Автор Тема: 3Dmark03  (Прочитано 3090 раз)

TopGun

• Гость
#0: 12 Февраля 2003, 22:17:23
Ну что народ вышел свеженкий 3DMark будем пиписками мериться или как?
Может кто из особ приближённых к провайдерам уже выкачал искомые 170 метров?
Картинки ежели кто ещё не видел есть тут:http://www.3dnews.ru/news/

Pumba

• Гость
#1: 13 Февраля 2003, 08:29:46
To TopGun

Какой ты хочеш пакет платный или халявный?
Хотя можно сразу догадаться.

TopGun

• Гость
#2: 13 Февраля 2003, 08:45:29
Я его не \"ХОЧЕШ\" ,а буду видимо часа в 4 уже ручками щупать;))

Nic_Name

• Гость
#3: 13 Февраля 2003, 11:18:50
TopGun
Жаль тебя, ибо глумливая НВидиа, сказала, что Этот марк - не марк вовсе. И де, он не меряет мощь ейных быстрых ядер NV, вобсчем нефиг, если конечно Рад 9700 128 М неуспел закупить, да и ДиректХ 9.1 качать придется. Так что пока Нвида не одобрит, предлагаю пис.. не вынимать, доставать e.t.c.

TopGun

• Гость
#4: 13 Февраля 2003, 13:17:21
ну зачем же меня жалеть;)) жизнь у меня счастливая и насыщенная и \"мериться длинной девайса\" одна из её приятных составляющих

Nic_Name

• Гость
#5: 13 Февраля 2003, 14:33:29
Если проще, то мерить, то нечего будет, у народа под 5 с тремя нулями будет, а насчет Радеона ответа не следует, а если ГФ меньше ФХ, то лучше молчать! Кстати, в каком топике были Ваши достижения, потерял, блин.

TopGun

• Гость
#6: 13 Февраля 2003, 16:38:37
Щас на 3D News-овском форуме видел первые результаты -- 137 попугаев на Р4 450 и дохлой АТИшке

starco

• Просмотр профиля
#7: 13 Февраля 2003, 16:42:32
Ну, вообсче-то, глянув на свои 15 тыщ с копейками попугаев (при штатном режиме, без разгонов, на драйверах 30.82), я успокоился надолго :-))), на полгодика - точно. И меряться попугаями вообще неинтересно - выиграет тот, у кого толще кошелек :-((( Запас прочности у меня имеется, так что, думаю, реально выжать и больше - но неинтересно, т.к. в игры играю постольку-поскольку, времени не хватает, а того, что на сегодняшний день имеется, хватает для комфортной игры в 99 процентах существующих на сегодня игр. Если говорить о максимально комфортной и максимально прибдиженной к реальности игре - как минимум необходимы более мощные прибамбасы, типа шлемов, перчаток и т.п. - а все остальное - так, для собственного самолюбия

TopGun

• Гость
#8: 13 Февраля 2003, 16:56:51
Ага-ага говорите говорите ;))
100 попугаев на Талатине 1200 и втором ГФ.Ура товарисчи.

TopGun

• Гость
#9: 13 Февраля 2003, 21:51:42
С учётом того что на GF4mx запускаеться всего лишь пара тестов истинное лицо нового Марка увидел только на полной карте , Радеон 9000 недотянул даже до 1000птичек.(в 2001SE было 7тонн)зато появились 3игровых теста из четырёх ,а что б посмотреть новых бабочек в четвёртом придёться всё таки добывать R.9500
Просмотр происходит при  в среднем 2-4 FPS и заставляет вспомнить демкуDOOMа и думать о том что теперь минимально приличная карта это R9000 или GF4Ti4200.
2 starco:
Я тут не обратил внимания сразу ,а сейчас можно поподробней о \"15 тыщ с копейками \".На чём,как и сколько точно,а то как то закрадываются сомнения в искренности ;))Так сказать закроем тему старого марка расставив все точки;))

