Автор Тема: Выбор модема  (Прочитано 1712 раз)

Пью

• Гость
#0: 24 Марта 2005, 17:02:21
Вближайшее время планирую подключиться к \"глобальной сети\". Вопрос стоит в выборе модема. Мож, кто чего нибудь посоветует, а?

Пью

• Гость
#1: 24 Марта 2005, 17:06:46
Да, и хотелось бы знать мнения о провайдерах, т.с. их преимущества и недостатки.

Flasher

• Просмотр профиля
#2: 24 Марта 2005, 17:34:00
DSL modem it`s rul

Пью

• Гость
#3: 24 Марта 2005, 17:42:07
Flasher, поподробней, please

Пью

• Гость
#4: 24 Марта 2005, 17:44:08
Насколько я наслышан, лучше брать внешний модем, или разницы нет?

wer

• Гость
#5: 24 Марта 2005, 17:51:24
Более менее себя зарекомендовали модемы US Robotics.Протокол v.90, v.92

Пью

• Гость
#6: 24 Марта 2005, 17:57:24
Чем конкретно они себя зарекомендвали?

wer

• Гость
#7: 24 Марта 2005, 18:32:31
При тестировании на Российских телефонных линиях

...

• Гость
#8: 24 Марта 2005, 18:45:28
Диалапные модемы делятся (условно) на 2 категории - аппаратные и программные (winmodem-ы),а так же внутренние и внешние.Аппаратные модемы дороже программных в среднем на 70-80 процентов, но более хорошо держат нестабильную линию (нестабильной линией считается линия с помехами и древним оконечным оборудованием АТС).По большому счету в случае цифровой АТС и не гнилой пары до конечного абонента модель модема не играет большого значения.Модемы US Robotics являются брэндом и стоят процентов на 30 выше стоимости аналогичных моделей, зачатую ничем не оправдывая такую цену.Достойную конкуренцию им составляют модемы фирмы Acorp , неплохо докуметированные и хорошо сопровождаемые на сайте betaacorp.ru .Да и все внешние модемы (genius,d-link) собранные на последних чипах Connexant вполне неплохо себя ведут.Желающие выжать из своего модема максимум адэкватности линии как правило всегда изучают настройки S-регистров чипа производителя модема и делают выбор исходя из этого.По цене внутренний робот равен внешнему укропу,работают оба примерно одинаково.
ДСЛ для дома берут нувориши с доходом от штуки зелени в месяц - или маньяки.

fluf 

• Гость
#9: 24 Марта 2005, 19:00:27
ДСЛ для дома берут нувориши с доходом от штуки зелени в месяц - или маньяки.
==================
не скажи, ценик за мегабайт на ДСЛ все же качественно пониже получается.
особенно до этого понедельника, когда мегабайт в 60 копеек обходился
плюс скорость/комфорт

поэтому если мопед брать на перспективу и есть возможнсть выкинуть сразу 8000 рэ, то стоит задуматься

имхо.

wer

• Гость
#10: 24 Марта 2005, 19:02:59
to ... ...нет регистрации/Без комментариев, но если пользователь спрашивает какой модем ему выбрать, то значит S-регистры ему не о чем не скажут(AT-команды он точно не знает), а на счет Аcorp. Zyxel-тоже ни чем не хуже.

....

• Гость
#11: 25 Марта 2005, 07:04:22
2  fluf  

Я очень глубоко сомневаюсь,что человек,который знает о модеме лишь то,что эта штука позволяет \"выходить в интернет\",знаком с технологией DSL,ценником за мб в пересчет на потребляемой трафик в зависимости от способа подключения.Я так же очень сомневаюсь что для людей выкинуть 8000 р для того чтобы насладиться скоростью скачки и быстротой открытием страниц является той целью, ради которой эта бодяга покупается.Я очень сомневаюсь что DSL стоит у людей , у которых доход менее штуки в месяц, и я вобще сомневаюсь что число подключенных по DSL частных лиц (а не организаций) достигло сотни.Тут и думать не надо.

2 wer
Сравни ценник на внешние зухелевый  Омни и Acorp.Что чип М4 в зухеле что Connexant - одинаково функциональны.У зухеля шикарный суппорт и теже брэндовые цены, но вешаются эти модемы (при экплуатации их в постоянном режиме - те же диалапные омни) с той же регулярностью , как и ноунеймные модемы.Ценник разница в 2 раза.

