Автор Тема: Комплектация ПК  (Прочитано 5346 раз)

Evgeniy Nikolaevich

• Гость
#0: 11 Января 2002, 09:19:53
Есть пара вопросов: устанавливаете ли Вы на ваши сборки CD ROM, флоппи дисковод и почёму у Вас такие огромные рознечные цены на отдельные комплектующие.

Administrator

• Гость
#1: 11 Января 2002, 11:41:22
To: Evgeniy Nikolaevich
Вы видимо, имете в виду комплектацию системного блока, входящего в ПТК.
Флоппи дисковод туда входит, а CD-ROM изначально нет, так-как многие клиенты сейчас выбирают CD-RW или DVD ROM, все завист от потребностей.
Относительно огромных цен - это скорее философский вопрос. Цена определяется спросом и предложением, иначе никто просто не будет брать товар.
Некоторые фирмы дают цену в рекламме на самый дешёвый (некачественный) товар, некоторые указывают его без НДС и спецналога, кое-кто намеренно занижает цену в своем прайс-листе, чтобы привлечь клиентов (в простонародии это называется обманом).
На некоторые виды товаров цена может скачкообразно изменяться - как , например, она подскочила после нового года на память. Будем надеяться, что она не продержится такой высокой длительное время.
Надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос.

Evgeniy Nikolaevich

• Гость
#2: 13 Января 2002, 04:13:33
Ещё один вопрос: посмотрел прайс ON LINE, у Вас вообще нет дисководов ZIP?

Administrator

• Гость
#3: 13 Января 2002, 05:49:23
Я тоже просмотрел и тоже ужаснулся. Наверное это какое-то недоразумение. Постараюсь в понедельник разобраться. Мы продавали два вида устройств из этой серии - Zip и Adrive (100 и 120 Mb соответственно).
Хотя на Западе (US, UK) идет тенденция перехода на CD-RW а в ближайшие год-полтора (если только кризис все это не изменит) переход на DVD-RW.

Evgeniy Nikolaevich

• Гость
#4: 21 Января 2002, 18:16:51
To Administrator:
Данные устройства поддерживают работу с 3,5 флоппи дисками?

Administrator

• Гость
#5: 21 Января 2002, 18:26:34
Новые устройства CD-RW и DVD-RW не поддерживают 3.5 дискеты. Это абсолютно новая технология, которая вытеснит 3.5 дискеты, как в прошлом последние вытеснили такие милые сердцу 8 дюймовые а затем и 5.25 дюймовые дискеты.
В настоящее время все драйвера идут на CD дисках, а MS MSDN планируется издаваться на DVD дисках... что поделаешь, прогресс...

Evgeniy Nikolaevich

• Гость
#6: 23 Января 2002, 00:05:47
А что такое MS MSDN?

Administrator

• Гость
#7: 23 Января 2002, 05:34:16
MSDN - Microsoft developer network (это сборник руководств, примеров и FAQ для программистов кто работает с продуктами фирмы Microsoft). Именно благодаря этой сети мы узнаем слабые места продукции MS и как с этими проблемами бороться.
Подробнее на http://msdn.microsoft.com

Evgeniy Nikolaevich

• Гость
#8: 05 Февраля 2002, 08:10:09
To Administrator:
Большое спосибо Вам за полноценное участие в нашем диалоге. Есть вопрос, но он не из области комьпьютерной техники, а из радиотехники. Есть такая микросхема LAG665 (28 ножек), мне нужна стандартная схема её включения. Если сможете помочь, чем угодно (или сайт какой нибудь фирмы или  консультация специалиста, конечно не бесплатно, бесплатный только сыр в мышеловке), то напишите.

Administrator

• Гость
#9: 05 Февраля 2002, 11:41:35
Файл с полным описанием находится здесь:

http://www.mitsumi.co.jp/Catalog/indexuse/audio/phone/index_e.html

Это бесплатно, всего Вам доброго !

радиотехник

• Гость
#10: 17 Февраля 2002, 09:20:46
To: Administrator
Довольно занятная ссылка. Я там нашел кое-что интересное и для себя.
Когда вы дадите ссылки на другие технические Web - ресурсы?

Administrator

• Гость
#11: 27 Февраля 2002, 16:51:04
Ссылки на полезные ресурсы будут в разделе Сервисного Центра.
Пока их будет мало, но со временем будем производить добавления.

