Автор Тема: Motorola Mpx200 у кого есть ?  (Прочитано 3484 раз)

Paxa

• Просмотр профиля
    • http://www.pavelromanov.com
#0: 29 Марта 2005, 15:38:19
Как телефон ...за скока брали .... тоже хочу

Saint

• Гость
#1: 29 Марта 2005, 16:08:38
Тел Супер, 4999 р. в Евросети счас вроде нет уже.(Есть в СВ за 11000 :)  ) Один минус батарейка садится за сутки при активном пользовании, если не пользоваться то 2 суток. В инете куча прог и игр к нему. Хоти дальше

Jekil

• Просмотр профиля
#2: 29 Марта 2005, 16:12:34
Ну тогда уже сразу 220, чего старьё брать-то...

saint

• Гость
#3: 29 Марта 2005, 16:13:02
Ещё мне нравится синхронизация с outlook и возможность зарядки, заливки через стандартный мини-USB кабель. Думаю всё инфу найдешь здесь http://www.mpx200.ru

Paxa

• Просмотр профиля
#4: 29 Марта 2005, 16:32:02
понятно ... 220 не очень говорят.... да 11000 ето не серьезно ! мож кто хочет продать ?

BadCat

• Гость
#5: 29 Марта 2005, 16:53:37
та же тема... когда продавались - денег свободных не было
а теперь локти кусаю - не успел , а привезут их или нет в евросети никто не знает :(

Статист

• Просмотр профиля
#6: 29 Марта 2005, 18:07:31
Являюсь обладателем Мотора Е398. При соотношении цена-качество-функциональность-комплектация практически идеал ( фотокамеру в расчет не беру ) ... Сейчас уже приемлима цена и если правильно приложить руки - возможностей для творчества масса ...

То BadCat:

Яр, не бери трубу - лучше зацени у Мотора модель 1120, вот ее стоит ждать !!!

Paxa

• Просмотр профиля
#7: 30 Марта 2005, 10:11:49
to статист ... подскажи а что там на 398 с прогами для установки в сам телефон...и карту памяти большей емкостью гденить такую продают ....

Статист

• Просмотр профиля
#8: 30 Марта 2005, 11:35:18
На Е398 все льется в Джаве причем легко и непринужденно ... А какие проги тебя интересуют ??? Карты памяти у нас не продаются но их можно легко заказать в инете ...

Paxa

• Просмотр профиля
#9: 30 Марта 2005, 15:10:26
а есть на 398 web-браузер явовский и просмоторшик док. тхт ...

Статист

• Просмотр профиля
#10: 30 Марта 2005, 16:02:38
Браузер через ВАП, а тексты читать запросто - есть конвертилка которая из текста делает JAR файл который закидываешь на тел и все ...

Paxa

• Просмотр профиля
#11: 30 Марта 2005, 16:54:07
а браузер отображает http сайты типа www.amit.ru

Jekil

• Просмотр профиля
#12: 31 Марта 2005, 09:10:04
смартфон вам, батенька, нужен. смартфон.

Статист

• Просмотр профиля
#13: 31 Марта 2005, 09:58:30
То Раха:

Ну если у форума есть ВАП версия - посмотришь, а так нет ... Да и на таком экране смотреть сайты ну я вас умоляю не смешите мои коленки ... Еще на субноуте куда ни шло, но на телефоне только извращенец может смотреть ...

Paxa

• Просмотр профиля
#14: 31 Марта 2005, 10:05:57
то Статист ....Настоящие герои не ищат легких путей .....

то  Jekil ... поэтому и хочется Мрх 200

Alexxey

• Гость
#15: 31 Марта 2005, 11:52:21
2Статист: по крайней мере этот форум на экране 6600 смотрится вполне читабельно. :) Остальные сайты тоже вполне можно смотреть.

2Paxa: А смартфон на симбиане чем не устраивает?

Статист

• Просмотр профиля
#16: 31 Марта 2005, 13:01:51
То Раха: Согласен, поэтому мой телефон уже пережил прошивку и смену стандартного скина на моддерский ...

То Alexxey: Что такое 6600 я знаю и в руках крутил, интересно какой же кегль шрифта отображает экран - 0.5 или 0.7 ... Или скроллинг работает ...

Вообщем как у Станиславского - \"Не верю ...\". Вышлите фотку с отображением этого форума на трубе !!!

Allen

• Гость
#17: 31 Марта 2005, 14:18:10
После одной недели пользования смартфоном к примитивному телефону уже не вернёшься. MPX200 рулит как самый доступный сейчас смартфон. Даже несмотря на то что сразу после покупки его надо перепрошивать на новую операционку, устанавливать все программы и игры для себя и исправлять кое-что в реестре (windows - он и в африке windows). От руссификации лучше отказаться, ограничиться только русским набором с Т9. Полезно также докупить карту памяти и стереогарнитуру (последнюю найти очень сложно, лучше перепаять гарнитуру от nokia либо sony ericsson). У человека умеющего обращаться с компьютером это трудностей не вызовет. Зато после этого всего получаем прекрасную машину, практически компьютер в кармане. Если бы он ещё и подсоединялся к компу без программы ActiveSync было бы вообще красиво. Усилитель для наушников тоже требует изучения (чтобы добиться нормального звука нужно ставить регулятор громкости на шнур наушников и выкручивать его почти на минимум). Отсутствие bluetooth и фотоаппарата за недостатки не считаю, в MPX220 это всё есть, но его пока за 4999 не купить. Малое время работы от батареи - свойство всех смартфонов, поделать ничего нельзя.

