Автор Тема: аппарат Дэнс или Дэнос  (Прочитано 6230 раз)

DenBor

• Гость
#0: 08 Апреля 2005, 11:48:30
Народ кто пользовался аппаратом \"Дэнс\" или \"Дэнос\" поделитесь впечатлениями.

так

• Гость
#1: 08 Апреля 2005, 12:16:50
Аппарат Дэнос является техническим плагиатом и вселяет веру в исцеление тем людям, которые готовы выложить энную сумму денег за дизайн и мигание лампочек.Тем кто не согласен с таким положением вещей советую просмотреть мнение тех. экспертизы , которая анализировала данный \"прибор\".

...

• Гость
#2: 08 Апреля 2005, 14:57:47
Тебе оно надо, отдавать кучу бабок за кусок пластмассы, лучше запишись к массажисту.

Алиса

• Просмотр профиля
#3: 08 Апреля 2005, 15:01:28
DenBor
Смотря что собираетесь им лечить. И смотря в какой стадии.

Jekil

• Просмотр профиля
#4: 08 Апреля 2005, 15:01:51
Точно. или в бассейн. или побегать по утрам пару месяцев. или и то, и другое. вообще забудешь, как сопли выглядят.

Jekil

• Просмотр профиля
#5: 08 Апреля 2005, 15:15:12
Точно. или в бассейн. или побегать по утрам пару месяцев. или и то, и другое. вообще забудешь, как сопли выглядят.
Да нет же... лень же... всегда же хочется так, чтобы вставил на ночь в попу свечку волшебную, проснулся - а вот и Щасьте под подушкой лежит - готовенькое такое долгожданное, вкусное и пахнет так хорошо на всю квартиру от него...
Хрена! А ну-ка в бассейн!

лелик

• Гость
#6: 08 Апреля 2005, 18:23:39
Правильное название \"Дэнас\". Лечебное действие аппарата основано на \"эффекте плацебо\" :)Кто сильно в него верит - тому помогает. Я разбирал эту фигню - внутри пару конденсаторов, диодный мостик и 32 светодиода АЛ-307Б красного свечения, которые в основном используются для индикации в радиоаппаратуре.
С таким же успехом, причем абсолютно бесплатно, можно например использовать для леченя любой инфракрасный пульт от телевизора, прикладывая его к больному месту.
десь главное вера в лечебный эффект!!!

Больной

• Гость
#7: 30 Октября 2005, 23:21:35
Какие лампочки? Там их не должно быть вовсе, ибо метод основан на не засвечивании кожи лампочками, а цитирую:
\"Динамическая электронейростимуляция (ДЭНС) - новый способ чрескожной электронейростимуляции (ЧЭНС), заключающийся в воздействии на определенные активные рефлексогенные зоны короткими импульсами тока, постоянно реагирующими трансформацией своей формы на изменение сопротивления кожи в подэлектродной зоне.\"

Т.е. у прибора есть контакты через которые он посылает токовые разряды в различные органы, тем самым лечит.

И где же правда?

Посторонний

• Просмотр профиля
#8: 31 Октября 2005, 09:00:41
Правда состоит в том,что прибор Дэнас - подделка под прибор СКЭНАР, о котором мало что известно.Но дело в том, что те люди, создавшие СКЭНАР и теорию лечения человека как единого организма в целом, мягко говоря относятся к Дэнасу как к паршивому плагиату с их ранней разаработки.Всё остальное - рекламная лажа маректологов.
Имеющий глаза - да прочитатает.Тут -

http://scenar.e-burg.ru/scenar/imitations.htm

Или вот тут -

http://scenar.e-burg.ru/scenar/denas_exp.htm

Т.е. по виду воздействий прибор Дэнас не входит в необходимые параметры.Хотя конечно, маркетологам и сетевикам, втихивающим эту х-ню за сотку баков, это совсем не принципиально.
Если у вас, больной , есть бабло, покупайте , настоящие париборы.Типа Рикты.))
А не мыльницу с кнопочками.

dens

• *
    • Просмотр профиля
    • http://www.zdravpunkt.ru
#9: 04 Марта 2006, 02:51:46
Я не только пользовалась я и проконсультировать могу по Дэносу, а точнее ДЭНАСу. есть масса положительных результатов в различных направлениях лечения.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#10: 04 Марта 2006, 06:43:20
Лично у меня сложилось мнение, что все эти т.н. приборы призваны скрасить будни борьбы с болезнями. При условии использования  дополнительных лекарств. А эти приборчики- как тетрисы и головоломки. Чем бы больной не тешился, лишь бы не скучал!
А если уповать только на эти т.н. "приборчики"- то просто скрасить время  ожидания смерти :( Быстрой... :((((
Уж лучше в 100 раз (или более) массажеры. Аппликаторы Кузнецова, которые с иголочками. Валики с иголочками.
 Там хоть реально что то колет и массажирует..... Да и хондрозы снимают реально.В отличии всякой электронной хрени....
 И цена на 2 порядка ниже, чем у "електронных" :))