Evgeniy Nikolaevich

• Гость
#12: 01 Марта 2002, 19:47:00
To Administrator:
Здраствуйте! Есть ещё вопрос. Микросхемы ВА 6296 (24 ножки), КА 8309 (48 ножек). Все они находятся на СD-проигрователе фирмы AKAI model PJ-W512CD. Двигателя привода вращения и движения головки фирмы MABUCHI. Желательно конечно полное описание всего CD-проигрователя. Заранее благодарен.

Administrator

• Гость
#13: 03 Марта 2002, 05:53:26
Чем мне нравиться общаться с техническими специалистами - краткость и никаких слов благодарности за помощь.
Буду и я краток - по предложенным ключевым словам информации найти не удалось.
Отчет закончил.

Yevgeny Nikolayevich

• Гость
#14: 10 Марта 2002, 11:53:34
То: Administrator
День добрый! Почему никаких благодарностей? Я же написал \"заранее благодарен\".
Хочу у Вас проконсультироваться насчёт покупки ПК.
Конфигурация:
Материнская плата CUSL2-C
Процессор Pentium !!! 933
Память SDRAM 256
Винчестер QUANTUM 7200 rpm 20 Gb
Дисковод 3,5\"
Видеокарта VOODOO-3 3000 16 Mb
Звуковая карта Diamond Sonic Impact S100, PCI
Клавиатура Genius PS/2 107 кл.
Мышь Genius Easy Pro PS/2
Колонки Juster 675 7W
Монитор ViewSonic E771 17\"
Корпус ASUS FK-604 235W ATX Midi Tower
CD-RW MITSUMI CR-4808 16*10*40
DVD-ROM Panasonic SR-8585 8/40
Мне нужно узнать Ваше профессиональное мнение насчёт этой конфигурации, т.е. не является ли эта конфигурация чересчур дорогой, может стои взять что нибудь по лучше по той же цене и когда в какое время года лучше всего покупать летом, осенью, зимой, весной. Мой интерес связан с тем, что я живу далеко от города и не имею возможности часто приезжать и быть в курсе всех дел. И ещё один вопрос: в городе или у Вас имеются ли в продаже радиотелефоны с радиусом действия 5-10 км, т.е. министанция на точке, стационарная выносная антенна и радиотелефонная трубка (одна).

Administrator

• Гость
#15: 11 Марта 2002, 05:46:49
To: Yevgeny Nikolayevich
Если Вы будете покупать все вышеизложенное у нас, то это недорогая конфигурация-), я бы даже назвал ее слегка устаревшей (но многие предпочитают именно такие покупки в целях экономии средств). Я бы рекомендовал уже купить процессор Pentium IV, и жесткий диск минимум на 40-60 GB (цена не сильно выше базовой модели на 20 Gb).
Относительно время покупки - лучше всего лето, когда цены на рынке минимальны из-за спада. Максимальные цены - в конце года, когда возрастает предпраздничный ажиотаж. В этом году цену могут подняться и летом, так-как в США в скором времени ожидают подъем...
Радиотелефонов с таким радиусом действия в продаже естественно у нас нет. Мне кажется что их надо где-то регистрировать (может быть в инспекции электросвязи) и соответственно они не являются массовым продуктом для продажи. Под заказ и по предоплате 100  мы можем привезти Российские радиоудлинители и стоят они где-то в районе 150 - 250 \"зеленых\" рублей и их эффективная дальность зависит в основном от применяемых типов антенн и условий Вашего проживания.

Yevgeny Nikolayevich

• Гость
#16: 12 Марта 2002, 00:44:56
То Administrator:
Здравствуйте!
Спасибо за предложение, но Р4 мне не внушает доверия. Почему? Потому что, за то время как он появился я ещё нигде не встречал на него описания. Даже Московские специалисты пока ещё не вкурсе всех его достоинств и недостатков. А вто Р!!! как то по реальней будет. Кстати Вы сами то на каких машинах работаете?
В представленной мной конфигурации меня вот что интересует . Какой кэш у материнской платы (возможно ли его увеличить), у винчестера, CD-RW, DVD-ROM (если он у них есть) и возможно ли на данную видеокарту установить больший объём видеопамяти или преобрести у Вас VOODOO 32-64 \"метра\". Желательно бы узнать характеристики звуковой карты, монитора и кстати забыл в прошлый раз спросить сколько будет такая конфигурация стоить. Насчёт телефона. У моего знакомого есть такой телефон я марку узнаю и Вам дня через 3-4 напишу. За информацию заранее благодарен.

