Автор Тема: МОСКВА  (Прочитано 3214 раз)

serjant

• Гость
#0: 23 Февраля 2005, 21:56:55
Здравствуйте. С праздником! Народ, подскажите, сколько (только точно) идет посылка из Москвы до Благовещенска?

serjant

• Гость
#1: 24 Февраля 2005, 11:51:03
А на почте мне сказали, что 2 недели.

Fox

• Гость
#2: 24 Февраля 2005, 14:30:27
Если надо очень быстро - то DHL... Они подстраиваются под самолеты...
Но стоит дорого...

Бездельник-клавишник

• Гость
#3: 24 Февраля 2005, 14:38:48
по опыту это само DHL... уходит часто в Хабу, а не в город герой Благу

serjant

• Гость
#4: 24 Февраля 2005, 14:53:05
Просто сделал заказ за границей. 13 февраля он самолетом отправился в Россию (думаю что в Москву), теперь не знаю, сколько ждать его. Поэтому и спросил. Никаких ГрантПости и DHL, получается, использовать не могу.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#5: 24 Февраля 2005, 15:14:43
Ну, так бы сразу и сказал (С)

Если доставка оформлялась на Ваш Благовещенский адрес, то
Ваша посылка почти наверняка едет EMSом, и в зависимости от габаритов/заявленной стоимости/настроения таможенника попадет:
= непосредственно к Вам с доставкой на дом.
= в отдел международных отправлений нашего Почтамта.
= в багажное отделение нашей пассажирской таможни.

Если инвойс оформлен отправляющей стороной больше чем на 10000= руб, наша таможня возьмет 30 процентов с суммы, превышающей 10000= плюс 240= рублей за оформление, оплата прямо на таможне в кассе ОВК. Иногда при ЯВНОМ занижении стоимости почтового отправления таможенный инспектор вправе произвести вскрытие посылки и оценку. Вот тут возможны варианты :-( Обычно при оформлении посылок просят отправляющую сторону заявлять стоимость почтового отправления не более 320= у.е. и проблем обычно не бывает. Но англичане на такие \"уловки\" не идут :-(
Японцы - соглашаются со скрипом. Американцы - где как нарвешся. Китайцы пишут все что попросите :-)

serjant

• Гость
#6: 24 Февраля 2005, 15:32:07
Моя посылка была отправлена Royal Mail Internation Signed For. За оплату за доставку я не беспокоюсь, меня волнует лишь то, сколько займет доставка посылки по нашей стране сразу после прибытия из-за границы (сколько времени занимает сортировка, сколько времени заямет доставка из Москвы в Благовещенск)?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#7: 24 Февраля 2005, 15:39:50
Ну, не менее 10 дней...

serjant

• Гость
#8: 24 Февраля 2005, 18:21:49
Был на почте. Сказали, что от нас до Москвы - 13 дней. Значит о обратно столько-же (наверное). Вот только мне интересно, сколько заняла у них сортировка посылок... Думаю, 3 дней для этого достаточно? Тем более, что стоимость содеожимого было оценено отправителем в 120$.

mb

• Гость
#9: 25 Февраля 2005, 09:19:44
Как-то раз посылка шла из штатов 3-4 месяца.
Такое впечатление что её открывали - проверяли - закрывали раз 10. В конечном итоге закрыть уже не смогли и все что осталось засунули в бумажный мешок с какими-то печатями, такой и выдали.
Было это давно и наверное всем было интересно что из штатов шлют.

serjant

• Гость
#10: 25 Февраля 2005, 15:39:28
Так сколько времени потребуется, чтобы посылка прошла таможню? Как я понимаю - приходит самолет из-за границы, сразу весь груз идет на таможню - там осматривается и передается на почту... А сколько все это времени занимает? И еще - на почте Англии посылке был выдан ID номер, по которому можно проверить - что происходит с посылкой. На нашем сайте почты http://info.russianpost.ru/ тоже можно подобное проверить, но для этого нужен номер посылки (уже навреное русский). Написано, что можно использовать международные номера (но английский номер посылки не подходит). Кто знает, как можно проверить состояние?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#11: 25 Февраля 2005, 16:58:47
Ага :-) Понятно...

По Англии расклад такой - Вам наверняка дали номер Parcel Force (или что-то подобное). Тракинг такой посылки происходит до аэропорта Хитроу, после чего ставится запись \"Покинул аэропорт Хитроу такого-то числа\". После этого следы посылки обрываются в дебрях сибирской тайги. Неоднократно заказывая (и что самое интересное, получая) посылки их GB, могу определить сроки: AirMail - месяц, EMS - 2 недели...

serjant

• Гость
#12: 25 Февраля 2005, 22:27:02
2 СтудеNT: А обычно больше месяца или около 3-3,5 недель? Вы получали все посылки, которые Вам отправляли? Потерь не было? Могут ли по пути вскрыть посылку и что-либо своровать? Посылка была отправлена International Signeg For. Как я понял, это посылка с объявленной ценностью...

