32ms
03 78 fa 33ms
03 78 e7 31ms
03 78 d4 32ms
03 78 c1 32ms
03 78 ae 32ms
03 78 9b 32ms
03 78 88 32ms
03 78 75 32ms
03 78 62 33ms
03 78 4f 31ms
03 78 3c 32ms
03 78 29 33ms
03 78 16 32ms
03 78 03 32ms
03 77 f0 32ms
03 77 dd 32ms
03 77 ca 32ms
03 77 b7 33ms
03 77 a4 31ms
03 77 91 32ms
03 77 7e 32ms
03 77 6b 33ms
03 77 58 31ms
03 77 45 32ms
03 77 32 33ms
03 77 1f 31ms
03 77 0c 32ms
03 76 f9 32ms
03 76 e6 32ms
03 76 d3 32ms
03 76 c0 32ms
03 76 ad 33ms
03 76 9a 31ms
03 76 87 32ms
03 76 74 33ms
03 76 61 31ms
03 76 4e 32ms
03 76 3b 32ms
03 76 28 32ms
03 76 15 32ms
03 76 02 33ms
03 75 ef 31ms
03 75 dc 33ms
03 75 c9 31ms
03 75 b6 32ms
03 75 a3 32ms
03 75 90 33ms
03 75 7d 31ms
03 75 6a 32ms
03 75 57 32ms
03 75 44 32ms
03 75 31 32ms
03 75 1e 32ms
03 75 0b 32ms
03 74 f8 33ms
03 74 e5 31ms
03 74 d2 32ms
03 74 bf 32ms
03 74 ac 33ms
03 74 99 31ms
03 74 86 32ms
03 74 73 32ms
03 74 60 32ms
03 74 4d 32ms
03 74 3a 32ms
03 74 27 34ms
03 74 14 30ms
03 74 01 32ms
03 73 ee 32ms
03 73 db 32ms
03 73 c8 32ms
03 73 b5 32ms
03 73 a2 32ms
03 73 8f 32ms
03 73 7c 32ms
03 73 69 32ms
03 73 56 33ms
03 73 43 31ms
03 73 30 32ms
03 73 1d 32ms
03 73 0a 32ms
03 72 f7 32ms
03 72 e4 32ms
03 72 d1 32ms
03 72 be 32ms
03 72 ab 33ms
03 72 98 31ms
03 72 85 32ms
03 72 72 33ms
03 72 5f 32ms
03 72 4c 32ms
03 72 39 32ms
03 72 26 32ms
03 72 13 33ms
03 72 00 31ms

2 этап, замер первой точки
03 71 fe 32ms
03 71 fb 29ms
03 71 f6 27ms
03 71 f0 23ms
03 71 e9 22ms
03 71 e1 20ms
03 71 d8 18ms
03 71 cd 17ms
03 71 c1 46ms
03 71 b4 44ms
03 71 a6 42ms
03 71 97 40ms
03 71 87 39ms
03 71 75 39ms
03 71 62 33ms
03 71 4e 31ms

3 этап
03 72 00 31ms
03 b6 57 43ms
03 fa ac 40ms
04 3f 01 29ms
04 83 56 49ms
04 c7 ab 26ms
05 0c 00 46ms

4 этап, замер 2 точки
05 0b fe 47ms
05 0b fa 28ms
05 0b f5 26ms
05 0b ee 25ms
05 0b e6 22ms
05 0b dd 20ms
05 0b d2 19ms
05 0b c6 16ms
05 0b b9 14ms
05 0b aa 45ms
05 0b 9a 44ms
05 0b 89 41ms
05 0b 76 38ms
05 0b 62 36ms
05 0b 4c 36ms
05 0b 35 31ms
----------------
Дальше под конец диска за раз считываются 6 секторов с проверочными данными

05 59 de (06) 83ms

+ 2 произвольных сектора с проверкой на содержание, заметьте, произвольных.

00 d8 c2 52ms
02 c9 09 19ms

После этого запуск можно считать успешным.

Теперь лог после обновления 1.1. Пропущу повторяющиеся этапы.
Значит опять те же самые 6 секторов с проверочными данными.

05 59 de (06) 80ms

+ 2 произвольных сектора, как и всегда

00 87 86 52ms
03 5b 58 20ms

А теперь самое интересное, старовцы ещё дальше раздули количество считываемых секторов.