starco

• Просмотр профиля
#10: 14 Февраля 2003, 07:25:02
Посмотрел на твой скриншот на сайте Эстела, установил себе 3DMark 2001SE с диска журнала Upgradе, первоначально получил 7 тыщ с хвостиком и стало мне себя жаль. Потом подкрутил тайминги, отрубил режим green у своей барракуды, маненько пошевелил драйвера (пока стоят 30.82, рекомендованные производителем, скачаны с его сайта, но в случае каких-то заморочек поставлю другие) - и оп-ля - имеем 15 тыщ с хвостиком при тех же установках 3DMark, что виднеются у тебя на скриншоте. Конфигурация машины: ASUS P4PE, PIV - 2,66 Ghz, Sparkle Ti4600, 512 Mb PC2100, Seagate ST3120023A (120Gb). Запас по прочности следующий: имеется возможность поставить PIV с НТ, поддерживаются все виды DDR, доступные на сегодня - т.е. подсистему памяти можно ускорить, плюс абсолютное отсутствие разгона (ну, только тайминги завышены). Так что мои попугаи довольно честные :-)))

Nic_Name

• Гость
#11: 14 Февраля 2003, 08:04:45
Ну что тут скажешь, ВершняяПушка - чемпион - это вывод. Объяснения ниже.
Как объяснял нам уважаемый преподаватель в институте: \"Прежде чем разговаривать, давайте определимся с понятиями\".  
И так чтоб все было по-понятиям:
   1.Обект исследования 3DMark 2001SE (кто невнимателен, один и две тысячи)
   2.Тестирование стандартное, т.е. 1024*768*32, без антиалиасинга, с двойным буфером, компрессированными текстурами, 24 битной глубиной буфера и хардварным рендерингом, вроде так, может что и не правильно, но суть ясна
   Начнем с заявлений о 10.000 птиц на 2МХ400. Автора сего шедевра никто невидел, хотя говорят - Чувак - однозначно! Опять же человек он уважаемый, а след-но недоверять ему мы не можем. Но если строго следовать понятиям, ну типа чисто по ним, то этот результат полная чушь, легко доказывается тем, что мощь проца машины и видиокарты находятся в разных категориях, начиная с целерона 1300, т.е. если проц это вода, а видео это воронка, то вода попрет верхом, хлестать будет мимо вобсчем. Красная черта если не ошибаюсь, для максимально разогнанной карты такого класса 3000, ну без криогенного охлаждения, вывод - ХОЛЬСТЕН круче жидкого АЗОТА, только что в нем морозит, не ясно.
   Второе, Starco, грамотные постинги, человек имеет хорошее образование, разбирается во многом, пишет от своего лица - черт возьми, вообше глупо не верить, часа четыре я был полностью согласен с его заявлением(вернее что-то скребло в душе). На мой нервный писк, о любителях АТИ 9700 - тишина. Тем не менее здравый смысл говорит - дикий оверлокинг хорошего семпла nv25 не даст многим более 14.500? В тоже время, система не указывается, но говорится, РАЗГОНА нет, значит у человека Радеон 9700 и много везения! Почему я зациклился на этой карте - понятно, то что не держал в руках - вызывает трепет. Фигня - на четвертом часу цифры 30.82, успокаивают и меня - это НВидиа, ВЕРНО! а далее по сценарию - проц на 2.5ГГц, становится водопадом и для неё! След-но косяк опять в понятиях(кстати для nv25  самые быстрые дрова от 40.ХХ)! Увы и  тут ошибка, не намеренно, но Starco, ввел нас в заблуждения.
Ну и чтож остается, правильно, признать TopGuna - чемпионом, при том с самой длинной и класной, прикладываемой ко многим линейкам и даже Бошевским. Почему - всем понятно, прав Starco,
       1.финансы
       2.возможность выбора уомплектухи (ведь даже йогурты далеко не все одинаково полезны)
       3.ну и уличить его в отступлении от понятий - нет возможности.
Все экспирименты догнать его бесполезны, хотя механизм прост, нужна хороший ГФ4 с памятью 2.8(скорость выборки) и лучше, мой годичной давности имеет 3.3 (математика говорит, что это предел 606МГц), увы это далеко от того, что могут штатные 715МГц, при условии шорошей разводки видяхи. Я выжал из памяти 635 и 310 от ядра - все это 12968! ТопГан очевидно выставил 320/680 - пусть поправит, если ошибаюсь.