СтудеNT

• Просмотр профиля
#13: 26 Февраля 2005, 09:05:23
Не более месяца, за исключением случая, когда по какой-то странной причине перепутали номер дома :-( \"Своровать\" могут что угодно, кто угодно и где угодно. Просто я заказываю \"за границей\" такие вещи, которые у нас в стране либо вообще отсутствуют, либо стоят гораздо дороже. Одна посылка пришла с явными следами вскрытия, но все было на месте. Это простой Ground mail (обычная почта). EMS или GarantPost практически не вскрывают. Если потребуется вскрывать, будете это делать на нашей таможне сами в присутствии таможенного инспектора, и будете ему объяснять, что это и для чего это Вам. Но это бывает очень редко.

На таможню посылка попадет только в одном случае - ее объявленная ценность превышает 10000= в рублях. Остальные проскакивают так, здесь не масква :-)

Единственный день, когда можно получить международное отправление, которое подлежит досмотру и таможенному оформлению - пятница, международный сектор нашего почтамта, к 9ти утра на проходную. Но перед этим Вам обязательно придет таможенное уведомление.

Serjant

• Гость
#14: 26 Февраля 2005, 14:37:41
чувак, перезагрузи телефон и все будет работать. только скорость - ваще жопа

СтудеNT

• Просмотр профиля
#15: 26 Февраля 2005, 14:54:45
Ну, надо сказать, что под досмотр таможенников попадает ВСЕ, абсолютно. Особенно что касается почтовых отправлений. Их попросту \"просвечивают\". Не забывайте, что скоро 8е марта, а перед этим праздником как раз возрастает нагрузка на таможню (везут цветы и всякие \"финтифлюшки\"), так что может возникнуть непредвиденная задержка.
Когда пота приходит \"из-заграницы\", она попадает в элементарную очередь на досмотр, ждать очереди трое-четверо суток (без учета выходных). Это Вам не \"заграница\", где можно не вставая с места через веб-сайт соотв.службы проследить \"что-где-когда\". Рассея...

serjant

• Гость
#16: 26 Февраля 2005, 15:02:39
Вообщем, посылка из UK ушла 13 февраля. Думаю пересылка в Россию займет не больше суток (AirMail). Пускай на досмотр 3-4 дня. Это получается 5 дней (с выходными неделя). Я спросил на почте - доставка от нас до Москвы занимает 13 дней (поездом). Получается еще + 2 недели. Значит срок доставки до на 3-3,5 недели?

При отправке до 8 марта оставался почти месяц - не думаю, что могут возникнуть задержки...

serjant

• Гость
#17: 28 Февраля 2005, 09:38:17
2 СтудеNT: Посмотри, пожалуйста, на сайте info.russianpost.ru в разделе \"Отслеживание РПО\" посылку с ID: 10400762340982 (внутрироссийский индекс). Как думаешь, она уже в Благовещенск ушла?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#18: 28 Февраля 2005, 10:50:16
Судя по последней дате обработки в Москве (22/02/05), с учетом того, что 23-е был праздник, а 26-27 выходные дни, думаю, придется еще немного подождать :-(

serjant

• Гость
#19: 28 Февраля 2005, 15:05:27
т.е. Вы думаете, что посылка до сих пор находтся в Москве?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#20: 28 Февраля 2005, 15:45:35
Не все так хорошо. Посылка может успешно лежать на грузовом терминале Красноярска :-( Так бывало, и не раз...

serjant

• Гость
#21: 28 Февраля 2005, 22:42:32
Но из Москвы то она уже должна была отправится в путь... Хоть и в Красноярске - это уже ближе к Благовещенску чем другой край страны... :))

СтудеNT

• Просмотр профиля
#22: 01 Марта 2005, 20:13:39
Мне вот например из ГонКонга 29 января вышла небольшая коробочка, сегодня 1 марта закончилось, о посылке ничего неизвестно :-( А из Красноярска посылки очень славно улетают в Хабаровск, откуда наполовину выпотрошенные приходят через месяц поездом :-(

25го февраля сне из Штатов вылетела коробочка, вот тоже сижу и жду. Хотя из штатов вышал USPSом, там какой-никакой порядок...

Лёхич

• Гость
#23: 01 Марта 2005, 21:38:42
Вардилычъ!!!!
Слюшай, Дарагой!!!
N-Gage - тема!!!
Почта пашет заи..сь...
Всё хорошо!!!
Но есть один ньюанс!!
Тебя кинули, дружбан!!
Ки - ну - ли.
Лондон!!! Рыба, чипсы, чай, дрянная еда, отвратная погода, Мэри, ебать её в сраку, Поппинс, Лондон!!
Я б тебе помог, жил бы он в сочи, владике...
Ты вкис...
Подарил бы мне на день рожденья хороший подарок!!

Serjant

• Гость
#24: 01 Марта 2005, 22:16:44
Ты до своего еб..го АПРЕЛЯ доживи. Если наеб...ут - поедем вместе в эту АНГЛИЮ и поговорим с этим продавцом с БИГ-БЕНА...

CтудеNT

• Гость
#25: 03 Марта 2005, 19:20:23
2 Лёхич:

Англичане кинули ??? Это очень вряд-ли... Многие вещи, которые можно купить у нас, я покупаю за-границей. Во-первых дешевле. Во-вторых - не обманут. Обмануть могут масквичи. За-границей обманывать не принято...

Serjant

• Гость
#26: 04 Марта 2005, 01:03:16
2 СтудеNT: Спасибо за проявленый интерес. Посылка благополучна пришла ко мне в руки!!!

kompas