04 f7 39 35ms
04 f0 62 3.0sc
03 96 f2 7.5sc
Гляньте на в

Johnson Finger (TRENT)

• Гость
#14: 04 Марта 2005, 15:47:39
Всем огромное спасибо за предоставленную полезную информацию.....
Народ проигнорировал мои просьбы высылать что-либо на мыло, поэтому разработка последнего Стара немного затянется....
Хотя как знать.....
Пару наметок уже есть, и я думаю они будут иметь право на жизнь, может даже и будут составлять основу для взлома последних Старов.....
А теперь небольшие комментарии....
Использование образа игры защищенной старом (последними версиями), уже давно не актуально..... Поэтому N0CD в данном случае просто отпадают....
Значит остается единственный выход - записывать такую игру на болванку, и поиск глюков в данном случае...., часть из которых уже обнаружена.....
Плюс к этому - проверки там на всякое время тогда просто отпадают, потому что игра запускается с болванки, хоть и не родной..... А если запускать через полный образ, то там да, проверка идет уже слишком долго (если там и существет какя-то проверка на затраченное время, потому что приводы у всех разные - и старые и новые, и работают они по разному, один быстрее, другой медленнее.....)....
Так что.....

StarУжас!!!

• Гость
#15: 19 Марта 2005, 03:59:39
Спасибо Finger`у, с небольшими изменениями к его конфигурашкам к Алкоголю любой Старфорс копируется! Мой привод HL-DT-ST (LG). Кому нужна инфа пишите мне. Постараюсь ответить. mike-79@mail.ru

TnR303

• Гость
#16: 20 Марта 2005, 22:53:47
Блин, поставил обновление на Рейнджеров 2 и тперь они не пашут :((
Smid_r как у этого чувака получилось запустить?

Johnson Finger (TRENT)

• Гость
#17: 23 Марта 2005, 16:54:18
To TnR303
Вместе с обновлением обновилась и защита....
Так что выбирай - не ставить обновление, но зато играть, или поставить обновление, но не играть вообще....

Johnson Finger (TRENT)

• Гость
#18: 08 Апреля 2005, 14:30:43
Хе....
СтарФорс тоже ошибается.....
Есть достаточно примитивных пара способов заставит его начинать проверку диска с игрой, а не сразо отрезать и говорить что-тоо типа \"Вставьте диск в другой привод\", потому что когда он так говорит, это означает что он уже определил что диск запускается с виртуального привода....
Несколько позже объясню как это делается....
Самое интересное, что физически привод уже отключать не надо.....

Johnson Finger - лично

• Гость
#19: 08 Апреля 2005, 20:19:51
Ты народ слушай периодически, а не перечитывай десяток форумов. Если перечитываешь - то пиши откуда... Или текст меняй - придурок.  То что ты пишешь известно уже всем давно и долго. Тебе чел сказал про блэклисты и все остальное - прислушывайся чаще!!! А то ты сначала в отказ, а потом - в реестр залезь и т.д. Я бы тебе много чего доброго сказал... Да ДОЛБОЕБУ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ!!!

Johnson Finger (TRENT)

• Гость
#20: 10 Апреля 2005, 01:45:34
Слышь ты, урод на поводке....
Тебе вообще кто давал право оскорблять меня.....
Крыса ты набитая....
Нехер моим ником подписываться.....
Если ты намекаешь что я  хожу по форумам и просто перекатываю всю инфу что там есть, то ты просто идиот..... Делать мне что ли нечего.... У меня своя голова на плечах есть.....
К тому же ты настолько тупой, что просто не можешь допустить того, что я далеко не всё рассказываю что я знаю.... А я достаточно много провожу эксперементов, и поэтому просто не собираюсь выкладывать всё сразу вот таким мудакам как ты..... Которые просто сдирают что им надо и не ответа ни привета, уже имел дело с такими, и лица у них все одинаковые - как твоя задница....
Нормальные пацаны по моей просьбе помогали мне и сами искали и давали мне всю доступную информацию, чтобы хоть немного легче было работать.... Но ты к таким явно не относишься....

