Автор Тема: Жилищное кредитование в Благовещенске  (Прочитано 3397 раз)

Проходимец

• Просмотр профиля
#0: 24 Февраля 2005, 11:19:08
Хочу купить квартиру в кредит. Может кто посоветует куда обращаться.

...

• Гость
#1: 24 Февраля 2005, 11:52:58
Можно в Сбербанк, только в ОВК не ходи

Проходимец

• Просмотр профиля
#2: 24 Февраля 2005, 11:59:47
А какие в Сбербанке условия?

Бездельник-клавишник

• Гость
#3: 24 Февраля 2005, 13:09:22
а по подробней!
что там не так с ОВК?

бывалый

• Гость
#4: 24 Февраля 2005, 13:33:20
можно на 5 лет помоему 19  
можно на 15 лет - 18  годовых, поручители, количество и з/п зависит от суммы кредита, от Вас справка с места работы, и возможно купленная квартира в залог,
А также Вы должны подтвердить 30  налички у Вас или на счете или квитанция о том что данные деньги уже в предоплате за квартиру.

Проходимец

• Просмотр профиля
#5: 24 Февраля 2005, 13:33:59
В Амурском ипотечном агенстве кто-нибудь был?

Проходимец

• Просмотр профиля
#6: 24 Февраля 2005, 13:37:42
http://www.ahml.ru/loan/calculator.shtml
Мягко стелят...

2 бывалый Эти данные по Сбербанку?
А нет ли там варианта без 30  оплаты из средств заемщика?

Nomad

• Просмотр профиля
#7: 24 Февраля 2005, 14:38:49
Блин, там квартира стоит 1,2мл. а если подешевле?

бывалый

• Гость
#8: 24 Февраля 2005, 16:44:50
да по Сбербанку
никто не просит иметь 30 процентов - главное потвердить как бы их наличие, например распиской (другим финансовым документом) как буд -то вы их уже внесли предоплатой за покупку квартиры.

Жэка

• Гость
#9: 24 Февраля 2005, 17:21:45
По Сбербанку: если ты, Проходимец, состоишь в браке, и хотя бы одному из супругов менее 30 лет, то достаточно 10  от суммы и срок выплаты можно увеличить до 20 лет. 18  годовых.
А в ОВК, и правда, не ходи!
А кто- нибудь знает про налоговые льготы при кредите? Вроде бы при ипотечном кредитовании должны освобождать от подоходного налога на время выплаты кредита. Кто- нибудь знает точнее?

Andreus-BlackJack

• Гость
#10: 24 Февраля 2005, 17:44:40
Только не обращайся в разного рода ЖСК Гранит, и им же подобным... там мулька такая - ребята работают по принципу пирамиды МММ - набирают туеву хучу желающих, набирают бабки.. а затем случайно исчезают с территории Амурской области......
Кроме того, по оперативным данным они (ЖСК Гранит) ставят печать, в которой ни сном ни духом не отмечено непосредственное название ЖСК Гранит.. Меня, как законопослушного жителя г. Благовещенска такая тема настораживает.. так что я бы лучше пошел либо в Сбербанк, либо в тот же ОВК (тем более что, по оперативным данным, после вхождения в Росбанк у них ожидается упрощение условий для предоставления кредита - т.е. снижение комиссий за оформление кредита).
И в завершении хочу сказать - если ты возьмешь кредит в банке, то для тебя это будет гораздо надежнее чем в ЖСК-подобных организациях - он (банк) никуда не денется, так ему надо будет вернуть те деньги, которые он тебе предоставил под проценты (даже если и прекратит свою деятельность - при этом есть Агенство по Реструктуризации Кредитных Организаций, куда и будут возвращаться твои деньги, хотя ты будешь платить в банк).... думай... если что пиши на мыло (см. адрес в заголовке)

fluf 

• Гость
#11: 24 Февраля 2005, 21:18:24
Вроде бы при ипотечном кредитовании должны освобождать от подоходного налога на время выплаты кредита.
========================
2 Жэка:
истину глаголешь.
налоговый вычет, отднако.

Проходимец

• Просмотр профиля
#12: 25 Февраля 2005, 07:29:50
Спасибо всем! Обращусь в Сбербанк и опишу на этой ветке весь процесс получения кредита. Может кому еще понадобится. А про налоговые вычеты - это очень хорошо. Ходят слухи, что на Гранит уже куча телег накатана и дело завели.

Некто

• Гость
#13: 27 Февраля 2005, 18:28:06
А тема открвенно актуальная.. квартирка нужна каждому.