Итог, все эти гонки - верно, ДУРЬ! Разница в 300 - попугаев, чушь, новый 3ДМарк, пособие мазахиста, и четкая прорисовка перспективы нестабильной видяхи от АТИ(хотя отрицать ее приемушества нельзя)! На ИХБТ, есть статистика, кто чемпион с пипиской - дуй туда и попробуй докажи, что ты ее раздул до воздушного шара, а еще там есть итоги, так вот их смысл я понимал долго, недавно понял, самый важный критерий -ПОЛЕЗНОСТЬ! Мой ГФ за 4400р. восемь месяцев назад и до сх пор остается самой полезной картой, и черт с ним, что на 15 метровой линейке он заканчивается на 30 сантиметров раньше чем у ПУШКИ - TopGuna - в принципе, я удовлетворен, и согласен признать что его резалт достоин, до покупки радеона новый марк не загружу, а вообще все это развивает технич специалистов, в какой-то мере! По этому отнеситесь снисходительно к людям с опухшей, не от большого ума PC-кой, в чем то они лодыри, а в чем то люди воспетые в стихах, типа: \"Колхозники - своим трудом, ударным, народам Африки, мы облегчаем путь!\"
PS Статья написанна по заказу АМиТА, Эстела и иже с ними, (за бонусом готов придти в ваши торговые залы)! :~))) (Шутка - КОНКРЕТНАЯ!)

TopGun

• Гость
#12: 14 Февраля 2003, 08:08:51
C 7 до 15 ну-ну.
Если я скажу что ты сказочник - обидешся ведь.
266-я память ,неразогнанная до 150 шина, GF4Ti на 30.82
-если ты увидел 13 тонн то хорошо;)
Не обижайся но чудес не бывает.

Nic_Name

• Гость
#13: 14 Февраля 2003, 09:15:36
TopGun
Частоы видяхи скажи, лучше!

Makc

• Просмотр профиля
#14: 14 Февраля 2003, 10:17:01
А я... а у меня... а я сдуру поставил себе директЫкс 9 и теперь мне 3дм2001се сказал, мол, стремный твой D.X9, и запускаться отказался, а этот прибамбас сносится тока вместе с виндой, а мне не в кайф вин2к сносить, потом ставить, настраивать... Да и ваще, на Атлоне 1700+ и Матрокс Г400 32мб, не особо удлиннишь себе девайс...
а на другой работе Р-4 2,2, 512 риммов, ГФ4 Ти4200 дайтона (128 мб), мать правда не гоночная - Гигабайт, и850 (не Е), ну и ГФ не совсем ГФ, а SoftКвадра XGL700 ;-))). Так ежели по дефолту все, так 8900 попу... а да, сантиметров :-))), а если частоты видяхи поднять до 300 Мгц на проце и 500 на памяти, то 10005.

TopGun

• Гость
#15: 14 Февраля 2003, 13:27:13
Частоты на Ti-4200 у меня \"правильные\" 315/600.
И чтобы поднять результат с 12500 до 13500 мне пришлось очень очень постараться.
А вот чтоб завалить 15 тонн надо уже двухканальный контролер памяти, 3Гига на проце ,(ну и R9500 в нагрузку;))
А с DX9 я тоже на грабли наступил, щас на \"умный\" форум полезу спрашивать?

Nic_Name

• Гость
#16: 14 Февраля 2003, 13:54:53
Т.е. при 315/600 результат в 13500 достигнут поднятием шины до 150(так мало)! Моя конфига 140*18 Проц, 33/66 ПСИ/АГП, и память 372, плюс видяха 310/635 - и это все 12968! Вобсчем, темнишь про карту, или дело в таймингах памяти 2-2-5-2! В любом случае такой ДДР мне не найти на 350 и более.

