Автор Тема: Как съездить в Китай по приглашению, не имея приглашателей?  (Прочитано 929 раз)

А.Васильев

• Гость
#0: 09 Марта 2005, 23:31:21
Здравствуйте.
У n-ного количества людей есть задумка съездить по маршруту Хэйхэ-Харбин-парочка столичных городов-море. В общем, нужна свобода передвижений по Китаю.
Насколько мне известно, виза стоит немало. Плюс к ней необходима медицинская страховка. Гораздо выгоднее приглашение, в которое плюс ко всему (так?) входит страховка.
Слышал, что приглашений на практике необязательно дожидаться от реальных \"приглашателей\". Что их с охотой продают китайские и наши турфирмы, а люди их, соответственно, могут покупать.
Подскажите - может, кто сталкивался с такой необходимостью и покупал себе приглашение? Буду очень благодарен за конкретные адреса, телефоны и цены.

Вячеслав

• Гость
#1: 09 Марта 2005, 23:54:52
Зайди спроси на Шимановского 27 офис 500 или 501. Они помоему занимались паспортами визами и приглашениями.

Бунтарь

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
    • http://dvphoenix.ru
#2: 10 Марта 2005, 12:06:44
Это называется индивидуальный тур.
Расчитывается он просто:
Стоимость приглашения + стоимость групповода (так как группа может выезжать только с сопровождением групповода, который прошел кучу всяких нормативов, по закону) + стоимость билетов на проезд + стоимость проживания.
Чем больше группа - тем дешевле поездка, так как в Китае приняты групповые скидки.  Например за 4 номера в Харбине заплатишь больше чем за 5 номеров юаней на 200 (в среднем, в средней гостинице).
В общем обращайся в турбюро \"Дальневосточный Феникс\". Ул. Б.Хмельницкого 42, тел : 524303. Там всё посчитаю и обьяснят.

А.Васильев

• Гость
#3: 13 Марта 2005, 01:00:00
Спасибо за ответы. По написанным адресам обязательно обращусь.
Пара вопросов к Бунтарь: Навскидку, во сколько может обойтись стоимость приглашений на, к примеру, 4-5 человек + во сколько обойдется групповод?

Насколько может стать \"групповодом\" один из нас - с плохоньким, но знанием китайского?
Просто настоящий групповод, если честно, мешаться будет.

Вячеслав

• Гость
#4: 13 Марта 2005, 23:45:55
Я узнавал на шимановского все это делается очень просто, только называется помоему разовая виза или как то еще. Спросить точнее надо в офисе 500 или 207. Девушка с офиса №500 чаше находится в офисе 207 (да и подыматься всего на 2 этаж)

А.Васильев

• Гость
#5: 14 Марта 2005, 00:16:54
Да, разовая виза. Но она-то дороговатая. А мы достаточно стеснены в средствах. Вот и пытаемся пойти другим путем.

Бунтарь

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
    • http://dvphoenix.ru
#6: 14 Марта 2005, 11:49:58
Навскидку не скажу, так как уже не работаю в ДФ, лучше позвонить на 524303, там всё обьяснят.
Я же обьяснял выше как формируется стоимость тура. Стоимость групповода складывается из его проезда, питания, суточных и заработной платы. Но есть выходы из этой ситуации. Звоните в Дальневосточный Феникс, там всё расскажут и покажут, но лучше наверное подойти туда.