Проходимец

• Просмотр профиля
#14: 28 Февраля 2005, 08:55:01
Ходил в Сбербанк. Кредит \"Молодая семья\" Для получения кредита на покупку жилья необходимо внести 30  от стоимости жилья своими деньгами (положить деньги на сберкнижку и принести ее в кредитный отдел для подтверждения суммы). Если в молодой семье есть ребенок процент оплаты из своих средств снижается до 10 .
Это ладно... Дальше веселее. Купленая квартира служит предметом залога. Страхуется каждый год в течении срока кредитования. В квартире не рекомендуется прописываться до погашения кредита. В моем случае для получения от банка 700 тыс. руб. они потребовали в качестве дополнительного залога машину не старше 10 лет. Но на Марк 93 г. согласились. Опять же страховать.
И самое смешное (я плакал!!!) пять поручителей которым до пенсии остался срок моего кредитования (15 лет срок кредитования - мужчины до 45 лет, женщины до 40 - родители исключаются автоматически они старше) не работающих в ЧП и ООО с зарплатой 15 тысяч на руки каждый.
После этого мы с будущей женой поняли, что надо идти домой.
И это условия для молодой семьи!
Ищу другие варианты. Продолжение следует...

Некто

• Гость
#15: 28 Февраля 2005, 17:08:40
Это не радует :(

Oljunja

• Гость
#16: 28 Февраля 2005, 17:41:01
2StieveMaster:246 рублей стоит ЛОК.Мне для хозяйства хватает лок+стекло,лок+кухня,лок+ванна и DD.Всё мне досталось что то около 1000 рублей
по первому кончившемуся хватит на 8 месяцев при каждодневных ПХД(парко-хозяйственный день)А ещё OVEN,часто печём пироги для друзей,окалину топором не выкорчевать,сменили три плиты за 11 лет,OVEN выгрыз всё за 30 минут.Силит маст дай.На вопрос что им мыть,отвечу вопросом,что моете Вы?Я пол,пыль вытираю разводов нет тереть не надо,рулит.А ещё моник вытираю не портит я спец вижу.

При чём тут секты!!?Пирамиды и т.д.Хочешь покупай хочешь нет,бизнес?да!Занимайся
Делай вещи и всё получится.Птиц-говорунов тут развелось.Не знаю я лично на открытых встречах если и бываю то всё прилично никто ни поёт два часа маркетинга и презентации Всё.

Проходимец

• Просмотр профиля
#17: 01 Марта 2005, 08:00:11
Народ, кто нибудь ходил в ОВК по поводу ипотечного кредита? Расскажите не стесняйтесь. Да и про другие конторы информация не лишняя. Не у меня одного такая ситуация. Многим будет полезно.

Serj

• Гость
#18: 01 Марта 2005, 15:37:44
При просмотре тем пропустил эту ветку, думаю мой вопрос сюда.

Хотим приобрести жилье, на часть суммы нужно взять кредит, нашел в инете ветку:
http://www.blagovest.brigada.biz/cgi-bin/blist.pl?mode=`SB`&BRID=214

Хочется услышать мнение народа об ОАО \"Амурское ипотечное агентство\": надежная контора или нет, может быть кто-нибудь сталкивался с ним....

...

• Гость
#19: 01 Марта 2005, 16:12:54
2 Serj
Контора то надежная, но процедура получения кредита больно хлопотная и требует больших затрат личного времени и невров. Т.е. так как конторка на 100  государственная, то и волокита там государственая. Если не жалко времени, то идти лучше к ним, но в плане стоимости кредита они не самые альтруистичные- 15  годовых, плюс страховка, плюс оценка и еще много чего.

Дмитрий

• Гость
#20: 23 Марта 2005, 13:43:43
доброе время суток. ну, темка о наболевшем. я более года околачивал конторы, серьезные и не очень. пришел к выводу - если нет своего бабла придется брать кредит в банке или займ на работе. оптимальней, конечно, на работе, но!! кто тебе его даст:), а из кредитных учреждений все ж надежней пресловутый сбербанк, да, Проходимец, ты прав 100 пудов, мне тоже пришлось пройти эту экзекуцию, с принятием нового жилищного кодекса ситуация в сторону молодежи не поменялась, \"медведи\" обещали социальную политику наладить, да, выборы скоро пройдут и забудут о нас опять. дело ясное, придется потихой тырить и обувать государство, дыбы твои дети и ты сам жил достойно. Всем удачи, пробуйте все ж сбербанк, мать его. ОАО \"АИА\" - жопошная контора, с ОВК все по старому, а коопы, хе-хе, для лохов. Удачи

лека

• Гость
#21: 25 Марта 2005, 10:31:33
недавно была в новой конторе, компания инициатор- национальная страховая ком, предлагают 10  первый взнос на 15 лет равными долями, оформляется страховка, которая выдается авансом в виде квартиры с оформлением договора передачи в безвозмездное пользование. Смущает: 1.распостранение страховки по принципу сетевого маркетинга/ подписание договора 25 людьми,которые под тобой, с конторой -заселение в квартиру/;2.в квартире даже не прописывают
Кто был в \"Амурпромстройбанке\"? 27 лет, 30  ? Ваше мнение?