Yevgeny Nikolayevich

• Гость
#17: 12 Марта 2002, 00:59:47
То Administrator:
Ах да чуть не забыл. Недавно я тут походил по форуму и узнал, что Вы \"в творческом поиске\" по поводу улучшения Вашего сайта. Я бы хотел видеть его таким как у Касперского (www.avp.ru). Удобный, быстро загружается (даже с картинками), на трёх языках (русском, англиском и немецком), содержанее очень хорошее и полное, и т.п. Конечно я не говорю о том, чтобы его просто скопировать, взять за основу. Вопервых Вам надо придумать логотип для своей фирмы как у Касперского простой, понятный ну и красивый. Это конечно чисто моё мнение. Ладно счастливо!

Василий Чапаевич

• Гость
#18: 12 Марта 2002, 01:41:40
А я хочу видеть ваш сайт как Плэйбой (www.playboy.com), ещё ипонский изык и изык чау-чау, а логотип можно украсть у кока-колы, он дюже раскручен и он мне нравится!
А Вам Йувгени Николайуевисх хочу посоветовать комп такого конфига брать летом.
Но не этим летом, а года через два-три когда он достаточно подешевеет!
/*шутка*/
Ну а серьезно: Есть деньги - идешь в АмИТ и покупаешь, толку тут языком чесать.

Administrator

• Гость
#19: 12 Марта 2002, 05:40:28
По поводу сайта AVP - он такой хороший по одной причине: они делают на нем деньги - продают воздух, простите антивирусы (антивирусы - это такой товар, который никто не будет покупать, если другой рукой не писать вирусы...). Я ни на что не намекаю, просто для продажи такого товара должен быть отличный маркетинг и способ удобно потратить деньги.
По поводу английского языка. Касперкий продает свой антивирус и за границу. Без намеков понятно, что ты ничего не покупают без хорошей упаковки (АмИТ пока ничего не продает за рубеж, не тот масштаб и направление деятельности фирмы, хотя мысли на этот счет у нас есть).
Относительно всех тех рекламных трюков, о которых Вы спрашиваете (кэш на жестком диске, кэш на материнской плате ...) Мое личное мнение - это все не очень влияет на работу (производительность) компьютера. Если Вы желаете выжать все возможное для графики, например, то просто купите компьютер другого класса (стоит он от 5000USD) например SGI.
Относительно логотипа мне нечего сказать, у нас его как такового нет. Мне например, нравятся красиво написанные буквы АмИТ, а кому-то нет. Заострять на этом внимание мы просто не имеем времени.
Аро Pentium IV могу сказать что он значительно быстрее будет для 64 разрядных приложений (но пока таких у нас нет). Описание процессора есть на www.intel.com.
Как посоветовал Вам коллега, приходите и просто покупайте.
Всего Вам доброго!

starco

• Просмотр профиля
#20: 13 Марта 2002, 16:20:58
Уважаемый коллега! Загляните на iXBT и прочитайте про P-IV, его достоинства и недостатки, сравнение с P-III и Atlon и т.д. и т.п. Коротко: оптимизированные под P-IV приложения, а именно - под его длинный конвейер - исполняются очень быстро, но вот когда начнут такие приложения писать... Но при всех его недостатках есть только один несомненный плюс - все-таки это Intel, т.е. сбалансированное решение для конечного пользователя. Соответственно, выбирайте сами - или деньги+качество-скорость, или Atlon=скорость-качество+деньги. Каждый выбирает сам... Никто не сможет посоветовать однозначно, какой купить автомобиль, потому что слагаемые, как правило, вычисляются по тем же параметрам, что и у процессоров. По крайней мере, ругают продукцию Интел не так уж часто, и то в основном - за высокую цену. А вот слагаемые VIA+Atlon - дешевое и наиболее скоростное решение на сегодняшний день - в форуме iXBT в основном обсуждаются на уровне \"Help! Что-то там у меня такое глючит...\" Загляните и убедитесь сами. А P-III - это все-таки уже решение для тех, кто хочет получить раков по 3 руб. и вчера...