S

• Гость
#21: 10 Апреля 2005, 18:44:02
За базаром ты мальчик следи...
1. Я тебя не оскорблял: это констатация фактов - выложенных тобой же! Выше почитай и все поймешь. Не поймешь - спроси.
2. Я твоим ником не подписывался: читай внимательно: ЛИЧНО!!!!
3. По поводу форумов - ты видимо идиот!!!! Так как то, что ты пишеть уже всем известно и лежит на форумах по стару уже очень давно!
4. Твоя \"информация которую ты не собираешься вылаживать\" - это фуфло и желание что бы тебя послушали - РЕБЕНОК!.
Добрый совет тебе - обратись к психологу, хотя может и он не поможет.
5. Ты - не пацан!
6. Если тебя обоснование тех. вопросов которые я тебе предъявил интересует, то вперед на bestmedia.kiev.ua.

dr_labus

• Гость
#22: 11 Апреля 2005, 03:52:12
to ALL/////////А кто ето так ресурс bestmedia.kiev.ua. НАХВАЛИВАЕТ?????????????????????????????????????????????????????????????

S

• Гость
#23: 11 Апреля 2005, 04:18:40
bestmedia.kiev.ua - один из самых дельных ресурсов по стару.
dr_labus - знаешь лучше?
---
По Космическим Рейнджерам 2 для тех кто хочет играть в версию 1.2 и 1.3.
Идем на расхваленный bestmedia.kiev.ua. в раздел noCD.
И льем оттуда тапку с патчем для стара, который отключает для этой версии стара исо протекшен и после пропатчивания дров стара - работают все версии.
А не думаем \"выбирать - не ставить обновление, но зато играть, или поставить обновление, но не играть вообще\"...
---
По взлому стара - scrapland сломали... кряк группа DIE!

S

• Гость
#24: 11 Апреля 2005, 04:28:02
Да кстати Johnson Finger (TRENT) - зайди на сайт bestmedia, там в каждой ветке есть что-то типа для новичков - где многие твои мифы по поводу стара и виртуальников развеются достаточно быстро. Хотя ты наверное пешком пойдешь...

Johnson Finger (TRENT)

• Гость
#25: 11 Апреля 2005, 14:49:47
To S:
Блин, да я там десятки раз был уже.... Сколько раз можно говорить....
Таких сайтов в сети тьма, один лучше другого, и этот ничем особенным не отличается.....

S

• Гость
#26: 11 Апреля 2005, 19:20:45
Тут ты не прав... Их в русском инете всего 2!

Johnson Finger (TRENT)

• Гость
#27: 11 Апреля 2005, 23:47:25
To S:
Может быть....
Я просто не всегда замечаю на каком языке сайт (можешь не поверить)....
Но не так давно нашел один замечательный сайт на которм дофига самых разннобразных прог как по взлому CD, так и по их защите....
Кстати, а какой второй сайт.....

SЫSЫ :)

• Гость
#28: 12 Апреля 2005, 03:17:18
На \"bestmedia.kiev.ua\" образ, для \"Космические Рейнджеры 2\"

dr_labus

• Гость
#29: 12 Апреля 2005, 03:48:08
Задрали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нафига рекламировать ЕНТОТ ХОХЛЯТСКИЙ РЕСУРС?????????????!!!!!!!!!

S

• Гость
#30: 13 Апреля 2005, 01:59:30
Ну что ж - хохлам всем привет.
Парадокс - стар из Киева и бестмедия из Киева.
И еще это уже не реклама: SF Nigthmire на данный момент рулит во многих играх, создана она bestmedia. А за рубежом вышел пока только патч на исо протекшен. От которой стар с некоторых пор отказался. Так им и надо - у народа вроде сидюки стали гореть.
---
Второй сайт - http://www.cdru.tk/ хотя бы.
---
Есть еще несколько форумов и на зарубежке тоже есть - но они к сожалению рядом с бестмедией не стоят (по поводу эмуляторов и обхода стара).
---
ТАК ВОТ:
ВСЕ СНАЧАЛА НА
http://zoneofgames.fastbb.ru
читаем...
Потом на
http://www.cdru.tk/.
Читаем - чтобы внимательно - там все написано точно и ясно.
От теории до практики...
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ!!!
А уже потом на
BESTMEDIA.KIEV.UA

--------
Всем удачи

Equator

• Гость
#31: 18 Апреля 2005, 23:55:41
народ, кто подскажет, что делать со старфорсом в казаках 2 Наполеоновских войнах
версия старфорса 3.4.74.8, пишите пожалуйста на мыло

S

• Гость
#32: 19 Апреля 2005, 02:52:27
ЖДИ НОВОГО D-TOOLS ЛИБО ПОКУПАЙ ПЕРЕХОДНИК USB

Equator

• Гость
#33: 19 Апреля 2005, 08:18:27
да уж, ))
сам понимаешь, что хочецца не с помощью этих вариантов

Genrich

• Гость