Автор Тема: Сервис Центры Сотовых Телефонов г.Благовещенска  (Прочитано 3780 раз)

ТА-57

• Гость
#0: 05 Апреля 2005, 16:00:55
Ой, ну я ща умру со смеху, какие дают заключения СЦ г. Благовещенска...
А история в следующем:

У моей знакомой при входящих вызовах зависал телефон Самсунг Е820, сдали его в ООО \"Сервисный центр \"ПСВ\"\", не буду переписывать откровенный гон, что написан в ЗАКЛЮЧЕНИИ, но смысл в том, что тест был в сети ДТИ 1800 и всё ОКейно, при выдаче, эти горе мастера ещё ляпнули фразу: типа, их супер-пупер корейский телефон не работает на китайском оборудование МТС (хотя и Мегафон на ём же и тот же ДТИ на старом американском Люсенте).

Вывод: перед тем как покупать подобные устройства, поинтересуйтесь кто их будет ремонтировать...

mc

• Гость
#1: 05 Апреля 2005, 16:51:20
я уже в двух сц ремонтировался, везде похожая история... а проблема в отсутствии грамотных специалистов в этой области, наверное.

ssv

• Гость
#2: 05 Апреля 2005, 23:28:56
Не в тему , но просто задело.
Это отуда же такая информация про \"старый американский Люсент\"  у ДТИ ?

hdd

• Просмотр профиля
#3: 06 Апреля 2005, 00:47:32
Для справки. У нас новый шведский Эрикссон. \"Старый американский Люсент\" был некогда у МТСа.

Вывод: перед тем как ляпнуть, убедись в правоте своих слов.
--
Andrew Welma(Beeline)

PS: сорри за оффтоп.

Paxa

• Просмотр профиля
    • http://www.pavelromanov.com
#4: 06 Апреля 2005, 10:47:16
ООО \"Сервисный центр \"ПСВ\"\" я сомниваюсь что имеет авториризацию от самсунг, поэтому то что они там сделали называется несанкционированое вмешательство в аппарат. Поэтому офоцальная гарантия самсунга уже я думаю анулированна. Все эти липовые бумажки которые выдают моно только использовать не по назначению !. И знакомая ТА 57 вполне может требовать гарантийную замену аппарата .....

tvfoxpro

• Просмотр профиля
#5: 06 Апреля 2005, 12:39:41
Нет у нас в городе авторизированных сервисцентров, а если и есть то скорей всего олакс, да и там такую лажу гонят, что хочется в глаза им расмеяться.
З,Ы,Для СЦ: Если берете народ на работу то хоть пусть говорить правильно научатся.
З,Ы,Ы, если кого и обидел то звиняйте.

Вася Пупкин

• Гость
#6: 06 Апреля 2005, 15:34:40
Абсолютно согласен с предыдущим сообщением. Хотя на официальном сайте самсунг, СЦ указан как раз по адресу Ленина 27, \"Олакс\"

ТА-57

• Гость
#7: 06 Апреля 2005, 16:13:30
2 hdd
ага, от Вас не добьёшся не то что какой коммутатор, какие тарифы/услуги есть.
Эрикссон мож и новый, но от перегрузок он не спасает... :(

ЗЫ: я наверно спутал: у Вас Люсент в АМПСе работает???

linguist

• Гость
#8: 06 Апреля 2005, 16:18:06
Толковый мужик в Dixis на Амурской. А Олакс точно имеет лицензию на ремонт мотовых Самсунг? Микроволновки, телеыизоры - это точно, а телефоны?

Paxa

• Просмотр профиля
    • http://www.pavelromanov.com
#9: 06 Апреля 2005, 16:38:28
А вот здесь  linguist ты ошибаешься олакс имеет авторизацию на всю технику Самсунг кроме мобильных телефонов .... по крайней мере месяца 3-4 назад так было !

linguist

• Гость
#10: 06 Апреля 2005, 19:42:34
Дак я и говорю: бытовая техника, аудио-видео, но не сотовые телефоны. В чем ошибка?

VooDoo

• Гость
#11: 06 Апреля 2005, 21:26:47
1 Олакс не имеет лицензию на ремонт телефонов Самсунг, не говоря уж о сотовых телефонов этой фирмы.
2 В Благовещенске \"вообще нет\" СЦ серьёзно занимающиеся ремонтом сотовых телефонов.
Ни одного лестного слова в адрес СЦ зонимающихся ремонтом сотовых телефонов.
Личный опыт: отказал динами на Panasonic принес в Dixis тот что на Амурской
говарю \"динамик не работает\" они все как положено оформили, через неделю прихожу за телефоном в Dixes, а мне там и говорят \"мы протестировали ваш телефон у вас неисправен динамик, но у нас нет на него таких запчастей с вас 300 рублей за диагностику\"
Сколько не упирался без оплаты неотдали телефон.
Через 2 дня отвез в китай \"тот что за речкой Амур\" и там поменяли динамик всего за 50 рублей.
ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ.
3 СЦ одного немогут понять, что Благовещенск небольшая \"деревня\" что сказали в одном конце деревни то уже знают и надругом конце деревни.
СЦ нахватали договоров с фирмами продающие сотовые телефоны и \"стрегут БАБЭЛ\" а сервиса та никакого!  