Примус

• Гость
#12: 25 Марта 2005, 07:55:19
Мужики, вот у меня есть на работе один модем «Золтрих», даже не знаю что за фирма, он уже давно, но работает лучше все остальных, хоть Роботикс, хоть Зухел и Акорп есть. Но у Золтриха скорость работы всегда почемуто выше чем у этих остальных. Роботикс держит стабильно 33 м/б Зухел тоже 33 – 38 м/б. А Золтрих в тех же условиях всегда 40 – 42. Линия    36 через внутреннюю АТС.
Вот вам и модемы известных фирм. К тому же Роботикс у нас уже один здох, пришлось на новый менять,  а Золтрих старше всех этих остальных и пашет как зверь. Один недостаток, очень громка верищит при соединении, но звук можно вырубить.

эксплуататор Zyxel

• Гость
#13: 25 Марта 2005, 07:58:33
Не надо ля-ля про  .....(при экплуатации их в постоянном режиме - те же диалапные омни) с той же регулярностью , как и ноунеймные модемы.... Лучше чем Zyxel ни один модем не держит линию, в этом его главное отличие от дешевых. И деньги тратишь не зря. Русский мануал, русский сайт, возможность прошивки, драйвера, ПО, новые протоколы. Про качество и не говорю, спросите у продавцов кого возвращают.
Но в быту всетаки главное его достоинство - как он держит линию, мертвой хваткой.

...

• Гость
#14: 25 Марта 2005, 09:07:17
Любите пофлеймить? Человек вообще-то модем хотел взять.

Вот только религиозных войн не надо,ага.Эксплуатирую Omni 56k Neo больше 2 лет, включен постоянно.Рядом стоят 2 ископаемых u-1496e, работают более 5 лет в таком же режиме.За Neo неоднократно замечены косяки потери связи с com-портом.У старых зухелей в этом плане косяков нет.В потрохах живет еще noname isa модем на роквеловском чипе - пашет исправно.Советовать настроить сом порт и обновить прошивку модема не надо,это всё сделано.Ну и орут зухели в линию по дефолту погромче тех же роботов,что иногда не есть гут.Хотя это все в общем-то настраивается.

рор

• Гость
#15: 25 Марта 2005, 09:14:58
Так я не понял Zyxel - хорошо или плохо?

эксплуататор Zyxel

• Гость
#16: 25 Марта 2005, 09:23:52
...Пользуешь зухели, хвалишь акорпы, а чё брать то человеку?
Я говорю зухел И Описаываю достоинства Zyxel и не более того. Где флейм?
зы Не сталкивался с потерей связи с com портом. При чем тут модем?
эксплуатирую их 10 лет.

Шалтай

• Просмотр профиля
#17: 25 Марта 2005, 11:28:51
Главное не брать USB модем - сплошные проблемы. Часто не видит линию, глючит

...

• Гость
#18: 25 Марта 2005, 12:31:22
Я не хвалю акорпы.Я не тащусь по зухелям.Я не трепещу перед роботами.Я считал и считаю:прежде чем выбирать себе модем,нужно знать о качестве своей линии и абонкомплекта АТС,и типа АТС,спарен телефон или нет,есть ли АВУ или нет.Без этих основполагающих вещей любой выбор не является оптимальным.А на гнилой паре и паршивом абонкомплекте ты испытаешь гемор независимо от того-что у тебя будет стоять:зухель или тайнет с индикацией s/n .Если у тебя новый дом,цифровая АТС и ты выходишь в сеть на 15 минут - смысл брать аппаратный модем?Покупай вынь балалайку и будет те щастье.Выбор должен быть оправданным по цене/функционалу.И 8000 на дсл могут быть для человека не деньги, только таких в этом форуме нет.

P.S.
Если ты не сталкивался с проблемой синхронизации DTE/DCE - из этого не следует значит,что таковой проблемы не существует.

ROSS

• Гость
#19: 25 Марта 2005, 13:02:08
Для начала расскажи какая у тебя телефонная линия и в какую сумму планируешь уложиться. А так - гадалки в отпуске

Наив

• Просмотр профиля
#20: 25 Марта 2005, 19:46:44
Сдаеться мне что Acorn не плохая вещь. И дешево и сердито. Хотя есть и лучше, но дилетантам вроде меня хватает.

