Автор Тема: Авиация и космонавтика.  (Прочитано 410423 раз)

Walyubyes

• Просмотр профиля
#7980: 09 Мая 2018, 16:40:05
strannyks,
Почему наивный и почему именно чукотский?
Не был, не состоял, не наивничал.
Член не РСХА, ни с кем не скрещивался не своей породы.

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#7981: 11 Мая 2018, 19:43:38
 угу, расскажите это ректорату АмГУ, которые учит будущих специалистов космической отрасли. Кому они будут нужны после выпуска? Как там поживает Роскосмос под санкциями? Сколько успешных запусков за последнее время было? Товарищ Маск лихо утер нос всем "инженеграм" России. А там за ним следом идут тайконавты. И индусы очень хотят, чтобы на Марсе цвели яблони.
Бла бла бла одна вода, в ссср ракеты строили вообще за железным занавесом, а подготовка специалистов космической отрасли это как раз и есть целевой набор на космодром, как там они будут дальше никому не известно но сейчас точно известно что они нужны государству и будут полезны на своем месте чего я не могу сказать про +100500 переводчиков, лингвистов и рекламщиков

Osama

• Просмотр профиля
#7982: 11 Мая 2018, 19:54:53
Техническая литература частенько на бусурманском языке. Я конечно знаю тех кто промтом переводит и как то понимает что хотел сказать афтор, но это нужен 99-й левел по "моя твоя понимай"
Ни разу не видал. Тем более частенько. У нас в нашей родной дырке от жопы.
Всё, что поставляется, обязательно идет с документацией на русском. Иначе ни один нормальный человек оборудование не купит. И правильно сделает. Со всякими буржуями изредка бывает общаться. И всегда с их переводчиком. Как правило  это какая-то курица из Москвы. В общем я таки не понимаю зачем он нам тут этот изыг. И тем более этого не поймет работодатель. Не, ну если соискатель имеет такой скил, то это неплохо. Но и нехорошо. Это никак. И за это не доплатят. Совсем.

А по части специальностей тут не только ВУЗы виноваты, виноват и минобр, который финансировал бюджетные места на ненужных специальностях. ВУЗ лишь зарабатывает бабло. Так что мудаков ищите за Уралом.

Статист

• Просмотр профиля
#7983: 11 Мая 2018, 20:02:56
Бла бла бла одна вода

какая уж тут вода. Сплошные факты. Или у нас не падали ракеты? Не было сбоев при запуске, учитывая, что приехал сам ВВП? Чем вы оперируете, приводя примеры?

в ссср ракеты строили вообще за железным занавесом

ну да. Стыбрив ракеты "фау" у немчуры, разобрав по винтику, сбацали под предводительством Королева свои и полетели осваивать небесную твердь.

а подготовка специалистов космической отрасли это как раз и есть целевой набор на космодром, как там они будут дальше никому не известно но сейчас точно известно что они нужны государству и будут полезны на своем месте

Загляните в ветку "Новостя". Я там запостил новость, как раз касается освоения космоса и будущего космодромов и т.д. Развитие и конкуренция с Илоном Маском откладывается до неопределенного срока.

переводчиков, лингвистов и рекламщиков

Простите, а как вы планируете изучать другие страны, людей других стран, их труды (в любой форме)? Без переводчиков и лингвистов. По поводу рекламщиков, еще проще, сразу вопрос в лоб - чай/кофе какой марки вы пьете утром, в обед или вечером? Это Ваш осознанный выбор или ?

Osama

• Просмотр профиля
#7984: 11 Мая 2018, 20:06:30

ну да. Стыбрив ракеты "фау" у немчуры, разобрав по винтику, сбацали под предводительством Королева свои и полетели осваивать небесную твердь.

Ты уже нахлопался или это по жизни?

Статист

• Просмотр профиля
#7985: 11 Мая 2018, 20:09:15
Всё, что поставляется, обязательно идет с документацией на русском. Иначе ни один нормальный человек оборудование не купит.

Ну не скажите. Много оборудования, поставляемого на производство идет с документацией на аглицком языке, как на самом распространенном во всем мире (да, я знаю, что самый распространенный это китайский язык, так ведь?) . Да и при запуске определенного оборудования, неплохо бы общаться со специалистами на одной волне.

Статист

• Просмотр профиля
#7986: 11 Мая 2018, 20:10:12
Osama,

при чем тут нахлопался? Я к Вашему сведению абсолютно трезв, а у Вас похоже гугл запретили. Вас пугает, что мы на основе чужих технологий продвинулись в освоении космоса? В этом нет ничего зазорного.