Чикатило

• Просмотр профиля
#11: 04 Марта 2006, 08:04:47
у меня знакомая одна свято верила в чудодейственность это шайтан - палки под названием дэнас

но вот как то угораздило ее напицца...
и что, думаете утром похмелье снималось прибором???
хрен там.
пивом.

kuplu80

• *
    • Просмотр профиля
#12: 04 Марта 2006, 10:03:36
Низнаю как остальные болезни, но вот напряжение глаз ДиаДэнс-ДТ у меня снимает за 10 минут. Во так вот. Так что штука работает!

Шалтай

• Просмотр профиля
#13: 04 Марта 2006, 12:03:26
Я лично знаком c 1985 года с разработчиком Скэнара, на себе испытывал его действие и убедился в его эффективности! http://www.scenar.ru/
Принцип его работы в адаптивном воздействии электрическими импульсами на кожу.
В моем случае были сняты длившиеся более полугода боли от травмы, вот уже более 15 лет я забыл о тех болях.

Рефина

• Просмотр профиля
    • http://8 (4162) 21-53-21
#14: 05 Марта 2006, 14:22:03
DenBor
Смотря для чего Вы хотите его взять. Для снятия суставных болей- идеальный вариант. Сейчас большей популярностью пользуется Диа-Денас, но он порядком дороже ( весь комплект обходится 8-9 тыс.)
Не забывайте о противопоказаниях, ведь при лечении электротоком есть ряд "нельзя".

atrox

• Просмотр профиля
#15: 06 Марта 2006, 09:36:25
Бред!
Положите бошку под телик, видик, СВЧ печку...
А... Мобила! Мобилой по больному месту поводите!!! Вот вам через кожная нейростимуляция рефлексогенных зон!!! А че? Ни так?
Че то я не наблюдаю, что бы при всех балячках его применяли и он помогал!!!
Это как кремлевские пилюли, браслеты циркониевые (лучше кстати из урана)!!!
Все мля лечим, и лечит!!! Но когда болит идем к врачу!!!
КАК ЧЕЛОВЕК БЕЗ ВЫСШЕГО МЕД. ОБРАЗОВАНИЯ МОЖЕТ СЕБЯ ЛЕЧИТЬ???
В докторов поиграть решили! Ну тогда бы играли как в детстве: писки друг другу показали и успокоились! И пользы больше!

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#16: 06 Марта 2006, 09:57:11
писки друг другу показали и успокоились! И пользы больше!
:))))
Опять же клизьмы можно попробовать ставить ...
:)))))

Миха

• Просмотр профиля
#17: 06 Марта 2006, 10:06:22
Мне этот Дэнас по-барабану, а вот очень сильно рассмешила ванна для выведения шлаков из организма человека, ультразвуковая или какая хз. По ящику показывали, смех и грех.

atrox

• Просмотр профиля
#18: 06 Марта 2006, 10:11:17
Точно!!!
Наливаешь в ванну вады, ложешь РИТОНУ, ложишься сам...
5-ть часов и ни одноко шлака!!! Напрочь "доменную печь" прочистет!!!

ArcanoiD

• Модератор
    • Просмотр профиля
#19: 06 Марта 2006, 13:37:11
Вот это очень хороший вопрос.)

КАК ЧЕЛОВЕК БЕЗ ВЫСШЕГО МЕД. ОБРАЗОВАНИЯ МОЖЕТ СЕБЯ ЛЕЧИТЬ???

А что ему остается делать, если надежды получить квалифицированную мед. помощь что в поликлинике, что в больнице - практически нулевые?.