TopGun

• Гость
#17: 14 Февраля 2003, 14:05:26
А смысл мне темнить ,обычная Дайтона.
Сильно зависит от твоей мамки,чипсета.У тебя что? РЕ всегда гониться до 150 по шине ,далее проблемс.А тайминги я попробовал снизить частоту но остаться на 2-2-5-2 1Т .
Да я только что обновил страницу и увидел твой грандиозный опус выше - щас почитаю;))

TopGun

• Гость
#18: 14 Февраля 2003, 14:19:50
Да уж!
Ну вы блин даёте.Ну вот а в шкале ценностей окружающей меня действительности(в рабочее время так сплошные Гигагерцы и FPSы) крайне бессмысленно выглядит ну например толкание ядра вдаль на стадионе при стечении народа ,однако масса людей этим занимаеться и даже вручает друг другу за это медали;))Так что весь вопрос в том кто и к какому кругу себя причисляет ,соответственно и к какому способу измерения \"длинны девайса\".А ВОТ \"МЕРЕЮТ\" ЕГО ВСЕ!!! Отличия лишь в оформлении и в понятии самого \"девайса\";))

starco

• Просмотр профиля
#19: 14 Февраля 2003, 14:33:24
Неверующим могу предоставить скриншот с вышеозначенным количеством пернатых:-))) Один нюанс я заметил сам - наш ведущий летчик-испытатель гоняет на версии Про, я же на обычном SE :-((( Вопрос только вот в чем: имеются возможности по настройке драйверов, которые на заглавной странице 3DMark не видны, а вот при просмотре теста - очень даже... Посему оставим все на совести самих тестирующих - только стоя рядом с ПК, на котором идет тест, реально можно подтверждать или опровергать количество птичек... А память на Sparkle стоит изначально гонимая 300/650 -  325/730 MHz (по данным iXBT). Так что, в принципе, честных попугаев (с включенными по максимуму настройками драйверами 30.82) больше 7 тыщ с хвостиком, ессно, не набирается. А вот ежели маненько похимичить - то, повторю, на аналогичном скриншоте четко видятся 15884 попугая (без разгонного блока). Только вот я пока не вижу возможности этих самых попугаев заставить одновременно трепыхать крылышками в реальных условиях - около 20 процентов стаи просто филонят, а оставшиеся 80 лениво парят на восходящих потоках. Ну, скачаю я завтра свежие драйвера, подразгоню маненько машину - и что, будет мне от этого счастье? Нет, не будет, ибо FX уже вовсю разгоняют, причем - не на моей машине :-( А для комфортной работы со всем существующим на сегодняшний день ПО мне с избытком хватает той платформы, что имею. Тем более, запас по масштабируемости имеется... Насчет гонки как смысла жизни - да, могу упереться рогом и сделаться птицеводом, и, вы, пожалуй, не станете спорить, что количество попугаев явно превысит те самые 12320, что выставил TopGun - только ДЛЯ ЧЕГО ?

Вот с чем я абсолютно согласен - это с тем, что птицеводство развивает технические способности (1) и что главный критерий для любой железяки - не ее параметры, а полезность (2). А разгон для железяки - как форсаж для автомобиля - с годик ты делаешь всех, а потом движок твоего авто начинает медленно, но верно помирать даже в условиях спокойной езды. Технологический разгон (то, что делают Интел и АМД, изначально закладывая возможность за счет совершенствования технологического процесса повысить частоту функционирования процессора) - это одно, а то, чем занимаются оверклокеры - это нештатные режимы работы оборудования - и этим все сказано. Поэтому мне вполне хватает 100 и более эфпээс в играх с максимальным разрешением 1024х768х32 - а уж для работы с графикой этого пока хватает с избытком.