The BEST

• Просмотр профиля
#7987: 11 Мая 2018, 20:11:01
Osama, х.з., может не во всех сферах, но на ИТ-оборудование найти подробную документацию на русском - днем с огнем.
если речь о сервиснвх мануалах, даташитах то вообще без вариантов.

даже вот пример - с/х, сервисный инженер, фактическая задача - обслуживание с/х техники - движки, навесное, зубья на всяких сеялках менять, всякие гибкие бороны калибровать, и прочее.

вроде как и английский не нужен, но вся документация на инглише, все каталоги запчастей на английском, рекламации по гарантии в офис производителя отправляются на английском, софт для прошивок эбу, навигаторов, диагностическое ПО - все на английском.
иногда есть частичная локализация, половина софтины переведена, половина нет.

Osama

• Просмотр профиля
#7988: 11 Мая 2018, 20:20:23
Osama,

при чем тут нахлопался? Я к Вашему сведению абсолютно трезв, а у Вас похоже гугл запретили. Вас пугает, что мы на основе чужих технологий продвинулись в освоении космоса? В этом нет ничего зазорного.
Меня пугает что американцы вывезли завод и даже главного конструктора ракет, всё равно просрали первый этап соревнования, а спустя десятки лет некто рассказывает сказки в  нтернетах. Безумие пугает, да.

The BEST, это проблема манагеров, которые купили неадаптированную технику. И таки вернемся к теме - человеку с техническим английским гипотетическая компания АНК станет доплачивать разумные деньги? Ну к примеру 40000 рублей в месяц.

Статист

• Просмотр профиля
#7989: 11 Мая 2018, 20:24:56
Меня пугает что американцы вывезли завод и даже главного конструктора ракет, всё равно просрали первый этап соревнования, а спустя десятки лет некто рассказывает сказки в  нтернетах. Безумие пугает, да.

Ну допустим на Луну они первые добрались. А мы потом уже догоняли. Догнали, тут - БАЦ! Перестройка. Потом - БАЦ! Капитализм 2000-ых. А потом, непонятно откуда взялся этот гаденыш Маск, со своими платформами и Фальконами. Чо делать будем?

Osama

• Просмотр профиля
#7990: 11 Мая 2018, 20:36:18
Статист, давай без вот этих сентенций. Завод fau американцы вывезли вместе с их создателем В. Фон Брауном. Позже туда пришли советские войска и вывезли оставшийся мусор, который американцы посчитали мусором. Вероятнее всего это и был мусор. Спустя 12 лет советы запускают спутник, еще спустя 4 года - человека. Американцы вместе с их ресурсами не пострадавшей в мясорубке страны, вместе с гениальным ракетостроителем рейха всё это время не то чтобы сосут, но сильно отстают.
Вопрос: где ты увидел копирование нами ракет Брауна и почему сам Браун имея неограниченные ресурсы и свой же завод, не смог скопировать свою ракету?
И не кажется ли тебе, что ты как бы сказать.... Сильно гонишь?

walter

• Просмотр профиля
#7991: 11 Мая 2018, 20:57:49
а где он возьмет опыт работы? Или есть такие места, где опыт не требуется?
меня сразу взяли инженер-инспектором 1й категории (правда уволился быстро и вернул компании за дополнительную квалификацию $1700). можно летом работать, можно или во время учебы (начинать хотя бы со 2-го разряда, так на преддипломной можно и техника получить, по договору, а это уже 5-7 разряд), можно иметь хорошую репутацию.
А английский в нашей дыре нафига и кому он вперся? Ну в смысле практики
в НИПИгаз.
знакомый механик по Кататцу (сам он жил когда то в Белорусии,  ему за 40 лет) - на английском книги читает, технические.
я бывает на немецком, для этого словарь в промте даже был настроен под меня, и книжка с грамматикой с спец.словарь на столе (с матюгами...редкое издание)

The BEST

• Просмотр профиля
#7992: 11 Мая 2018, 21:01:54
Osama, ну компания из примера - изначально дилер буржуйской техники.

полностью адаптированная - российская и максимум белорусская. но по ттх она проигрывает.

фиг знает, станет ли доплачивать или нет, тут скорее в другом вопрос - кого руководство анк возмет на работу при прочих равных - того, кто может читать мануалы на басурмаском или того, кто "читаю со словарем"?

Статист

• Просмотр профиля
#7993: 11 Мая 2018, 21:24:36
Osama,

мляха муха. Какие в баню сентенции. Ну и да, еще один на "ты". Мы с Вами в одном поле не сидели.

"К концу 1946 года удалось собрать около двух десятков ракет, которые отправили в подмосковные Подлипки, где приказом министра вооружений Дмитрия Устинова на базе артиллерийского завода № 88  был создан закрытый Научно-исследовательский институт № 88 Министерства вооружений СССР (НИИ-88). " (С)

где ты увидел копирование нами ракет Брауна и почему сам Браун имея неограниченные ресурсы и свой же завод, не смог скопировать свою ракету?