Живой пример.Родственница работала в поликлинике.Приходит к ним женщина с жалобой на припухлость в области груди.Ей с ходу ставят лейкемию и таким образом радуют тётю.По ходжу она покупает журнал на околомедицинскую тематику, где описывается примерно похожая картина и в качестве лечения дается показание принимать раствор перекиси водорода для улучшения снабжения тканей кислородом.Что она и делает.Через некоторое время опухолб уходит.Врачи в шоке "Тетя, а шо вы принимали!!!Где же теперь нам рэзать!!!"Наши врачи повально и провально непрофессиональны и не боятся ошибиться.А х.ли толку - их что лицензии лишат, как на западе ?Максимум - выговор.ВСЁ.Вот и ищет человек - как себя лечить САМОМУ.Потому что если что - то хочешь сделать - сделай это САМ.Звучит конечно, утрированно, но в наших реалиях нужно быть автомеханимком, если есть машина, поваром, если хочешь вкусно пожрать, и врачем - чтобы исцелять себя самого.Примеров такого плана - сотни.Лично имел щастье наблюдать ,как зав гинекологией обл. больницы ставила диагнозы - не глядя вообще на пациента.ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ.Которые на 100% оказывались неправильными.Сука.И таких врачей - легион.Что бы тут не начали тявкать товарищи "от медицины."

P.S.
А приборы есть кстати, очень неплохие.Продукция Елатомского завода.Что касается прибров хай-тек уровня типа Рикты и др. - это вообще отдельная тема, и грамотных людей, способных разбиратся в данной теме , на данном форуме просто нет.

ArcanoiD

• Модератор
    • Просмотр профиля
#20: 06 Марта 2006, 13:42:38
А что касается subj - так Дэнас , если его вскрыть окажется коробочкой с парой транизисторов и светодиодов.Но ведь все знают про эффект плацебо.Теперь этот эффект называется Дэнас.Вперед,лохи.Амвэйщики от медицины очень вам хорошо разжуют, какое это чудо, и какую непростительную ошибку вы совершаете, не покупая этот чудесный прибор для лохов.

Алиса

• Просмотр профиля
#21: 06 Марта 2006, 14:03:37
ArcanoiD
Что бы тут не начали тявкать товарищи "от медицины."  
Я с вами согласна, что квалифицированную помощь в мед.учреждениях различного уровня получить сложно.
Дабы не разводить демагогию, изложу какое решение я нашла лично для себя.

Исходная концепция - Если вы самостоятельно беретесь ремонтировать свой компутер (а не везти его в сервисный центр), значит вы как минимум разбираетесь в его устройстве. Если вы беретесь лечить себя сами, то вы должны иметь представление как работает ваш организм.

Практическое решение:
1) берете 2 учебника для студентов высших мед.заведений, 1 - по нормальной анатомии, 2 - по диагностике.
2) после их изучения вы должны уметь а) определять необходимый перечень анализов; б) уметь интерпретировать результаты анализов
3) с результатами диагностики идете к врачу. Если он подтверждает ваши выводы - смело лечитесь, если не подтверждает - начинаете задавать вопросы и идете к другому врачу, чтобы получить второе мнение.
4) берете справочник по лек.средствам и внимательно читаете описание назначенных вам лекарств, сверяя с результатами своих анализов. При любых сомнениях требуете у врача разъяснений.

Для непрофессионала в медицине изложенный мной подход ("доверяй, но проверяй"), является наиболее оптимальным, особенно у нас в России.

Кстати, не помешает иметь подобные навыки и в области юриспруденции.

ЗЫ Лечиться перекисью водорода крайне опасно. Механизм действия - свободные радикалы начинают разрушать клетки, как больные, так и здоровые. Это тоже самое, что сбросить боеголовку на дом, в котором вы хотите убить таракана.

ArcanoiD

• Модератор
    • Просмотр профиля
#22: 06 Марта 2006, 14:19:51
Алиса

5.Идете на www.lugarus.ru и качаете мед. справочник.Поможет в пп.1. %-)
6.Активно имспользуем возможности бесплатной on-line консультации на специализированных форумах соотв. профилирующих врачей.

По поводу диагностики.Можно говорить тоже долго.Качественная диагностика - половина лечения (или приговор, если окажется клешня).До нормальной диагностической базы нашей Благе тоже - как до луны пешком.Поэтому диагностику лучше проводить в разных лабораториях,если позволяют средства и время.Разумеется,мы ведем речь о серьёзных проблемах, а не о чирии  на носу.

P.S.
Лечится на самом деле можно.Все зависит от пропорции и длительности приема раствора.Насколько я знаю , вы не имеете высшего мед.образования.В медицинском плане  - сами самообразовываались? :-)

Алиса

• Просмотр профиля
#23: 06 Марта 2006, 14:48:48
ArcanoiD
До нормальной диагностической базы нашей Благе тоже - как до луны пешком
согласна. Впрочем, это касается и ведущих московских клиник и институтов РАМН.

У меня нет мед.образования. У меня есть высшее образование, 7 лет стажа работы в фармацевтическом бизнесе и мозги в голове. Поэтому по роду проф.деятельности мне приходится очень хорошо ориентироваться в вопросах медицины.