Кстати, форум на экране 220*176 выглядит неплохо :) Стандартный браузер позволяет простматривать обычные web-страницы со скроллингом. Можно использовать аппарат как gprs-модем для компьютера через usb, либо наоборот смотреть страницы и скачивать почту через компьютер подключенный к интернету. Ну какой примитивный телефон такое может? :)

Если кому-то нужен софт - пишите.

Статист

• Просмотр профиля
#18: 31 Марта 2005, 14:37:51
Во первых уважаемый Аллен ( Даллес ??? ) скажите - являетесь вы жителем города Благовещенск или нет ??? Я так думаю что в нашем городе ( а может и стране ) гуляние по интернету с помощью телефона ( пусть даже это НОКИА 9250 ) пустое занятие ... Я так привык по старинке глядеть на мир Интернета через стекло монитора ...

Ставить Винду на телефон - безумие ... Хватит того что на компе она глючит безбожно, так еще теперь и телефон будет вываливаться в БСОД ... УЖАС даже подумать об этом ...

Дальше есть смысл продолжать ???

Paxa

• Просмотр профиля
#19: 31 Марта 2005, 14:48:30
To Статист . . . зря вы так ... надо стремится к более высоким технологиям, тем более за те деньги 4999 рядом нестоит не один телефон за теже деньги !

А виндовус не зря стоит у 90 процентов пользователей ... хоть и переодически подвисает, да еще всекие гадости делает .

Статист

• Просмотр профиля
#20: 31 Марта 2005, 17:53:29
То Раха:

Да я не против высоких технологий ... Ну например хорошего ноутбука !!!

Но интернет на экране телефона - бзззззззззззззз .....

Виндоус стоит разный и по разному глючит ... А софт который разработчики заложили в телефоны пусть и глючит но не так часто как винда ... Тем более его периодически обновляют ... Вот !!!

А то что он стоит 4999 ну ни о чем не говорит !!!

Alexxey

• Гость
#21: 01 Апреля 2005, 07:28:50
Ты будешь везде таскаться с ноутбуком? И интернет для тебя, видимо, в основном картинки и флешки? А с экрана телефона я без проблем читаю нужную мне информацию из интернета. И найти я ее там могу в любое время в любом месте без развертывания мобильного комплекса в составе ноутбука и сотового. :) Плюс аська, ирц, почтовый клиент, аудио- и видеоплеер в одном флаконе.

Paxa

• Просмотр профиля
#22: 01 Апреля 2005, 08:56:36
ето Статист Вчера переделал фильм в 3gp получилось 47 мб, фильм 1 ч. 21 мин. если не ощибаюсь 398 видео в данном формате крутит.

Статист

• Просмотр профиля
#23: 01 Апреля 2005, 10:40:38
To Alexxey:

А вы уважаемый с какого города будете ??? И с России ли вообще ??? Так вс е-таки какой кегль шрифта на экране вашей мАбилы ??? И где фотка этого форума на вашем телефоне ???

To Paxa:

Да, крутит - у меня карточка на 64Мб, правда видео смотрю редко, в основном музыка в мп3. Есть еще недостаток - видео нельзя перекручивать ...

Alexxey

• Гость
#24: 01 Апреля 2005, 11:04:11
2Статист: Я из Благовещенска. Кегль шрифта на экране мОбилы не измерял  - незачем. Фотка будет, когда я буду опять в Благовещенске  (хотя что она Вам даст - непонятно), просто я в командировке, а здесь нет Мегафона и соответственно, GPRS.

Видео на симбиановском смартфоне обычное DivX, фильм занимает около 60 м, перемотка вперед-назад есть.

Allen

• Гость
#25: 01 Апреля 2005, 11:25:31
Один простой пример. Сколько секунд у вас, уважаемые пользователи примитивных телефонов, работающих на новейших микропрограммах :) , уходит на поиск номера из середины телефонной книги? У меня на смартфоне - ни одной. Набераю первые буквы фамилии либо номер и с каждой буквой записей в таблице становится всё меньше, пока не останется только одна искомая. Пол секунды максимум. А в этой записи и мобильный номер, и рабочий, и адреса все, и даже день рождения и имя супруги :) И всё это инфо при каждом подключении к компу синхронизируется с Outlook. А на том же V600, напрмер, приходится смотреть как этот дурацкий список номеров медленно поворачивается от одной записи к другой, а поиск устроен так по-дурацки что лезть туда вообще не хочется, вот и мучаются люди. А вы говорите микропрограмма... И потом опять же.. У меня есть выбор что установить на смарт для просмотра фильма и прослушивания музыки. И, кстати, не из двух вариантов :) А на микропрограмме - получай что есть и не жужжи :) Беда какая-то. Хотя кому-то это всё не нужно. Спору нет.