Война, плен, ну и т.д. У америкосов он много чего успел сделать, то своей кончины. И кстати, где явно было видно их отставание? А мы? Ненене, ничего не копировали, все сами придумали. Скоро видать и айфоны появятся - "руфоны". Сразу после того, как все ПК перейдут на процессоры "Байкал". Может пора просто признать, что мы сильно отставали, отстаем и будем отставать от технического прогресса. Это не страшно, все в наших руках ( ну и в руках правящих бонз).

меня сразу взяли инженер-инспектором 1й категории (правда уволился быстро и вернул компании за дополнительную квалификацию $1700). можно летом работать, можно или во время учебы (начинать хотя бы со 2-го разряда, так на преддипломной можно и техника получить, по договору, а это уже 5-7 разряд), можно иметь хорошую репутацию.

круто. А почему в баксах? Или речь не идет о России?

Nicolas

• Просмотр профиля
#7994: 11 Мая 2018, 21:42:34
кого руководство анк возмет на работу при прочих равных

ЧаВо спорите? Ну возмут в АНК на работу чьего нибудь сынка или дочурку и пофиг вообще что он (она) там умеет делать. Кстати тупых брать экономически целесообразней: корона не растет (да и с чего бы ей расти у тупого) повышение оплаты тоже требовать не будет, креативить-экспериментировать тоже не будет (а вдруг чего не то), зато добросовестные работники делающие "что скажут" - нужны всегда!

Osama

• Просмотр профиля
#7995: 11 Мая 2018, 21:59:31
Статист, на Вы с тобой будет доктор разговаривать. Если придется конечно. И голубчиком называть, возможно.

Итак я повторю свой тупой вопрос. Как так вышло, что американцы получили завод и генерального конструктора ракет, а конструкцию ракеты (по словам упоротых товарищей в твоём (в том числе) лице)  своровали советы?
КАК? Какой логикой можно дойти до этого? Как и где советы украли эти технологии??? Из кусков железа, брошенных американцами или из конфигурации дырок в черепе гитлера? Объясни.
И второе - раз можно украсть технологии использовав остатки завода, не кажется ли тебе что тот, кто грабил завод первым и пленил вынудив на себя работать главного конструктора, имеет просто волшебную фору? И где ее результаты??? В фалькон9 реализовались наконец-то???

The BEST

• Просмотр профиля
#7996: 11 Мая 2018, 22:04:38
Nicolas, он и работать на троечку, лишь бы не выгнали, нафига такой работник?

DimonS

• Просмотр профиля
#7997: 11 Мая 2018, 22:15:07
В прошлом году была у меня на практике студентка краснодипломница 4-го курса МГТУ им. Н.Э. Баумана (Энергомашиностроение: гидромеханика, гидромашины...). Показываю ей макет гидроагрегата. Ремонтный затвор верхнего бьефа, водовод, спиральная камера, лопатки направляющего аппарата, сервоприводы, рабочее колесо, отсасывающая труба, ремонтный затвор нижнего бьефа. Спрашиваю: все понятно? Все понятно, говорит, кроме одного. Зачем здесь вода бежит? Для охлаждения что-ли?

А вы про наши ПТУ под громкими названиями...

Статист

• Просмотр профиля
#7998: 11 Мая 2018, 22:15:51
Osama,

Сударь, в таком тоне общаться совсем не хочется, так что идите на буй. Аривидерчи.

В следующий раз, когда будете с кем то общаться, вспомните, что есть такая вещь, как такт.

Osama

• Просмотр профиля
#7999: 11 Мая 2018, 22:18:39
Статист, да ради бога. Нет аргументов - начинаем про ты и Вы))))
Щислива))

Статист

• Просмотр профиля
#8000: 11 Мая 2018, 22:20:10
Osama,

Штудируйте Гугл. Там все есть, даже книга о манерах общения. И про Королёва с фон Брауном.

Osama

• Просмотр профиля
#8001: 11 Мая 2018, 23:20:56
Статист, тыж вроде попрощался, чего пристаешь?)))

walter

• Просмотр профиля
#8002: 12 Мая 2018, 16:52:39

круто. А почему в баксах? Или речь не идет о России?
да просто год был 2010. тогда 30 тыщ зарплата как щас 15...
Член не РСХА, ни с кем не скрещивался не своей породы.
что за РСХА - райхсзищерхайтсхауптамт что ли?