Проходимец

• Просмотр профиля
#22: 28 Марта 2005, 14:39:03
Мое мнение, что вышеописаная контора лохотрон №3. А вот про Амурпростройбанк интересно... Можно подробнее?
И еще один момент...
Кто-нибудь пробовал вариант аренды с последующим выкупом?

romaks

• Просмотр профиля
#23: 28 Марта 2005, 17:11:36
С первого апреля запускается программа ипотечного кредитования. 15 . Срок - до 27 лет. первонач. взнос минимум 30 . Прописку можно иметь по области где-нибудь. проценты начисляются на остаток основного долга. Если у вас есть в этом банке ипотечный вклад (не менее 50000), то кредит получить быстрее... Залог - квартира. ОТсюда - поручители не нужны, ровно как и залог. Не забудьте про налоговые вычеты, которые вы сможете получить после приобретения квартиры.

Проходимец

• Просмотр профиля
#24: 29 Марта 2005, 07:43:23
Вот это уже похоже на реальный ипотечный кредит. Какие документы надо предоставить и страхуется ли квартира на срок кредитования?

Хе-хе

• Гость
#25: 29 Марта 2005, 11:37:56
Вы о каком банке? отпишите, плиз.

Проходимец

• Просмотр профиля
#26: 29 Марта 2005, 12:25:31
Про Амурпромстройбанк разговор идет.

Некто

• Гость
#27: 29 Марта 2005, 17:08:47
А если у меня ни фига нет? Кроме работы.

Serj

• Гость
#28: 31 Марта 2005, 15:02:19
Звонил в Амурпромстройбанк, они еще сами незнают с какого числа начнут выдавать иппотечный кредит.

dh

• Гость
#29: 09 Апреля 2005, 10:40:31
Люди, кто знает, дело в Амурпромстройбанке сдвинулось в какую-нибудь сторону?

Проходимец

• Просмотр профиля
#30: 11 Апреля 2005, 11:26:29
Звонил в Амурпромстройбанк. Пока не знают когда начнет работать кредит, но кое что объяснили. Вроде бы реально, но наученый горьким опытом боюсь подводных камней. Кстати, слышал краем уха про какие-то субсидии от администрации для молодых семей при покупке квартиры по ипотеке. Может знает кто?

ипотечник

• Гость
#31: 11 Апреля 2005, 12:03:09
зайди на сайт гор.админитсрации и почитай про их программу молодая семья.но эта процедура настолько забюрократизированна что реально получить помощь довольно муторно.ПСБ возможно будет развивать ипотечный кредит , но лично я, поработав в этом плане с СБ очень слабо верю что он будет кредитовать людей без поручителей,без залога,без страховки, и без приемлимого для банка уровня доходов заемщика.проанализировав лохотроны типа \"гранит\",\"строим вместе\", бонус и д.профсоюзов пришел к выводу что наилучший выход - брать кредит в ипотечном агенстве, потому что в этом случае идет налоговая льгота.ну и к тому же есть еще ряд плюсов.а вообще брать кредит где-либо(банке/агенство) не имеет смысла без своего начального капитала (~ половины от стоимости жилья)

D-Тerminator

• Просмотр профиля
    • instagram: @d_rusakov
#32: 11 Апреля 2005, 12:14:13
Я по программе помощи молодым семьям, через МЖК получил субсдидию на ребенка на квартиру 183 т.руб. Сейчас строюсь.

бывалый

• Гость
#33: 07 Июня 2005, 21:59:16
Друзья, а вы не пробовали обратиться за ипотечным кредитом во Внешторгбанк?
имею положительный опыт работы с этим банком и главное КВАРТИРУ!!! (ВЗЯЛ ТАМ ИПОТЕКУ)
плачу всего 7000 в месяц постоянно кредит на 20 лет, но после 3 мес после выдачи кредита его можно погасить досрочно без всяких штрафов

Проходимец

• Просмотр профиля
#34: 08 Июня 2005, 07:42:42
2 бывалый. Заинтересовал. Давай поподробнее. Все хотят такую ипотеку.

kompas