Жэка

• Гость
#12: 07 Апреля 2005, 10:42:34
VooDoo, так, значит, я не один такой! :)) С меня там же абсолютно точно так же сдернули 300 рэ. Ну и не отремонтировали ничего, конечно! А сколько нас таких...

ChiefTech

• Просмотр профиля
#13: 07 Апреля 2005, 15:18:12
Это в Dixis так принято. Мой друг тоже им относил Нокию. Сказали, что процессор умер, оживить никак нельзя, взяли 400 р. за диагностику. Потом этот телефон был оживлен за гораздо меньшие деньги каким-то умельцем. Кстати, процессор был не при чем.

linguist

• Гость
#14: 07 Апреля 2005, 16:16:33
Давайте сделаем отдельную ветку \"Книга Жалоб\", где будем предавать гласности факты некачественного обслуживания в фирмах и магазинах города.

VooDoo

• Гость
#15: 08 Апреля 2005, 14:56:51
Эта ветка скорее всего будет очень и очень длинноооооооооооооооййййййййййй......

Volcano

• Гость
#16: 10 Апреля 2005, 17:45:10
Насчет качества наших СЦ точно не скажу, кстати в ПСВ вроде было не плохое и бабла сдирали мало, Олакс авторизирован только по лыжам, а насчет Нокии то обращайтесь в Сервис Мобаил - тел:304111 - они авторизированы по Нокиа - как раз совсем недавно авторизировались - да и качество у них на хорошем уровне, правда ценник если ремонт не гарантийный кусается:)
А нащет Диксиса могу сказать одно, да ето не только мое мнение - там только ломать умеют!!!!!!!!!!!!!

Вася Пупкин

• Гость
#17: 10 Апреля 2005, 18:16:12
Про Диксис я тоже много плохого слышал. Как то захотел я прошивку поменять, зашел в АМИД, что рядом с Диксисом находится, прошивку поменять, точно не помню, 200 или 300 р.(давненько это было). Для сравнения зашел в Диксис, цену запомнил - 515 рэ. Деньги дерут за то, что они занимают отдельное помещение, хотя сервиса никакого.

noizz

• Гость
#18: 21 Апреля 2005, 16:43:29
Проблема \"зависания\" у самсунгов не нова. В 99  случаев - это \"глючная\" прошивка. У Самсунга очень интересная тактика - выпускать на рынок все новые и новые модели, причем технически они практически совершенны (для своего класса), но вот софт почти всегда кривой. Просто через некоторое время появляются новые официальные прошивки, которые решают те или иные проблемы. У моего друга х100, так вот он стал виснуть после закачки 2-х игр из вапа. Игры удалил - не помогло. Я ему перепрошил тел новой прошивкой - перестал глючить! Мое мнение - перепрошить. В крайнем случае, всегда можно вернуть старую прошивку на место! Если нужна помощь - обращайтесь.

Andrey

• Гость
#19: 21 Апреля 2005, 20:22:47
2 noizz
Извиняюсь за ОФФТОП, но собственно зачем мне покупать за 15 штук D 500 (который его владельцы судя по форуму IXBT уже готовы менять на D 600 или Сименс 75 серии) , а потом устраивать пляски с бубеном? Ибо не каждый умеет прошивать, а 90 процентов юзеров вообще не в курсе о \"волшебных свойствах новых прошивок\". И уж тем более в таком случае еще и переплачивать за услугу 300-500 р.

Статист

• Просмотр профиля
#20: 22 Апреля 2005, 08:20:54
Если у кого по Моторолам будут вопросы - пишите, попробую помочь ...

Lacky

• Просмотр профиля
#21: 22 Апреля 2005, 11:56:45
А как насчет GST,

NoiZZ

• Гость
#22: 22 Апреля 2005, 13:36:26
2 Andrey:
Все дело в маркетинговой политике самсунга. Их основная идея - \"мы первые\". Но быть лидром тяжело. Но для того, чтобы народ не перекидывался на другие фирмы - они ведут поддержку своего товара (в частности, сотовые). И если тело глючное из-за прошивки, то сертифицированный СЦ его перепрошьет бесплатно (естественно, только официальной прошей).