Статист

• Просмотр профиля
#26: 01 Апреля 2005, 12:03:34
То Алексксей:

Фотку уже получил от Аллена. Ну что ж - вполне читаемо, только скроллинг не замучает ??? Видео - ну опять же спорный вопрос, вам телефон нужен для просмотра видео или для звонков ??? Если для просмотра видео, то видимо вам придется с собой штук пять батарей запасных чтобы еще потом позвонить ... А вот перемотка вещь полезная, посмотрел 25  потом еще 25 и так дня за 2-3 можно и фильм посмотреть ... На моем МоТоРе Е398 к сожалению нет ... Ну так я и фильмы не смотрю ... За то фотки делаю с удовольствием ...

То Аллен:

О уважаемый обладатель СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА-СМАРТ !!! ФОНА ...  На поиск по фамилиям у меня уходит ну секунда, максимум две ... А вам горит позвонить ??? А что вы установите для прослушивания музыки и воспроизведения видео - дело вкуса ... Однако не компе сколько проигрывателей не перепробовал - остаются ВинАМП и стдМедиаПлеер ... Не так ли ??? А микропрограмма модифицируется на счет раз ...

Alexxey

• Гость
#27: 01 Апреля 2005, 12:48:12
Полностью заряженной батареи хватает на просмотр 2-х полуторачасовых фильмов. Телефон мне нужен, для того, чтобы звонить, но если на нем еще можно смотреть фильмы/читать книги в поезде например - почему бы и нет.   Насчет выбора программ на смартфоны  - я на компьютере сколько проигрывателей не перепробовал - остаются STP и LightAlloy. На вкус как и на цвет, как известно... Так что, замечательно, когда есть выбор. :) Так что единственный существенный минус у смартфона - это его ценник.

Статист

• Просмотр профиля
#28: 01 Апреля 2005, 13:14:19
То Алексксей:

Простите, забыл уточнить - у вас какой телефон ??? А в поезде читать книги в самый раз на таком экранчике - все трясется, рядом китайцы балаболят так что хоть святых выноси, тут же пьяный студент храпит громче самого тепловоза ... Короче кайф экстремала - и буквы поплыли в разные стороны вместе с давно уехавшей крышей ... Голова ложится на подушку и дядя Морфей забирает тебя в свое царство ... Спииииииииииии ........

А STP и LightAlloy ставятся на WinCE 2003 ??? Упс пардон, я то всего два раза паровоз видел .... А ценник уже давно приемлем ... Да, и если у вас НОКИА назовите мне из последних их произведений хотя бы один действительно шедевр !!!

mn

• Просмотр профиля
#29: 01 Апреля 2005, 13:42:43
Сименц МТ 50 рулит, а остальные ***фоны пидали крутят :-)

Alexxey

• Гость
#30: 01 Апреля 2005, 13:51:59
Телефон у меня Nokia 6600. В поезде надо ездить в купе, этим решается проблема китайцев и пьяных студентов. Шрифт в читалке книги вполне нормальный, ничего не трясется и не расплывается. Ставятся ли STP и LA на WinCE2003 - не знаю. Что для вас шедевр я не знаю, мне нравится Nokia 9500 Communicator. SE900/910 тоже очень хорош.

Paxa

• Просмотр профиля
#31: 01 Апреля 2005, 14:21:17
а кто-нибудь видел в Благе в продаже TransFlash 128 или 256 мб ?

Jekil

• Просмотр профиля
#32: 01 Апреля 2005, 14:40:44
Присоединяюсь к товарищу mn (в хорошем смысле, проказники :))
Siemens MT 50 - RULEZZZ!!!!
(никто, кстати, купить не хочет? :))

Статист

• Просмотр профиля
#33: 01 Апреля 2005, 16:29:30
To Alexxey:

Купе - хорошая вещь, а \"сАмалета луце\" ... А буквы и не расплывается просто вагон по всем законам физики качается как на картине \"9 Вал\" Айвазовского и вот в такой тряске сосредоточиться на кучке пикселей, занятие для истинных мазохистов ... Нокиа 9500 и СЕ900 маленько из другой весовой категории, даже наверное из совсем другой, и половина функций ( точнее процентов 70) не востребованы на просторах нашей обетованной земли ... :-)

А так не пойму чего нам делить ??? Вас устраивает ваш телефон - я за вас рад !!!

To Paxa:

Неа, нету пока ... Заказывай через фирмы или через Инет ...

Alexxey

• Гость
#34: 01 Апреля 2005, 16:55:18
2Статист: \"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал\" (ц) Вы лично пробовали читать книги с экрана смартфона в поезде? Я читаю. Насчет невостребованности 70 процентов функций в смартфоне на просторах нашей земли - можно поподробнее? Хотя бы пару примеров?

kompas