Nic_Name

• Гость
#20: 14 Февраля 2003, 14:57:29
Для меня по прежнему не понятна ситуация в двух моментах, первое, что означает, скриншот есть, а всех попугаев нет(т.е. 800*60 и 16 цветов дает 15000 попок, ну так то не та линейка)? Специвльно для простоты есть дефалт сетингс в дмарке, что на страничке топгана отчетливо видно. Т.е. 1024*768*32 и т.д. В драйверах настройки карты делайте все, что угодно, на то она и пиписка, а вот линейку - будте любезны ложите ровно и рядом! И второе где \"улетный\" рекорд, которым я упиваюсь, на страничке TopGuna устарелая инфа!

TopGun

• Гость
#21: 14 Февраля 2003, 15:06:49
Ладно, сей спор не продуктивен,оставим его господа.
Заявленная тема ветки на данный момент более интересна.Кстати вчера на Хоботе поднял первые впечатления пиплов о 2001Марке.Ну в общем то тоже самое - \"ужас мой крутой комп и всего 1000 поинтов\",\" ну и что мне и моих 100 FPS в Q3 за глаза достаточно, а ваш Тест это для клоунов\"
Ну и что полтора года спустя казавшееся невозможным вот оно да и реальные приложения уже грузят покруче.
Мораль - стоит поставить новый Марк и заглянуть на требования игр уже конца уже этого года .
Кстати максимальным нынче принято считать уж никак не меньше 1600х1280х32 да и про АА забывать в синглах не хочеться ;))
Но глядя на 4-5 FPS в новом Марке в большинстве тестов понимаешь что текущее железо чуть чуть тогось - не тянет;))

starco

• Просмотр профиля
#22: 14 Февраля 2003, 15:14:54
Давайте e-mail - отправлю... Может, я чего не понимаю???

Nic_Name

• Гость
#23: 14 Февраля 2003, 15:21:24
Пожалуйста, буду очень рад, свои шоты скину позже! Но результата 15000, не встречал на НВидии!

TopGun

• Гость
#24: 14 Февраля 2003, 15:34:48
Блин надо не забывать обнавлять страницу,потоянно пропускаю что то;))
То что запускаеться ДЕФАУЛТНЫЙ тест это вроде как даже и не обсуждаеться!!!ПРО-версия ставиться без проблем патчиком добавляя тест с четырьмя картинками ну и на машинках можно покататься если не ошибаюсь.
Про 13500 тут просто наш вэбмастер поленился сразу ,а попозже я менял железо -пришлось ХР переставлять ну и тогось потерялась картинка.

TopGun

• Гость
#25: 14 Февраля 2003, 16:58:02
Только что заломали нового марка.
Патчик получился всего 2кб и вот оно ПРО версия.
Можно сказать спасибо широко известному в узких кругах Соболю.Ура товарисчи;))

анти соболь

• Гость
#26: 14 Февраля 2003, 17:22:32
Здесь статья про твоего кумира

http://closed.narod.ru/k/9/8118.html

Интереcно, не так ли?

Соболь

• Гость
#27: 15 Февраля 2003, 09:45:35
2(анти соболь) - Ты сам-то ветку на кубани дочитал до конца :) ???

Кстати - http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum9.cgi
это пожалуй единственное место где меня можно найти :)
Да заодно и мнение обо мне узнать...

Administrator

• Гость
#28: 16 Февраля 2003, 14:05:37
Прошу извинения, что удалил дальнейшие сообщения как деструктивные. Оставил высказывание TopGun под имненм Соболь. Если Вы пожелаете, то удалю и его.
Всего Вам доброго, постараемся быть немного пошустрее в будущем :)

TopGun

• Гость
#29: 16 Февраля 2003, 14:40:05
Во-первых удалить стоит всё что не относиться к теме ветки.
А во вторых я и Соболь это две большие разницы ,точно знаю что даже два разных человека;))Просто компы у нас, как в колхозе - обсчие;)

Administrator

• Гость
#30: 16 Февраля 2003, 16:08:41
К счастью, мы не можем различить отдельных пользователей за одним компьютером :)
Зато теперь будем знать, где искать м-ра Соболя.
Всего Вам доброго!