starco

• Просмотр профиля
#21: 14 Марта 2002, 17:02:45
Sorry за Atlon, конечно-же имелся в виду Athlon

Administrator

• Гость
#22: 16 Марта 2002, 05:52:58
Небольшое добавление по сайту www.intel.com
Многие компьютерные компании в нашем городе имеют доступ в закрытый раздел (делвется это очень просто - вы регистрируетесь и вам присылают пароль). В этом разделе вы уже сможете прочитать о незначительных проблемах с процессарами этой фирмы.
И последний штрих - вы все помните скандал с судебным процессом над компанией Microsoft. Так вот там выяснилось довольно любопытная деталь, которая позволяет утверждать, что только Intel наиболее совместим с операцилнными системами клона Windows.
Всего Вам доброго!

Yevgeny Nikolayevich

• Гость
#23: 07 Апреля 2002, 11:01:16
Можете удалять мою тему.

Administrator

• Гость
#24: 08 Апреля 2002, 08:19:45
Если Вы не возражаете, то эта тема пока немного еще побудет на форуме. Дело в том, что Вы подняли очень интересные вопросы и мы думаем, что они будут инетересны и другим пользователям PC.
Всего Вам доброго, спасибо за участие в нашем форуме.

Yevgeny Nikolayevich

• Гость
#25: 09 Апреля 2002, 02:25:24
Если Вы говорите, что я \"поднял очень интересные вопросы\" то не лучше ли было разбить их на конкретные темы, а то тема \"Комплектация ПК\" не о чём не говорит.

Administrator

• Гость
#26: 09 Апреля 2002, 05:35:52
Да, Вы абсолютно правы. Но пока данное название звучит довольно интригующее, особенно для клиентов нашей фирмы. Я подразумеваю, что слово ПТК является местным изобретением и я нигде его за пределами нашей фирмы не видел. А может я и не прав?

ЧУВАК

• Гость
#27: 09 Апреля 2002, 06:02:23
Админу. Ну конечно ты не прав. ПТК - это прежде всего аббревиатура. Лет 15 назад были такие телевизоры - ламповые. Там стоял такой блок - ПТК (переключатель телевизионных каналов). Так что ВСЕ НОВОЕ - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ПРИЕМА ВИМПОЦЕТИНА ВОВНУТРЬ. Да.

Administrator

• Гость
#28: 09 Апреля 2002, 06:17:30
ПТК - Программно Технический Комплекс -)

starco

• Просмотр профиля
#29: 09 Апреля 2002, 14:25:01
Аббревиатуры типа ПТК, ПУ (печатающее устройство, кстати, был и термин ЦПУ - центральное ПУ), дисплей (более известен как монитор) - это советские компьютерные термины... Ус-лыхав однажды: \"Дисплей монитора...\" в компьютерном классе школы, я чуть со смеху не помер. Если посмотреть любую советскую инструкцию к любому (и это правильно!!!) товару, то можно обнаружить следующую закономерность: в названии устройства присутствовал индекс, соответствовавший типу устройства. Так, всем нам известен Бытовой компьютер \"Электроника БК(т.е. бытовой компьютер)-001\". Уважаемый администратор просто слегка запамятовал те блаженные времена и ту чудесную и весьма понятную терминологию. Действительно, только на Западе продают ПК с предустановленным лицензионным программным обеспечением, у нас - просто ПК (т.к. программы подразумеваются всем известные, как правило - отнюдь не лицензионные). Конечно, правильнее говорить ПТК, ведь покупаемое оборудование обязательно будет работать с каким-либо программным обеспечением и каким-либо оборудованием. Только говорить о ПТК можно применительно к конкретной задаче, а не в общем смысле, как это употребляется некоторыми отдельными товарищами ;-). Так, например, ПТК \"АЗС\" - это ПК, специа-лизированное ПО, специализированные (с ЧПУ - ха-ха-ха!!!) бензоколонки, Card-reader, касса с интерфейсом для подключения к ПК, сетевые коммуникации и оборудование, и т.д. Всё это, как правило, продается одной фирмой, пломбируется, обслуживается, апгрейдится - и при этом, за-метьте, служит для решения конкретной задачи. Никому не придет в голову приобретать ПТК \"АЗС\" стоимостью в несколько десятков тысяч долларов, чтобы поиграть в \"Квэйк\" или понабивать данный ответ. Еще несколько примеров: ПТК для СТО (стенды, регулировка, перепрограммирование бортовых микрокомпьютеров…), ПТК для теле- и видеостудий (монтаж, спецэффекты…), ПТК для медицинских целей (томография, УЗИ и т.п.)А ПТК \"АмИТ\" - это есть что такое? Это ПК + ОС + периферия + прикладное ПО общего назначения, служащее для решения ОБЩИХ задач. Так что все-таки терминологией ПТК необходимо разбрасываться очень осторожно, т.к. у фирмы \"АмИТ\" нет ни одного сертификата на сборку такового (1) и, кроме всего прочего, в 99  случаев все получают стандартный набор предустановленных программ типа Crackware (2)... Смею заметить, что в данном случае, как говорят в Одессе, Administrator таки в данном случае очень неправ ! За сим откланиваюсь...