Я совершенно искренне считаю, что фраза "врачи залечили досмерти" - это ни что иное, как проявление собственного инфантилизма и нежелания учиться. Однако есть и обратная сторона медали - теперь лечиться в наших больницах я не могу (

atrox

• Просмотр профиля
#24: 06 Марта 2006, 15:37:09
to Алиса
to ArcanoiD
Мда...
3-и книжки и ты можешь себя сам лечить...
КРУТО!!!
СУПЕР!!!
А на фига пропедевтика, физиология, пат. физиология, гистология, терапия (кардиология, гастроэнтерология, гематология, гепатология и т.д.), хирургия (ургентная, торакальная, проктология, абдоминальная, комбустиология, ангиохирургия, нейрохирургия и т.п.), и еще много, много всего того, чему учат!!! Учат в мед вузах???
Прочитал, посмотрел, обпился перекиси водорода (лучше внутривенно кстати!), приложил Дэнос. А потом к врачу с вопросами - че то вылечить вы меня не можете!!!
У кого там у вас мозги то есть???
Водянка , головного мозга!
Одна диф.диагностика чего стоит!
Хотя, да, вы можете сами лечится - в вашем случае случай не курабельный!

atrox

• Просмотр профиля
#25: 06 Марта 2006, 15:46:35
to ArcanoiD
Ой ни ты ли можешь толком объяснить как можно воздействие этих приборов на организм человека? Если говоришь есть не плохие, значит знаешь как они действуют, точки приложения, механизм биоэнергетики клетки, взаимосвязь хим. реакций, возникновения новых хим.связий, свободных радикалов, или их связывание под действием энергии… Кстати какой в данном роде? Световой? Радио (она же лучистая)? Электромагнитной? Магнитной? А ежели брать все это в кипе – все это излучение!!! Как возникает переход электрона на больший энергетический уровень и как в следствии пов. хим активность вещества, в состав которого входил этот атом, с этим электроном?
А?
НУ?
ДАВАЙ!!!
Может еще рассмотрим собственную частоту клетки? Здоровой, с патологией…
И че, какой прибор может ВЫЛЕЧИТЬ, если это все до сих пор только изучается!!!

ArcanoiD

• Модератор
    • Просмотр профиля
#26: 06 Марта 2006, 15:48:49
Алиса

фраза "врачи залечили досмерти" - это ни что иное, как проявление собственного инфантилизма

Один молодой человек занимался спортом и получил спортивную травму.Небольшое смещение в позвоночнике в области поясницы.Лечащим его врачам доверял.Потому как врачи иногда очень убедительно могут сказать - что и как нужно делать.Так вот,в результате лечения - сначала паралич нижних конечностей (повреждение спинного мозга в результате "пустячной операции-мы только чутое поправим позвоночник".Год в каталке.Предложение повтороной операции.Согласие.Повторная операция  - резкое ухудшение состояния.Спустя 2 месяца после операции - смерть.Прикажете отнести его поведение к инфантилизму?Не всегда нужно быть столь категоричным.А той девочке , которой вкололи  такую дозу анестезии , что отправили на тот свет и как ни в чем не бывало сверлили ей зубы-уже мертвой-тоже инфантилизм (её или её родителей) помешал?В фразе "врачи залечили досмерти" ключевое слово - врачи.

atrox

• Просмотр профиля
#27: 06 Марта 2006, 15:51:22
Почему мля!
Все помнят ошибки врачей, и они в головах засажены глубже ануса????
А победы и достижения нет!???
Голубая кровь? Как вам это достижение???
А как спас тот или иной врач того или иного пациента???
А скольких спасают???
Сейчас, эти легионы в больницах без аппаратуры и воще в нищете, СПАСАЮТ!!!
Почему? Ни кто не помнит???
И в отделении реанимации я не видал ни одного такого аппарата!
И вообще если говорить о ошибках враче, нужно со статистикой: спас-ошибся!
Да, ошибаются, ибо люди!!! С таким вот отношением! Есть конечно и плохие... Плохие они везде есть!!!
Но оценивать работу врача может только врач!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алиса

• Просмотр профиля
#28: 06 Марта 2006, 15:53:54
atrox
Будьте добры, дайте мне КОНКРЕТНЫЙ совет, что делать в нижеописанной ситуации:
вызываю на дом участкового терапевта. Температура 39, кашель, все симптомы классического бронхита. Приходит врач и назначает БАДы плюс горчичники. Что мне делать в этой КОНКРЕТНОЙ ситуации ? Нести документы в приемную комиссию АГМА ?