Пью

• Гость
#21: 25 Марта 2005, 20:25:52
Значит так: АТС № 36, готов выложить 1500 - 2000 рэ. В сети буду находиться ежедневно, примерно в течение 1 часа.
И сразу вопрос: что такое USB модем? И еще, слышал вроде как есть модемы, которые осуществляют докачку данных, после косяка на линии. Просвятите меня в этом вопросе. Всем спасибо.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#22: 25 Марта 2005, 20:54:00
To: Пью
==Не в огорчение....
--------------
Судя по вашим вопросам-рекомендации:
На первое время, а может и надолго Вам исключительно хорошо подойдет модем , который  \"Accorp\" 56K
И не дорого и в меру надежно.
А также  надо, чтобы в вашем кругу был терпеливый, компьютерно-грамотный парнишка, который будет ИНОГДА, подчеркиваю-иногда, приходить и \"ставить\" всё на место.
Удачи!

sky star

• Просмотр профиля
#23: 25 Марта 2005, 21:26:39
Во-во
у меня такой есть,
пишу чуть ли не каждый день,
он терпит ,
но когда нибудь пошлет
а пока СЧАСТЬЕ
ДРУЗЬЯ - это хорошооооооооооооооооооооооооооооооо

Пью

• Гость
#24: 25 Марта 2005, 21:44:04
2tang: что значит \"ставить\" на место. Какие могут быть трудности?

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#25: 25 Марта 2005, 22:19:44
To Пью
Я уточню, что имел в виду.
 Для полноты картины обьясните что Вы подразумевали под :
----
И еще, слышал вроде как есть модемы, которые осуществляют докачку данных, после косяка на линии.
--------
Это не стёб. Просто надо определиться с толкованием термина \"косяк\".

Если это потеря несущей и восстановление ее-это одно.
Если это разрыв соединения- это совсем другое.

Уточните.

Пью

• Гость
#26: 25 Марта 2005, 23:09:30
Под термином \"косяк\" я понимал разрыв соединения(т.е. не я отключался).
А вот про потерю несущей хотелось бы узнать подробнее, хотя я в принципе догадываюсь о чем речь.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#27: 26 Марта 2005, 08:48:51
To Пью

Обещанное- \"ставить на место\"-значит восстанавливать работоспособность системы.
 Судя по Вашим вопросам , Вы пока самостоятельно, без консультаций этого не сможете.

Есть несколько путей освоения этого действа
--Просто выучить последовательность действий, ведущих к восстановлению работоспособности, не заморачиваясь теорией :)
--Начать более углубленное изучение теории и восстанавливать-регулировать на, так скзать, научной основе.
Восстановление несущей--
При действующем, физическом соединении модемов, информация передается посредством \"несущей\".
Несущая-это непрерывный поток сигнала, который дополнительно модулируется передаваемой информацией.
В линии его слышно в виде шипения.
Параметры несущей определяются используемыми протоколами передачи, состояния линии, и марками модемов.
На некоторые параметры можно повлиять в процессе настройки модемов, на какие то в процессе инициализации соединения, а некоторые параметры несущей модемы сами подстраивают, в процессе соединения, и в течении сеанса связи тоже, если электрические и физические  условия линии меняются.

При потере, перерыве этой несущей, модемы пытаются восстановить эту \"несущую\".
 Физическое соединение не разрывают, а восстанавливают эту \"несущую\". Допустимая длительность потери, времени отсутствия  несущей устанавливается S-регистрами. После потери несущей происходит либо восстановление несущей и возобновление обмена данными между модемами, либо при истечении времени, допустимого отсутствия несущей, разрыв физического соединения. Модемы это делают сами.

Наверное надо бы скачать Вам с интернета такой материал, и самостоятельно прочитать.
Конечно, если интересно :)
 Удачи!

...

• Гость
#28: 26 Марта 2005, 12:35:29
Докачка информации осуществляется программами, а не самими модемами.
В 1500-2000 р. вам будет лучше купить либо внутренний аппартаный pci модем US Robotics , либо внешний Acorp/D-Link/Genius.Все перечисленное в пределах 1300-1500 р продается либо на ярмарке (Импульс) либо рядом - Эстел,ALG.

эксплуататор Zyxel

• Гость
#29: 27 Марта 2005, 16:55:43
Епан-ся, устал читать.
Бедный пью, ты понял хоть что брать чтобы с S-регистрами было все зашибись. Нет? А какого тогда залез на форум?
Иди в салон там тебе и подадут.
Танг не злись.

Пью

• Гость
#30: 28 Марта 2005, 07:55:05
Кое что мне стало понятно, спасибо всем. Почитаю ещё в и-нете и дополнительно посоветуюсь в каком нибудь салоне непосредственно перед приобретением.

Тему можно закрывать.

Godz

• Просмотр профиля
#31: 06 Сентября 2006, 21:42:33
Нужно выбрать ДСЛ модем.
кто что может сказать про D-Link D500Т?

no_id

• *
    • Просмотр профиля
#32: 09 Сентября 2006, 03:10:33
Godz
кто что может сказать про D-Link D500Т?
Я ж тебе уже всё вроде в асе сказал? ;-)
Бери.

Godz

• Просмотр профиля
#33: 09 Сентября 2006, 10:46:41
no_id
Я еще раньше сюды напостил, надо дату смотреть ;-)

kompas