Administrator

• Гость
#30: 10 Апреля 2002, 05:33:42
To: starco
Как говорят на Западе - cool! (что обычно переводится как круто). Спасибо за приведенное разъяснение.
А что такое Crackware? То нелецензионное программное обеспечение, которое устанавливают на компьютеры наши местные фирмы? Тогда такой вопрос - а кто в нашем городке из клиентов готов (точнее в состоянии) платить за лицензионное программное обеспечение, которое по скромным подсчетом стоит около 200USD?

starco

• Просмотр профиля
#31: 10 Апреля 2002, 08:29:35
В состоянии платить хотя бы за одну лицензионную копию многие фирмы, но проблема в том, что изначально ПК у нас поставлялись с нелицензионным ПО и теперь требуется вмешательство административного ресурса, чтобы исправить ситуацию. Так, в 1994 году Norton и Microsoft вели переговоры с МНС РФ о законодательной инициативе с наделением его правами в ходе налоговых проверок предприятий проверять установленное ПО на предмет лицензии, однако к соглашению так и не пришли. Сейчас рассматривается иной вариант: предложить зарегистрировать установленное ПО по 5$ за копию, скидки при приобретении последующих продуктов и т.п. То, что сейчас при покупке приобретается нелицензионный софт - проблемы скорее потребителя, чем продавца, но когда количество ПК в России достигнет уровня, при котором MIcrosoft убедит наше Правительство в существенных потерях отчисляемых с продаж ПО налогов, станет черным днем для всех, ибо ни одно Правительство в мире не согласится с потерями доходов из воздуха. То, что они из воздуха - однозначно, т.к. несмотря на весь труд, который вложен программистами в создание ПО, в любом лицензионном соглашении написано черным по белому, что никакой ответственности за использование ПО продавец не несет, а вот потребитель... Не буду приводить тексты, но последние образчики таких лицензий - это просто шедевры. Приношу извинения за нечаянно затронутую тему, ей-богу, не хотел. Если кого-то это успокоит, то могу сказать, что наша фирма готова платить (и платит)за специализированный софт, который в условиях нашего постоянно меняющегося законодательства просто трудно поддерживать в постоянно \"боевом\" состоянии (информационно-правовые системы, бухгалтерское ПО и т.п.). За программы же общего назначения.... Ну, в общем, сами догадываетесь... Хотя, например, 500 руб. за TheBat! никого бы не разорило...

Yevgeny Nikolayevich

• Гость
#32: 14 Мая 2002, 09:30:13
То Administrator:
Есть вопрос. Наличие на складе, это означает можно купить в салоне. Например: Матплата P4B \"наличие на складе\" (по прайсу) нужно делать заказ или возможно сразу преобрести в салоне?

Administrator

• Гость
#33: 14 Мая 2002, 09:50:06
Да. Если позиция есть на складе, то Вы можете это приобрести в салоне в Благовещенске СРАЗУ.
Если Вы будете ее покупать в любом филиале то, необходимо заказывать заранее.
Спасибо, что обратились в нашу фирму.

Yevgeny Nikolayevich

• Гость
#34: 14 Мая 2002, 13:17:38
То Administrator:
По прайсу у Вас есть на складе материнская плата ASUS P4B, из Вашего ответа следует, что её можно приобрести в салоне. Извените, что переспрашиваю, но я хотел бы её приобрести, а покупать будет мой знакомый, который едит в Благовещинск. Поэтому я и хочу всё точно узнать. Заранее благодарен.

kompas