Volcano

• Гость
#23: 26 Апреля 2005, 13:53:03
2 Статист:
 У меня Е398, полетел контроллер питания на телефоне(вместо зарядки не заряжает , а наоборот, да еще с симкой мегафона связь чета плохо идет , трудно дозвониться и смс плохо кантачат, можешь чтонить подсказать?

Lacky

• Просмотр профиля
#24: 26 Апреля 2005, 16:42:42
Насчет Мегафона - вернее всего дуплекс проверить надо, а контроллер менять надо

serb

• Просмотр профиля
    • http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=17317
#25: 05 Июля 2007, 09:48:49
Нид хелп!

Народ, а как сейчас с ремонтом сотовых?
Похоже, крякнул динамик на китаицкой Нокии 6111 .. Где можно сделать, у наших или у китов?

Статист

• Просмотр профиля
#26: 05 Июля 2007, 10:01:25
serb

стучи в асю 160170462 - поможем ...

AiMos

• Просмотр профиля
#27: 05 Июля 2007, 12:18:05
нужно перепрошить китайскую Нокию N600... куда лучше обратиться?

chaa

• Просмотр профиля
#28: 05 Июля 2007, 13:32:10
по нокиа в GST у них авторизация,ещё самсунг,пантек,сони эрикссон,то же авторизированны.

home

• Просмотр профиля
#29: 04 Марта 2008, 07:56:22
Ездил на той недели в Китай. Купил Sony Ericsson p908. Китайка дала два года гарантии. Всё хорошо, но одно но. Когда держишь за верх телефона рукой, он принимает звонки и дозванивается до абонента. Рука выступает в качестве антенны. Одним словом телефон оказался с плохой антенной. В Китай часто же не езжу. Решил его отремонтировать в городе. Пошёл в XL. В секции 110 китаец взял в ремонт. Ремонт обещал выполнить за 600 рублей. Я пришёл забрал телефон. Но дома ждало разочарование. Китаец без вопросов отдал деньги обратно. Пошёл в секцию 108. Мне там китаец предложил ремонт за 800 рублей. На следующий день когда я забрал телефон, по словам Китайца он в полном порядке, и был починен, я обнаружил, что всё осталось по прежнему – без руки он не звонит. Я даже не пошёл забирать деньги – человек старался. Решил идти в наши сервисные центры. В GST не стали его брать в ремонт – телефон Китайский – делать не будем. В Олаксе специалист взялся всего за 300 рублей, что-то подпаял, он стал по его словам лучше ловить, дал гарантию. Там же он сказал, что антенна в телефоне самодельная. Дома меня ждало разочарование – всё осталось по-прежнему. Я отлично понимаю, сервисные центры не в чём не виню – для моего телефона нужна заводская антенна. В этих сервисных центрах таких антенн нет, да и говорят производитель их не поставляет.
Теперь о чём я спрашиваю форум. Где в городе мне можно поменять антенну на заводскую, либо поменять с доплатой мой телефон,  либо его просто продать.

Flamen

• Гость
#30: 04 Марта 2008, 10:01:50
а вот нечего покупать безпонтовщину... скупой платит дважды...

home

• Просмотр профиля
#31: 04 Марта 2008, 10:36:17
Flamen
Я же вопрос задаю. Мне нужен конкретный ответ. А то что "а вот нечего покупать безпонтовщину... скупой платит дважды..." - это и ежу понятно, мне от этого ответа ну никакой помощи.

Нэлсон Манделла

• Просмотр профиля
#32: 04 Марта 2008, 10:49:16
скорей всего утебя нет не просто антены а экрана который закрывает схему передатчика если руки прямые разбери телефон сам там увидишь несколько металических коробов возможно один из них (тот самый который под рукой) крышкой не закрыт (по причине ее отсутствия) попробуй накрыть сверху фольгой, на счет фирменной антены считаю бредом, любой отрезок провода длинной примерно 3-4 см скрученной тобой в виде змейки будет самой  фирменной

Flamen

• Гость
#33: 04 Марта 2008, 10:50:21
Самый лучший вариант - слить его как можно скорее...пока другие косяки не всплыли...

Cardan

• Просмотр профиля
#34: 25 Марта 2008, 08:24:07
сорри за небольшой оффтоп,
Вот собсна коснулся такой темы... стал перед выбором, посоветуйте пожалуста!
Собрался взять телефон NOKiA кому довериться? где не Китай?
и почему есть Финляндия, Венгрия а тот что я собрался брать он ваще Германия, пилять что как и каму верить в Евросети дороже и Германия, а в Телефон.РУ дешевле но Венгрия, так всё таки подскажите как с выбором определиться кому довериться?

спасибо всем заранее! :)

kompas