Нет, я прочитала 3 книжки, сделала обзорный снимок, бак.посевы и назначила себе антибиотики.

Через 3 дня участковый приходит снова. Рассказываю, чем лечусь. В ответ - нуу, лечение в принципе достаточное, попробуйте ПРОКОЛОТЬ такой-то препарат. Что мне делать ? Получать образование фармацевта ? Я открываю справочник и читаю, что такой препарат в ампульной форме НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть аналог. Но он мне противопоказан.

Так вот, КОЛЛЕГА....Что же мне делать-то, а ?

atrox

• Просмотр профиля
#29: 06 Марта 2006, 15:57:36
ArcanoiD
Полную историю болезни в студию твоего друга!
Тогда можно трезво оценивать ситуацию, а не со стороны обывателя!
Вот почему ты на врачей ополчился!
Ни чего не буду говорит по поводу друга - друг есть друг! И если бы мой друг погиб я бы тоже обвинял всех и вся... Наверное, но знал бы, что ему делали и кто и как, позвоночник - вещь очень хитрая и тяжелая!!!!!!! Можно и пункцию сделать и инвалидом оставить! Да... Вы многих вещей не знаете!
Но когда ты сломаешь ногу с открытым переломом или аппендицит (ну там острый живот) (не дай бог, искренне) ты к врачу пойдешь!!!! Строем пойдешь!!! Быстро пойдешь!!! И аппарат Дэнас тебе ни как НЕ ПОМОЖЕТ!!!

atrox

• Просмотр профиля
#30: 06 Марта 2006, 16:02:21
Алиса
все симптомы классического бронхита
Какого?
И какие симптомы?
А может трахиит?
А может ангина?
А может….
А если вирусной этиологии…
Ну бак посевы – это круто, делали дома? Или в лаборатории все же врачи-лаборанты делали а не Вы одна?
А тот врач – МУ**К! Если конечно это правда!
Хотя, наверно, за ту зарплату так и надо лечить :)))))))
Какого?
И какие симптомы?
А может трахиит?
А может ангина?
А может….
А если вирусной этиологии…
Ну бак посевы – это круто, делали дома? Или в лаборатории все же врачи-лаборанты делали а не Вы одна?
А тот врач – МУ**К! Если конечно это правда!
Хотя, наверно, за ту зарплату так и надо лечить :)))))))

И Я Вам Не КОЛЛЕГА!!!! Вы не врач! Так имеют право меня называть только КОЛЛЕГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

ArcanoiD

• Модератор
    • Просмотр профиля
#31: 06 Марта 2006, 16:03:54
atrox

Слышь,ты, студент.Читал в моих сообщениях про заведующую отделением?Вот ты от неё не отличаешься НИЧЕМ,понял?Или ты тут владеешь ЗНАНИЯМИ в области биоэнергетики?Ну так обозначь себя.Для начала.

Может еще рассмотрим собственную частоту клетки? Здоровой, с патологией…

Давно уже рассмотрели.

Как лечат приборы того же Елатомского завода - смотри на их сайте.Как лечит прибор Рикта - для таких как ты объяснять бесполезно.

atrox

• Просмотр профиля
#32: 06 Марта 2006, 16:04:51
Противопоказания…
Беременность, лактация, аллергия???
Начитаются тут блин книжек (читать обложек)… А толком то… Только название аппарата знаю!

Алиса

• Просмотр профиля
#33: 06 Марта 2006, 16:07:26
ArcanoiD
Прикажете отнести его поведение к инфантилизму?
Да. Россия - страна повышенного риска для жизнедеятельности. Если не хочешь жить по принципу "русской рулетки", то ты ОБЯЗАН иметь начальные знания в медицине...Знать, ЧТО тебе лечат и ЧЕМ. Лечишь зубы - спрашивай, какая анестезия. Рожаешь - смотри, какие растворы тебе капают. Подписываешь документы - читай, что там написано.

Кстати, atrox, откуда у вас такой поток эмоций ? Я неоднократно уже говорила, что лечить должен врач. Что плохого в том, что пациент будет хотябы ПОНИМАТЬ, что именно этот врач делает и ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с ним ?

ArcanoiD

• Модератор
    • Просмотр профиля
#34: 06 Марта 2006, 16:10:35
atrox
И аппарат Дэнас тебе ни как НЕ ПОМОЖЕТ!!!

"Доктор", да вы в аффекте.
Про мое отношение к Дэнасу читайте выше.

kompas