Nic_Name

• Гость
#31: 17 Февраля 2003, 08:31:15
Я не знаю как, но скриншот от Starco, выглядит очень правдоподобно, настройки теста почти дефалтные, а вот цифра в 15880, блин, видал только 3ГГц пне и 350/720 видяхе такие, Starco, скажите честно, сами шотик делали или Вам показали его на Вашем компе, и удается ли сейчас его повторить, если нет, то сколько кажет сейчас попугаев, и каковы частоты видяхи?

starco

• Просмотр профиля
#32: 17 Февраля 2003, 12:52:25
2Nic_Name

Самое веселое впереди: Detonator 42.51 + RivaTuner v.2.0 RC12.2 + бубен/заячья лапка = 18656 пернатых. Просто раньше это не было для меня вопросм, так сказать, важным, но задело за живое. Вопрос вот в чем: ничего не меняя в настройках 3DMark, можно так накрутить драйвера, что скорость работы увеличивается просто супер (причем, даже не задирая частоты всего и вся). Причем, потеря в качестве картинки настолько ничтожна (в большинстве игр - так и просто незаметна, ибо они не оптимизированы под Ti4xxx), что можно спокойно занижать их или отключать. НО !!! Самое интересное, на что я обратил внимание - это то, что визуально практически не меняется и само изображение в тесте. Скорость возрастает, конечно. Соответственно, если раньше можно было в шутере, например, прицелиться точно в голову из пистолета с дальней дистанции, то теперь - только пулемет и только в упор, времени на размышления машина не оставляет :-)))

Так вот, два дня птицеводства привели меня к неутешительному выводу: реально использующих на все 100 процентов возможности связки мать-видяха-чипсет-память игр пока единицы, и ими я пока не располагаю. При этом даже на моем 19-дюймовом ViewSonic`e с его 120Hz разверткой на 1280х1024х32 все просто плавно и сказочно движется. Правда, есть пару хитростей - на дефолтных настройках драйверов выше 12000 просто не выйдешь, про что красноречиво свидетельствуют постинги на http://www.guru3d.com/files/pafiledb.php?action=file&id=566
но вот оверклокинг очень полезен. Особенно, когда в Инвиновском корпусе установлены Thermaltake SilentPower 480, Hardcano-5 и два дополнительных вентилятора :-))) Правда, всю эту красоту я использовал только два часа - работать надо в наушниках и стараться не касаться стола, на котором это добро стоит - вечером пиво ко рту не донесешь :-)))

А вообще, все эти скриншоты яйца выеденного не стоят, ибо все-таки еще раз повторюсь - как бы там не извращался 3DMark, все зависит от настроек карты. И если все выставить на максимум - 14-15 тысяч пернатых является физическим пределом разогнанной машины. Большее количество достигается хитроумными комбинациями ключей в реестре :-) Всем желающим могу выслать подтверждающий скриншот с количеством птичек, Nic_Name получает его без дополнительного запроса :-)

TopGun

• Гость
#33: 17 Февраля 2003, 13:27:51
Я тут поотсутствовал ,а здесь столько интересного;))
Закидывай мне ,только не скриншот ,а \"3DMARK2001 PROJECT FILE\"
Ну и поподробней насчёт хитроумности,а то что-то тут попахивает дисквалификацией;))

Nic_Name

• Гость
#34: 17 Февраля 2003, 13:35:33
Чертовы капиталисты, на ГФ4600 и П4 3ГГц, ну все я выкрутил в драйверах, что там есть то? Правда, дрова 40.72, а в 41.хх появилась настройка скороси - агрессивно, но не думаю, что можно выжать более из моего железа, и с реестром не ясно, все настройки с помощью РТюнера - они же дублируются в реестре, что за хитрооумные настройки, самая классная как я понимаю это плюсовка константы с 3000 попугаев!

kompas