VictorSS

• Просмотр профиля
#8003: 16 Мая 2018, 11:10:41
Мощно прет Маск, как и ожидалось (см. последний запуск прошедшей пятницы). Пока что все, что он планировал в космонавтике, ему удавалось. И если ему удастся недавно заявленное (нашел для вас русский краткий пересказ)
  https://lenta.ru/news/2018/05/14/falcon9/
то конкурентам будет нанесен мощнейший удар.. Всем конкурентам, включая американских и спонсирующихся NASA. Вот это образец блин для делового развития, я от него искренне тащусь. Побольше бы таких в высокотехнологичном бизнесе..

Участник

• Просмотр профиля
#8004: 16 Мая 2018, 11:15:36
VictorSS, сие Джобсообразность.
ничего плохого, наоборот, молодец.

VictorSS

• Просмотр профиля
#8005: 16 Мая 2018, 11:42:01
Боюсь, как бы его не прибило в какой-нибудь автокатастрофе или другой "неожиданной" случайности, есть такое в местной корпоративной истории.. Надеюсь, у него есть приличная служба безопасности.

VictorSS

• Просмотр профиля
#8006: 16 Мая 2018, 11:47:22
Хотя, к его Hyperloop отношусь очень скептически, а его Tesla - просто один из лучших равных проектов, который еще непонятно, выживет ли, с финансовыми проблемами этой Tesla..

Участник

• Просмотр профиля
#8007: 16 Мая 2018, 12:17:34
Боюсь, как бы его не прибило в какой-нибудь автокатастрофе или другой "неожиданной" случайности, есть такое в местной корпоративной истории.. Надеюсь, у него есть приличная служба безопасности.
От Путина всего можно ожидать, да

VictorSS

• Просмотр профиля
#8008: 16 Мая 2018, 12:38:02
От Путина всего можно ожидать, да

Путин - как корпорация - теоретически вариант, да, но не очень вероятный (конкурентов подросло столько, что замучаются всех устранять, там и американских несколько, и Новая Зеландия с мини, и Китай/Индия мощно идут, и прочие). А вот американские могут постараться, чисто для одергивания внутреннего рынка, и вероятность нааамного больше, чем Путин в своих прочих (и масштабно более дорогостоящих) проблемах. Это не политическая оценка или заявление, это просто с экономической точки зрения, для Путина/России сейчас космос отнюдь не в первой десятке-другой-третьей приоритетов. Так что вряд ли.

Walyubyes

• Просмотр профиля
#8009: 16 Мая 2018, 14:23:16
Мощно прет Маск, как и ожидалось (см. последний запуск прошедшей пятницы). Пока что все, что он планировал в космонавтике, ему удавалось. И если ему удастся недавно заявленное (нашел для вас русский краткий пересказ)
  https://lenta.ru/news/2018/05/14/falcon9/
то конкурентам будет нанесен мощнейший удар.. Всем конкурентам, включая американских и спонсирующихся NASA. Вот это образец блин для делового развития, я от него искренне тащусь. Побольше бы таких в высокотехнологичном бизнесе..
Маск - этакий Никола Тесла. В своей области, конечно.
И хорошо, что живет не в РФ - ничего бы путнего не получилось бы. 26 лет - разрушения не_военной науки. Летают только на советских изобретениях, из Закромов по доставали, видимо.
Я не голословно: приходят ко мне сейчас конструкторы (70-80 летние), жалуются, что молодежь не идет на копейки в КБ.

Участник

• Просмотр профиля
#8010: 16 Мая 2018, 14:54:40
Я не голословно: приходят ко мне сейчас конструкторы (70-80 летние), жалуются, что молодежь не идет на копейки в КБ.

вы всё врете!
;)

DVAlin

• Просмотр профиля
#8011: 16 Мая 2018, 15:13:44
Маск - этакий Никола Тесла
Некорректно сравнивать гениального учёного и изобретателя с гениальным талантливым менеджером ;)

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#8012: 16 Мая 2018, 20:31:16
Россия приостановила работы над новым космическим "грузовиком"

В настоящее время Россия запускает к МКС грузовые корабли "Прогресс", способные взять на борт 2,6 тонны грузов. По объему доставляемых грузов ему уступают только первые версии кораблей снабжения Cygnus от частной американской компании Orbital ATK. Улучшенная версия американского "грузовика", как и другие американские корабли, а также корабли Японии и Европы могут доставлять на МКС больше грузов, чем российский "Прогресс".

РИА Новости https://ria.ru/science/20180515/1520626269.html

Добрый еврей

• Просмотр профиля
#8013: 16 Мая 2018, 22:10:22
Россия приостановила работы над новым космическим "грузовиком"

Шах и мат Маск.

Walyubyes

• Просмотр профиля
#8014: 16 Мая 2018, 22:12:23
Шах и мат Маск.
Какая-то еврейская фамилия.